Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Эксперты-породники

Перейти вниз 
+9
АЛЕКСАНДРА
Leka
Оксана
slava
Veter
Настя
Adina
Esmie
bella
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyЧт Окт 15 2009, 08:47

Уважаемые форумчане! Эксперты-породники 462188 Всем вам известно, что эксперты делятся на "allrounder/ов" и экспертам "по породам".
Очень хотелось бы узнать с вашей помошью, фамилиии судей (из России, стран СНГ), которые относятся именно ко второй категории. Вопрос применительно к аусси Эксперты-породники 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyЧт Окт 15 2009, 19:56

Да-а-а-а-а, актуально.... :ds:
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmie
вошел во вкус
вошел во вкус
Esmie


Количество сообщений : 167
Откуда : Россия, Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyЧт Окт 15 2009, 21:12

Просто в России порода не очень распространена, и вроде бы из заводчиков пока судей нет
А вот насчет СНГ - не знаю Эксперты-породники 639597
Кстати, правда немного не в тему, вы действительно из Мурманска? Эксперты-породники 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyПт Окт 16 2009, 12:38

Цитата :
вроде бы из заводчиков пока судей нет
Есть. Прохазка Марика и Марина Орлова... Т.е. Прохазка австралийцев отдельно закрывала пару лет назад (она же Айку в Туле БИС дала, если не ошибаюсь), хотя она больше по шелти, Орлова числится экспертом, о практике ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyПт Окт 16 2009, 15:41

Что аусси мало распространена в России - это временное явление Эксперты-породники 413660
Я думаю, что у каждого форумчанина есть свое субъективное мнение о судьях, под которыми они выставляли своих собак (именно аусси!). Я не жду критики или оценок этих судей как личностей. Меня прежде всего интересует - кто из них ХОРОШО знает породу, кто истинно грамотен, понимает породу, ее достоинства и недостатки. То есть под кем хочется выставляться еще и еще, а к кому лучше и не ходить....

Esmie Да, я именно из Мурманска. А это хорошо для Вас или плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmie
вошел во вкус
вошел во вкус
Esmie


Количество сообщений : 167
Откуда : Россия, Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyПт Окт 16 2009, 16:12

хорошо Эксперты-породники 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyПт Окт 16 2009, 19:22

Хорошо что хорошо! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyПт Окт 16 2009, 19:26

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyПт Окт 16 2009, 21:29

Спойлер:
Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВс Окт 18 2009, 00:21

А что такое "спойлер"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВс Окт 18 2009, 00:41

Если нажать на серое поле под надписью, появится скрытый текст ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВс Июл 18 2010, 09:33

Получается,что Орловой приходится судить иногда и своих щенков,в смысле собак своего разведения. Как она относится к этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВс Июл 18 2010, 10:39

Veter, она выступает как организатор, а судья приглашаются разные, как и везде. да если вдаваться в подробности, то как минимум пол поголовья автралийцев в России, так или иначе - Орловские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyЧт Июл 22 2010, 09:37

Понятненько=)
Вообще,мне кажется она адекватно относится к своим щенам. Когда я к ней приезжала,то она мне рассказала про всех щеней с достоинствами и недостатками=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 12:58

Не в тему, но к слову: в прошлогоднюю националку йорков судил товарищ без пальцев. Вроде на выставке и отхряпали.
Может я не права, но так и хочется попросить, чтоб перчатки одноразовае надевали. Я надеялась, что только мелким в рот лезут, а австрики как то без этого обходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 15:14

Оксана пишет:
Может я не права, но так и хочется попросить, чтоб перчатки одноразовае надевали.
А что ваши собачки друг друга не нюхают и не облизывают? И вы на улице не гуляете или гуляете в космическом комбинезоне? Это СОБАКИ. Причем не декорашки которые часто живут в замкнутом пространстве одной квартиры. С выставки чеготолько непритаскиваешь и вовсе не от рук эксперта. К примеру, регулярный сопроводитель всех выставок ротовирус, или собачий кашель. Как только пойдет новая мутация весь питомник перекашляет пока иммунитет на него получат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 15:55

Leka, у меня и йорки гуляют и со всеми на улице знакомятся.
С выставок никогда ничего не притаскивали, хотя прошлую зиму почти каждые выходные ходили.
Но учитывая, как проходит ветконтроль и глядя на поносные лужи на полах (дай бог, чтоб это были расстройства психологического плана), как то неохота, чтоб одни и теже руки все пасти перещупывали.
Да дело даже не в этом, этоже не приём у врача, заводчик и сам может зубы показать (я имею ввиду собачьи).

Адина, извините, что не по теме, удалите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 17:28

А ощупывать собаку тоже сам заводчик должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 18:59

Leka, Эксперты-породники 397110 зубы то он слава богу не ощупывает, а смотрит.
Какая разница кто пасть откроет.
Да мне не принципиально, я же не спорю. Привыкла, что к мелкотне все в рот лезут, думала, что больших побаиваются, поэтому и удивилась.
Мне просто интересно, любая собака обязана эксперта к зубам допускать,
или у особеноо серьёзных может и хозяин зубы показывать.
Я Мартина учу зубы показывать, он терпит, разумеется, пока я там ковыряюсь, но чужого не подпустит. Что ж мне теперь придётся каждого встречного-поперечного просить ему в рот заглядывать Эксперты-породники 532877 , чтоб привык, или сама могу показать, ведь есть же какие то правила. Эксперты-породники 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 19:19

Эксперты бывают разными, могут неспрашивая полезть, на европе к примеру эксперт сам смотрел, но к одной из сук не полез - она на него неотрываясь смотрела "с недобрыми намериниями" пока он смотрел общее впечатление о собаке покругу. В любом случае считается что выставочная собака должна позволять себя посмотреть везде. Особенно этим грешат иностранцы для них вообще нонсенс что собака кусается, у них это дисквалификация полюбому для всех пород. Это вам не Россия, там собаки все добрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 19:50

Австралийцы не азиаты, что их побаиваться-то? Нормальные собаки должны вести себя прилично, другое дело когда собаку с участка можно сказать с цепи на выставку привели и людей чужих она любить не должна в принципе. Вербицкий сам смотрел очень подробно чуть ли не "ощупывал" зубы. Горжак сам смотрел, открывая пасть нараспашку и заглядывая на моляры, Шторм спокойно относится, с Квини я ему сама сразу сказала, что собака не особо контактная, с ней он аккуратнее себя вел. Но чаще пока просят зубы показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 20:40

Leka пишет:
но к одной из сук не полез - она на него неотрываясь смотрела "с недобрыми намериниями" пока он смотрел общее впечатление о собаке покругу.
У нас например Баужес такой собаке (НО) не дала 1 место (CW) только вот за такой взгляд. По-моему, она реально испугалась, что ее тяпнут. Кстати, она же и провоцировала многих собак, резко руками махала, подскакивала резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 22:49

bella пишет:
провоцировала многих собак, резко руками махала, подскакивала резко.
Да,таких любителей многО! Эксперты-породники 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 22:51

Leka пишет:
Как только пойдет новая мутация весь питомник перекашляет пока иммунитет на него получат...
Вы извините,что флудю.....
Готова спорить- на "кашель питомников" иммунитета нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Эксперты-породники Empty
СообщениеТема: Re: Эксперты-породники   Эксперты-породники EmptyВт Окт 12 2010, 23:17

Вы флудите пока, я потом перенесу куда-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Эксперты-породники
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Эксперты РКФ в ринге

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Эксперты-
Перейти: