Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите найти щенка

Перейти вниз 
+43
МарКа77
Марс!ИК!
таня
Болеро
arctika_lm
Astor
Ольга Воронцова
Блю Блонд
Карат
Christina\Nell
Kawas
Зеленая ферма
Adina
Ирина&Фил
Tayna
Реприза
sheltiecat
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Amber
tash
Dina
Alisida
borschev
марушка
Leka
Грейси
Victoria
окорокова светлана
Мелкая
ОLGA SH
Nastik-Only
Golland
Рина
Satiata
Ярослава
Хасочка
Veter
slava
Анастасия Рощина
Julia2011
Настя Кольчукова
Филонова Ольга
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 10:46

вы просто почитайте, подумайте про эту породу, я когда искала охранника все породы пересмотрела, остановилась на ней (мне важно было ум, обучаемость, любовь к маленьким собакам, так как у меня йорики задиры, и любовь к детям) - собак не трогает, вообще боится наступить, ребенок (3 года) ездит на ней, а она считая себя нянькой делает что ей надо, лежит, когда та ее "лечит" и т/д/, охраняет, не брешет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 10:58

Alisida, спасибо. Будем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:01

Alisida, долго занималась зкс и рабочими собаками: если вы на форуме бернцев выложите фото с занятий по зкс.. вас камнями закидают.

Требования у Кати итак непростые: вроде и доброжелательный, вроде и агрессия должна быть.. С другими кобелями только кастраты не сцепляются и то бывают экстрималы.. А вот азиат и мелочь по моим понятиям вообще несовместимы..

Для ваших задач я вижу алабая, но не раскусанного на человека. Когда увидет угрозу он тявкнет и дурачки убегут.

А если для реальной охраны готовить, то и породу пошустрее и воспитание другое: контакты с людьми и животными ограничивали по Макс., окд-зкс 2-3 раза в неделю по 3 часа в группе таких же рабочих, и выход на охрану полностью закрытой территории с 2хметровым забор каждую ночь.. И без всяких сю-си-пуси: он у нас человек. Нет, это робот, машина для убийства, которая отрабатывает свои 300 гр корма в день непосильным трудом и живет в изоляции ,на нервах, как пружина, готовая к выстрелу, может быть последнему в своей жизни.. За хозяина, за имущество, за территорию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:34

Victoria, Я все понимаю)) у меня хорошо, что не ЗАМОК, и вообщем мне берна хватает, чтобы никто не залез + звуковая поддержка йорики 3 штуки и аусси)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:40

Victoria пишет:
если вы на форуме бернцев выложите фото с занятий по зкс.. вас камнями закидают.

Бернцев совершено нормально водят на ЗКС, некоторые даже ИПО тянут, единичку конечно.
На к-9 в свое время была длинная тема про бернцев-охранников на хуторе. Хозяин был ими очень доволен, и радовался, что завел именно их, а не алабаев. Так что бернец может быть очень неплохим вариантом, только надо щенка тщательно выбирать, сейчас к сожалению много трусливых собак(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:43

Вика, а знаешь, хочется что б и охрана реальная, и неробот-убийца. А то в наших условиях последних выстрелов у него будет очень много...
Ну неужели собаку нельзя научить вспугнуть, задержать, но не сожрать при этом? У нас до алабая, кавказиха была. Стерва редкостная. Когда ходила мимо вольеров с медведями, ни один из них лапы не высовывал, сама их приучила. Кусалась уже с 4 месяцев, тихонечко так подходила и кусала(тех, кого не считала своими). Так вот не обученная и не растравленная, Она охраняла любое место, куда ее сажали на цепь, при этом она не орала, не носилась, сидела себе тихонько в засаде, бросалась только когда наверняка и не жрала!, а роняла человека и держала, один раз мужика одного за яйца,извините, держала. Так и стояли-лежали они, пока ассистент наш не пришел. При этом, отпущенная за территорией, гуляла без проблем без поводка. Ну были в моей жизни такие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:45

Питомник Свежий ветер и ауссям ставит хватку на рукав..и мондьоринг по ногам и горлу.. Но зачем пастуха делать охранником? У них другая работа : пасти свое стадо из людей, детей и др.мелочи.. Голосом отгоняя потенциальноопасных существ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:51

Грейси, Рина, У нас с Вами разные представления о рабочих качествах собаки-телохранителя..
Для меня это мин. 2 года серьезной работы и тренировок, в разных местах, с разными фигурантами и т.д.+всегда есть вероятность осечки, срыва. Порог требований и безотказности высокий..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 11:58

Victoria,

Собака -телохранитель это ваще миф... И Рине нужна охрана территории, это совсем другое. Бернский зенненхунд не пастух, а мермерская универсальная порода - и тележку побуксировать и двор или стало поохранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 12:14

Victoria пишет:
Для ваших задач я вижу алабая, но не раскусанного на человека. Когда увидет угрозу он тявкнет и дурачки убегут.

Свое ИМХО уже озвучила.. Зная территорию и условия других вариантов не вижу.. Можно поставить задержание, но могут пострадать и не чужие люди..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 12:43

Мне тоже кажется, что ты, Вика, путаешь собаку-телохранителя, и собаку-охранника. Охранника "без фанатизма", я бы сказала, не "систему безопасности личного участка и имущества". Нормального, адекватного охранника, о которых столько рассказиков советского времени в старых журналах)) Они даже команды на "пуск" не знали, просто собаки с мозгами, умеющие отличать своих и чужих.
Я вот тоже мечтаю о таком охраннике, нужен в Крым очень, но не знаю, как такую собаку со щенка выбрать и воспитать. Не умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 12:46

Во, вспомнила более подходящее слово для такой собаки - СТОРОЖ. Просто сторож. Ничего больше, никакого "телохранительства".
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 12:47

Обязательным атрибутом в описании породных черт должно быть "что бы не питались ветеринарами" - не забывайте, пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 13:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 13:06

Nastik-Only пишет:
Nastik-Only пишет:

Во, вспомнила более подходящее слово для такой собаки - СТОРОЖ. Просто сторож. Ничего больше, никакого "телохранительства".
Вспомнила как называется такая порода: Дворняжка на цепи..
Второй вариант : Алканавт на окладе в 12т.р. с комплектом видеонаблюдения за 5т.р. и пистолетом типа Оса за 3т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 14:06

Victoria, Вы молодец, очень серьезно относитесь к рабочим качествам собаки и это очень хорош! такие собаки необходимы при охране каки= то серьезных объектов, дорогих домов, или складов так же на службе в органах :)
в обычной жизни, в быту, как мне кажется, помима охранника территории нужно, что бы собака была компаньоном еще - мое личное мнение ))
так как тут и маленькие собаки и дети и люди в конце концов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 14:07

человеческие отношения никто не отменял)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 14:11

А про черного терьера вы не думали? Общалась с ними в Орле, показлись мне ну ооочень адекватными собаками с мозгами. При этом на улице жить могут и своих не едят. И в меньшей степени себе на уме, чем кавказы с азиатами.
А бернцы, мне кажется, все-таки душки. Не намного страшнее австралийцев. Отличаются только размером. Зато у австров - экспрессия. Ваня на забор лает так страшно - я бы 10 раз подумала, прежде чем вломится :)
А гастробайтеры не показатель. Они даже пинчера моего боятся. А уж когда с австралийцами идем - их вообще сдувает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 14:40

Victoria пишет:
Вспомнила как называется такая порода: Дворняжка на цепи..
Второй вариант : Алканавт на окладе в 12т.р. с комплектом видеонаблюдения за 5т.р. и пистолетом типа Оса за 3т.р.

вик ну ты загнула конечно...Отгур отлично охранял территорию, без таких излишних наворотов не по делу:
Спойлер:

Victoria пишет:
вроде и доброжелательный, вроде и агрессия должна быть..

ты территориальный инстинкт с агрессией не попутала? Гура был человек с мозгами, на него положится можно было, своих не тронет, чужих не пустит, споткнёшся об него, не хватанёт. Самая загвоздка, подобрать азиата с нормальной адекватной головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 15:04

tash пишет:
А про черного терьера вы не думали?

Черные терьеры требуют серьезного ухода за шерстью увы...
Бернцы даалеко не всегда душки, у них довольно сильно развит инстинкт охраны территории и покусаться многие кобели очень даже не проч. Но...
Все-таки самым оптимальным вариантом мне по прежнему представляется хороший алабай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 15:48

Какая интересная тема получается!
Настя, вот на этот раз полностью с тобой согласна! Ты выразила мои мысли. Действительно очень хочется ТАКУЮ СОБАКУ.
Лека, ага, боишься за доктора. В программе социализации малыша будет обязательный пункт: знакомство с доктором и правильное восприятие им всего доктора в целом(с голосом, повадками, чемоданчиками и белым халатом).
А как вы думаете, алабай с гор, там должно быть хорошо с мозгами.
А и еще хвалят БМВ, вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 16:12

У моей крёстной тоже есть берн:)
Они его покупали изначально как просто члена семью, ну понравилась собачка, а т.к. живут в загородном доме решили пойти на дрессировку, прошли они ещё очень удачно, после этого решили научить охранять, ну или хоть как нибудь рычать на кого то, так не получилось(!!!), ну СЛИШКОМ добрая собака, она НИКОГДА не на кого не рычала, они не 2 занятия ходили на защиту(выражусь так), но в итоге "охранника" не получилось...
А ещё был случай, что с соседнего участка каждый день бегала собака(дня 2 наверное) и ела куриц, а Ясмир(берн) вообще не обращал внимания: "Заходите гости дорогие" Помогите найти щенка - Страница 3 397110
Хозяева сначала не понимали куда пропадают птички, но потом увидели, как собака перелезает под забором...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 16:33

Берны душки это да, но мои гости, зная даже что она душка и по сути никого не укусила не разу, все равно ходят у меня на участке аккуратно и вглядываются ей в глаза:))))) мол можно?:)))) и чужих она приветствует лаем, меня это устраивает:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 16:40

Я ба не зашла к такому "душке":)))
https://www.youtube.com/watch?v=awDqX9F-iWs&sns=em
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите найти щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите найти щенка   Помогите найти щенка - Страница 3 EmptyПт Янв 18 2013, 17:01

Alisida пишет:
Я ба не зашла к такому "душке":)))
https://www.youtube.com/watch?v=awDqX9F-iWs&sns=em

Бедная собачка :) Не хотела бы я быть на ее месте. Это представляете, как мозг должно клинить, когда один и тот же мужик то свой, то чужой, то снова свой и целоваться лезет :)

Вот если бы мне нужна была собачка во двор, я бы наверное завела берна. Потому что мне важнее, чтобы он своих не поел, чем чтобы имущество любой ценой сохранил. В конце концов существует сигнализация и вневедомственная охрана.
И все равно мне кажется, что это не охрана. Что не пойдет эта собачка есть чужого без подсказки хозяина и без его поддержки. Войдет человек решительно, скажет, что он свои и будет она его облизывать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите найти щенка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Чтобы удобней было найти щенка
» Хочу щенка. помогите разобраться :))
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: