Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Сука, красный мрамор

Перейти вниз 
+9
Сантана
марушка
Victoria
ЛюбовьЕсть
Ира
Алиса
tash
Adina
sheltiecat
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:15

Сантана пишет:
но говорят, что мерили и она в стандарте
мне кажется никак не дотягивает, с шелтика размером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:24

Нууу, шелти тоже разные бывают. Сука, красный мрамор - Страница 2 397110 Мне кажется если её откормить и когда шубку новую оденет, то будет смотреться несколько крупнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:27

Сантана пишет:
Мне кажется если её откормить и когда шубку новую оденет
да, откармливать будем, а то с борзыми пожила, сама решила под борзых косить Сука, красный мрамор - Страница 2 397110 щеклея Сука, красный мрамор - Страница 2 397110 и шубка вырастет, она видимо как раз в разлиньке. Да, ещё в течке. Мои суки к течке тоже оголяются, эх бабы, бабы.. Сука, красный мрамор - Страница 2 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:44

ЛюбовьЕсть, шелти до 40 см ростом, неужели она такого роста? Стандарт для сук аусси от 46 см
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:47

sheltiecat, ну я сужу по шелтику подруги, она примерно с него ростом. Хотя... вроде как он стандарт перерос, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:49

ЛюбовьЕсть, шелтика зовут Джерри? Сука, красный мрамор - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 18:51

sheltiecat, агааааа Сука, красный мрамор - Страница 2 397110 а вы откуда знаете? Сука, красный мрамор - Страница 2 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 19:07

На шелтифоруме у нее есть тема)) Хозяйка писала, что он где-то 52 см, вполне нормальный рост для суки аусси)
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 19:39

ЛюбовьЕсть,
Отличные новости Сука, красный мрамор - Страница 2 462188 .Удачи вам. Сука, красный мрамор - Страница 2 734566
Мы с вами немого пересекались на форуме БЗ,я недавно взяла Бригиту(сестру БЗ Амулета) Сука, красный мрамор - Страница 2 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 19:52

sheltiecat, ааа, ну вы нас на шелтифоруме можете увидеть в темке путешествия на Помяненный камень, ездили с колли-шелти командой, классно было!
Val.Juck., ага, Валентина, узнаюююю Сука, красный мрамор - Страница 2 734566 с пополнением вас кстати Сука, красный мрамор - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyСр Окт 29 2014, 20:30

ЛюбовьЕсть, удачи  Сука, красный мрамор - Страница 2 734566 будем ждать темки и с удовольствием следить за ней  Сука, красный мрамор - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 07:25

Alinionok, спасибо Сука, красный мрамор - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 07:33

Хочу проконсультироваться с форумчанами, думаю может какое-нибудь успокоительное взять на время переезда и адаптации? Фенибут или ещё что-то?
И что с кормом решить? Ауськи аллергичные? Мои девки питаются Бритом премиум для крупняка.
Подойдёт ли ауське такой корм?
И ещё я хочу придумать Усе новое имя Сука, красный мрамор - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 10:18

ЛюбовьЕсть пишет:
может какое-нибудь успокоительное взять на время переезда и адаптации?
Когда мы забирали Амура, он, честно говоря, забыл предыдущих хозяев примерно через полчаса. Теперь к ним относится так же, как к другим людям. Правда, ему полгода примерно было на тот момент.
ЛюбовьЕсть пишет:
Ауськи аллергичные?
ттт, не слышала о таком
ЛюбовьЕсть пишет:
Мои девки питаются Бритом премиум для крупняка.
Подойдёт ли ауське такой корм?
это по собаке надо смотреть, как она выглядеть с него будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 11:51

sheltiecat , спасибо за ответ. У меня наверное ещё очень много будет вопросов, надеюсь я вас пока не достала))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 11:54

А имя я решила изменить на одну букву, вместо Уси будет Эся. И получится у меня команда Эшек: Эва(полулабра), Эля(БЗ) и Эся(ауська).
А иногда произношу Э как Е. Тоже отзываются). Ева и Еля(по документам Ельма)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 12:15

ЛюбовьЕсть, с пополнением ваше семействоСука, красный мрамор - Страница 2 462188
ЛюбовьЕсть, я своим Брит-спорт частенько покупаю. Никаких нареканий. Да и с корма на корм тоже нормально переходим без вопросов. В общем, что купила, то и едят. Ну и натуралкой иногда балую (мяско, косточки, кисломолочка, фрукты, овощи в сыром виде), они у меня не привередливые в еде и всегда готовы покушать Сука, красный мрамор - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 12:33

Светлана спасибо) значит попробуем кушать Брит.
Я конечно тоже иногда натуралкой балую, раньше давала по утрам сушку, а вечером мясо сырое. Но последнее время мясо видимо какое-то плохое стало. Как ни дам мясо, глаза течь начинают. Сейчас реже мясо даю и теперь только отварное, из сырого только рубец. Кисломолочкой тоже балую, но редко, они после кефира жутко воздух портят. Любят очень яблочки)))
А ещё иногда покупаю большие мослы, чтоб грызли, мышцы наращивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 13:52

Татьяна, добрый день!
Спасибо огромное за Усю! Мы даже не знали, что она в Перми в питомнике, т.к. в этом помете она была сразу в резерве в Ижевск, и мы были уверены, что собака там счастливо и проживает. Отдельное спасибо Наталье Пагиной за это непростое решение и объективную оценку своих возможностей по отношению к этой собаке.
Очень надеемся, что это был ее непростой путь именно к Вам. Уверена, что Вы не пожалеете о своем решении, аусси очень благодарные собаки, и все, что в них вложено - возвращают сторицей. В плане дрессировки Вы тоже будете приятно удивлены умом и способностями собаки, в этом нет никаких сомнений :)
Даже если это и не входит в Ваши планы, все равно для аусси главное - свой хозяин, и я очень рада, что Вы нашли друг друга. Еще лучше, что у Вас рядом люди, к которым Вы можете обратиться с вопросами, то есть Оля и Света :) И к нам тоже обращайтесь в любое время :)
Что касается здоровья - генетических тестов у ее матери нет, Амуру мы тест на MDR-чувствительность не делали, т.к. с шелти уже привыкли, что ряд препаратов априори нельзя применять. Так что лучше считайте, что эти препараты опасны, прямо распечатайте список и вложите в ветпаспорт. (подробный есть на сибфоруме, Света подскажет где именно). Других особенностей здоровья (ТТТ) ни у Амура, ни у Кепи нет.
Вам очень желательно показать собаку ветеринару. В любом случае сообщите нам результат осмотра, дополнительно по результатам проконсультируемся у наших ветеринаров - специалистов по родственным колли породам.
По корму - Амура кормим РК, в соревновательный сезон спортивной линейкой (Энержи 4300, Аджитили 4100, Трейл 4300), при снижении нагрузок Макси Эдалт или Макси Сенсибл. Лично ему эти корма хорошо подходят. По объему Усе скорее всего хватит по половине мерного (большого) стакана 2 раза в день.
Если будете кормить каким-то другим, то лучше выбрать линейку для чувствительного пищеварения, ростовая категория макси.
Про кличку - мне тоже Уся как-то.... не очень... Изначально щенка звали Игривая Заря :) Надеюсь, что судьба ее повернулась так, что игривость к ней вернется :)
Еще раз спасибо Вам! И велкам в наши детки!
С уважением, Евгения Лукьянина
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 16:16

ЛюбовьЕсть, на счёт привыкания я могу сказать со 100% гарантией (сама взяла взрослую, 5 годовалую суку), что привыкают они быстро, особенно если дать им больше любви и внимания и без особых стрессов. Про корм уже много написала, выбирать Вам, главное смотреть на состояние собаки, а вот про тесты могу сказать точно, что хотя бы осмотр у окулиста ей нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если Вы не собираетесь её вязать, то ради её же здоровья лучше обследовать. А для выставок она вполне подходит, если откормить, социализировать и подождать, когда оденется. Ещё и основные титулы сможете закрыть, анатомически она очень даже неплоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 17:33

Puma_E, Сантана, спасибо. Покажемся офтальмологу. Но наверное получится только в середине ноября, я правда в долги залезла чтоб Эсю выкупить. Дело в том что я планировала покупку щенка на весну, а тут так сложилось что почему-то жалко стало Эську, я решила что именно ОНА моя собака. Неловко конечно в этом признаваться, но я привыкла честно говорить.
Конечно если будет что-то экстренное то обратимся сразу к ветеринару.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 17:34

Так переживаю ужасно, наверное мне самой фенибут пора пить Сука, красный мрамор - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 17:36

Как-то странно, мне на почту пришло письмо что мне кто-то написал личное сообщение, а тут его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 17:39

Иногда на почту просто раньше приходит, чтем здесь появляется. Подождите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Сука, красный мрамор - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сука, красный мрамор   Сука, красный мрамор - Страница 2 EmptyЧт Окт 30 2014, 22:49

ЛюбовьЕсть,
Татьяна не волнуйтесь.Всё будет хорошо Сука, красный мрамор - Страница 2 976399 .Аусси умнейшие собаки,есть с кем сравнивать(имею опыт проживания совместного с нем.овчаркой,боксером,доберманом,колли,ньюфом,и теперь ещё и берны).Я в восторге от своего Тэдди,а у мужа он откровенный любимчик Сука, красный мрамор - Страница 2 397110 .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сука, красный мрамор
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сука голубой мрамор
» Девочка красный мрамор для души
» Продается щенок- мальчик красный мрамор
» Vinelake's Dreamfinder x Normari Ronni Small Queen
» Ищет новый дом подросток Жоржик - Красный мрамор.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Архив тем о продаже щенков-
Перейти: