Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 15:04

Adina, + очень много к твоим словам по поводу Армана.
Мы с Аней раньше очень плотно общались, соответственно и с Арманом тоже. Впервые я увидела его месяцев в 8 мес. и уже тогда он был не как все(таких аусси, как он я больше не видела): ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ возбудимый и очень тяжело успокаиваемый. Арман очень ориентирован на человека(в данном случае на Аню). Обучается он достаточно быстро, но также быстро и забывает, скорее он просто не хочет слышать и слушать. Аня много советовалась с людьми по поводу него, не сидела сложа руки, пыталась лепить, но эта собака СОВСЕМ не для новичка(!), как было сказано заводчиком.
Аня действительно ОЧЕНЬ терпеливый человек, я бы тоже уже давно отдала такую собаку. Раньше это было просто возбуждение, сейчас всё перешло в агрессию.
У всех бывают разные ситуации в жизни и отдача этой собаки действительно думаю лучшее, что можно сделать.

Очень надеюсь, что он найдёт свои руки:)

Наташа, мы вместе были с Аней в Нафани. Овец он не пасет особо. Он не понял вообще что это такое и просто пытался жрать их, прихватывал, но особо не понимал, что происходит.
Согласна со всем написанным тобой. Это действительно то, что ему нужно. Нагрузка+контакт с хозяином
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 15:11

А как Арман ко второй собаке относится? Дерутся?
Аню жалко. Ей то что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 16:09

Наташ, Пич тоже орала когда я отходил, когда я гладила другую собаку, когда другие собаки играли в Мяч а она не могла к ним. Мои первые месяцы на площадке состояли в том что я делала один шаг вперёд, а потом 4 назад..я начинала тренировку на парковке площадки и порой через 5 Минут сажала собаку в машину..потому что у неё в голове было только, яааааа хочу бегать, я хочу играть с другими, а ты мне на фиг не нужна. Когда она тянула я шла назад в другую сторону от её цели. Спокойно и тихо команды. Она орала на меня дурниной...

Это сейчас нам никто и не поверит ;) но сколько сил и нервов были отданны..поверьте мне на слово. Жаль что вы так далеко от нас. Хотелось бы увидеть Армана в живую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 17:30

Tayna пишет:
Хотелось бы увидеть Армана в живую.

Мне тоже очень хотелось бы. Мне тоже никто не верит, что мой нежный и полизучий Болероша был для меня исчадье ада. Конечно, кастрация много смягчила.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 17:43

Tayna, то, что ты описываешь - это вылитый Ваня. Он, конечно, продолжает на меня орать, но в целом мы с ним договорились и живем душа в душу.
Арман он и похож и другой. Похож возбудимостью и плохим торможением. А не похож ... я не знаю как это описать... Не трусостью... А каким-то отсутствием базового доверия.
Вот бывают дети, которые открыты новому, с удовольствием разговаривают с новыми взрослыми, знакомятся с другими детьми. А есть этакие буки.
Вот Ваня с Пич - первый вариант. Они открыты для нового. А Арман -нет.
Он похож на собаку с не очень хорошей психикой и при этом совсем не социализированную.
Такое впечатление, что он все время находится в состоянии эмоционального перегруза.
Настя, это к вопросу о том, что он не хочет слушать. Мне кажется, не не хочет, а просто у него голова все время другим перегружена.
При этом известно, что Аня его не дома на цепи держала, а всё же периодически куда-то водила. На тусовки, на площадку, даже на выставку. Но ему как-то не в коня социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 18:05

К другому кобелю его как-то рискованно пристраивать. Он бездумно задирался на Шторма, и выводил из себя Антошу. Но, с другой стороны, когда у них появился 6-месячный Чейз, ему хватало просто взгляда, чтобы Арман тихонько сидел в углу и боялся подойти к своей миске, чтобы поесть. По словам Ани, с появлением Чейза он стал более вменяем. Но Чейз вырос, и периодически драки у них возникают, Аня боится за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 18:08

tash пишет:
А не похож ... я не знаю как это описать... Не трусостью... А каким-то отсутствием базового доверия.
Имхо, он просто глупый. Нет у него ауссячьего мозга. При этом да, он как будто все время на измене.
Плюс ко всему, он худой и раздетый просто всегда. Мне кажется, от бесконечного стресса, оттого, что он сам себя накручивает. Кастрацию я давно уже советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 18:12

Adina пишет:
Аня боится за ребенка


Ребенок важнее 135 собак вместе взятых. Надо формулировать требования к хозяевам, составлять макет и везде раскидывать. Могу помочь попостить.   Главное, чтобы решение было принято окончательно и работа людей не кончилась тем, что Анна скажет, что она передумала и свою горячо любимую собаку не отдаст.

Я бы вообще сначала собаку на передержку кинула, чтобы понять болит о ней сердце, или хочется перекреститься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 18:25

Adina пишет:
Плюс ко всему, он худой и раздетый просто всегда.

Постойте постойте а может у него проблемы с щитовидкой? Такая гиперактивность, неуверенность итд. Очень похоже. Таких собак нельзя кастрировать. Если у трусливого кобеля убрать ещё и мужские гормоны от него останется кучка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 08 2015, 22:52

Вот и у меня закрались тоже подозрения.. А сдать анализ на гормоны?дорого, но тоже выход..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyПт Янв 09 2015, 01:24

Надо уточнить у Ани, какие анализы сдавали. Она уже теребила ветов по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyПт Янв 09 2015, 01:33

Ну вряд ли на гормоны щитовидки. Это какая-то экзотика.
У меня вот про боязнь за ребенка вопрос.
Она боится, что он может пострадать в процессе драки кобелей? Или Арман настолько неадекватен, что может бросится на ребенка?
В любом случае - если взрослых рядом нет, собака в клетке.
У меня Кетчи периодически дерется с Югой. В мое отсутствие одновременно на свободе они не бывают. Элементарная техника безопасности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 22 2015, 14:44

Ребята, смотрите, какой зверь на ХФ пристраивается. Ну чистый Болерон в щенячестве.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,48917.0.html

Может он того? Аусь? Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 397110

А может надо кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyЧт Янв 22 2015, 15:11

Вроде на аусси он не тянет,но мииилый Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 4238099835 .Ручек ему хороших.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyПт Мар 27 2015, 16:26

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 O7pmvs
вот такой найденыш в с/х им.Ленина. Бегал две недели. Сейчас находится у меня. Клейма нет, ошейника не знает, автобус перенес спокойно. Может кто опознает?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyПт Мар 27 2015, 16:28

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Vywgf7
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 00:30

Возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 07:57

Зубки совсем белые. Молодой, наверное. Жаль ан-фас не видно как следует.
Он прямо аусь-аусь? Или подмешался кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 10:20

Возраст 7-11 месяцев, а аусь-аусь или аусь-бордер(кто-то еще близкий) это ещё вопрос. Он озабочен, и очень сильно. От собак никуда не уходит, гуляем без поводка. С вечера начал ластиться, но на ошейнике не ходит. Сегодня после обеда вычешу все репейники и отмою его. Тогда выложу нормальные фото. Эти на скорую руку делала, надо было на работу бежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 17:09

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 B0e23f2b70e8
вот что из него получилось
Вымылся и высушился без проблем, попыток сбежать от процедуры не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 17:14

А мне кажется это не аусь-аусь. Выражение лица у него какое-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 17:33

Вкрапления на белой лапе и узкая проточина на голове.. не видела в живую.. не понять так.
База наша..а кто такой тюнинг сделал.. склоняюсь к метису. А что с характером? пасет?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 18:25

"База" дворовая +черный триколор с подпалом неизвестно от кого Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 462188.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 19:19

Очень красивая дворняжечка. Спорт-конкур!
Лапки длинные - беговой значит! Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 16 EmptyСб Мар 28 2015, 20:01

Характер - люблю всех, но не навязывается. Всегда рядом. Костяка не хватает, но грудь обьемная. Колтунов не было! Шерсть - прям австр-австр. На фото он упирается назад (поводок для него ужас). По другому одна сфоткать не могу, он либо носится либо бежит целоваться. А так, он не сильно высоконогий, просто квадратный. Не дистрофик, вполне широкие спина и круп.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: