Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Стрижка на лето.

Перейти вниз 
+4
Рина
Val.Juck.
fantomas
TifaTremi
Участников: 8
АвторСообщение
TifaTremi
только что зашел
только что зашел
TifaTremi


Количество сообщений : 6
Откуда : Москва

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 14:31

Добрый день уважаемые форумчане.
Хотелось бы спросить совета знатоков, можно ли стричь аусси?
Приближается лето, а с ним и жара, а мы активные и молодые (7 месяцев), сейчас проходим ОКД, в планах ездовой спорт.
Да и вообще, на мой взгляд, летом в таких шубенках жарковато в Москве и области, плюс после лесных прогулок удобнее осматривать на предмет клещей.
Возникла идея подстричь собу на лето, знающие люди подскажите нет ли противопоказаний и отрастет ли к осени наша шикарная шубка обратно?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. На фото Кирито, большой привет кого знаем! :)

Стрижка на лето. 1006082_10203312553636277_6118647686994502616_n
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 15:12

TifaTremi, не стоит стричь щенка. Да, клещей искать тяжело, но хорошая шуба помогает сохранить температуру тела в норме, даже в жаркое время года. По крайней мере, ни кто из форумчан не желовался на страдания от жары  Стрижка на лето. 374101348 
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 15:14

TifaTremi,
Не знаю как у аусси, я своего стричь не собираюсь(кроме выставочного грумминга конечно и гигиенической стрижки) Стрижка на лето. 462188 .
Но есть мнение , что длинношерстных собак все-таки стричь не рекомендуется,сужу по бернам(на форуме бернов есть обсуждение темы стрижки на лето),у многих после стрижки меняется структура шерсти(становится мягче, изменяется длинна и густота).У некоторых бернов после стрижки шерсть довольно долго отрастает и восстанавливается Стрижка на лето. 183551 ,а также кожа "шерстяных "собак менее адаптирована к воздействию УФ лучей, "шерстяные собаки" сами регулируруют теплообмен,шерсть спасает их от жары и солнечного излучения,от колючек и веток и т.д. .В  общем многие породники бернов против такой стрижки.
Думаю ,что и к аусси это относится,тем более в Америке на родине этих собак климат отнюдь не прохладнее Стрижка на лето. 462188 ,а они еще и работают стада пасут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 15:25

Не замечала ни разу, чтоб ауссям мешало их естественное количество шерсти летом ни в городе, ни на юге, ни в Подмосковье. Считаю(исходя из собственного опыта и наблюдений), что мнение подстриг-летом легче, ошибочно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 17:32

Тоже считаю, что короткая стрижка под машинку только добавит риска перегрева собаке.
"Шуба" - она ж не греет, а сохраняет температуру тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 19:24

Согласна с Nastik-Only

В Таджикистане, Узбекистане и тд. БОГАТЫЕ люди ходят в теплых стеганых халатах.
А бедные так. В чем придется.

Температура 40-50, а тела человеческого 36,6.

Более того, сегодня инструктор Лена Шишакина сказала, что собаку нельзя мочить целиком " для охлаждения". Мокрая спина способствует перегреву. Мочить надо только лапы и живот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 20:24

Собак с двойным покровом шерсти не стригут "под ноль". Некоторые породы даже мерзнуть начинают, если их так постричь. Мы в жару обычно гуляем рано утром и поздно вечером и мочим ноги, живот в ручьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
TifaTremi
только что зашел
только что зашел
TifaTremi


Количество сообщений : 6
Откуда : Москва

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyВс Апр 20 2014, 21:56

Спасибо большое за ответы, все поняла.
 Стрижка на лето. 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна1989
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 1
Откуда : пермь

Стрижка на лето. Empty
СообщениеТема: Re: Стрижка на лето.   Стрижка на лето. EmptyПн Фев 10 2020, 19:50

Лично я заказываю стрижку собаки на дом. Не всегда ко мне хороший мастер приезжал, но одна очень понравилась. Она объяснила что стричь собаку такой породы надо аккуратно и немного убирать лишние шерсти. Теперь всегда ее приглашаем. Оставлю ссылку, может кому понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стрижка на лето.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Барселона Багряное Лето для Фазан Гламур - Лето
» Стрижка когтей
» Сентябрь 2013. Как я провел это лето.
» Сентябрь 2015: как я провёл лето
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: