Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Туалетная тема

Перейти вниз 
+17
Дракон Haky
Marina Valk
Болеро
veronika
Bandi
Tayna
Adina
Nastik-Only
Светлана
Сантана
=SOBA=
ОLGA SH
Грейси
Leka
tash
Настя Кольчукова
КД
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Фев 13 2014, 22:11

А я наоборот считаю, что длительные прогулки не приучают щенка к тому, что на улице надо ходить в туалет, а не по кустам шарить, прежде всего.
Хотя в 7,5 месяцев уже, конечно, надо много гулять. Просто время упущено.
У нас было так - вышли на улицу, стали на пятачок и 5 минут даем команду на туалет. Не сходил - домой в клетку. Сходил - пошли гулять. Это очень полезно не только тем, что собака быстро делает свои дела на улице, но и тем, что он четче понимает, а зачем он туда вообще вышел. И с туалетом дома, соответственно, быстрее и проще решается.
Он, может, потому и "дохаживает" дома в туалет через 40-50 мин после выгула, что на улице не успевает все сделать. А не успевает потому, что другими делами занят.

Можно, конечно, и по 2 часа гулять, чтобы собаку "опустошить", но не всегда на это есть время и желание, чтоб каждую прогулку такое делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 14 2014, 00:06

Leka пишет:
то я бы гуляла, приходила домой и 2 час после прогулки давала бы выходиться по квартире, потом в клетку еще на час. Потом погулять, походить дома и опять в клетку. Так бы делала неделю. После увеличила поход по дому на пол часа и сиденье в клетке на пол часа. Вы бы получили уже 2,5 часа + 1,5 часа - итого между прогулками уже по 4 часа. Через неделю еще бы прибавила по пол часа - итого 5 часов. И еще через неделю - 6 часов = 3,5 в свободном выпасе + 2,5 в клетке. После увеличивала бы свободный выпас дома.
Примерно так у нас происходит с щенками, которые переезжают в город. В клетке щенок отдыхает, спит, поглядывает по сторонам. Начал беспокоиться или скулить, значит пора в туалет. Одеваюсь, беру ключи, поводок, в последний момент - щенка из клетки, и бегом на улицу. Щенок (у меня, по крайней мере) СРАЗУ делает все дела, сразу идем обратно домой и щенок находится без клетки первое время, пока сам не заляжет снова отдыхать, снова кладем в клетку и т.д. То есть он учится, что на улицу мы выходим в туалет, и что на улице за это хвалят. Естественно, долгие прогулки тоже имеют место быть, но просто выйти и пописать в тапочках даже - почему бы нет? В клетке у меня щенки в туалет не ходят, чистоплотные, даже маленькие - всегда просятся, если приспичило. Единичные случаи, когда не выдерживали. То же самое в поездках, если дорога долгая, щенок терпит столько, сколько нужно. Еще они замечательно копируют в этом взрослых, т.к. взрослые тоже приучены по-маленькому сразу ходить.

КД пишет:
Только вот с клеткой как-то жаль его там столько времени держать.Тем более старшая не в клетке.
Поверьте, у нас на форуме не живодеры :)) нет ничего такого в клетке, чтобы надо было собаку жалеть при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 14 2014, 00:24

Согласна с Настей и Адиной. 

Мои тоже знают вышли всё сделали, и или прогулка или домой. Пич даже по команде умеет. Такое очень удобно в поездках и на турнирах, когда перед выходом в ринг собака должна сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 14 2014, 10:35

Nastik-Only пишет:
А я наоборот считаю, что длительные прогулки не приучают щенка к тому, что на улице надо ходить в туалет, а не по кустам шарить, прежде всего.
У меня кобель понял все за неделю,потом еще максимум две мог несдержаться,когда еще проситься не умел. А так-после сна-сразу на улицу,дела сразу все вытекали  Туалетная тема - Страница 2 397110 потом не шаря по кустам гуляли на поводке,только со мной,в процессе еще несколько раз ходил в туалет. А с щенками начали гулять,когда Лорд понял что и где делать.
Кстати,со щенячества когда хвалила за делишки-называла сей процесс и хвалила,очень много времени экономит,когда опаздываешь,тк собака как команду уже воспринимает,когда говоришь "иди писай и какай" Туалетная тема - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 14 2014, 13:48

Как раз проблем на улице у нас и нет.Ходим в туалет сразу как выходим.Тут его уговаривать не надо.Понимает для чего на улицу выводят.Утром вообще пулей вылетает.Значит может терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 14 2014, 15:23

КД, очень знакомая проблема. Моя писалась почти до шести месяцев. И это при длительных, интенсивных прогулках. Дома - часто и маленькими лужицами. Воспаление мочевого показывает только анализ мочи, а анализ никак не могла набрать - шерсти много, приседает низко. На свой страх и риск (никому не советую) пролечила фурадонином - детскими дозами, пять дней. ТТТ, - проблему как рукой сняло. В детстве видимо, или застудилась или просто воспаленьице отчего-то возникло. А гулять, если надолго уезжаешь, на мой взгляд, все же надо долго. Перед работой стараюсь погулять час. Они сразу все делают, но после того, как побегают за мячиком, подвигаются, по команде приседают еще по разочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 15:21

Получили анализ мочи.Все таки у нас цистит(.Лечимся.Видимо на тренировках по ОКД простыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПн Фев 17 2014, 15:26

КД, с одной стороны грустно, а с другой - зато ответ на задачку получили. Определенность - она всегда лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
veronika
новичок
новичок



Количество сообщений : 27
Откуда : Москва

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 21 2014, 15:37

Добрый день, присоединюсь в вашему разговору.
Приобрели щенка 3 мес., писает по 10 раз в день.
На второй день понял где пеленки, но на 5 день стал хулиганить где ни попадя. Что делать?
Завтра пойдем гулять после прививки, сколько по времени и как часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 21 2014, 16:06

veronika пишет:
Приобрели щенка 3 мес., писает по 10 раз в день.
На второй день понял где пеленки, но на 5 день стал хулиганить где ни попадя. Что делать?
Завтра пойдем гулять после прививки, сколько по времени и как часто?

По десять раз в день писать в 3 месяца без выгула - это нормально. Что касается пеленок, то щенки все разные. Кто-то педантичен, а кто-то увлекается игрой и неприятность случается вдали от пеленки. Моя так вообще пеленки не признавала, ей нравились исключительно газетки.
Продолжительность выгула - по щенку. Когда нам было 3, на улице было уже довольно тепло, хотя снег кое-где еще лежал. Гуляли и по два-три часа. Если видела, что подустала, садились отдыхать на солнышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
veronika
новичок
новичок



Количество сообщений : 27
Откуда : Москва

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 21 2014, 16:20

Звонила заводчице, сказала "гулять по 10-15 мин. несколько раз. Так?
Поводок ни разу не одевали, как отреагирует, боюсь подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Фев 21 2014, 16:27

Наверное, лучше поначалу слушаться заводчицу - она лучше знает своих щенков. Аусси у меня первая, но у меня огромный опыт выращивания ротиков. И я всегда смотрю по щенку, его выносливости, активности. Банди двухчасовая прогулка была, что слону дробина. К тому же у ее заводчиков - частный дом, и щенки уже с месяца подолгу тусовались на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 17:22

Собачки как детки. Вырабатывается какой-то определенный ритм. Надо высаживать на горшок. Если вЫписать по расписанию, то "ночью попка сухая". И команда -"пойди пописай" хорошо отработалась.

Я противник "памперсов". У меня был последний попис в 12-час ночи. Следующий выход в 6-7 утра. Пару раз на пол пес написал ночью. Но очень быстро перестал. Ни разу нигде не накакал.

В 4 месяца спокойно терпел с 00 до 07. Сейчас с 23 до 10 утра без проблем.

Но у меня совершенно другая песня днем. Он целый день на улице, когда меня дома нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 21:49

У меня обе суки в щенявом возрасте с удовольствием ходили на пеленки. Другое дело кобель-щенок. Он вообще не хотел пеленок, пытался терпеть до улицы, но из-за того, что любитель попить и заигрываться, терпеть не получалось. Из ситуации выходим так: стелется пеленка у входа в ванну, собака на 5 минут запирается одна, сразу писает на пеленку и выходит спокойненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракон Haky
вошел во вкус
вошел во вкус
Дракон Haky


Количество сообщений : 241
Откуда : Санкт-Петербург

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyПт Авг 08 2014, 15:47

У меня кобель, когда был маленький по началу писал дома, но не очень часто.
Я его в 4 месяца выводила каждые 2 часа гулять и он терпел, если не выведу, то написает дома. Но это днём, ночью почти всегда терпел с 0.00 до 8 утра.
Я его за пописы дома не ругала, зато когда делал дела на улице хвалила и кормила.
И в 6 месяцев он полностью уже ходил на улице, а дома только в крайнем случае. К примеру, ему постелили спать одеяло, он возился-возился с ним, очень играл и описался. Ещё редко писался, когда его ругали.
Ещё у него одна особенность - он привык, что как только сходит в туалет на улице, то сразу получит вкусняшку. И он приседал, как-будто писает и сразу ко мне бежал в ожидании еды. Один раз он так же сел и сделал вид, что какает и ко мне. Иногда он так до сих пор делает вид, что писает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 03:22

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, в каком возрасте кобели начинают поднимать лапу? Нам 7 мес, и пока даже не думает писать по взрослому))) Вышли, сразу за раз пописал и все, потом только гуляет и бегает)
и еще в таком возрасте сколько может терпеть между прогулками щенок? Сейчас мы гуляем 4-5 раз в день. Ночью терпит примерно 7 часов, но бывает что пока возле двери одеваемся, недотерпливает и писает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 08:14

Юльча, Кирану почти 8) лапу не поднимает) тоже сразу бОльшую часть сливает. А дальше уже по чуть-чуть)))
уже пару месяцев гуляем по 3 раза в день. промежуток получается примерно 8 часов. Еще ни разу не написал)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 09:17

Лиля спасибо! Я уже недождусь когда у нас будет 3 раза)) а то с моими взрослыми мопсами гуляю 2-3 раза, а тут приходится почаще ходить)) У нас были ночные промежутки по 8 часов, но как только беру ошейник, видать радуется сильно и недотерпливает) Вообщем надеюсь что в ближайщие пару месяцев научится подольше терпеть) Все таки крупные собаки взрослеют медленнее чем мелкие:) мопсы у меня уже в 4мес поднимали лапу и в 6мес спокойно по 8 часов терпели)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 09:36

У меня когда жил щенок аусси, правда помладше, тоже не мог дотерпеть. Иногда дома, иногда в лифте надувал. Он был пищевик и перед тем, как открыть клетку я сразу брала поводок с ошейником или ошейник был уже на щенке, открывала дверь, брала вкусняшку, выпускала щенка и концентрировала сразу на еде. Тогда проблем не было:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 09:44

Настя Кольчукова пишет:
Он был пищевик и перед тем, как открыть клетку я сразу брала поводок с ошейником или ошейник был уже на щенке, открывала дверь, брала вкусняшку, выпускала щенка и концентрировала сразу на еде. Тогда проблем не было:)
Вот у нас такая же проблема. В подъезд выходим с вкусняшкой))) Но меня смущает что все таки ему почти 7 мес... Или заморачиваюсь? разные собаки взрослеют по разному? Вот сегодня гуляла в 6 утра, и приехала домой в 12, 6 часов спокойно в клетке проспал, правда к месту выгула бежали бегом :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 10:19

Юльча, у меня был такой казус с младшим) по совету опытных товарищей я с каменным лицом открывала клетку. Игнорируя его бешенную радость) и вела к двери. Одевала поводок и сразу выходила. Как только я сама себя приучила к такому поведению - все сложности ушли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 10:36

Kudesniza пишет:
у меня был такой казус с младшим) по совету опытных товарищей я с каменным лицом открывала клетку. Игнорируя его бешенную радость) и вела к двери. Одевала поводок и сразу выходила. Как только я сама себя приучила к такому поведению - все сложности ушли)))
Это я уже поняла) как только с приходу начинаешь тискать, сразу от радости письканет :) Вообщем будем учится терпению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 10:43

Юльча, )) да. для меня это было самое сложное. Так как со старшим уже все это забыто. Да и темперамент у него поспокойнее. Я себя прям переломила. Но сейчас могу уже и тискать спокойно)) уже все ок)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 10:55

Kudesniza, это факт, не тискать улыбающуюся морду и виляющую попу ну очень сложно))) У нас темперамент не очень буйный, зато у нас тонкая душевная организаци :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Туалетная тема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная тема   Туалетная тема - Страница 2 EmptyЧт Дек 17 2015, 10:58

Юльча, Туалетная тема - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Туалетная тема
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Туалетная проблема
» Общая тема
» Болезни глаз. Общая тема.
» Seventy Seven It's Show Ball
» Метис аусси? Тёма, 7-8 месяцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: