Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyЧт Июл 17 2014, 12:00

Svetlana_72 пишет:
Но на сколько я поняла таких сочетаний нет и в большинстве случаев все ориентируются на фенотип.
Сколько угодно. Наталья писала, что при выборе щенка смотрит в том числе и на его родословною. Лена писала, что покупала собаку исходя из ее происхождения.
Leka, понятное дело, что изменения всегда происходят. И что отбирают по желательным признакам и стараются их закрепить. Я просто хочу сказать, что не стала бы рассчитывать на только мутации и выщепенцев, если есть более надежные варианты. Зачем мне слишком много мусора и зачем тратить много времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyЧт Июл 17 2014, 12:25

ОLGA SH пишет:
просто хочу сказать, что не стала бы рассчитывать на только мутации и выщепенцев, если есть более надежные варианты. Зачем мне слишком много мусора и зачем тратить много времени?
Я тоже, но я слышала и про такие случаи. Есть же везучие люди. По жизни просто везучие. Которые и на любой помойке ухитряются алмаз найти под ногами.))) Каждый идет своей дорогой на своем опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyЧт Июл 17 2014, 13:14

Для меня происхождение ничуть не менее важно, чем фенотип. Готова простить собаке тот или иной недостаток, если за ней стоят крутые предки при отсутствии схожих недостатков у партнера.

Иногда смотрю на кобеля, ну очень нравится... а лезу в родословную, вздыхаю и иду искать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyЧт Июл 17 2014, 13:19

Leka пишет:
Я тоже, но я слышала и про такие случаи. Есть же везучие люди. По жизни просто везучие. Которые и на любой помойке ухитряются алмаз найти под ногами.)))
Ну и сколько длится это везение? Несколько поколений?
Adina пишет:
Иногда смотрю на кобеля, ну очень нравится... а лезу в родословную, вздыхаю и иду искать дальше.
Угу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyЧт Июл 17 2014, 13:30

ОLGA SH пишет:
Ну и сколько длится это везение? Несколько поколений?
Че ты ко мне прицепилась? Я не говорю что надо так поступать! Я ТАК НЕ делаю!!! Но я уже писала выше.
"Каждый идет своей дорогой на своем опыте." Есть же и такие случаи.
Понятия не имею сколько это длится, даже не интересно и не хочу выяснять, это НЕ МОЙ путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyЧт Июл 17 2014, 13:58

Как по мне, родители Гуччи - Очень красивая пара. и мне лично отец Гуччи нравится больше, чем сам Гуччи  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 703614 Да и мать у него тоже - весьма сильна, имхо.
а еще безумно нравится Трип, сын Гуччи, который инбреден на деда и прабабку (мать этого деда):
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 353b0a6ac641c57125ca43cb3e0a81a0

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 63d9f148aef97bf5d2953ca24bcd3da0

что доказывает, что за Гуччи отнюдь не "замарашки" стояли)))) сильная линия (или как там это называется) красивых собак.
я вообще удивилась, что кому-то это в голову пришло))) про замарашек в данном примере))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Июл 19 2014, 20:53

Leka пишет:
Вот в том и дело что родители НЕ замарашки. Да и сегодня есть собаки брид класса, от которых можно получить роскошных шоу детей, но "замарашки" это пэт класса, как написала Виктория - "генетический мусор", австра-буль он или чистый австр, но пэт он и есть Пэт, это то что ненужно размножать.
Под словом замарашки, я имела в виду не пет класс, а всё-таки брид. Вот здесь я пояснила:
Svetlana_72 пишет:
(Возможно вас смущает слово "замарашки", но я не имею в виду каких-то уродцев, а просто более простых собак)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Июл 19 2014, 20:56

Adina пишет:
Для меня происхождение ничуть не менее важно, чем фенотип. Готова простить собаке тот или иной недостаток, если за ней стоят крутые предки при отсутствии схожих недостатков у партнера.

Иногда смотрю на кобеля, ну очень нравится... а лезу в родословную, вздыхаю и ид у искать дальше.
Это именно то, что я хотела услышать  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 462188  Спасибо, Адина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Июл 19 2014, 21:48

Nastik-Only, вот видите вам Гуччи (аналог замарашки) нравится меньше отца и сын Гуччи тоже нравится ( хорошие сильные крови). Ну вот примерно так. Когда я писала про замарашку, то имела в виду более простую собаку с сильными и интересными кровями, а не совсем замарашку без кровей. Адина ответила мне о своих приоритетах и именно этого ответа я ждала. Просто у меня, возможно ошибочно, сложилось мнение, что аусси разводят в большей степени по фенотипу, теперь я вижу, что генотип ( сильные крови) у человека даже несколько в приоритете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Июл 19 2014, 23:25

ОLGA SH пишет:
Я просто хочу сказать, что не стала бы рассчитывать на только мутации и выщепенцев, если есть более надежные варианты.
Я не говорила об отщепенцах и мутациях. Я спрашивала по генотипу или фенотипу. В генотипе предполагался простой пёс без пороков - брид класса . но с шикарными кровями или классный пёс внешне с компотом в родословной, что предпочтёте ? Адина мне ответила на этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВс Июл 20 2014, 10:12

Svetlana_72 пишет:
то имела в виду более простую собаку с сильными и интересными кровями, а не совсем замарашку без кровей
так любой грамотный заводчик делает именно так  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 639597 
опирается, КОНЕЧНО ЖЕ, не только на фенотип. на него тоже, но крови важны - а что тут спрашивать, вы просто поглядите в родословные собак, которых привозят в последние года в Россию, как их вяжут и с кем, и все станет ясно. Важны ли крови))))

просто у нас в породе сейчас много.. начинающих заводчиков, скажем так. И вяжутся собаки "то, что есть" с "тем, что не очень далеко, но весьма неплохо и более-менее подходит(это в идеале, если посоветовались с более грамотными заводчиками)". Не скажу, что плохо получается на выходе. Но это, конечно, еще не про селекцию. Просто надо же людям с чего-то начинать))
Вы просто, когда задаете вопрос "по породе", не учитываете, что породу делают отдельные люди. У каждого из которых своя тактика, свой опыт и багаж знаний и ресурсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВс Июл 20 2014, 10:56

Настя не говорит, а изрекает. Я плюсанула. Хочу такую дочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВс Июл 20 2014, 22:28

Nastik-Only[ пишет:
вы просто поглядите в родословные собак, которых привозят в последние года в Россию, как их вяжут и с кем, и все станет ясно. Важны ли крови))))

Nastik-Only, ну я вообще-то просматривала ( может не всё, но по вашей базе регулярно прохожусь, спасибо за неё Адине). Инбридинги у аусси не приветствуются ( как я поняла), хотя без них сложнее сделать однотипное поголовье. Но вот логики я не уловила. Может пока ещё мало знаний по породе. Но у меня создалось чёткое ощущение, что заводчики в большей степени опираются на фенотип. Иначе почему мой вопрос про замарашку с отличными кровями вызвал такой всплеск обсуждений и осуждений ?
Nastik-Only пишет:
просто у нас в породе сейчас много.. начинающих заводчиков, скажем так. И вяжутся собаки "то, что есть" с "тем, что не очень далеко, но весьма неплохо и более-менее подходит
Такое встречается в любой породе. Но это не заводчики, а временные в породе люди, которые вряд ли повлияют на породу в целом, разве что подпортят породе имидж.
И всё-таки может мне кто-то сможет объяснить каким образом идёт подбор по кровям без инбридингов и ярких производителей от которых даже замарашку купить - удача ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВс Июл 20 2014, 22:34

Svetlana_72 пишет:
И всё-таки может мне кто-то сможет объяснить каким образом идёт подбор по кровям без инбридингов и ярких производителей от которых даже замарашку купить - удача ?
Думаю никто не сможет. У каждого свои секреты  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 413660  Почему успешный заводчик должен делиться своим дорогим опытом, который он зарабатывал своим "потом и кровью"?
Общие рекомендации они для всех одинаковые - смотрите на родословные и на внешние данные, а дальше сами решайте как, что и где покупать и кого с кем вязать. А результат мы заценим )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВт Июл 22 2014, 23:25

А вот оно чё Михалыч  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 413660 Ну я так напишу.
Leka пишет:
Почему успешный заводчик должен делиться своим дорогим опытом, который он зарабатывал своим "потом и кровью"?
Ну хотя бы потому, что порода ему небезразлична и свой бесценный опыт по этой причине он оставит для развития породы в дальнейшем. Общие рекомендации, к слову, тоже добывались когда-то потом и кровью, однако кто-то же счёл нужным поделится ими с остальными  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 413660 Ну да ладно, может быть дождёмся момента когда кто-нибудь из заводчиков решит рассекретиться и поделится своим бесценным опытом. В некоторых породах это есть. И такие заводчики пишут книги, а мы черпаем из них знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВт Июл 22 2014, 23:51

Вот тут прямо напрашивается то, что не говорит, а изрекает Настя  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 462188 
Nastik-Only пишет:
Вы просто, когда задаете вопрос "по породе", не учитываете, что породу делают отдельные люди. У каждого из которых своя тактика, свой опыт и багаж знаний и ресурсов.
Мой склад ума ( который ближе к математическому) не позволяет мне предположить, что для эффективного решения задачи существует множество способов. Всё равно какой-то будет наиболее быстрым правильным и верным. Именно поэтому и возникли общие рекомендации, их бы просто не было, потому что у всех были бы свои. Поэтому и спрашивала. И не смотря на возможно разные ответы надеялась найти что-то общее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСр Июл 23 2014, 00:08

Выберете себе питомник где нравятся собаки и купите там щенка. Посмотрите что вырастет и долейте в это то чего не хватает. Вот вам простой ответ. Чего спрашивать вещи про которые тысяча раз написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСр Июл 23 2014, 22:35

Коллега по разуму;) я смотрела чтоб полоски чулков на лапах были строго параллельно раскрашены.. Так что выбор тяжеловат при наличии большого количества критериев. А в контексте разведения придется опираться на теорию вероятности и совсем нематематический термин: Фортуна;) успехов вам:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Авг 02 2014, 00:37

Leka пишет:
Выберете себе питомник где нравятся собаки и купите там щенка. Посмотрите что вырастет и долейте в это то чего не хватает. Вот вам простой ответ. Чего спрашивать вещи про которые тысяча раз написано?
Спасибо за совет. Он очень правильный на самом деле, но ... возвращает нас к разведению собак по фенотипу. Выберите, посмотрите что вырастет и долейте -все это фенотип! А где совет про крови ?

Victoria пишет:
Коллега по разуму;) я смотрела чтоб полоски чулков на лапах были строго параллельно раскрашены.. Так что выбор тяжеловат при наличии большого количества критериев. А в контексте разведения придется опираться на теорию вероятности и совсем нематематический термин: Фортуна;) успехов вам:)
Я конечно согласна с вами , что доля везения присутствует, но... Простите, но я не верю, что любой присутствующий на этом форуме питомник рассчитывает лишь на фортуну и совсем не знает, что стоит за тем или иным производителем. Хотя возможно я ошибаюсь, ведь я человек новый, и возможно все тут надеются на своего ангела- хранителя и советуются только с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Авг 02 2014, 10:38

Svetlana_72 пишет:
А где совет про крови ?
А что вы подразумеваете под "совет по крови?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana_72
новичок
новичок



Количество сообщений : 29
Откуда : Минск, Беларусь

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Авг 02 2014, 11:00

Я думала, что мои вопросы будут толчком к обсуждению сильных производителей разных лет. Ведь наверняка такие были. Конечно у всех могут быть свои предпочтения, но было интересно узнать мнения. В принципе частично это можно увидеть и по базе, но хотелось услышать предпочтения именно от людей. Но наверное такая тема вряд ли возникнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Авг 02 2014, 12:21

Надо читать все темки и смотреть, у каких пометов какие проблемы возникали.

Я с интересом занимаюсь этим вопросом.  Читаю с конца. Сейчас на 14 странице персональных тем.

Правда назойливо и в открытую пишу последнее время только я, но намеки проскальзывают. Вполне можно сообразить, о чем речь.

Ну и победы и успехи тоже можно проанализировать. Например произвел впечатление помет, из которого Амур, Шейк и Юга.  КУЧНО ЛЕГЛО. Козероги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyСб Авг 02 2014, 12:59

Svetlana_72 пишет:
Спасибо за совет. Он очень правильный на самом деле, но ... возвращает нас к разведению собак по фенотипу.

А что вы имеете против фенотипа? Фенотип не гуляет сам по себе. Фенотип во многом определяет  темперамент, рабочие качества собаки, выносливость. Очевидно, что собаки более тяжелые, костистые отличаются более спокойным темпераментом - это наглядно видно как при межпородном сравнении, так и при внутрипородном. Так же работают и другие существенные фенотипические отличия. А для подбора по крови просто надо хорошо и глубоко знать породу, знать сильные и слабые стороны племенных и заводских линий. Если бы вы поставили  вопрос о силе и слабости конкретных производителей, вы, очевидно услышали бы ответ. В вашей интерпретации вопрос поставлен слишком общо. А интуиция и везение - куда ж без них! Случается, что основателями прекрасных линий становятся выщепенцы,и наоборот - представители сильных, стабильных линий не дают ничего. Это исключение, конечно. Но бывает. Можно сказать, что хороший заводчик в этом смысле немножко маг, немножно ясновидящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВс Авг 03 2014, 22:40

Болеро пишет:
Надо читать все темки и смотреть, у каких пометов какие проблемы возникали.
Я с интересом занимаюсь этим вопросом.  Читаю с конца. Сейчас на 14 странице персональных тем.
Правда назойливо и в открытую пишу последнее время только я, но намеки проскальзывают. Вполне можно сообразить, о чем речь.
Ну и победы и успехи тоже можно проанализировать.
не все щенки из пометов есть на форуме + не все питомники и пометы есть на форуме + о косяках мало кто пишет, хоть "намеки и проскальзывают". можно, конечно, кое-что понять. но про характер производителей, например, никто не пишет. я о некоторых вещах случайно узнаю из совершенно других тем.. в общем, это гигантская работа - что-то понять. не одного года дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 10 EmptyВс Авг 03 2014, 23:41

Barberry,  

Юляш, о чем конкретно ты узнаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: