Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+41
Mashensil
AsutaChe
Мианка
Northern lights
анастасия
Астильба
dog77
Liska
CrazyLight
Настенька
AzaliyAnna
VINNI
Сантана
Блю Блонд
Victoria
ЛюбовьЕсть
Val.Juck.
Ольга Воронцова
Хасочка
Barberry
Aussie
Astor
Nfyz_01
ОLGA SH
Светлана
Марс!ИК!
Moguta
Amber
Adina
Wonderland
Реприза
Рина
Кэт
zaika
Грейси
Лора
sheltiecat
Болеро
Любаша
Leka
tash
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПн Май 04 2015, 19:31

Leka, потому и на 100кг квадре)))) Ездовой Спорт - Страница 23 413660 Ездовой Спорт - Страница 23 1562621866 Ездовой Спорт - Страница 23 3241722293 Ездовой Спорт - Страница 23 976399


Adina, Leka, Любаша,
спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПн Май 04 2015, 20:29

Zaika Просто красота! А какие признаки перегрева?
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Май 05 2015, 17:39

Болеро,
Болеро пишет:
А какие признаки перегрева?

Ездовой Спорт - Страница 23 WWfbYRra

Если это происходит в упряжке, собаки резко сбрасывают скорость и перстают бежать Ездовой Спорт - Страница 23 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Май 05 2015, 17:49

Я задолбала уже всех перегревом. Мне сказали хасятники, что собака сама себя может загнать.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.6960.html

Интересно Ваше мнение как аусси владельца. Буду признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Май 05 2015, 17:54

Астильба, в этом ролике на 2ой минуте есть упражнения из обиденса. Там хаски с помощью мисок обучают право-лево-вперёд. Австры  это не хаски, у них это быстрее получается. После освоения основных команд лево-право-вперёд, можно добавить дополнительные чашки...левее. правее)))

http://primces.ru/video/vip/9/video_primces/gorodskaja_zhizn_nashikh_khaski
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Май 05 2015, 18:07

Болеро, если собака очень азартная, то может вполне сама себя загнать. Вы тоже сами должны чувствовать собаку. В тёплую. погоду можно получить тепловой удар, просто гуляя, собака становиться менее активной, рассеянное внимание, может пытаться ложиться. Это как ребёнок, у которого поднимается температура)))
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Май 05 2015, 18:44

zaika, Здорово у вас Ездовой Спорт - Страница 23 976399 Я бы хотела прокатиться на такой упряжке Ездовой Спорт - Страница 23 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyСр Май 06 2015, 16:45

анастасия, приезжайте, с удовольствием покатаем))0 Ездовой Спорт - Страница 23 462188 Ездовой Спорт - Страница 23 397110 Ездовой Спорт - Страница 23 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyЧт Май 07 2015, 09:00

zaika, Спасибо за приглашение! Ездовой Спорт - Страница 23 675700275 Ездовой Спорт - Страница 23 413660 Ездовой Спорт - Страница 23 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПн Май 11 2015, 18:31

Наконец-то я могу присоединиться к этой теме. До этого я успешно занималась ЕС с нем.овчаркой, которой со мной сейчас нет.

Сейчас моему ауссенку 5,5 месяцев.У нас только недавно все растаяло и наладилась погода, в связи с этим мы стали выезжать на первые тренировки. Бегаем без снаряжения(рано еще) и пока без лидирования, хотя Скай и знает команду "вперед" и выбегает перед великом на 1,5 метра, но мне пока это не требуется,пока развиваем дыхание, выносливость и немного скорость. А скорость меня сегодня очень радовала Ездовой Спорт - Страница 23 4238099835  для щенка 25км/ч держать на расстоянии 2км-это мега результат.


Удалось сегодня сделать парочку фоток и видео, правда все с телефона("оператор" тоже на велике),поэтому и качество соответствующее Ездовой Спорт - Страница 23 703614
Ездовой Спорт - Страница 23 203a6344ab9bЕздовой Спорт - Страница 23 8b04255a3f46



Ездовой Спорт - Страница 23 Bae9f9048f5d
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПн Май 11 2015, 20:41

У меня были проблемы и без таких нагрузок. Посмотрите ссылку. Просто на всякий случай.

http://justdogs.ru/%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%83-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПн Май 11 2015, 21:02

Болеро, спасибо за ссылку, видела что-то подобное 2 года назад. Я внимательно слежу за состоянием щенка и за его нагрузками, и стараюсь всегда правильно спланировать тренировки и не перегружать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyСб Май 23 2015, 22:18

Любаша и Артуша на первых своих соревнованиях по Каникроссу в Красногорску, соревнования проходили 16 мая на Красногорской лыждной трассе, во время дождя.
https://fotki.yandex.ru/next/users/lagyna81/album/231053/view/1485775?page=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyСб Май 23 2015, 23:34

Любаша, молодцы!
Какое время показали?
Нам пока что еще и года нет и от ЕС отговаривают, но подумываю все же в байк-джоринг попробовать. Тянуть собаке меня точно не придется:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВс Май 24 2015, 08:32

Согласно диплому 1 мин 31 сек за 500 м, но по факту дистанция была меньше. Артуша вообще не любит дождь и сырую погоду поэтому бежал не то что бы на все 100% :)
А почему оговаривают от ЕС -не повозрасту или вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВс Май 24 2015, 10:48

Любаша, очень хороший результат!
Отговаривают потому что порода не ездовая. Вообще получается, что мы попадаем в группу с метисами, а там никаких шансов выиграть и близко нету.
Да и пока что с трудом представляю как смогу объяснить собаке когда надо тянуть, а когда мы просто катаемся и можно бегать как хочет. Заниматься строго подготовкой не получится точно. Для каких-то результатов надо определиться: бег или что-то более быстрое, тренировать строго на определенную дистанцию. В противном случае собака не будет выкладываться полностью на трассе: ведь она не знает сколько еще осталось бежать. А собаку я брал скорее как компаньона.
P.S. Разумеется речь о достижении результата. Для того, чтобы получить удовольствие от мероприятия подойдет вовсе любая порода:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВс Май 24 2015, 15:44

Northern lights пишет:
Вообще получается, что мы попадаем в группу с метисами, а там никаких шансов выиграть и близко нету.
.

Читайте выше в ветке. Про победу Наташи Ильиной в Северной Надежде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВс Май 24 2015, 18:44

Болеро, спасибо, как-то пропустил. :)
Интересно бы уточнить, как именно тренируются собаки. У нас в Минске есть 2 команды по ЕС. Одна из команд занимается достаточно серьезно и не советует совмещать тренировки с простыми пробежками. Т.е. собака должна четко понимать когда она должна тянуть и как распределить силы.
На последних соревнованиях дистанции были до 5 км. Байкджоринг 4,1км за 10-11 минут. А мы уже бегаем 7-8 км и продолжаем увеличивать пробегаемое расстояние.
Не представляю как совместить тренировки на расстояние и отдельно скоростную работу на соревнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВс Май 24 2015, 20:39

Наверное, летом никак. Жарко.

А я сама не специалист. Я здесь вопросы задаю. http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.7200.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВс Май 24 2015, 21:38

На последних соревнованиях, где Любаша бегала с Арту, глядя на то как бегали другие, я пожалела, что не учавствовала сама. Соревновательная обстановка очень завораживает, и очень охочется быть внутри всего этого процесса, а не просто зрителем. И не важно, какое место ты займёшь. Если я пробегу 5 км-я считаю себя уже победителем. Я смогла! Вот это для меня важно. Я тоже раньше считала, что Ауси не ездовые, но даже глядя на Арту скажу, что они как-никто подходят для этого спорта, только собака должна Любить бег.
А мой БШО очень хорошо понимает, когда мы бежим в сцепке, а когда просто гуляем. Весь секрет в шлейке. Когда я её на него одиваю, он уже знает, что мы будем бегать. А уж когда прицепляю потяг, то сразу начинает тянуть во всю мочь.
А на Хаски-форум я сама регулярно бываю, высматриваю соревнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Northern lights
задержался
задержался
Northern lights


Количество сообщений : 83
Откуда : Минск

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПн Май 25 2015, 20:03

Любаша, шлейку и потяг буду чуть позже заказывать. Надеюсь до этого момента прогулочный бег со всех сторон не войдет в привычку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyЧт Июн 04 2015, 22:58

http://husky.forum.ru/index.php/topic,51270.0/topicseen.html - Какое славное ЛАЙТ мероприятие в Перми. Всего 2 км. Вечерний и утренний забеги. Вот к этому мы с Болероном и велосипедом уже готовы. Но у нас ничего не проходит. Ездовой Спорт - Страница 23 3717353869

А Сантана еще дом не достроила. Ездовой Спорт - Страница 23 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
CrazyLight
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
CrazyLight


Количество сообщений : 48
Откуда : Пермь

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyПт Июн 05 2015, 08:50

Вообще в Перми в летний лагерь+на драйленд лучше приезжать на всю неделю с 29.06 по 05.07
http://vk.com/topic-32707136_31533489
http://vk.com/topic-32707136_31806331
04.07-05.07 обычная гонка,даже не 2км, а я измеряла тогда 1,8км. Если что про всех соперников могу рассказать кто будет и кто в какой форме Ездовой Спорт - Страница 23 413660 Ездовой Спорт - Страница 23 397110 Но с Ауссем скоростным есть очень большие шансы на 1 место Байке опен девушки-в парнях посложнее конкуренция. Трасса (если не поменяли) очень простая по кругу, с небольшим кусочком (метров 300-400) сплошного песка, где многие слазили с велов или их заносило и они падали))))

Летний лагерь с 29.06 по 03.07-это очень интересное мероприятие с разными дисциплинами каждый день (каник,байк,скутер и дуатлон), все результаты из каждых дисциплин потом ссумируются и выводится общий итог. Живут в лагере все в палатках, питатются на полевой кухне, где в порядке дежурства готовят по очереди. На скоростные категории не делится. Соревнуются между собой девушки, и отдельно мужчины
Вот тут можно посмотреть фотки http://vk.com/album-32707136_176278156 и 2-ая часть http://vk.com/album-32707136_176295285
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Июл 14 2015, 14:09

Класс! Как жаль, что нет единомышленников/попутчиков. Одна на машине и с велосипедом + собака я конечно не попрусь. . А еще сюда можно было бы. Призы хорошие дают. http://husky.forum.ru/index.php/topic,51286.135/topicseen.html

Но это опять 980 км. Засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 23 EmptyВт Июл 14 2015, 14:44

Марина, из-за вашего поста пришлось на форум зайти Ездовой Спорт - Страница 23 397110 эх, если бы моя собака была ездовой! я за всякое передвижение!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 23 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Июль 2015: Спорт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: