Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 10:51

АЛЕКСАНДРА, вы правы на 100%. Жаль, что ваша Кидди до сих пор не нашла своих хозяев, мне кажется, что она отличный вариант для тех кто ищет собаку для души породы австралийская овчарка.
Leka, вы тоже безусловно правы. Просто бытует мнение, что у опытных заводчиков крупных питомников человеку со стороны крайне сложно купить действительно яркого щенка, потому что заводчики их оставляют себе. Гораздо проще купить себе суку брид класса и вывести себе свою звезду ( возможно поэтому у Александры все хотят купить суку для разведения). Я не знаю как на самом деле обстоят дела у заводчиков австралийской овчарки, но в других породах слышала это мнение довольно часто.
То что порода становится модной, конечно печально. Ведь свою репутацию она заслужила благодаря яркой внешности и отличному темпераменту, поэтому австров нередко отмечают судьи в Бестах. А если начнётся коммерческое разведение, то порода может потерять свой имидж. С другой стороны  люди поймут, что нужно покупать собак в питомниках, которые дорожат своей репутацией ( а это заводчики влюблённые именно в породу).
Марс!ИК!, я не удивлена тем, что ваш брид оказался дешевле. Всякое в жизни бывает. Можно купить пета, а вырастет супер шоу ( крайне редко, но бывает). Просто вы на столько откровенно любуетесь своим бридом, что мне кажется, что вам в пете этого не хватало ( хотя возможно я не права) Поэтому я и призываю людей разобраться в своих желаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 10:53

VINNI, все, вот теперь поняла. прошу простить,я еще немного туплю из за температуры.
В моей первой покупке форум вообще роли не сыграл.
Хотела другую породу, смотрела на Авито, наткнулась на необычных щенков. Одна понравились мужу( это вообще единственная собака на которую он согласился). Забронировала, а потом нашла форум.
Во второй раз выбирали по форуму с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 10:58

Svetlana_72 пишет:
Просто вы на столько откровенно любуетесь своим бридом, что мне кажется, что вам в пете этого не хватало ( хотя возможно я не права)
Возможно, не могу определенно сказать. Я об этом никогда не думала. У них слишком разные достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 11:16

Марс!ИК! пишет:
Возможно, не могу определенно сказать. Я об этом никогда не думала. У них слишком разные достоинства.
Но наверняка дополняют друг друга  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 11:23

Svetlana_72, однозначно) скоро дополнит третья))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 11:32

Ничего не могу с собой поделать. Вставлю свои 5 копеек. Столкнулись 2 менталитета: заводчики и владельцы. Владельцам с заводчиками интересно. Они читают, находят для себя много поучительного, делают свои "собачьи" открытия и выводы, многому учатся и те, кто действительно увлеклись, меняют свои представления о выборе собаки.

Заводчикам, получается, с владельцами не интересно. Типа как девочке в 13 лет, с девочкой в 5 лет. Жаль, что не интересно.  На этом форуме постоянно общаются Ваши будущие клиенты, заходят гости, которые тоже смотрят как и что, которые тоже могут стать клиентами. На этот форум молиться надо, потому что он раскрученный, известный и любой, кто захочет аусся, рано или поздно сюда попадет. А еще клиентов надо знать, любить и воспитывать.

Я думаю, что есть техническая возможность сделать раздел в форуме, где создавать темы и отвечать на сообщения смогут только профессионалы ( предположим заводчики). Клиентам будет интересно смотреть на их общение. Они смогут понять, кто из заводчиков ближе им по духу, у кого они хотели бы купить собаку. Ну а влезть в разговор с глупыми суждениями не будет технической возможности.

Мне, например, очень не хватает общения с опытным заводчиком, который давал бы консультации по выращиванию и воспитанию своих же выпускников. Я готова платить дороже за собаку ( даже без права разведения), если эта собака будет действительно отвечать моим ожиданиям.

Это наболело, потому что своей психикой моя собака сведет меня в могилу. Сегодня он опять бросался на чужую машину, потом завелся и скакал как ненормальный по лесу без возможности его изловить, а потом пришел домой и дал отказ на правую заднюю. Ходит на 3-х ногах.  Пойду в аптеку за новопасситом. ( 700 руб упаковка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 12:08

Svetlana_72 пишет:
Просто бытует мнение, что у опытных заводчиков крупных питомников человеку со стороны крайне сложно купить действительно яркого щенка, потому что заводчики их оставляют себе. Гораздо проще купить себе суку брид класса и вывести себе свою звезду
когда-то и я так думала.
а сейчас мне кажется, что правда в том, что у опытного заводчика даже самый "неяркий" щенок - весьма и весьма качественный. У них других не бывает просто - кровь не водица (и именно она часто стоит немалых денег). А "яркий" щенок абы откуда - это ни о чем. И... может я не так понимаю брид класс, но я не представляю, как его вообще можно купить от вязки, за которой не стоит серьезная селекционная работа.
А вывести себе свою "звезду" проще, если только понятие звезды у тебя ниже плинтуса)))
А уж тем более в контексте обсуждаемого вопроса о деньгах.
Звезды, они как апельсинки - от апельсинок рождаются))) обычно))) а апельсинки стоят недешево.
Равно, как и "проще" купить суку брид-класса где-то в другом месте))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 13:28

Nastik-Only, ну почему в другом месте, у того же заводчика ( раз ярких оставляет себе ,то однопомётницу). Ну и естественно без изучения вопроса вывести свою звёздочку никак, ну и плюс любовь фортуны не помешает ))) В общем-то я имела в виду тоже самое. потому что крови не учитывать никак нельзя. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 13:30

А что такое ЗВЕЗДА?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 13:33

А с другой стороны может сразу повезти и выводить никого не надо будет ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 13:37

Golland пишет:
А что такое ЗВЕЗДА?
В моём понимании собака в класс к который не каждый рискнёт записаться. Ну это упрощённая версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 13:47

Svetlana_72, очень уж упрощенная. настолько, то понятие ЗВЕЗДА не стало менее размытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 13:51

Юль, я тоже хотела уточнить, а потом забила)) смысл.
некое очень гипотетическое субъективное понятие)) так сказать, намек в направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 14:03

Да не нужны все эти намеки и направления. Ведь, реально, на выставки во всех породах, в конце-концов идет 50% один раз, и лишь 5% становится их завсегдатаями. Условные цифры, конечно же. НО я к тому, что из 50% , которые ни разу не пожелали посетить выставку, не факт что не затерялись ЗВЕЗДЫ. Да такие, которые 5% завсегдатаем утерли бы нос:-)
Понятие ЗВЕЗДА-для каждого свое. Одному-это выигрыши самому с собой в конкуренции, другому постоять в Бэсте регионалки, третьему "взять" Евразию, а четвертому сорвать BOB Чемпионата Мира. И каждый же по своему прав. так как во всех примерах собака-ЗВЕЗДА. звезда своего владельца и общественности, которая на данной выставке, в данный момент времени, любовалась той или иной победой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 14:24

Nastik-Only пишет:
Юль, я тоже хотела уточнить, а потом забила)) смысл.
некое очень гипотетическое субъективное понятие)) так сказать, намек в направлении.
Так и есть, потому что у каждого своё понятие о звезде. Поэтому одни люди выбирают один питомник, другие другой. Golland, ну а вообще я в это понятие вкладываю следующее: собака, которая при любой конкуренции и под разными судьями на выставках различного ранга получает стабильно высокие результаты. Я не говорю, о том, что у всех всегда выигрывает( я таких даже и не знаю ни в одной породе) и не имеет в своём активе ни одного "оч.хор", нет. Такое может быть с любой собакой. Но в среднем эти результаты всегда высокие, она является достойным конкурентом и победы для неё не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 14:42

Девушки. У кого-то бисер мелкий, а у кого-то хлеб черствый.

Темку Болеро SOS посмотрите.

Новопассит купила. Вечером давать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 17:30

Тут не раз упоминали, что пока порода не сильно популярная, то спрос лучше, надо "попасть в волну" и что-то подобное. Наверное, мало кто помнит, с каким трудом продавались первые пометы аусси, и вторые, и третьи... Загляните в соседние страны: где популярность аусси за 10 лет выросла до неимоверных размеров, а где и 100 собак на страну не насчитать. В первых цены и спрос очень высоки (не без вездесущих разведенцев с их дешевыми петами), в последних - спрос совсем небольшой и даже хорошие щенки стоят непростительно мало. Мне кажется, что Россия пережила опыт вторых и пошла по стопам первых.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 18:56

Svetlana_72 пишет:
бытует мнение, что у опытных заводчиков крупных питомников человеку со стороны крайне сложно купить действительно яркого щенка, потому что заводчики их оставляют себе.
Так говорит тот кто никогда не пробовал!

Марс!ИК! пишет:
Люди, которые действительно "горят" и идут к исполнению своего желания, изучают максимум информации(и копят деньги).
не все,не всегда и не во всем
что втройне печально!
вот именно ЭТОГО мне НИКОГДА не понять!
Мне кажется вся проблема кроется в том что очень многие не умеют ставить себе цели и идти к ним.
К примеру - цель - собака шоукласса, исходные данные - зарплата 15 тыс в месяц, пути решения:
- взять кредит
- скопить нужную сумму (затянуть ремень потуже и откладывать по 3 тыс ежемесячно)
- устроиться на подработку
- поговорить с заводчиком о возможности рассрочки или на условиях совладения
... можно придумать еще кучу вариантов, НО никто не хочет решать свои проблемы и хочушки рационально. Получается как в детстве - "мама! хочу куклу!, хочу хочу хочууууу!!!! купи купи купииииииииииии!!!!!!!...." в итоге родитель сдался и ребенок получил желаемое, палец о палец для этого не ударив. Вырастаем и не можем сами реализовать свои "хочушки."
Болеро пишет:
Заводчикам, получается, с владельцами не интересно.
Мне кажется это не из-за понятий заводчик-владелец, а из просто личностных отношений. Нельзя дружить со всеми и всем нравится. Это нереально. Да и интересы расходятся часто - я, к примеру, совершенно тупо чувствую себя на форумах посвященных детям... хотя у самой есть ребенок, но их проблемы и разговоры мне чужды.
Болеро пишет:
Мне, например, очень не хватает общения с опытным заводчиком, который давал бы консультации по выращиванию и воспитанию своих же выпускников
Это к вопросу о выборе заводчика. Вы своего сами выбрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 19:01

Leka пишет:
- поговорить с заводчиком о возможности рассрочки или на условиях совладения
Вот это отличный вариант для многих, но мало кто о нем знает.
Сама узнала о такой возможности от ауссятников
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 19:04

Марс!ИК! пишет:
мало кто о нем знает.
это к вопросу о получении максимальной информации по интересующей теме. Попросту говоря ЛЕНЬ. Лень вникать и разбираться. Не вижу причины сокрушаться по поводу проблем ленивого человека. ;)
Вернее умные люди говорят так - нет ленивых людей, есть недостаточно мотивированные. Если у человека нет достаточной мотивации в достижении желаемого, то значит это желаемое ему не очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 19:09

Leka, ты права, но полная информация для ленивых может решить данную проблему, хотя бы частично.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 19:15

Читал-читала, решила вставить свои пять копеек.

Меня последнее время поражает выбор  покупателя, ищущего шоу собаку. Я своим видно небольшим умом не могу проследить логики в том или ином выборе. Вроде человек звонит, по разговору чувствуешь логику, понимаешь что хочет, честно обрисовываешь то что имеешь. И тут бац, покупает совершенно противоположное (по цвету, полу и тд), я в шоке... Мне все равно, что он купил в другом месте. НО где логика!!! как можно так выбирать, как...
Создается впечатление, что человеку все равно , что покупать!!! Купил, уже шоу, главное цена хорошая! А вроде как звонит специалист( хендлер., грумер итд...) Реально даже настроения нет общаться, потому что все равно не ценят и не слушают. Как об стену горох. Не понятно зачем спрашивают, видно для галочки : "позвонил, спросил". Галочка поставлена :)


ЗЫ: Скажу одно, что в одном помете не бывает 100% шоу щенков, поэтому от одной и той же пары щенки стоят по разному (все они разного качества). ПЭты от красивых и породных собак, обычно имеют очень хороший характер и темперамент и могут стать отличными компаньонами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 19:43

Расскажу как я выбираю щенка:

-шаг 1: Я вижу малыша и он мне нравится. Я смотрю на него не один день. Он растет и дальше нравится все больше и больше. Я часто о нем вспоминаю. Он цепляет мой взгляд регулярно. (профессиональный взгляд: это подразумевает экстерьер и особенности моего взгляда на аусси)

-шаг 2: Я смотрю его происхождение. И о боже, оно мне нравится.

-шаг 3: Я спрашиваю заводчика. Ура, он свободен! Это меня безгранично радует!

-шаг 4: Я узнаю подробности характер, темперамент. И он мне нравится!!!

-шаг 5: Я спрашиваю условия продажи. Заводчик отвечает. Цена мне конечно не нравится!!!Но... мне нравится малыш. Мне он очень нравится.

- шаг 6: я беру волю в кулак и перевожу деньги.

- шаг 7: У меня новая собака! Она мне нравится! Нравится всем! Я счастлива!!! И поверьте мне, ее стоимость теперь мне нравится тоже :)

И мне нужен не просто гипотетическая звезда, а именно этот щенок. Мне не устроит ее однопометник или щенок с похожим происхождением, но в другом питомнике и подешевле. А этот конкретный и он звезда!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 19:52

А по поводу пэтов. Они всегда бывают даже в самых наикрутейших питомниках. Это нормально. Очень приятно когда собака живет в любящей семье в качестве компаньона. Правда очень хочется, чтобы на малыше не экономили, а вырастили не жалея финансов в прекрасного представителя породы. Толстого, залюбленного аусси! Вот оно собачье счастье!
Вообщем совсем не зазорно покупать и хотеть пета, главное знать что ты сможешь обеспечить его всем необходимым, а главное любить! Вот если человек сможет это доказать, то почему не продать ему компаньона!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 5 EmptyЧт Июл 10 2014, 20:10

Меня попросили написать как выбрать брид собаку и пета.
Надеюсь, что это будет интересно или полезно кому-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: