Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 16:50

АЛЕКСАНДРА пишет:
Все, кто интересовался и писал, был в курсе, и я писала это в ее теме, так что это не секрет был. Она абсолютно здорова, с 3 проверками глаз у офтальмолога, у нас более чем прекрасное здоровье. Я из-за непрокрашенности носа хотела ее без права разведения отдать. Сейчас нос прокрасился, но годовалую собаку за 3 копейки я не отдам на пользование, уж извините.
я в тот вечер потом вспомнила, что дело было в цвете носа. спасибо, что ответили еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 16:53

Светлана, спасибо за доброе мнение! Я, конечно, еще посмотрю как она доразовьется. Кобелей по возможности поизучаю, вникну в нюансы разведения аусси (хотя бы для общего развития). Тесты сделаю. А там будет видно. Торопиться некуда. Пока и рабочие обстотельства не позволяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 17:13

Светлана пишет:
Характер, темперамент, обучаемость, здоровье - просто супер, а ведь это как раз то, что не сделать ни груммингом ни хендлингом. И это ведь тоже те самые апельсинки, которые не пропадут у потомства. Но почему же не вязать таких собак?
Но почему, ПОЧЕМУ эти качества вы причесляете только пэт собакам? Или даже не пэтам, но очень средненьким?
У нас что получается что если от красивой собаки родился посредственный щенок, то он сразу стал умным, темпераментным и обучаемым? А все остальные в помете красивы но тупы?
Или так - была классная, умная порода, но страшненькая - американские фермеские собачки. Их вязали между собой, но мозги доставались только страшным, а красота тупым. Это получается как в анегдоте про обезьяну которая не знает в какую очередь ей встать - где красивые или где умные?
Люди аууу!! Спорт собака это не собака страшная или красивая, это собака темпераментая! Шоу собака это собака темпераментая и максимально соответствующая стандарту, плюс эффектная вещность, плюс личная харизма. Пэт собака это собака одного человека. Она должна соответствовать его характеру и его представлениям о красоте. От нее не требуется высокая скорость и ловкость, от нее не требуется полное соответствие идеалу красоты.
НО и в первом и во втором и в третьем случае хочется иметь собаку с хорошим здоровьем и железобетонной психикой. Других собак просто быть не должно! Все остальное это плембрак, больший плембрак чем белые спинки и стоячие ушки.
Спорт собаки на уровне ЧМ они есть. Не у нас в стране, но есть. Даже австры есть. НО как ЛЮБАЯ качественная вещь она стоит дорого. Иногда очень дорого. Мой бордер колли из рабочего питомника в Голландии с ахренопупительным инстинктом пастьбы и фантастической скоростью стоил мне почти в два раза дороже любого австра. И в 8 раза больше чем самый любимый пэт - Грин. Рабочая голландская овчарка стоила столько же сколько обычный щенок шоуавстра.
У нас же люди хотят за чужие деньги, (извините но я не знаю как еще это назвать - "выведете нам, а мы выберем" ) получить то что им надо занедорого. Заводчик же должен отвечать за своих щенков!
Серьезный заводчик разводит качественных собак. Производит на свет качественных щенков. Он использует собак со своим представлении об идеале. Но это совершенно не означает что он вяжет дебилов и трусов. Подбор племенных животных это не только сложение картинки с картинкой это еще глубокий анализ родословных и тестирование психики собак. Иначе быть не может. Жить с дебилами никто не хочет какой бы безбашенный не был бы заводчик. Вот вы жалуетесь на одного труса или дурака, а представьте что их кругом 5-10-20... Так что такие собаки просто выбраковываются из племенной программы, так же как и собаки с проблемами в экстерьере И!!! здоровье. Ветеринары стоят дорого, заводчик не миллионер что бы держать больных собак и тратить на их лечение состояния.
Выбраковка это то что может себе позволить серьезный заводчик, а не любитель, повязавший свою любимую девочку с самым красивым мальчиком. Это страшное слово "выбраковка". Это не означает что собака дебил, или урод или больная. Это говорит лишь о том что при данной вязке  - данного кобеля и данной суки у какого-то щенка есть недостаток его пра пра пра деда, который не стоит передавать дальнейшим поколениям. И именно такие щенки продаются дешевле, как собаки для любви. Они так же выращены, так же социализированы, привиты и так же любимы, но заводчик не хочет что бы такая собака дальше разводилась. Он продает ее людям которые хотели себе щеночка "для дивана". И представьте как он себя чувствует после, когда люди решают что нет, для дивана нам уже мало, давайте ее повяжем! Так! Стоп! Вы же брали себе "для дивана", получается вы изначально обманули? И дело даже не в стоимости щенка, просто всегда!!! надо поступать честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 17:16

Leka пишет:
надо поступать честно
+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 17:17

Светлана пишет:
Из выше сказанного следует, что собачка не супер-шоу, но вполне и вполне в стандарте, ничего дисквалифицирующего нет. Посетив некоторое количество выставок можно сделать необходимый минимум для нее.
Порой не от самой собаки зависят ее успех или неудачи, а от того, какие и где выставки она посещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 17:19

Adina пишет:
Порой не от самой собаки зависят ее успех или неудачи, а от того, какие и где выставки она посещает.
Туда же до кучи грумминг, манеры показа....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 17:24

Знаю точно: от хендлера, грумера, знакомств с судьями, правильного течения в русле интриг и сплетен, а также расположения звезд. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 246328 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 861650 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 443602 
Выставочная деятельность - это еще одна профессиональная  сфера, в которой надо разбираться. Опять таки регулировать выставочную деятельность новоиспеченного владельца пёсы должен заводчик. Как более опытный товарищ. Или опытный хендлер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 17:36

Leka пишет:
Светлана пишет:
Характер, темперамент, обучаемость, здоровье - просто супер, а ведь это как раз то, что не сделать ни груммингом ни хендлингом. И это ведь тоже те самые апельсинки, которые не пропадут у потомства. Но почему же не вязать таких собак?Но почему, ПОЧЕМУ эти качества вы причесляете только пэт собакам? Или даже не пэтам, но очень средненьким?
Leka, я не обобщала и не говорила про всех пэтов, я писала о данной конкретной собаке с данными конкретными качествами(во всяком случае со слов хозяйки), которые очень и очень мне, например, импонируют. Я не говорю о тех, для кого их собака самаааяя и самаааяя, не смотря ни на что, здесь действительно очень много того, что хотелось бы видеть в австрах и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 18:13

Оценку, достаточную для племенного разведения, я думаю, Банди получит. Дело не в этом. Просто я пока не знаю и не вижу, смогу ли от нее получить щенков шоу класса, унаследовавших ее психику и темперамент. А по-другому мне неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 21:21

Leka пишет:
Он продает ее людям которые хотели себе щеночка "для дивана". И представьте как он себя чувствует после, когда люди решают что нет, для дивана нам уже мало, давайте ее повяжем! Так! Стоп! Вы же брали себе "для дивана", получается вы изначально обманули? И дело даже не в стоимости щенка, просто всегда!!! надо поступать честно.
если в документах не оговорено иначе, то логично предполагать, что желания у людей могут поменяться. вроде нет тут ничего криминального. если щенки нежелательны - только письменный договор запретит. и то - для вязки с дальнейшими документами для щенков. а без документов кого угодно можно повязать..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 21:35

Barberry пишет:
если в документах не оговорено иначе, то логично предполагать, что желания у людей могут поменяться. вроде нет тут ничего криминального.
Вот отсюда и начинается недоверие! КАК можно обмануть заводчика!? Как!? У меня был живой пример с Кидди (я все о больном). Когда говоришь об обязательной стерилизации, люди сами "отваливаются". О чем это говорит!? Об этом и говорит. ппц
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 21:52

Barberry пишет:
желания у людей могут поменяться
Очень хорошо, верю, бывает.
Но по мне цель любого разведения - получение максимально качественных и красивых собак. Т.е. внесение своего посильного вклада в развитие породы в России. Иначе это не разведение, а размножение, что мне не нравится в корне, т.к. подход тогда у людей такой - купили собачку подешевле, повязали с кем поближе, совершенно не в курсе про тесты, а уж про то что делать с кучей щенков вообще мало подумали. В итоге результат такого сочетания - плембраковые щенки с белыми головами и ... ну вы знаете обычный список. И это самая малость айсберга. Под водой еще находится дисплазия, эпилепсия, заболевания глаз, порочная психика. А потом начинают говорить что порода больная и трусливая.
Если ты взял собаку для дивана, то не надо ее множить бездумно!!! А если человек задумается и поищет необходимые знания, то он тем более не станет разводить этот "диван", по скольку начнет понимать какого качества у него собака. Или хотя бы озаботится тестами, снимками, подбором кобеля и мыслями о том куда денет щенков, как и где будет их выращивать если не разберут всех в 2 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 21:54

Leka пишет:
Очень хорошо, верю, бывает.
Лен, а как это в принципе может "быть" для людей, которые изначально не планировали разведение!? Если хочется быть заводчиком, почему вторую собаку нельзя купить более качественную!?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 21:57

АЛЕКСАНДРА,

Недоверие получается взаимным. Требование обязательной стерилизации говорит о том, что заводчик не верит, что иначе собаку не повяжут, даже если клятвенно пообещают. И они, к сожалению, научены горьким опытом. Но тем не менее такое требование способно отпугнуть вполне добросовестных покупателей. Например я никогда не куплю собаку на таких условиях, хотя желания вязать у меня нет ни малейшего даже самую расчудесную суку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 22:03

Грейси пишет:
желания вязать у меня нет ни малейшего даже самую расчудесную суку.
Потому что ты уже прошла всю эту тягомотину с выращиванием в квартире кучки лабропоп и нахождения для них самых лучших ручек.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 22:10

Цитата :
Желания людей могут поменяться
Поменялись желания? Человек решил заняться разведением? Прекрасно! В этом, действительно, нет ничего криминального. В таком случае, здравомыслящий человек начинает поиск животного, подходящего под его поменявшиеся желания. И пока он его ищет, пока это животное будет взрослеть, у человека будет время познакомиться с теми заводчиками, чьи взгляды на разведение он разделяет и наладить плотное общение с целью пополнить свои знания. Кстати, эти самые заводчики, могут подсказать, какое именно животное стоит купить для основания будущего питомника.  Параллельно стоит пойти на курсы и получить образование кинолога, специалиста по племенному разведению. Это единственно правильный путь. Если же человеку, поменявшему "вдруг" свои желания, кажется что все это "вода", то тогда конечно, надо наплевав на все и не о чем не беспокоясь вязать то что есть с тем, что мимо пробегало, и не конопатить людям мозг разговорами о "высоком". Как вы правильно заметили, запретить никто не сможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 23:08

Ппкс
Тема живет прям..и раскрывается..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyПт Июл 11 2014, 23:15

Грейси пишет:
Но тем не менее такое требование способно отпугнуть вполне добросовестных покупателей.
Чем!? Декорашек и котов покупают, а крупных собак - нет!? Всегда удивляло. В доме живет несколько стерилизованных собак -трудностей не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 00:58

АЛЕКСАНДРА, выход-стерилизовать в питомнике и отдавать уже стерильную суку.
Когда факт стерилизации уже случившийся, мне кажется отваливаться будут меньше.
Во всяком случае, тоев , которых я не желала видеть в разведении, я отдавала именно так.
Но , правда, отдавала бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 01:24

dog77, спасибо большое. Очень интересно и доступно вы изложили о критериях выбора щенка, респект. Мне вот стало интересно аусси разводятся только по фенотипу или генотип тоже учитывается ? К примеру. Бывают ли вязки от которых счастье получить даже пета - ведь это будет всё-равно брид класс от которого можно получить звёздочек ?  ( или все-таки фенотип при разведении аусси первичен) Учитывается ли при подборе производителя из какой он линии произошёл ? Например Ричард Бьючемп считает, что хороший производитель-кобель должен иметь сильную, как ни странно женскую линию. То есть мама этого кобеля должна давать стабильно по большей части красивых щенков.   Были ли у вас случаи покупки собак из-за набора определённых кровей, который вам необходим, не смотря на то, что внешне в собаке вам не всё нравилось ? Или вы во всех случаях руководствуйтесь  правилом: только когда  нравится-беру ? Спасибо заранее за ответ- ведь это очень интересная тема !


Последний раз редактировалось: Svetlana_72 (Сб Июл 12 2014, 01:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 02:28

Svetlana_72 пишет:
Например Ричард Бьючемп считает, что хороший производитель-кобель должен иметь сильную, как ни странно женскую линию.
Я вот тоже так считаю. Не на своем опыте, а по опыту успешных питомников (не австров). Любая сильная линия должна строится на суках. Если вам нравится мама щенка, его бабушка и пробабушка, то гораздо больший шанс получить качественный племенной материал чем от линии где красивые кобели. Хорошую суку никогда не повяжут простым кобелем, а наоборот запросто. И если сучья линия красивая то ее каждый раз будут только улучшать кобелями, а красивые кобели будут как бы разбавляться средними суками. Когда я искала себе суку меня сразу спросили что ты хочешь? Выставки или разведение? Я сказала разведение! После года ожидания мне предложили брид собаку, но с очень сильной родословной и великолепными движениями. Психика без нареканий. Я до сих пор считаю ее одним из лучших своих преобретений. Ее первый помет подтвердил мои догадки. Очень ровные, качественные щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 03:15

Я всегда покупаю собаку, только  в том случае если она мне нравится. Критерии "нравятся" бывают разные, это тоже факт! Все зависит от поставленных целей.

Бывали ли у нас вязки, при которых мы были счастливы получить пэта. Да был такой случай.
Купил мой муж минибуля, суку наикрасивейшую в Голландии. Мы ее растили, титулили и в три года повязали. Она пустая. В четыре повязали, результат тот же. Решили, что бесплодна, а нет... Ее повязал Снайпер, через месяц после течки . И вуаля семь астрабулят, шоколадных пэтов! Прекрасный конец истории- булечка здорова!!!
Зы: давайте не все и не сразу. А то как -то все в кучу. Не очень понятно, что вы хотите от меня услышать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 05:31

Наташа, австробуль-это не пет, это генетический мусор;)
В этой теме я для себя поняла почему меня инстинктивно тянет к Бемби:) и что найти супер-суку это как откопать клад..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 09:04

Golland пишет:
Когда факт стерилизации уже случившийся, мне кажется отваливаться будут меньше.
. Я полностью поддерживаю. Надо просто факт стерилизации преподносить не как недостаток, а как большое преимущество. Поясню на примере.

У меня Нюра не стерилизована. Сначала после смерти Дуси, видимо на стресс, пошел сильный рост опухоли на соске. Сделали операцию как раз год назад. Сразу стерилизовать не получилось, потому что был очень большой объем операции. И так еле выходили.

Теперь на следующую течку и ложняк она дала диабетический синдром. Подскочил сахар. Даже не подскочил, а взвился. Сидит на инсулине.

Сейчас стабилизируем и эндокринолог категорически велел стерилизовать.
Меня бьет мандражка, несмотря на то, что операция гораздо проще, чем удаление грядки сосков.

Если бы я получила уже стерилизованную суку не было бы паники из-за операции и последующего ухода. Это при том, что я спокойно делаю уколы, обрабатываю раны, снимаю швы, принимаю роды и вообще имею опыт ухода за больными животными.

А как человек, который ранку зеленкой намазать не может, будет к этому относиться?

И самое забавное. Я знаю, что невяжущихся сук надо стерилизовать. Я знаю, что яичники и матка провоцируют рост опухолей, знаю, что на период ложняка собака выпадает из работы, знаю, что стерилизованные животные дольше живут, а ведь всё равно стерилизовать рука не поднималась. Только по медицинским показаниям.

Кто-нибудь может объяснить почему? А почему визит к стоматологу оттягивается на последний срок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 8 EmptyСб Июл 12 2014, 09:37

Любая операция это риск, и класть под нож здоровую собаку решаются не все и не сразу.Юля совершенно права говоря, что уже стерильная собака гораздо проще найдет владельцев, чем собака продаваяемая с обременением в виде обязательной стерилизации.
Ну и по поводу пользы стерилизации для нерожающей суки - очень это сомнительно... Риск гормонозависимой онкологии ничуть не выше чем гормононезависимой. Чем лимфосаркома или рак селезенки лучше омж?
Другое дело, что сильные ложняки это вполне себе медицинское показание для стерилизации. А если собака здорова, течет регулярно, ложняками не страдает - зачем ее резать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: