Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Средства защиты от клещей

Перейти вниз 
+74
ЛЧЛютик
in_silence
Карат
chrap
Wooof
Dina
НаташаК
Mariya
un_yanik9
Рина
Tayna
Маром
Юльча
simba
Corail
Adina
LIlya
DariaAndreevna
Konsta
Мианка
Настенька
Mashensil
Amber
AnnyTIME
Marrandi
ZapadnySector
fantomas
Tornado
Анастасия Рощина
Silver Fox
VINNI
Nura
Golland
Блю Блонд
наталия
Wonderland
Liska
Alinionok
Northern lights
sheltiecat
Nastik-Only
veronika
Женечка
Zanfira
марушка
Филонова Ольга
anka
Bandi
Владимир и Занк
Кэт
Val.Juck.
Victoria
Тати
Iunskaya
Barberry
=SOBA=
Marina Valk
lekana
ksynja
Olga Kravshenko
GAD2011ZILLA
Leka
Соколова
Ира
ОLGA SH
Реприза
Грейси
Светлана
Ичи
tash
Марс!ИК!
Astor
Болеро
Kudesniza
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyЧт Май 25 2017, 22:48

Оксана Щипотина, соседи дали своей кавкизихе, ей уже 12 лет возраст очень солидный для такой собаки, проблемы по здоровью есть , посмотрю как у них будет,  они собаку очень любят, занимаются ее здоровьем
пока собираю отзывы, знакомый давал доберману, пока все хорошо, но не отзовется ли в будущем, вобщм я всего боюсь, мне Лютик очень дорог душевно
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyПт Май 26 2017, 18:43

Даю своей молодой суке Бравекто вот уже второе лето. Все нормально. Собака активна, хорошо себя чувствует, клещи дохнут. Но таки стараюсь после лесов и полей прочесать ее.
Насчет компрессора))) действительно, отличная штука))) сушу всех, обычный фен только для йорков )
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyПт Май 26 2017, 22:22

СветаШ., меня всегда интересуют анализы, нет ли отклонений, визуально можно не сразу заметить ухудшение  по показателям по крови, мало ли печень пострадает, еще что-то, пока инфы маловато
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyПт Май 26 2017, 22:30

СветаШ. пишет:
клещи дохну
вот  как с этим? да пусть дохнут, надо же чтоб не заразили,не укусили, пока живы,  пока еще не сдохли, у нас практически все зараженные пироплазмозом, самки , зараженные, рождают зараженное потомство(((
еще и кошачий появился(( не знаю, как собакам, но кошки уже есть заболевшие(
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 06:48

На любых средствах собака приносила клещей. С каплями, ошейником, обрызганная загодя спреем, обработанная натуральными эфирными маслами... Мануальный осмотр был и будет всегда. Но с Бравекто, если уж я пропущу гаденыша, он сдохнет в течении получаса. Риск хоть немного, но минимизируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 11:24

ого, я даже не представляла, что клещи так же опасны для животных Средства защиты от клещей  - Страница 16 3717353869
а вот этот Бравекто... ну вот просто я не представляю, что я выпью таблетку, и клещи на мне помирать будут, а себе я при этом не поврежу. Это ж видимо какой-то сильный яд. Как так что собаке - ничего, а клещам худо
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 11:39

PobedaVS пишет:
а вот этот Бравекто... ну вот просто я не представляю, что я выпью таблетку, и клещи на мне помирать будут, а себе я при этом не поврежу. Это ж видимо какой-то сильный яд. Как так что собаке - ничего, а клещам худо
Сам препарат действует 12 недель...отсюда и выводы..что столько и в крови находится.
+ сперва клещ должен укусить собаку, а потом только умрёт. 

ИМХО каждый должен сам решать что она собаке даёт. И на какой риск идти. Я бравекто не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 12:06

PobedaVS, любая защита от клещей так или иначе впитывается в собаку, любая является ядом. От капель у многих хим. ожоги, от ошейников вылазит шерсть и все начинает чесаться, например. Все индивидуально, каждый решает сам.
Если б человекам такие таблетки выпустили, я б тоже слопала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 12:13

+100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 12:17

Wooof пишет:
PobedaVS, любая защита от клещей так или иначе впитывается в собаку, любая является ядом.
Но ошейник можно снять. Собаку помыть и микроплёнка с шерсти уйдёт. А вот если это в крови..во всех органах то от этого просто так не избавиться. 
+ Капли и ошейник репелентны, клещ умрёт не укусив. А с другими препаратами сперва должен укусить, а потом только помрёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 12:30

Только капли и ошейники пробиваются. Понятно,что таблетка это химия,тут вопрос оценки риска схватить пироплазмоз и потом лечить его той же химией и предотвратить его появление. Выбор каждого. Мне спокойнее с таблеткой. Но опять же,у меня ребенок и ошейники и капли не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 12:34

Tayna, да. Я очень боялась бравекто. Но когда поочередно прошлым летом то и дело снимала с маленького щенка клещей впившихся, а потом неделю мочу рассматривала и градусник ему в зад сунула ежедневно, решила все же попробовать. Довольна. У меня пробивали разные комбинации ошейник-капли-спрей. В частности то, что собака летом плавает постоянно знатно уменьшало защиту. А в этом году клещей будто бы еще больше стало, невозможно пройти по траве, что бы хоть один гад не прицепился. Возможно, если бы такого количества паразитов не было, то я б осталась на каплях. Но увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 12:35

Mariselka пишет:
Но опять же,у меня ребенок и ошейники и капли не подходят.
ошейники еще ладно, хотя я не совсем улавливаю проблемы.
А капли-то почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 13:29

А я не знаю как изолировать на 24 часа щенка от ребенка и ребенка от щенка. В нашей ситуации это нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 14:13

Tayna пишет:
с другими препаратами сперва должен укусить, а потом только помрёт.
может я чего-то не понимаю, но толку от такой защиты, если клещ должен укусить, даже не просто укусить, а напиться крови? ведь при укусе и происходит заражение, ну и что, укусил-заразил-помер
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 15:18

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 15:40

Wooof, я это уже читала))и много чего другого, однако везде "в первые 24 часа риск заражения низок",  низок, но он есть, потому как слюнные железы используются для создания цементирующего раствора для прикрепления клеща и анестетиков, все равно не 100%(((
и вот что вычитала про бравекто
"Флураланер является системным паразитицидом и действует на клеща с началом кормления на теле хозяина. Быстрый летальный эффект ограничивает период кормления. "
получается действует он не на первой стадии, когда риск заражения минимален


Последний раз редактировалось: ЛЧЛютик (Сб Май 27 2017, 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 15:43

ЛЧЛютик, бравекто и не пишет, что 100%. На 100%, увы, ничто не защищает
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 15:59

Ветеринары говорят, что если собака заболеет на бравекто пироплазмозом, то лечение усложняется. В связи с высокой токсической нагрузкой на организм животного. Выживаемость ниже.
Интересно Флураланер(бравекто), который проникает во все органы, содержится в собачьей слюне?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 16:36

пишут, что он в плазме крови и выводится с фекалиями в неизменном виде.
В инструкции пишут, что клещи гибнут до начала питания, а в другой статье что с началом питания(
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 17:11

Читала в группе на FB обратную информацию: собака на Бравекто перенесла пироплазмоз легче и почти без симптомов. Собственно,всем желаю вообще с этим не сталкиваться. Мне медсестра из дет.сада ребенка сообщила что клещи уже во дворах есть((((
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 17:32

Кстати. Выводится Бравекто дольше, нежели заявлено в инструкции. В прошлом году дала таблетку в начале апреля, так клещи дохли и в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 19:12

Mariselka пишет:
собака на Бравекто перенесла пироплазмоз легче и почти без симптомов.
Пироплазмоз перенести нельзя, без лечения умрет, все зависит, когда заметили, у Лютика кроме температуры, которую я не догадалась померить, и изменения цвета мочи не было никаких симптомов, поел нормально, бегал во дворе, но моча потемнела, схватила на поводок и ветклинику, по дороге шарил по кустам, тянул, в клинике сделали экспресс-анализ - оно(сделали укол, уже забыла какой, дома все нормально вел себя как всегда, просто не совсем поздно заметила. Речь была, что Бравекто химия и лечение - суровая химия, тяжеловато
СветаШ. пишет:
клещи дохли
вот мне никак непонятно, от чего они дохнут, укусили -сдохли? пишут так, это ж сколько они по собаке ползали и прикреплялись, от капель все ж они скорее отпугиваются, собака "невкусная" становится, так что не знаю, когда собака плавает то бравекто выход, хотя на каплях пишут, что через 3 дня купать уже можно
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 20:52

Колют фортикарб.
Да, клещи умирают, укусив отравленную собаку. А прикрепляется клещ для питания один раз. Это блохи прыгают и едят в разных местах животного)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 16 EmptyСб Май 27 2017, 20:58

Mariselka пишет:
А я не знаю как изолировать на 24 часа щенка от ребенка и ребенка от щенка.
мы не изолировали, тогда был прак-тик, который все ж пробил, ну не лижет же ребенок собакку, обнмался, играл, ничего не случилось, фиприст пахнет химией дня 3 но собак лохматая, наностся же на кожу, до нее не добраться, в общем не ограничиали и проюлем не было, но ребенку было 4 , когда взяли ЛЮтика , как-то прблем не ьыло, руки мыть перед едой приучен, аллергиями не страдает, я о ребенке
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Средства защиты от клещей
Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Средства дезинфекции
» Ошейник против клещей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: