Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПт Июл 04 2014, 18:48

ОLGA SH пишет:
Почему, если хочется породный характер, внешность и здоровье, то не хочется за это платить?
К примеру рабочие бордеры стоят не чуть не дешевле высставочных. Хотя внешне они далеки от идеала. И в общем собаку берут как бы для себя в компаньоны. И многие не будут разводится никогда. Я понимаю так - жигули тоже машина и тоже имеет 4 колеса и умеет ездить, но мне совершенно не хочется иметь такую машину. Но многие же довольны )) Пока не попробуют другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПт Июл 04 2014, 20:15

Да. Это правда. Но до какого-то ценового порога. Я уже писала про BMW и Аурис.
BMW очень хочу, но не могу, и боюсь, что уже не смогу новую себе позволить никогда. А покупка новых машин мой жизненный ( пусть глупый) принцип.

Поэтому тут хоть ты тресни, а придется Аурисом обойтись. Он точно лучше Жигулей.
Но и не BMW. Но я решила, что ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ BMW НЕ ХОЧУ. И вроде меньше хотеть стала.  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПт Июл 04 2014, 21:07

Ну если вы про БМВ то тогда надо мечтать про аусси из Америки ))) Мы вроде про российский ауссипром говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПт Июл 04 2014, 21:45

Leka пишет:
Ну если вы про БМВ то тогда надо мечтать про аусси из Америки )))
Скорее из Германии. Из Америки Форды и Бьюики Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСб Июл 05 2014, 07:32

ОLGA SH пишет:
Скорее из Германии. Из Америки Форды и Бьюики
Нет спасибо! Из Германии австров чего-то пока не хочется! Немцы пока только машины научились хорошие делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСб Июл 05 2014, 11:22

Adina пишет:
Имелось ввиду пет = далекая от стандарта собака - стоячие уши, огрехи в окрасе, яркие анатомические косяки, мы путаемся в понятиях и плохо понимаем друг друга.
.

В моих мозгах было так: Есть шоу собаки, есть рабочие собаки, есть пэты (которые не дотягивают ни по рабочим, ни по выставочным качествам до первых 2-х категорий), а плембрак - это отдельная статья. Собачка с дисплазией или эпилепсией ну никак пэтом быть не может. Про уши или окрас согласна. Может быть пэтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСб Июл 05 2014, 13:24

Сумма, которую человек готов отдать за собаку ( в пределах рзумного, конечно), часто вопрос преоритетов. Можно сделать в квартире ремонт, можно купить машину поновее, иожно купить нужную новую одежду. А можно купить собаку. И тогда обойтись старыми вещами. Любой выбор правильный. Делая его, каждый прикидывает отчего он станет счастливее. Все и сразу может позволить себе далеко не каждый. И еще замечено, что чаще всего торговаться по цене начинали люди весьма состоятельные. Ну, нет еще в сознании нашего народа, что собака может стоить дорого. За тряпку из бутика готовы платить, а за собаку - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСб Июл 05 2014, 13:47

Всё так. Плюсанула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСб Июл 05 2014, 17:18

Тоже не удержалась.. Плюсанула.. Про петов: Попробую на примерах.. Вот для меня Шелдон-пет класс. Почему? Он конечно пасет овец, очень умен, но у меня нет времени, желания и денег развивать его как рабочую собаку... Хотя раньше мечталось.. Сейчас бы закрыть ЧР, т.к. конкуренция высокая, а собачка простенькая, хоть и без плембрака, с тестами со снимками.
Радж-шоу.. По темпераменту, экстерьеру, по мнению судей и других фанатов породы. Мне даже не стыдно было свозить его в юниры на Евродогшоу-4место, не первое конечно, но вдохновило... Хочу миру показать(WDS2014) результаты российского разведения, и даже соседство в классе чемпионов с мировыми звездами ни разу не смущает.. Было б много денег, было б больше титулов и звезд на его короне. Но мои возможности на сегодня весьма скудные.. Поэтому вертим хвостом дома, и живем нормальной жизнью любимого диванного пета.
Как выглядит плембрак все знают.. Других категорий я не знаю..
А далее по ценам: кобели дешевле сук, потому чтона них не заработаешь.. Хорошо если цена за вязку окупит полгода-год его кормления.. Оба стоили по 30т.р. Один с перспективой, другой с оговоркой "возможно".. Росли в одинаковых условиях, но как мой честный и опытный заводчик сказал, так и сложилось.. Один звезда, другой просто друг..
А еще у меня живет ВЕО за 15 т.р. чисто рабочий,и куплен был тупо на охрану меня и дома по газете из рук в руки, он без косяков, без проблем по здоровью, но не модный, как и Шелдон, не нравится судьям..Чтобы купить щенка овчарки, я позвонила и попросила у подруги взаймы.. Смешно, но 15 т.р три месяца отдавала.. Так вот к чему я.. Когда знаешь чего именно хочешь и ждешь-это и получаешь, на этом и концентрируешься.
Пожелаю топикстартеру найти свою родственную душу в собаке, и смысл, ради которого покупается.. Тогда и деньги найдутся и собачка подходящая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПн Июл 07 2014, 09:49

Adina пишет:
А может мне нравятся немцы с белой кисточкой на хвосте, и что?
и нечего, на вкус и цвет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПн Июл 07 2014, 09:55

Victoria, +1
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyПн Июл 07 2014, 10:08

интересно, заводчик Шелдона тоже считает, что он пэт?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 17:24

Кому нравится белая морда, белая голова, стоячие ушки, может взять белую швейцарскую овчарку- не бракованную. Популяризация бракованных собак на этом породном форуме существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 17:32

Наверное кому они нравятся их заводят. Сейчас вообще богатый выбор пород.
VINNI пишет:
Популяризация бракованных собак на этом породном форуме существует.
Заводчикам есть над чем работать,а нам остается верить в лучшее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 19:36

Марс!ИК! пишет:
Заводчикам есть над чем работать,а нам остается верить в лучшее)
Плюсанула Машу. Я тоже из клана "потребителей ауссипрома". Для потребителя что самое важное ? Достоверная информация о товарах и услугах. А дальше я сама решу, надо мне это или нет, и за какие деньги.

Я вот например собаку с MDR1 -/- ( он так называется?) никогда себе в будущем не куплю. Потому что боюсь не уследить за врачами. Мне постоянный жизненный стресс не нужен, даже если ничего и не произойдет. И вообще для меня здоровье во 100 раз важнее, чем "шоушность". А для других, вполне возможно, по-другому.

И папу- маму в следующий раз буду рассматривать-разглядывать. Хочу, так как хочу, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 19:52

Болеро, Вы всё время путаетесь в понятиях очевидного брака в породе и собак соответствующих стандарту, что и называется Породой. И шоушность тут совсем не причём.  Вы же заводчик! У любой собаки могут быть аллергические реакции на препараты, независимо MDR-/-, +/-, +/+.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 20:37

Я не заводчик. Я чайник и потребитель. У заводчиков в профиле стоит. ЗАВОДЧИК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 21:03

Я не говорю об аусси. Но если вы не новичок в собаководстве. Ваша собака участвовала в разведении ( вы об этом писали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 22:25

Там другая история.

Азиатов в основном берут для работы. Они сторожат.
Шоу -это привилегия клубов и питомников, а не заводчиков. Заводчики вяжут кого с кем сказали и едут на те выставки, на которые послали. И даже 25 титулов не гарантируют, что помет раскупят по шоу цене.

Сейчас наплодили -намешали САО величиной с осла, с мордами ротвейлеров и ногами догов. Типа улучшили под просьбы трудящихся. Где это таких видели в Туркмении?
Теперь опять аборигенов в РФ тащат. Вобщем грустно.

Собак обычно берут по рекомедации. Зверь серьезный. Хорошая психика очень важна. Пэты ( как Вы их понимаете) исчезают очень быстро или оказываются в приютах. Кому это такая игрушечка понадобиться может?

У САО нет длинного списка препаратов, которые нельзя, ( по-моему речь не об аллергии, а о полном неприятии вплоть до комы). Зверь достаточно здоровый.

Изначально больные тоже долго не живут.
Как правило сердце не выдерживает, или усыпляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 22:45

Болеро, да причем тут шоу-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 22:48

Добрый вечер. Как на форуме оживленно стало, в плане участников.... Но в то же время как-то пусто. Пусто оттого, что пустое обсуждается долго, с чувством, на кучу страниц.  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 462188 
Каждый покупатель найдет себе собаку по своему кошельку. Будь то 10000, 5, 1 или вообще бесплатно. Так уж устроен мир. И популяризация пэтов, как тут написали, будет иметь место. Нравится нам это или нет. Ибо шоу собаки-это всегда "штучные экземпляры" , а брид-класс почему-то приписывают к "оттенкам серого", а видят лишь черное и белое, т.е. шоу и пэт.
Из чего и получается, что пэты массовы рядом со штучными шоу.
В общем споры совсем ни к чему. Все идет своим чередом в нашей любимой породе. Только уж очень быстро происходит эволюция аусси в России, по сравнению с другими породами. Несколько стихийно чтоли. От чего становится немного даже страшно:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 23:12

Прошли те времена, когда разглядывася каждый помёт. Когда на мраморе выискивались белые пятна. Когда заводчик сожалел, что где-то многовато белого, и куда-то он заходит. О стоячих ушах вообще не слыхали. Сейчас ничего выискивать не надо, все написано на лице. Причем отзывы идут самые положительные и куча комплиментов  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 2689668762
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 23:21

VINNI, ну надо обращать просто внимание на эти "кучи"  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 462188  мне вот видно, что большинство "старичков" перестали, особо, бродить по форуму. А уж пишут что-то вообще единицы. Но сожалеть о прошлом нет смысла:-) Ибо это, видимо, и есть "развитие породы в России"  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 462188  Чет я в кои веки зашла и сразу разговорилась:-) просто хочу подчеркнуть еще раз, что бороться с ветряными мельницами бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 23:31

Да согласна  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 130555. Но за Державу ж обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 EmptyСр Июл 09 2014, 23:39

Golland, Юля, просто вы ("старички") всё обсудили уже несколько лет назад  Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 3 462188 
а лично Вы перестали писать на форуме из-за новых людей? это не наезд. просто интересно. я часто думаю о том, о чем Вы написали, что "старички" почти не пишут. но, может, им/вам уже не хочется писать, потому что собаки выросли, проблемные вопросы решены и многие перешли в разряд питомников?

VINNI, Golland, про уши и т.п.: комплименты ведь идут не на выставке.
это форум, открытое общение. люди поддерживают друг друга. да, они считают своих собак красивыми. я считаю свою собаку красивой. я понимаю, что она не в стандарте. но это не делает ее менее красивой лично для меня. что еще можно писать в персональной темке? или замолчать? просто try walking in my shoes.

за державу мне тоже обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: