Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Встречайте! Anservish De Luxe...

Перейти вниз 
+11
Рина
таня
Светлана
Ира
марушка
Adina
Alinionok
Barberry
Val.Juck.
Nаталья
Okuba
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 02:12

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 29zwsx2
Капаем личную грязевую ванну
Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 1zco8jr
Эту грязевую ванну капали также и носом
Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 13zuxoi
Моя довольная " ехидна" после принятия грязевых ванн
Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Wgt93
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 02:14

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 N51z08
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 04:44

Дорогие друзья, помогите советом!
Столкнулась вот с какой проблемой- моя душа(Ри)научилась от старшего "шакалить" т.е. если унюхает заботливо выброшенную косточку, протухший кусочек " ароматнейшей" гадости и тому прочее из окна какой- нибудь квартиры, то обязательно ей надо попробовать сие " вкуснейшее" угощение на вкус.Ещё месяц назад она с лёгкостью подзывалась прямо с этим лакомством ко мне. Лакомство изымалось изо рта, и туда вкладывалось уже моё лакомство- на мой взгляд куда аппетитнее, а главное безопаснее и полезнее, чем добытое собственноручно Ришей. Но с месяц назад обманный манёвр перестал действовать...Она перестала в такие моменты реагировать на подзывы. Всё бы ничего, но... До тех пор, пока "лакомка" не упадёт в её бездонный желудок( в случае неразгрызаемой косточки ,например, пока она( всмысле кость) не надоест) её никакими силами не подозвать, не завести домой....В общем ничего сделать просто нельзя...Уже и ловить пыталась( и не только собственноручно), и убегала от неё, и прятаться пыталась....В общем ничего не действует. Она ни за что не теряет меня из виду, просто держится на расстоянии 2-5 метров от меня и всё...Приблизиться ближе просто не даёт...Понимаю, что сложившаяся ситуация- лишь моя вина...Но не понимаю в чём я ошиблась...Ведь вся эта ситуация достаточно опасна...Что я делаю не правильно?Как исправить положение? Как научить не шакалить? Помогите советом, пинком, выговором...Я не понимаю как справиться с этой проблемой....
Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 29puowk
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 08:25

Okuba, хорошенькая у вас девочка :) если можно - поворачивайте, пожалуйста, картинки. а то сложно рассмотреть красотку, развернутую на 90 градусов :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 08:40

Barberry, я бы с привеликим удовольствием...но вот пока не разобралась как это сделать.... Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 09:01

Okuba, здравствуйте! С темкой Вас! Ри очень хорошенькая!  Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 734566
Ну а по проблеме, могу предположить, что как-то раз кусочек был съеден, тем самым найдено другое решение, и обмен на Ваше лакомство стал не интересен. Кто как решает эту проблему, можно гулять на поводке, в наморднике, но это конечно не меняет само поведение, просто ограничивает возможности. Надо попробовать вернуть утраченное, повысить заинтересованность именно в Вас как источнике пищи. Пока гулять на длинном поводке, не допуская возможности подбирания(рывочек как только потянулась к вкусняшке) и кормить только на прогулке  и только за подход к Вам, причем самостоятельный, а не после того как произошла попытка подобрать. Можно попробовать накрыть ей поляну, разложить вкусняхи так, чтобы знать где они, и позаниматься в этом месте. Ну и заинтересованность чем-либо также помогает, это может быть игрушка, либо выполнение каких-то любимых ею действий на прогулке, интерес к подбиранию сильно снижается повышением интереса к чему-либо еще, надо ее переключить с этого занятия на другое, сделав получение вознаграждения таким путем более привлекательным нежели шакалить. На это естественно потребуется время. Ну это мое видение. На сайте много более опытных и знающих людей, они наверняка подскажут Вам варианты решения. Успехов и взаимного удовольствия от общения! Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 09:03

Okuba,
Возьмите кофейную баночку небольшую металлическую,положите туда пуговицы,маленькие гвозди(немного)чтобы гремело,обмотайте скотчем.И при попытке поднять что-то "вкусное" на расстоянии от вас с командой "Фу" кидаете банку в сторону собаки, "шумовой эффект" нам лично помог,можно команду "плюнь" давать. Мы "плюем" теперь даже на приличном расстоянии от меня и без баночки Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 09:37

Okuba пишет:
Barberry,  я бы с привеликим удовольствием...но вот пока не разобралась как это сделать....  
ответ здесь:
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 10:11

Okuba, Val.Juck., нам цепочка помогла,тоже бросала,а потом просто в кармане звякну и все. Только мне Санька приносить еще может. Последний раз буханку хлеба принесла. Другие собачники смеются, что с голоду я не умру,собака прокормит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyЧт Фев 26 2015, 10:13

Светлана,
спасибо! Именно такой совет получила от Натальи- заводчика!
Val.Juck.,
это интересно! Сегодня же испробую на практике...О таком выходе из положения я даже и не задумывалась- с нами должно работать. Мы очень восприимчивы к резкому шуму.
Barberry,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 01:40

Я тоже за кидание в собаку. Киданием можно решать многие проблемы на расстоянии. Но после этого желательно подозвать собаку и пообщаться, погладить, похвалить и т.п., что б она фильтровала и умела быстро переключаться с отрицательного на положительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 08:22

Okuba пишет:
Мы очень восприимчивы к резкому шуму.
Тогда имеет смысл попробовать. Только желательно бросать поточнее. Продаются уже готовые гремелки, забыла как они называются. С моими это не прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 10:38

Диски Фишера. Я нашла их, когда нам уже было не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 11:06

Все эти гремящие НЛО работают далеко не со всеми собаками( Попробовать конечно можно, вдруг поможет. Но если нет, тогда только тот путь, который Светлана описала - прогулки на поводке, без поводка только когда играете/занимаетесь. Впрочем, заниматься стоит в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 11:22

Хорошенькая пёска. По-моему, из Ансервиша нас на форуме двое.
Что-то я больше никого не видела. А кто у Вас мама-папа?

А клещи в Латвии есть? У Вас уже все потаяло.

Мой не шакалит потому что, во-первых в основном нечего шакалить ( в безлюдном лесу гуляем), а во-вторых вообще едой не очень интересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 15:37

Да, я на форуме тоже никого больше не видела...
Мама у нас Баффи ( Небесный альянс жустин де ля ревьер блю), а папа- Соландже Алладин)
Вообще в Латвии клещей очень много,но пока они ещё не проснулись. Начинать задумываться о них стоит не раньше конца марта...
Ри пищевик. Ради еды наизнанку вывернется и душу продаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 15:50

Значит мы с вами родственники по маме. Папа у Болерона другой. Интересно от кого достается лещеватость от мамы или от папы. Болерон весьма тонкокостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 16:01

Наш папа- Соландже Алладин( из самого первого помёта нашего же питомника- его мама Финни) очень крупнокостный ( во всяком случае он создаёт такое впечатление). Ри же, я думаю, крупной не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 16:18

Okuba, с темкой вас и с воспитанницей. Ри - прелесть! А я вот уже два года собираюсь темку завести.
Что касается пожирания всяких гадостей - ничего не подскажу. Если я увидела первая - не возьмет, но,если я не увидела, стрескает враз. Команду "ко мне" Банди не выполнила всего раз в жизни - примерно в таком же возрасте, как Ри. Увидела вдалеке знакомых собачников, которые ее всегда угощают,и умчалась, несмотря на мои вопли. Я, конечно же, поступила непедагогично. Отловила, выдрала как следует. С тех пор неисполнение "ко мне" с первой команды, никогда не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 16:39

Команда "ко мне" нам известна.Ещё месяц назад я даже не задумывалась о том что, что то может пойти не так....Она от меня на прогулках ни на шаг не отходила, полная концентрация на мне...Я поводок носила как "украшение" на своей шее. В один самый обычный вечер я с Ри возвращалась с прогулки. (Ходим мы достаточно далеко в лес, либо на поле). Было часов 11 вечера. До двери нашего подъезда оставалось дойти метра 3.Ришка пустилась в скач к двери подъезда( она обычно садится возле двери и ждёт пока я дойду и открою ей дверь. Поэтому я не заподозрила неладное). Но она пробежала мимо и схватила что то в рот в метре от подъезда прямо прямо около дома.К моему несчастью это оказалась кость. Ри и слопать её не могла и раставаться с ней не хотела. Подойти не могу, она сразу отступает...но и меня из виду не выпускает...В подъезд заманить не могу...
Так мы с ней и ходили вдоль дома до часа ночи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 17:41

Возраст протеста, видимо, наступил. Можно попробовать привязать к ошейнику длинную веревку. отпустить собаку с поводка. Подождать пока что-нибудь схватит, дать команду подзыва. Она ее игнорирует. Но веревка-то длинная - всегда можно поймать за кончик. Дернуть как следует, выдрать за неисполнение команды. Снова отпустить с веревкой. Подозвать, за исполнение похвалить и наградить. Недостаток приема в том, что собака довольно быстро соображает, что за ней тянется веревка. Но разок-другой обмануть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 17:57

Мой муж один раз выдрал Болерона ремнем, когда тот сбежал и носился вдоль забора по улице, не желая заходить в калитку. Выдрал потому что озверел его в час ночи ловить. Уже полгода прошло, а только муж скажет "Домой" как пёс в дом ВЛЕТАЕТ и спрашивает взглядом, достаточно ли быстро он влетел.

Я так не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 18:24

Некоторые внушения через попу доходят гораздо быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 18:48

Я боюсь, что физическое воздействие не для меня....Меня, скорее всего, угрызения совести замучают...Максимум на что я способна-схватить за ушейник и тряхонуть....( но даже тогда долго размышляю-а стоило ли так срываться?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Встречайте! Anservish De Luxe...   Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 EmptyПт Фев 27 2015, 19:46

Практика показала, что Болерон 100 % определяет степень чувств. Если не сильно злишься, нет смысла и изображать. Не поверит. А как я могу на него злиться, если он такой маленький и такой няшный? После моих САО это просто недопёсок какой-то. Встречайте! Anservish De Luxe... - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Встречайте! Anservish De Luxe...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Anservish I...
» Anservish K...
» Anservish O...
» Fraytal' Night Velvet Anservish
» Fraytal' Night Velvet Anservish + Голливуд В Стиле Кантри

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: