Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Про вакцины и лекарство, предупреждение

Перейти вниз 
+14
Iunskaya
dog77
Leka
Alinionok
tash
Nastik-Only
Victoria
Tayna
sheltiecat
Barberry
Aussie
=SOBA=
Болеро
Kudesniza
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2015, 20:44

Я бы тоже сразу не повезла. Хоть недельку подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2015, 21:45

Болеро пишет:
Вообще считается, что до 3-х месяцев действует подсосный иммунитет. Не знаю, почему щенков прививают в 2 месяца. На мой взгляд - перевод вакцины.
Мне кажется что производители вакцин не дураки, если абсолютно все производители рекомендуют прививать щенков рано.
Нет, конечно, заводчик в праве сказать что он тоже так считает и отдать непривитого щенка, либо сидеть со всей аравой до 3 мес и потом отдать после вакцинации и карантина. Каждый выбирает сам. По мне лучще щенок будет лишний раз привит чем недопривит. Потратиться на лишнюю дозу вакцину не большая трата за снижение риска подцепить болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маром
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : Москва

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyВт Дек 01 2015, 22:33

Болеро, VINNI, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
per777
только что зашел
только что зашел
per777


Количество сообщений : 1
Откуда : Пермь

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyПн Мар 14 2016, 15:32

Добрый день. Кто то писал про предрассудки на счет вакцин.Согласна. У нас люди и детей своих прививать отказываются. Думают, что от вакцины умирают. Просто у меня мама врач. Она занимается вакциной если конкретно. Ведет проекты по прививанию. Мы много знаем разных моментов об этом.  Моим детям часто достаются хорошие импортные вакцины. Нашими тоже прививаем. Когда как. Всегда тщательный осмотр перед каждой вакциной. Перед прививкой всегда кровь сдаем. Это и собакам делаем. И нет такой статистики по документам, что кто то умер от вакцины. Дети я имею ввиду. Мама гл.врач в детской больнице более 25 лет. Я ей доверяю.
У нас в городе часто можно слышать от мамочек, якобы вот, поставили прививку, поднялась темп 39, ребенок умер. ( УЖАС честно ). Но, не умирают от самой вакцины. Уже был какой то процесс плохой в организме. Конечно, грешить на врачей, на вакцину и т.п самое легкое, от безысходности своей, не знаешь кого и винить. Но вакцина тут не причем. Просто люди не хотят разбираться. Лишь бы свалить всё на врачей. Думают что без единой прививки их дети живы и здоровы останутся что-ли?
Немного ушла от темы...
Просто и тут такая же ситуация. Еще и немного не понятная. Почему именно вакцина виновник всего? Считаю, что прививать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyПт Ноя 04 2016, 03:57

per777 пишет:
Думают что без единой прививки их дети живы и здоровы останутся что-ли?
Это уже далеко не собачья тема но мне 23 и я ни разу не делала и мне не делали прививок, отцу 66 тоже не делал никогда прививок, живы здоровы.
Я не говорю что прививки делать не надо, но живыми и здоровыми без них можно быть. Флуууд.

Возвращаясь к теме.
Насчет нобивака - самой старшей моей собаке 14 лет. Сколько помню всех нобиваком прививали. Сейчас 12 собак.
Теперь я перешла на российские прививки. Потому что мне привезли щенков привитых нобиваком и они оказались с энтеритом... И у меня были на тот момент собаки 6 месяцев от роду, привытые нобиваком (3шт) двое заболели энтеритом, один умер.
Да и у знакомых многих энтерит пробивает нобивак. Видимо штаммы вируса не те, что тут, сложно судить что происходит.
Но побочки от нобивака мы тут никогда не встречали.
Теперь я перешла стабильно на мультикан. Так же спокойно на нем живем и переносим.

С уважением  Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyПт Ноя 04 2016, 19:20

Gesse пишет:
Потому что мне привезли щенков привитых нобиваком и они оказались с энтеритом...
потому что в нобиваке нет защиты от энтерита
поэтому и погибали собаки после выставок, привитые нобиваком
Мы прививаемся Вангардом 5+, и мультиканом наши знакомые многие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyПт Ноя 04 2016, 23:33

Kudesniza пишет:
потому что в нобиваке нет защиты от энтерита
Не совсем верно, DHPPi защищает от парвовирусного энтерита (не менее 107,0 ТЦД50 (штамм «С154»))
Но действительно у этой прививки защиты нет коронавирусного энтерита.

Но нас погубил именно парвовирусный, что и расстраивает (анализы)

К вангарду присмотрюсь тоже, спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyПт Ноя 04 2016, 23:38

Gesse, верно, потому что я имела в виду именно коронку, от которой и погибли собаки. старая история. и увы, с повторением
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Про вакцины и лекарство, предупреждение   Про вакцины и лекарство, предупреждение - Страница 2 EmptyСб Ноя 05 2016, 07:42

Kudesniza пишет:
верно, потому что я имела в виду именно коронку, от которой и погибли собаки. старая история. и увы, с повторением

Да уж определенно доказывает, что и если нет сбоев с самой вакциной (любая вакцина 100% гарантии защиты не дает в любом случае и это надо осознавать каждому владельцу)

То и распространение коронки (причем очень резкое в последние годы, данные из СББЖ тверского, знаю, как понимаешь, так как имея 900 голов коров, 100 овец и 30 лошадей приходится постоянно иметь прямой контакт) нобивак становится не вариантом... Особенно в щенячьем возрасте. В зрелом возрасте у собак уже много меньше проблем с энтеритом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про вакцины и лекарство, предупреждение
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: