Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+41
Mashensil
AsutaChe
Мианка
Northern lights
анастасия
Астильба
dog77
Liska
CrazyLight
Настенька
AzaliyAnna
VINNI
Сантана
Блю Блонд
Victoria
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Ольга Воронцова
Хасочка
Barberry
Aussie
Astor
Nfyz_01
ОLGA SH
Светлана
Марс!ИК!
Moguta
Amber
Adina
Wonderland
Реприза
Рина
Кэт
zaika
Грейси
Лора
sheltiecat
Болеро
Любаша
Leka
tash
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyВт Фев 24 2015, 21:41

Фотка просто Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyСб Мар 07 2015, 22:52

Фотографии с нашей последней гонки Г. Пересвет стадион Метеор.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=802855719751667&set=a.802144473156125&type=3&l=f1d17bfa44&theater
Чудесная трасса, Арту пока освоивает супер короткие дистанции, но рвётся в бой понастоящему.
Портрет с награждения.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=803026033067969&set=a.802144473156125&type=3&l=f1d17bfa44&theater
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 01:10

Очень красивое видео с Северной Надежды. На видео нас нет, но мы там тоже ехали :) завидуйте все :)

Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 08:15

Я как раз вчера это видео посмотрела. Какая, думаю, хорошая трасса. Красивая, прокатанная. Я бы там и пешком с удовольствием бы пошла. Ездовой Спорт - Страница 21 413660

50 км. не осилила бы, а 20 точно. Может 2-х маламутов себе завести? Они мне по скорости подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 08:19

Ялаек. Они по слухам не быстрее, но дойдут. А маламуты - не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 08:24

Позавчера у Замысла ( Кати) ялайк Балу удрал. Безжалостно и беспощадно. Что такая за порода сволочная? На фотках с Болероном на Москва реке запечатлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 08:33

Значит тоже бегают? Печально :(
Я-то думала, только хаски этим грешат.
Вроде маламуты не убегают ( только подраться :) ) и самоеды не убегают. Я думала, ялайки с ними. Ан нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 09:49

Эх.. я так соскучилась по ЕС, хотя всего 2,5 года занималась им со своим немцем, но захватывает ужасно! В те года все первые места по Уралу брали)))
Надеюсь, что меня мой аусь не подведет и мы выйдем опять на старт Ездовой Спорт - Страница 21 703614
Тогда я тоже буду эту темку оживлять и пополнять фотками.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 09:55

tash, это почему же вы маламутов списали,они не просто дойдут,добегут,я бы сказала,все зависит от уровня подготовки собачек
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 10:11

Всё зависит от личного темперамента собачки. Сколько тихоходов среди хасей-не счесть. Мы их на гонке в Пересвете четырёх обогнали, никто из них не торопился. Но есть и те кто с мужиками носятся и догоняют ездовых метисов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
поклонник аусси
поклонник аусси
Liska


Количество сообщений : 621
Откуда : М.О.

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 10:28

tash пишет:
Фотографии с Северной Надежды в теме Вани и Юги.
Суперское фото! Ездовой Спорт - Страница 21 976399

tash пишет:
Очень красивое видео с Северной Надежды. На видео нас нет, но мы там тоже ехали :) завидуйте все :)

Ездовой Спорт - Страница 21 282307f033b2 Да уже обзавидовались! Видео действительно супер! Аж дух захватывает! Ездовой Спорт - Страница 21 Smile256

И вообще, какие вы все молодцы, кто занимается ЕСЕздовой Спорт - Страница 21 4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da, а у меня, это так и останется просто мечтой.  


CrazyLight пишет:
Хотела фотки с немцем по выставлять, но на форуме аусси это как-то не очень актуально, наверное
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dressura.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПт Мар 13 2015, 13:31

Кэт, не хотела обидеть маламутов ни в коем разе. Пишу исключительно на основе того, что вижу.
Вижу, что бывают некрупные маламуты, которые действительно работают ( правда видела их только на спринтах). А бывают крупные и тяжелые. Может быть некоторые из них даже работают ( но очень часто на финише картина, когда собака трусит на провисшем потяге, а лыжник ( например) едет сам по себе). Но даже если теоретически такая собака хочет работать до самого финиша, ей это будет непросто. Во-первых, ей надо все эти км нести свой собственный вес и костяк ( метисы и спортивные хаски для МИДов все больше некрупные и тонкокостные , и это неспроста). Во вторых трасса не везде идеальна. Было много рыхлых, переметенных участков. Там и легкие собаки изрядно проваливались. Мне кажется, маламуту там было бы очень некомфортно.
И возвращаясь к истории породы: известно, что во вторую мировую порода была практически полностью истреблена. Восстанавливали по крупицам, в основном опираясь на экстерьер. На рабочие качества сильно не смотрели. Логично, что они пострадали?

Но вообще, буду рада, если на старт какой-нибудь гонки на средние дистанции выйдут маламуты и покажут достойный результат.

Знаю, что в прошлые годы на той же северной надежде маламуты бывали и до конца доходили ( правда тогда дистанции были поменьше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 16:05

http://mir24.tv/video_news/12148242/12148202

на ХФ опубликовали с Северной Надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 19:03

А вам удалось его посмотреть? У меня не получается :(
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 19:11

У меня открылось. Если подвести мышь в низ черного окна, там выползает пауза и играть
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 19:18

там Ваня с Югой есть))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 19:45

Заинтриговали :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 19:48

там в начале мелькают)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 16 2015, 22:39

Ура, посмотрела. Доброе такое кино получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 23 2015, 16:45

Cнег расстаял, лужи не высохли, мы решили устроить 2х дневный поход на 2х квадроциклах и карте. затея удалась)))), все собакины получили окрас агути-свинути, а мы грязевые обёртывания))). В квадроциклах шли упряжка хасок 14 собак, моя сборная маламуты+гренки+ аусси 10 собак и на карте 3 австра и 1 ялайка. за два дня мы прошли примерно 30 км. 4ка на карте шла по 7 км в день.

В первый день у нас был самый длительный переход.. В планах было пройти определенный километраж и обязательно потренировать обгоны... Обгоны начинали делать постепенно. В случае стычки разнять 25 собак было бы очень не просто. Да и не нужна ни нам, ни собакам подобная ситуации. Опыта обгонов таким количеством собак у нас не было (были шестерка-восьмерка).Поэтому продумали и постарались действовать наверняка. Не дать собакам шанса на ошибку)))). Тем более, что в обеих упряжках стояли и совсем молодые собаки. Им не нужен негативный опыт.
Ну и на второй день, у нас все получилось! Упряжки какое-то время отлично шли (вернее, летели  ) рядом почти вплотную  . Через стоящую упряжку тоже проходили. Но это проще.
А ещё была ночёвка в сторожке, банька и шашлыки)))).

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwT

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwU

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwY

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwV

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwW

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwS

Ездовой Спорт - Страница 21 Avp9HHwP

Ездовой Спорт - Страница 21 ZU0L5ZjG

Ездовой Спорт - Страница 21 10tdQEcGl

Ездовой Спорт - Страница 21 10tdQEcGn
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 23 2015, 18:01

Классная пробежечка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 23 2015, 19:36

Крууутоооо Ездовой Спорт - Страница 21 2253138362 Ездовой Спорт - Страница 21 493189339
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 23 2015, 20:15

ух, сколько вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 23 2015, 20:23

zaika, как же здорово ! Я Вам завидую по доброму,молодцы ! Ездовой Спорт - Страница 21 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 21 EmptyПн Мар 23 2015, 21:03

вот это да!!!! завидую!!! Ездовой Спорт - Страница 21 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Июль 2015: Спорт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: