Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к°

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 Empty Re: Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к°

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Вс Янв 04 2015, 10:45

@Barberry пишет:какая прелесть!
Спасибо Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 988502
@Val.Juck. пишет:Татьяна может ей какую-нибудь жилетку вязанную из шерсти,плотно прилегающую к телу связать...
я бы с радостью, да как-то нет у меня способностей к вязанию Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Зато есть два пакета бернячей шерсти, думаю надо отдать что мне её спряли и связали эту самую жилетку! Класс, лабродвор в жилете из шерсти бернца! Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 976399
@tash пишет:Сколько Эся весит?
на данный момент 18,5 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 462188
@tash пишет: Что-то меня смущают рассуждения о ее профнепригодности по причине маловесности
Наташ, да тут я наверное неправильно выразилась. Больше причина даже не маленький её вес. Скорее я пока не вижу чтоб она была к этому готова не физически, а... блин, даже не знаю как выразиться, пока она на буксировку мало замотивирована. Если ребёнка буксировать когда она бежит за мной или рядом со мной то это сгодится, или шину тащить, а впереди меня бежать постоянно её пока рано ставить. Но я её беру с собой когда просто на лыжах катаюсь. Кстати, пятёрка которую она пробегает рядышком со мной, для неё уже достаточная нагрузка, я вижу что когда идём с базы домой она уже совсем выдохшаяся.
@tash пишет:И какую вы взяли шлейку? Я бы советовала стандартный МанМат размер S посмотреть или вот нам теперь нравится РоверЛэнд. Тоже S
А мы взяли манмат, но размер М, хорошо хоть не купили, а спортсмены знакомые дали напрокат Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Заказывать манматовскую сама вряд ли бы стала, потому что у нас в Перми есть две мастерицы, которые шьют шлейки по меркам.
@Грейси пишет:-35 конечно хооолодно, но чтоб лабр замерз, да еще на бегу
В прошлом году бегали -25 и -30, нормально, наглоталась она конечно воздуха холодного, но ничего, бежала хорошо это наверное просто я сама боюсь замёрзнуть больше, а на собаку наговариваю Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110
@Грейси пишет:А добер как же бегает?
мне Алёнка(хозяйка добера) сказала что если будет -35 они не побегут. Но! Гисметео смилостивился над нами, сегодня он уже обещает что в Полазне 8 и 9 января будет -17 и -25 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 976399
Завтра поедем делать Ф1, справку для себя во врачебно-физкультурном диспансере уже получила. Врач говорит здорова как бык, беги и всех победи Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 А ешё нынче ещё страховку придумали. Хорошо хоть на месте сразу страховать будут.

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 254

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 Empty Re: Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к°

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Вс Янв 04 2015, 10:59

А вообще в морозные дни мы неплохо погуляли Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 976399
За бортом -30, мороз и солнце, красота!!!

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 KHWblVxDcjM

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 7iSyNJR9B24

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 DwxEDRKIdWo

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 TsEVPW6a8G8

Попки пуффыстки Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 988502

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 Y7dETW3tPIs

А вот и лес, совсем недалеко, подруга, может рванём туда?

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 _ONVYhRJeqw

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 IobL0sQvSAE

Портретик

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 GbRhR_mXrWY

Игрища!

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 IE-PaaGMeVE

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 JCsaGZN5OR8

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Вс Янв 04 2015, 11:05

А ещё тут у нас вообще прикол случился! У нас сразу за домом большой лог, там мало народу ходит вообще, после снегопадов мы первые ходим протаптываем тропинки, и вот пошли вечером темно уже. Собак отпустила, они бегут играют, сбежали с пригорка и притихли, там такой спуск что мне надо до него было пройти ещё метров 15 чтоб их увидеть внизу, подхожу и тут Эська мне навстречу из оврага прибегает, а а зубах фрисби диск! Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Вот правда не знаю как так она его нашла там в сугробах, кто и когда его потерял неизвестно. Но наверное это знак Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Придётся ей покупать тоже если найдём чей этот диск, а если не найдём хозяина, Эська себе его и оставит Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 413660
Вот такое совпадение, наверное папу насмотрелась в интернетах, как он диск ловит Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 830731

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Сантана в Вс Янв 04 2015, 11:17

Удачи вам на гонках. Красивые фотки и собаки такие счастливые. А фризби Эсе наверное всё же больше подойдёт, чем ЕС.
Сантана
Сантана
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

http://siberian777cat.wix.com/santaglory

Сообщение автор tash в Вс Янв 04 2015, 21:36

На самом деле детей возить не сильно просто. Взять хотя бы самый первый рывок, когда санки трогаются. Это как раз для крупной, не быстрой и не сильно замотивированной собаки.
В скидже человек собаке помогает, а вы это даже умеете делать :)
Конечно, физическую форму нужно набегать сначала. Но мне кажется, что ее понемногу можно ставить в пару к лабре. Будет включаться сначала изредка, а как силы появятся - будет тянуть все время. Если у нее к этому есть призвание. А если во вкус не войдет - пойдете фризби заниматься :)
Но вообще у нее вполне могут быть задатки. Папа ваш бежит и тянет, Юга ( его сестра) - тоже. Мне кажется, Эся побежит.
Это вам нужно перебороть в душе стереотип о том, что ездовая собака должна быть большой. Чтобы выигрывать в спринтах, наверно, так и есть. Зато собачки полегче в целом выносливее. И меньше проваливаются в снег. Так что на дистанциях подлиннее имеют приемущество.

( только что вернулись с круга 17 км с тремя австрами в разных сочетаниях и пинчером. Ни с чем не сравнимое удовольствие :) только пинчер сильно замерз)
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Грейси в Вс Янв 04 2015, 22:12

ЛюбовьЕсть,

Классно у вас гулять, снега много и он белый))) Красота Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110
Фризби ЕС не помеха, можно вполне заниматься и тем и другим)))
А я только сейчас сообразила, что Эся племянница моей собаке Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 462188
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Adina в Вс Янв 04 2015, 23:21

Очень радостно смотреть, как изменилась Эся. С удовольствием наблюдаем за вами :)
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 12:06

@Сантана пишет:Красивые фотки и собаки такие счастливые.
спасибо Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 413660
@tash пишет:Но мне кажется, что ее понемногу можно ставить в пару к лабре.
Наташ, пока не буду, правда. Не готова она ещё у меня к этому, пусть пока обживается, бегает резвится.
Позавчера её опять брала с собой в лес на пятёрку. Собака-тень опять бежала незаметно следом. Я Эвку не запрягала, а сама просто каталась, тренировалась. А Эська со мной. Очень верный друг, ни вправо, ни влево, всегда следом, всегда рядом. А пробежались мы между прочим неплохо. Нас ни разу никто не обогнал, хотя народу было достаточно. Зато мы всех обогнали Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 4238099835 хотя и лыжников прям профессиональных особо и не было в лесу, но всё равно приятнее что я пока могу сделать некоторых. Один парень пытался за мной следом бежать, но на втором километре уже выдохся и отстал Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 Тут конечно и папе моему спасибо, он мне готовит лыжи, палки и даже ботинки он подарил. Если бы я бегала на деревянных лыжах и в совковых ботинках, то я бы... не бегала, пешком ходила. Был как-то случай, взяли на отдыхе лыжи в прокате. Я до сих пор не понимаю как люди на этом катаются, сплошное мучение.
@tash пишет:Так что на дистанциях подлиннее имеют приемущество.
Натааааша, зато я не готова к дистанциям подлиннее Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 830731 выносливости у меня не хватит, я так то дохлая и больная Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 780899
@Сантана пишет:А фризби Эсе наверное всё же больше подойдёт, чем ЕС.
@tash пишет:А если во вкус не войдет - пойдете фризби заниматься :)
С фрисби у нас конечно пока тоже нет контакта, ну неинтересно ей, не знаю как увлечь. Не бежит она за диском. Дашь в зубы - побегает с ним минутку и бросит, а чтоб бегать ЗА диском, неее, нам это неинтересно. Отбирать друг у друга интересно, когда другие бегут за диском, это интересно, а самой бегать, неее, никак Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 451704
@tash пишет:( только что вернулись с круга 17 км с тремя австрами в разных сочетаниях и пинчером. Ни с чем не сравнимое удовольствие :) только пинчер сильно замерз)
Я вами восхищаюсь. Мне чтоб 17 км пробежать надо морально готовиться неделю Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 92969
@Грейси пишет:А я только сейчас сообразила, что Эся племянница моей собаке
Тогда привет тёте Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 413660 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 734566 спасибо что заходите в гости Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 703614
@Adina пишет:Очень радостно смотреть, как изменилась Эся. С удовольствием наблюдаем за вами :)
Спасибо!!! Приятно что вы нами интересуетесь. Покажу вам Эськину довольную улыбку, улыбаемся мы часто и много! Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 TbOXiCuamQA

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 VPnFG_JVm7s

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Грейси в Ср Янв 07 2015, 12:09

На втором фото такая хитрая мордаха Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 462188

@ЛюбовьЕсть пишет:а чтоб бегать ЗА диском, неее, нам это неинтересно

Эся за роллом не бежит, или вы в воздух уже кидаете?
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 12:12

А соревнования у нас перенесли! Из-за погоды, чтоб никто не отморозил лапы(ноги, хвосты, уши, носы ит.д.) Теперь за нас нужно будет болеть 24 и 25 января, если конечно опять не перенесут.
А мы с Эвой готовимся и к детским стартам и готовим юного каюра.

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 Xjh28LJlJG8

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 CozDxooOigg

Вместе работают и вместе отдыхают Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 976399

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 AVnOtIj-XfI

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 Xm3sQLFdUC0

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 12:14

@Грейси пишет:Эся за роллом не бежит, или вы в воздух уже кидаете?
Ольга, я не сильна в этом если честно, так неудобно, даже не понимаю о чём речь Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 703614
Ну я обычно кидаю, как любые игрушки для апортировки или палочки.

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор AzaliyAnna в Ср Янв 07 2015, 12:21

У Индейца выражение морды один в один с Эсей и цвет глаз! Видимо все братья и сёстры улыбчивые, у нас очень любит поулыбаться! Особенно когда напакостит, выглядывает из-за чего нибудь и улыбается во все зубы

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 134

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 12:24

@AzaliyAnna пишет:Особенно когда напакостит, выглядывает из-за чего нибудь и улыбается во все зубы
Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 976399 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 549596 Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 830731 да да даааа!!!! Это так!
Привет Индейцу! И с Рождеством вас Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 675700275

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор AzaliyAnna в Ср Янв 07 2015, 12:29

И вас с Рождеством! Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 734566 Тоже собираемся попробовать на лыжах с Индиком побегать послезавтра, посмотрим что из этого выйдет. Думаю я окажусь в ближайшем сугробе, учитывая что мы знаем только команду вперёд пока что, а стой с переменным успехом! Ибо разгоняться нам ну очень нравится, а тормозить нет.

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 134

Сообщение автор tash в Ср Янв 07 2015, 12:54

ЛюбовьЕсть, так это не я герой, это меня собачки возят :) я сама и трех км наверно не пройду. И выгляжу при этом как раненая каракатица.
Км оказалось даже побольше. Около 20ти в сумме от дома. Мы тут каждый день их катаем, где еще такая трасса прекрасная будет прям от дома. Сейчас вот снова пойдем.
Собачка-тень конечно не побежит. Бегут обычно хорошо собачки впереди скачущие. Так что вам надо работать над самооценкой в первую очередь.
Рол - это катящийся диск. Обычно с ролов начинают обучение Фризби. Диск берется как для броска, а потом наклоняется под 45 градусов влево ( если вы правша) и так кидается. Получается, что он сначала немного летит, а потом катится. Собака хвалится , когда она не затоптали его лапами, а схватила за край, пока он катится.
Но вам пока можно попробовать просто хватать диск из руки. Схватила, может чуть поперетягивали, отдали. Поменяли на вкусняшку. Сначала диск у вас в руках убегает от собаки на уровне ее морды. Потом чтобы она встала на задние лапы. Потом можно даже чтоб чуть подпрыгнула.
На этом этапе хорошо учть обход. В конечном итоге это выглядит так. Вы командуете Обход, собака обегает вас сзади по часовой стрелке и выбегает из под левой руки. И сразу бежит за диском.
Это делается для удобства и безопасности разворота.
А учить надо так: вы с диском в руке разворачиваетесь вокруг собственной оси. Собака бежит за диском. В конце разворота вы даете его схватить. Если получается, сами не крутитесь, а передайте диск за спиной: правая-левая-правая-схватила. Потом просто замах назад и спереди отдаете.
Вот вам тренировочная программа на ближайшее время :) получится - расскажу дальше.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 16:50

@AzaliyAnna пишет:Тоже собираемся попробовать на лыжах с Индиком побегать послезавтра, посмотрим что из этого выйдет.
Расскажите потом хоть Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 413660
tash, Наташа, перевариваю написаное Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 397110 будем стараться.
Спасибо за тренировочную программу Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 4238099835

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 16:51

Всех поздравляю с Рождеством! Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 413660

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор tash в Ср Янв 07 2015, 16:51

Тань, если не понятно написала, спрашивайте. Буду рада помочь.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 17:38

@tash пишет:Тань, если не понятно написала, спрашивайте. Буду рада помочь
всё понятно написано Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 462188

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 17:51

@Adina пишет:Эся очень напомнила дядю Макса (брата Амура), и уши у него также стоят, и окрасом похожа :)
Спойлер:
Вот сейчас посмотрела на фото Макса и фото выше, где Эся улыбается, так вообще одно лицо))
А у Макса есть тема на форуме?

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор sheltiecat в Ср Янв 07 2015, 18:00

Есть, но она мало информативна... В контакте есть Анжела Дервиш, там есть фотки в более взрослом состоянии

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Грейси в Ср Янв 07 2015, 19:32

В дополнение к инструкции от Наташи видеоролик про роллы)
https://www.youtube.com/watch?v=Pb54m60xIMg
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Ср Янв 07 2015, 19:51

sheltiecat, спасибо, посмотрела, они так похожи Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 976399
Грейси, спасибо, с видеоинструкцией ещё понятнее стало))

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор ЛюбовьЕсть в Вс Янв 18 2015, 13:48

Вот, решила фото добавить ещё для сравнения, с разницей 1,5 месяца фото были сделаны.

Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 AaTU6Wlj2Bg
Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 CHCYNJfCq0g

вошел во вкус
вошел во вкус

Сообщение автор Болеро в Вс Янв 18 2015, 15:43

Получились девочки-припевочки. Сбывшаяся мечта, моя ауська Эся и к° - Страница 5 4238099835 Любо-дорого смотреть.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: