Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+41
Mashensil
AsutaChe
Мианка
Northern lights
анастасия
Астильба
dog77
Liska
CrazyLight
Настенька
AzaliyAnna
VINNI
Сантана
Блю Блонд
Victoria
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Ольга Воронцова
Хасочка
Barberry
Aussie
Astor
Nfyz_01
ОLGA SH
Светлана
Марс!ИК!
Moguta
Amber
Adina
Wonderland
Реприза
Рина
Кэт
zaika
Грейси
Лора
sheltiecat
Болеро
Любаша
Leka
tash
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 00:49

Наткнулась на фотографию. Видимо, она с эстонского этапа Кубка Балтии.

Ездовой Спорт - Страница 10 P6VfBPDn8EE
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 10:11

Вот наконец появились фотки с хеппидога.
Мой трудяжа Севенти Севен Кольт ну и я собственно

Ездовой Спорт - Страница 10 0_a87d7_d49ff787_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 10:49

Здорово! Поздравляем! Старательный парень. Ездовой Спорт - Страница 10 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 11:12

Кэт, Катюша, класс! :) а девушки-маламутки как выступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 11:26

Болеро, Barberry, Спасибо,девочки! Маламутки наши тоже не плохо выступили старшая в скутере 1 собака 4 место,младшая в байке мужском 3 место (если б кто -то не тупил,могло бы быть и 2 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 11:28

это муж сначала на одной ехал, потом на другой? или с разными людьми? или на скутере ты ехала? Ездовой Спорт - Страница 10 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Окт 16 2014, 12:10

Barberry, да,сначала с одной,потом с другой.Я бы умерла на такой трассе,это Leka,герой в прошлом году там выступала.С чужими каюрами ,как и хендлерами они не пойдут,проверено
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 13:51

За кидок в лес с трассы наказываем или нет? Я сегодня даже и пикнуть не успела.

На полном галопе, как шел, так под 90 градусов и ушел в лес на полный потяг. Без предварительного предупреждения. Еле оттормозилась. Не знала, как реагировать, поэтому в ручную поставила на трассу и дальше поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 14:16

Болеро пишет:
За кидок в лес с трассы наказываем или нет?
Нет. Можете хоть писать, хоть какать останавливаться ))) Только время потеряете. Только жестокое отношение наказывается. К примеру собака встала писать, а ты ее за это колесом толкнул что бы не отвлекалась. А так просто возвращаете собаку обратно на трассу и вперед.
Вот вспомнила как на последних соревнованиях в одном месте не очень понятно была трасса размечена и невнимательный моложой каюр перед нами учесали вправо, а надо было прямо. Мои конечно же за ними ломанулись (есть у собак такая манера, следовать за кем-то проще всем). Но я еще издали заметила эту ошибку, чуток притормозила, вкопала якорь, первую пару вернула за ошейники на дорогу, и скомандовала вперед (нам очень помогли наши тренировки когда я ругаясь и возмущаясь, собак возвращала в нужный поворот.) И собаки пошли дальше вперед. А другая упряжка осталась выковыриваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 14:46

Да конечно ругаемся, еще как! Это ж опасно! Можно навернуться и стукнуться сильно.
Я оттормаживаюсь, эмоционально объясняю, что собачка не права. На курс собачки возвращаются сами. Причем влетает у меня не только запряженной, но и тем, которые рядом скачут. Дабы не провоцировали.
С туалетом я пересмотрела свою позицию.  Ну то есть это надо смотреть по собаке. Если наглый кобель останавливается, чтобы пометить  куст - это одно, тут ругаемся.
А если собака слету садится по другим делам, потому что у нее пищеварение так устроено, что физическая активность стимулирует обменные процессы (сильно), то тут надо пересматривать режим кормления в дни тренирововок. Ну то есть неодобрение я выражаю, но покорно стою и жду, пока зверюшка все доделает. А сама делаю выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 14:48

Девушки, как ваша совместная тренировка? случилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 15:06

Тренировка не случилась не по нашей вине. Отменили. Велели всем по домам сидеть. А вчера и погода была никудышная. Так что не очень жалко.

Я думаю, что тренер просто в себя после Листьев не пришла. Народ неделю песок отплевывал.

Вот ехали бы ЖЛ не прошлое воскресенье, а в это, то шикарная была бы езда. Песочек весь бы замерз и грязь вместе с ним. И не скользко между тем. Я сегодня с ветерком по своим корням прокатилась. Нужен другой велик и удочка. Будет супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 15:09

Ну удочка - это вообще не проблема.

Вы молодцы.

А у нас сегодня запланирован был просмотр трассы последнего этапа Кубка, а за окном снег идет.. Я как-то боюсь на велосипеде по снегу... Может зря? А там ведь еще горки.. А если вдруг еще лужи и они замерзли? В общем не знаю, ехать или не ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 15:23

По снегу скользко. У нас сухо, просто подморозило. По снегу я бы не поехала на велике.

Смотрю на маму как на немое напоминание. Она 30 августа ногу сломала. Еще на костылях без права на эту ногу наступать. В конце месяца ренген, а потом неизвестно, что скажут.

Зачем мне такая забава?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 15:32

У нас еще вчера тоже было сухо и морозно.
А вот сегодня идет и идет. Уже почти впору лыжи доставать :)
А я почему-то не радуюсь. Видимо, гештальт по драйлендам еще не закрыт...
Надо срочно начинать радоваться :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 15:40

Болеро пишет:
Я думаю, что тренер просто в себя после Листьев не пришла.
Нее там больше половины команды разболелась. Марина, а ты есть на Вконтакте? Там есть обсуждение предстоящей тренировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyВс Окт 19 2014, 22:58

Нет меня  Вконтакте. Зарегистрируюсь сейчас. Ездовой Спорт - Страница 10 276951
Наплодили соцсетей. Ездовой Спорт - Страница 10 276951 Ездовой Спорт - Страница 10 92969

Оказывается, была в контакте с 2011 г. восстановила учетную запись, попросила в группу принять.
Без приема ничего почитать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСб Окт 25 2014, 19:48

Сегодняшня треня
Вот такая приятная, солнечная, СУХАЯ погода нас ждала. Было очень мило и не очень холодно. Грунт - сказка!
Ездовой Спорт - Страница 10 VLdR4ZiRVDk
Я приехала с бандой ))) Все думала одеть чистые штаны или в этих поехать. Полет со скутера сказал что нефиг чистоту одевать на треню )))
Ездовой Спорт - Страница 10 QiQohjj06wE
Одна пара с динамисткой Тигрой. Ее не прет.
Ездовой Спорт - Страница 10 Wx18lkpXh8Q
Болерон присоединился к нашей компании, меряют на него другую модель шлейки
Ездовой Спорт - Страница 10 PEV14aQC-X4
Ездовой Спорт - Страница 10 _e87lcZf4Nc
Вроде хорошо сидит
Ездовой Спорт - Страница 10 NlErR6VcR9A
Лысик Фиби
Ездовой Спорт - Страница 10 RGW4hBZR0OE
Ждут своей очереди
Ездовой Спорт - Страница 10 FJYCRcspaWY
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСб Окт 25 2014, 20:16

Leka, про полёты во сне и наяву напиши. Я же не видела. Могу только сказать миру, что героическая девушка Leka, пропихнула Болерона, наверное, на 1 км. от меня.
Обратно сам приехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСб Окт 25 2014, 20:37

Ну как мы запрягали Болерона отдельная песня )))
Болерон нехотя пробежал метров 500 и решил что с него этой фигни хватит и пора вернуться назад к маме, а я без удочки намотала потяг на руль... "полет шмеля" состоялся, но падать с велика страшнее если честно.
НО, не тут то было! У меня не забалуешь ;) Помня основные правила ЕС - ни в коем случае нельзя дать собаке вернуться назад!, хоть пешком тащи на себе упряжку всю дистанцию. Я вздохнула и с твердой уверенностью что даже шагом но пройду до конца! прицепила его ошейником к Пуминой шлейке и мы поскакали дальше, Пума перла и его и меня, благо первая половина трассы немного под горку. Но и Болерон не очень сопротивлялся. Не ожидал, видать, такого безкомпромисного поворота событий. (Тигра была на порядок упрямее, с ней мы в свое время намучались, так что Болерон просто ангел). В горку мы его тоже вволокли. Далее Болерон стал соображать что бежим вроде как обратно и почти перестал упираться, я его пересоеденила к Пуминому ошейнику, а его шлейку на чуток покороче вилку. Стал бежать, иногда даже натягивать вилку, на последней прямой я его на полную длину вилки пристегнула и мы бодренько доскакали до Финиша.
Порадовала Пума - прет как танк! Я конечно была уверена что она будет хорошо работать, но она просто СУПЕРСКАЯ. Как только есть возможность и силы переходит на галоп, она просто кайфует от бега, в подъемы тянет рысью (я почти не помогаю, пускай сразу привыкает что даже на трудных участках надо тянуть вперед), упирается, кряхтит но тянет, назад почти не смотрит - ЧУДО а не собака! Потаскун редкостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСб Окт 25 2014, 21:11

Leka пишет:
ЧУДО а не собака! Потаскун редкостный.
.

Вот, вот. Родилась такая собака. И, конечно, ее страсть и желание не сравнить с теми, кого учили за вкусняшки и какими-то еще способами.  

Глядишь, стоим у истоков выведения специальных ездовых ауссей. Они же прыткие и тягловитые, несмотря на то, что маленькие. Маламуты куда более степенны, и присутствовавшие были гораздо менее ориентированы на "тащить".

Мне после моих корней и завалов в лесу очень понравилось по дороге ехать. Мы быстро едем и с удовольствием.   Поеду- ка я завтра на наши поля вдоль Москва-реки. Посмотрю, какой там рельеф.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСб Окт 25 2014, 21:57

Болерошку с почином))))  Ряды ездовых ауссей пополняются))))) Ездовой Спорт - Страница 10 976399 Ездовой Спорт - Страница 10 4238099835 Ездовой Спорт - Страница 10 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСр Окт 29 2014, 11:34

Приветствую владельцев аусси увлекающихся ЕС. У меня тут возник вопросик. Как ваши собачки бегают в снежных дисциплинах. Мне кажется у ауссек как и у бернцев шёрстка между подушечками и сильно налипает снег.
Или обувь(носочки) используете?
У меня бернц и во время прогулок мы постоянно останавливаемся и чистим налипший снег на лапках. ЕС с берном не занимаемся, слишком быстро устаёт, а полулабра бегает быстро и увлечённо, но у неё ничего не налипает. А если будет ауська, как быть с лапками?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyСр Окт 29 2014, 12:37

Эту шерсть надо стричь. Как можно  короче. И все будет ок :)
Тапки надевают, когда льдистый грунт, и есть вероятность травмировать подушечки.

А так - добро пожаловать в наши ряды :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 10 EmptyЧт Ноя 20 2014, 00:20

Без комментариев!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 10 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: