Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Дети в ринге

Перейти вниз 
+19
Рина
Kudesniza
tash
Реприза
slava
Марс!ИК!
Satiata
Adina
Nаталья
Dasha Dvuhzhilnaya
ОLGA SH
Tayna
Грейси
VINNI
Golland
Victoria
sheltiecat
Tany
Leka
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 16:51

Adina пишет:
А когда побеждает собака с известным хэндлером? Или с заводчиком-экспертом? Или декольте?
Да, тоже самое.
Adina пишет:
Когда Линнер на Евразию приехал Бума выставлять, тоже шептались, что незаслуженно победил.
Фигня это все.
Может и фигня, но шептания эти не приятны. Лично мне такие победы не принесли бы радости.
Satiata пишет:
Я учила ЮХов (сама тоже долго ходила) и поверьте, конкурс гораздо более жесток изнутри, чем кажется. Сейчас дети совсем другие пошли :(
Я про конкурс ЮХ ничего и не пишу. А какие нынче дети, я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 17:00

slava пишет:
Дети бывают талантливее взрослых! почему не принять ЭТО?!
Слав, именно потому, что таланты детей оцениваются в детских конкурсах. В породных рингах оцениваются собаки.
slava пишет:
если что, я родом из Рязани
Вот именно это и смущает. Я сама родительница и очень трепетно отношусь к своему ребенку. Понимаю чувство других родителей. Так же понимаю отношение посторонних взрослых к чужим детям. Я могу понять эту ситуацию со всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 17:02

Слав, а вспомни Эканубу 2012 и ребенок вроде не новичек, и собака отрингована отлично, но родителям видимо, было пофиг, что лилось на ребенка Дети в ринге - Страница 3 639597 
http://www.dogchannel.com/akc-eukanuba-videos/australian-shepherd-best-of-breed-video.aspx
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 18:19

Вот я все читала и ничего не писала, не знаю я, как должно быть. Знаю одно, если ребенок участвует во "взрослых играх", то и он, и его родители должны быть готовы и к справедливому разбору и критике со стороны этих самых взрослых, ну и ко всему остальному разному.
Но вот по поводу последнего видео не могу не высказаться. Можете кидать в меня тапками, помидорами, чем хотите, но на мой взгляд-УЖАСНО!!! Что вижу я: отлично сделанная собака и СЛИШКОМ маленький ребенок, который СЛИШКОМ долго находится вдвоем с ПРЕКРАСНО отрингованной собакой. В результате: ребенок портит ПРЕКРАСНУЮ собаку(один раз испугала его, позволила прыгнуть в руку за куском, позволила нюхать пол и подбирать). Что девочка умеет делать хорошо: двигать или поправлять собаку(достаточно неэстетично и грубо) коленом, держать во рту прикорм и забывать отдавать его собаке. На мой взгляд-ужасно!!! Мы тоже дрессируем разных зверушек, мы знаем, как ценно, то, чему научено животное и как ценно и уважаемо нами животное работающее и хорошо работающее. И мы тоже можем вовлекать в процесс дрессуры и самой работы наших детей, но мы сделаем все, что бы ребенок соответствовал зверушке, с которой он выходит. Фуххх, вот это я высказалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 01:29

Спасибо Всем за советы и комментарии. Всех услышали! 
Полинка выставляет и будет выставлять своих собак, до тех пор пока она сама хочет! и только эксперт в ринге может запретить ей это.
Именно для Полинки мы и заводили Всех Наших собак!
и на последок... есть и такое видео, тут Полинка со щенком, с которым они только что познакомились:
https://www.youtube.com/watch?v=V0vvn4HTjKQ&feature=player_embedded

...конешно ошибки есть, но она ещё учится и набирается опыта Дети в ринге - Страница 3 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 01:59

И что показывает это видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 11:26

Ребенок-ребенку рознь.
Если говорить в общем, то далеко не каждому ребенку место в ринге (как и далеко не каждому взрослому, надо заметить).
А если говорить конкретно о Полине, то я до сих пор не могу понять, чем некоторых так обижает участие этой девочки в породных рингах со СВОЕЙ собакой? Тем более красиво показанной, тем более хорошей собакой, тем более выигрывающей собакой.
Ну вот не понимаю я.....Что не так то? Реально, смотрится некрасиво со стороны то, как нападают. Все это, явно, не касается ребенка в ринге. Это все что-то личное 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 14:04

У нас как-то проще в этом плане. К детям в ринге относятся положительно, успешные ЮХи параллельно выставляют собак во "взрослых" рингах и бэстах, и никто им скидку на возраст не делает, а они на нее и не рассчитывают. Как правило, это дети владельцев хэндлинг-залов либо опытных хэндлеров или владельцев собак, знают собак от- и до-.
Нужны примеры? Эти девочки выставляют собак не менее 4х лет, простым вычитанием можно определить с  какого возраста.

Ксюша, 15 лет,  выбрана московским заводчиком бостонов среди всех хэндлеров Екатеринбурга для экспонирования собак на выставках ранга Евразия и выше
Дети в ринге - Страница 3 0_9c3ce_20486251_XL
ее подопечный, слушается лучше, чем хозяев
Дети в ринге - Страница 3 0_9c473_4edea075_XL

Ирина 15 лет
Дети в ринге - Страница 3 0_9c3d3_64459292_XL

Вика 12 лет
Дети в ринге - Страница 3 0_9c3dd_b3c7cb3b_XL
Она же, 2010 год
Дети в ринге - Страница 3 View

Наша начинающая Даша, 12 лет. Это  ее собака, и выставлять она его будет сама, независимо от наличия проф. хэндлеров в том же ринге
Дети в ринге - Страница 3 0_9c440_ab461f46_XL

и вообще, я считаю крайне некорректным публичное обсуждение несовершеннолетних детей. Надо - пишите лично родителям как законным представителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 14:55

Кто про Фому, кто про Ерему...
Puma_E пишет:
Как правило, это дети владельцев хэндлинг-залов либо опытных хэндлеров или владельцев собак, знают собак от- и до-.
И, наверное, знают, как вести себя в ринге от и до.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 16:29

А я вот понимаю, о чем добавила фотографии Евгения! Сама хотела, только бук не работает, а с телефона не могу. Просто у нас это действительно в порядке вещей. Ко многим из этих девочек выстраевается огромная очередь. Они достойно показывают собак на крупнейших выставках. Регулярно побеждают в Бэстах. Жалеть их? Ребенок в ринге? Да, я скорее себя пожалею, оказавшись с ними в конкуренции))) Грязь? Бывает, выливается. Только плевать они на это хотели, знают, что лучшие. Ирине, кстати, 14. Ее фото с Эммой (сестрой Шурика) в движении было где то в теме питомника 77, там ей 12. При чем здесь возраст?
Что косается Полины... А что были случаи, когда она не могла справится с собакой? Кобеля ей не дают, суки у них не агрессивные. Если не уверены в своей собаке (знаете, что может спровоцировать) - дайте дистанцию, в чем проблема? Зачем навязывать свое мнение? Мне тоже одна "добрая бабушка" (не буду называть ее имя, кто знает, тот поймет) сказала как то, что Блонди плембрак и посоветовала посадить ее на диван. Все знают, чем закончилась эта история?))) Вывод: не давайте совета, если вас об этом не просят.
По поводу безопасности: так ведь и в ЮХ не все с тоями ходят. Собак не выставлять, на улицу не выходить? Сосулька зашибет?
По поводу "обламать пожесче": значит пришло время обьяснить ребенку, что добрая половина людей идиоты, а на идиотов, как известно, не обижаются;)
И вообще, давайте уже миритесь все! А то на улице птички поют, а у нас из признаков весны, разве что весеннее обострение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 16:39

Блю Блонд пишет:
Ее фото с Эммой (сестрой Шурика) в движении было где то в теме питомника 77, там ей 12.
Дети в ринге - Страница 3 View
Ян, там, походу своя атмосфера, нам не понять Дети в ринге - Страница 3 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 16:43

Puma_E пишет:
Ксюша, 15 лет,
она же в 2010. Сама выбрала собаку, чтобы выставить, Эльса видела ее первый раз.
Дети в ринге - Страница 3 Lab7AH9Kpko
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 17:43

Экануба 2012- малышка-прелесть, собачка тоже прелесть. Надеюсь, никто никого не съел-до конца не досмотрела. Пальцы прищипленные видела. И у взрослых бывает. Да язык не повернется сказать плохое про чужого малыша. А "чем" "поливать", тоже надо уметь наскрести.
 У нас собака это хобби. Собака прилагается к нашей семье, а не семья -приложение к собаке. Мама сказала: на выставку, значит на выставку; сказала: не хочу на выставку, хочу в лес гулять-значит в лес.
 Хочу мужа в ринг выпихну, хочу сама схожу, хочу детей пошлю. Результаты все наши. Какие-бы не были. Хорошо быть свободным человеком.

Зачем затягивать в свои профессиональные терки любителей? Коим является обсуждаемый ребенок. (Профессионал от любителя знаете чем отличается). Данный ребенок никому ничего не должен. И его родители тоже.

Кстати, здесь объявились те , которые шушукались? (Может они мифические). Или здесь только те, которые просто проходили мимо и "ничего против не имеют".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 18:02

Блю Блонд пишет:
А что были случаи, когда она не могла справится с собакой? Кобеля ей не дают
мне очень понравилось, как 1,5 года назад в Финке Полина справилась с Шейком. Понравилось по фото, понравилось по описанию Адины. При том, что там в конкурсе питомников 3 кобеля вышло, не в самых теплых чувствах друг к другу))
и потом - взрослые же рядом. Мама с папой стоят за лентой, ребенка не бросают. Даже если кто-нибудь захочет "спровоцировать Арнику"  Дети в ринге - Страница 3 397110

В общем, тоже считаю, что все это "бла-бла" выеденного яйца не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 18:35

Наташа, спасибо за фотографию. Я вот о чем: на фото ребенок? 12 лет. Показывает собаку гараздо лучше большинства "взрослых". Так может быть дело не в возрасте? Может быть у тех, кто "шушукается за рингом о том что накипело" все же личная неприязнь к Славе и/или его семье, а не к "детям в ринге"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 18:37

Блю Блонд пишет:
Так может быть дело не в возрасте? Может быть у тех, кто "шушукается за рингом о том что накипело" все же личная неприязнь к Славе и/или его семье, а не к "детям в ринге"?

Именно об этом я говорила еще несколько страниц назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 18:52

Блю Блонд пишет:
Может быть у тех, кто "шушукается за рингом о том что накипело" все же личная неприязнь к Славе и/или его семье, а не к "детям в ринге"?
Естественно. Какая неприязнь может быть к детям? Они ещё много не понимают. Претензии тут могут быть только к родителям. Вот смотрю я на фото кадебо с ребенком и даже не знаю, что думать об этих родителях.
sheltiecat пишет:
она же в 2010. Сама выбрала собаку, чтобы выставить, Эльса видела ее первый раз.
Мне кажется, или это фото из детского конкурса?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 19:57

Мне вот было интересно,что думают об этом собачники,у которых нет личной неприязни к Славе.задала темы в разных местах в сети,почитала,проанализировала.. и за и против в одинаковой пропорции. Владельцы служебников и опасных пород-против,владельцы декорации и других лояльны. Бывают и страшные истории, находятся в сети и сторонники такого спектакля. Вообщем Leka бросила нам кость, мы ее облизали,обсосали,пора и выплюнуть.. от Полины в рингах нам не спрятаться.. дай бог им счастья,здоровья, и новых побед:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 20:02

Victoria пишет:
от Полины в рингах нам не спрятаться
 Дети в ринге - Страница 3 549596 Всех сделает Дети в ринге - Страница 3 830731 Дети в ринге - Страница 3 703614 
не удержалась Дети в ринге - Страница 3 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 21:12

ОLGA SH пишет:
фото из детского конкурса?
Это вообще первый выход в ринг с собакой. Неплохой прогресс за 4 года, не так ли?
ОLGA SH пишет:
что думать об этих родителях.
у родителей питомник немецких боксеров. Как думаете, дети в этой семье справятся с всего лишь одной собакой?
А вот, кстати, и младшенькая (это с ЮХов, но скоро и взрослые ринги покорятся)!
Дети в ринге - Страница 3 0_98715_67057abc_XL
Так что не надо стричь всех под одну гребенку.
Если среди ауссевладельцев подрастает мегахэндлер, дак этому можно только порадоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 21:30

Puma_E пишет:
Если среди ауссевладельцев подрастает мегахэндлер, дак этому можно только порадоваться
Вот согласна! Притом то, что Полина отлично выставляет СВОИХ (подчеркиваю) собак подкрепляется не одной победой в конкуренции. А насчет чужих собак, то я ни на секунду не пожалела, что моего выпускника на Евразии представляла именно Полина (Слава выкладывал видео выше). пусть этот тандем Полины и рика и проиграли тогда в классе, но, посмотрев видео, для меня они ЛУЧШИЕ. Спасибо большое крошке Полине, что минуя наши споры и дрязки кашолочные, она с улыбкой продолжает "всех делать". Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 21:55

Victoria пишет:
Мне вот было интересно,что думают об этом собачники,у которых нет личной неприязни к Славе.

Отвечу как человек который не имеет понятия о том кто такой Слава и кто такая Полина... и уж однозначно не имеет к ним никаких претензий. Дети в ринге - Страница 3 988502 
Зато я весьма часто выставляю своих собак и в т.ч. когда в ринге собак выставляют дети, инвалиды на инвалидных колясках и т.д. В целом мне абсолютно фиолетово КТО выставляет собак - взрослый, ребенок, инвалид... Меня волнует только два момента - корректное поведение (хромает и у взрослых весьма не хило) и безопасность моей собаки. Так вот на моих собак 3 раза нападали крупные, агрессивные собаки и по странному стечению обстоятельств с другой стороны всегда были дети. Если бы собашки были типа тоя - мне бы было фиолетово, НО это были американские акиты и немецкая овчарка.... Причем это происходило в бестах и один раз мне пришлось буквально запихнуть руку аките в рот, чтобы она не сожрала мене шпица... Ребенок при ентом стоял и растерянно на меня глядел... А у меня скажем прямо нет особого опыта борьбы с атакующей собакой... ну вот не нападают на мене обычно собаки и не дерутся мои собаки никогда и ни с кем! Вообщем ощущения у меня были - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ! Очень хотелось свернуть шею родителям этого ребенка...  Дети в ринге - Страница 3 689931 
Поэтому я категорически против, чтобы вот таких собашек выставляли дети или инвалиды, которые в случае нестандартной ситуации ничего не могут сделать...
И я до сих пор выходя в ринг и видя детё с такой вот собашкой сразу ищу пути отступления, если что...
ЗЫ Родители во время этого "художества" не появились... помогали судья и бригада...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 22:31

Nastik-Only пишет:
мне очень понравилось, как 1,5 года назад в Финке Полина справилась с Шейком. Понравилось по фото, понравилось по описанию Адины. При том, что там в конкурсе питомников 3 кобеля вышло, не в самых теплых чувствах друг к другу))
Я тоже об этом вспоминала. И хотя времени на подготовку питомниковой команды было совсем мало, отлично все разрулили  Дети в ринге - Страница 3 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Дети в ринге - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дети в ринге   Дети в ринге - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 01:10

Puma_E пишет:
у родителей питомник немецких боксеров. Как думаете, дети в этой семье справятся с всего лишь одной собакой?
С кадебо, думаю - НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Дети в ринге
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Эксперты РКФ в ринге
» Австры и дети
» Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.
» Что происходит, когда победа в ринге становится всем
» Июнь 2012. Аусси и дети

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: