Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Беловежская пуща Даймонд "Скип"

Перейти вниз 
+29
Реприза
Блю Блонд
Рина
Tornado
Сантана
tash
VINNI
Victoria
grenoble
lekana
Bandi
Настенька
ЛюбовьЕсть
Kudesniza
Болеро
Nastёна
Lora45
Грейси
Adina
Ledi
Leka
Светлана
sheltiecat
Ичи
окорокова светлана
Alinionok
Марс!ИК!
Barberry
DariaAndreevna
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyПн Янв 26 2015, 18:52

DariaAndreevna,

Вы молодцы, все у вас обязательно получится!
Клетки 90х60 совершенно достаточно, правильно тут уже написали. Скип не будет крупным явно, но рост еще наберет обязательно.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyПн Янв 26 2015, 22:23

Грейси, это даже хорошо, что крупным не будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Янв 27 2015, 00:21

tash пишет:
Посмотрите фирму savik .
Я тоже брала такую с двумя дверцами и пластиковым поддоном. Купила б/у по объявлению за 2500. Размер тоже 60х90 высотой 70, У меня в ней Ларри живет, он не мелкий, но ему вполне достаточно места. Посмотрите на avito Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Янв 27 2015, 16:42

Barberry, офигеть позвонила, а цена на клетку 4600 уже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Янв 27 2015, 19:02

DariaAndreevna, видимо, на сайте не исправили после скачка валюты. выбрали что-нибудь где-нибудь? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Янв 27 2015, 19:14

Barberry, Пока что нет, на том где сама нашла около 6000р, а на сайте 3700 указана цена)))схожу сегодня посмотрю, что в 4 лапах есть, там хоть скидка)) не думала, что вся эта история с валютой и на зоотоварах отразиться таким скачком))
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 09:18

пишу скорее просто для себя, чтобы подумать и "слить" лишнее. бывают моменты, когда руки просто опускаются. после вопроса тренера " что вас больше всего пугает в его поведении?" я ответила " он пытается укусить мою дочь ия боюсь, что он может ее укусит" тренер ответила " может"....и все теперь это слово засела у меня в голове. вчера скип снова пытался укусить дочку пока мы с ней играли, я смотрела за его реакцией ( как говорил Тр. облизывание,оскал, рычание) ничего не было он просто так клацнул пастью у нее перед рукой.ревность у него такая?!. я боюсь, что мы не сможем уже исправить это поведение, не сможем справиться с его нарушенной психикой и нам прийдется его отдать, от одной мысли слезы на глазах((, но ребенок и ее здоровье мне дороже. мыслей конечно гораздо больше, чем здесь слов, но боюсь меня не правильно поймут...
когда брали щенка муж его выбрал, муж настаивал на аусси, а что в итоге? собака на мне и никакой помощи, гуляет он с ним по утрам минут по 10-15, дрессировкой ( если это так можно назвать) не занимается (хотя это 5 минут занимает) ох, говорила мне свекровь " все он врет и с Джерри (в семье мужа были колли, последняя умерла, когда муж школу заканчивал) он не гулял и не занимался", а я думала вырос мальчик...может я переживаю больше, чем следует?! простите просто не с кем поговорить(
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 09:29

ну, а из хорошего я купила вчера клетку в ближайшем зоомагазине фирма MidWest) Скип вчера сразу же ее оценил прошелся, но спать в ней не стал. я положила туда его любимую тряпку, ставила пайку, но заманила, только косточкой. дверцу прикрыла для фото, я же правильно понимаю, что клетка должна быть открыта, когда собака в ней?
Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 40ae35cf214e
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 09:48

У меня у каждой собаки своя клетка и закрываю я там собак только когда ухожу из дома на долго или когда гости приходят, что бы не мешали, а всё остальное время клетки стоят открытыми. А на счёт поведения собаки я бы посоветовала его кастрировать, иногда это избавляет от множества поблем. А на счёт мужа, я вообще ни когда не расчивала на чью либо помощь в воспитании и содержании собак. Мы, женщины, народ сильный и нам не привыкать тащить всё на себе, особенно детей. А собаки это и есть дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 09:53

Сантана, я тоже за кастрацию, но тут снова мужская солидарность мешает, в общем муж против.но раз уж собака на мне то и решать этот вопрос тоже мне)
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 10:03

DariaAndreevna, не знаю, что сказать - сложная ситуация. иногда читаешь в инете об удивительных историях изменения собаки. может быть и у вас будет также. но ребенок и его безопасность, конечно, важнее.
а что сказал инструктор: почему Скип хочет укусить дочку?
п.с. вообще невозможно всё это читать - это "заслуга" заводчиков, получается? такой багаж.. интересно, какая психика у родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 10:16

Barberry, нарушение нервной системы и он не может правильно оценить какие действия предпринять - не умеет думать. у нас пока была всего одна встреча. я тоже надеюсь на эти удивительные изменения, но за ними стоит большой труд и сейчас я начинаю понимать насколько тяжелый.понимаю, что есть собаки и гораздо сложнее, смотрю периодически Цезаря Милано и на душе становится спокойно, что даже с тяжелыми случаями справляются)) Но все таки когда мы брали аусси не думали, что могут быть такие проблемы, сейчас я знаю что не достаточно ответственно отнеслась к выбору "заводчика" в этом есть и наша ошибка((
как бы не хотелось все сваливать на "заводчика", но да он испортил щенков и если кто то взял щенка в разведение то и дальше будет портить породу, он же говорил, что все они годятся и в разведение и на выставку, а по факту, только под кастрацию.очень печально, что до такой замечательной породы добрались такие не хорошие (мягко говоря) люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 10:31

DariaAndreevna, да, с заводчиком вам явно не повезло, но не стоит опускать руки. Я, в прошлом году, тоже привезла себе щеночка из крупного питомника (не аусси), очень несоциализированного и я бы даже сказала трусливого и истеричного. Я больше года убила на его восстановление и сейчас довольна результатом. Да, он не особо доверяет первым встречным, но как только привыкает к человеку, становиться вполне ласковым и игривым. Всё можно изменить, было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 10:34

Сантана, желание есть! Это была минутная слабость, мы же все не железные)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 11:17

Ох. Про попытку цапнуть ребенка я бы позвонила и рассказала инструктору по горячим следам. Раз уж он у вас есть и грамотный. Пока у вас картина перед глазами и вы можете вспомнить все нюансы. Не ждала бы следующей встречи.
Про мужа. Не сердитесь на него. Помогать он, скорее всего, не будет. Хотя на самом деле утренняя прогулка - это еще какая помощь, по крайней мере для меня. Мне утром сложнее всего себя заставить выползти из дома. Завели бы вы нормального ауся - такой помощи вам бы тоже вполне хватало.
Заводчик ваш, конечно, молодец. Но мне казалось, вы берете щенка осознано, потому что пожалели, осознавая, какие трудности вас ждут. Нет?

Про клетку. Исключительно мое мнение, не на что не претендую. И более того, не знаю, какие были планы на нее у вашего инструктора (она у вас еще и занавешена должна быть, так что явно все не просто).
Я клетку использую для трех, наверно, целей. Во избежание вредительства в мое отсутствие. Для изоляции собаки, когда она мешает. И для того, чтобы собака была спокойна, когда я считаю, что суетится не надо. Мои собаки переросли первую и третью цель. Иногда убираю, когда гости или что-то в этом духе. А вот подругина собака, которая живет сейчас у меня, отправляется в клетку по всем трем поводам.
Так вот. Я собак никогда в клетку не заманивала. Со своими мы в детстве делали заход в клетку по команде. Делали это на кликере. С чужими не заморачиваюсь. Ну, может, пару раз покормлю за заход. В общем, в клетку я собак не заманиваю. Я их туда отправляю. Когда мне нужно. Никогда меня не заботило их отношение к клетке. У нас это надо. А надо - так надо.
При этом, если клетка открыта, Ваня не пойдет туда никогда, а Юга очень любит там спать. Она вообще любит куда- нибудь заныкаться. А Ваня предпочитает открытые пространства.
Просто за попытку укусить ребенка, взять бы щенка и молча в клетку запихнуть на часочек... А у вас стадия заманивания косточкой. Такой инструмент пропадает...
Но вы меня не слушайте :) лучше с инструктором посоветуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 11:27

tash, да, жалость и любовь к собакам была стимулом забрать щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 12:47

DariaAndreevna,

С такими собаками как Скип нужно море терпения и последовательности, это точно. Постепенно он станет конечно более уравновешенным и предсказуемым, но сечас у вас очень сложный период. Скипу очень-очень много надо наверстать и в физическом и в психическом развитии, и торопится нельзя, хотя очень хочется. Срывы и откаты назад неизбежны, это нужно понимать и не пугаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 15:26

А нельзя сделать так что бы ребенок и собака жили параллельно? Т.е. ребенок не лезет обниматься, играть, кормить щенка... Скип ему явно не доверяет и просит держать расстояние что демонстрирует клацаньем зубами. Пока ребенок рядом с вами собака на расстоянии. Или Скип сам лезет к ребенку? А ребенку объяснить что у собаки не очень хороший характер и она не хочет что бы к ней приставали. Со временем можно подключить ребенка к кормлению собаки. Тогда ребенок у Скипа будет ассоциироваться с чем-то приятным и безопасным. И дело пойдет на лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 16:25

Leka, они практически так и живут, каждый сам по себе. если дочка рядом со мной лежит спокойно он может подойти и лизнуть ее, а вот если мы играем, то пару раз была такая реакция попытки прикусить. теперь будем играть, только за закрытой дверью. объясняем постоянно, что собаке это не нравится и дочка вроде понимает все, но кризис 3 лет дает о себе знать и под вечер все мои "не надо" воспринимает с протестом, Скип от нее тогда просто уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСр Янв 28 2015, 17:59

Вот когда уходит закрывайте в клетку. Он будет потом сам туда прятаться когда его мозг будет кипеть и захочется уединиться. У собак тоже, порой, возникает такая потребность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyСб Янв 31 2015, 15:35

DariaAndreevna пишет:
сейчас рост 40см, вес 7,600г
мда... Наш в 3 месяца 10 кг весил... Удачи вам! Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Фев 03 2015, 12:32

Погуляли в Кусково немножко фото)1.02 Скипу исполнилось 7 месяцев)
фото конечно не очень  Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 703614  сложно  фоткать ребенка в движении и под снегопад)))

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 F5f51f59fe19
Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 82025a5ba80f
Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 7cdd666fe33e
Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 0e6a05f48979
Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 657f50b55a0e
Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 3a868184fa0d
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Фев 03 2015, 13:22

Клевый, правильно гуляющий аусь :) с игрушечкой и болтающимся на всякий случай поводочком.
Еще и ухи как будто хорошо лежат.
Любо дорого смотреть :)

До чего ж повезло ему с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Фев 03 2015, 13:27

tash, спасибо))) ушки у него после подклейки стали лучше лежать, надо будет еще эту процедуру провести))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 EmptyВт Фев 03 2015, 13:28

Точно. Вполне аусьный аусь. Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 397110 И морда довольная на последнем фото. Беловежская пуща Даймонд "Скип" - Страница 7 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беловежская пуща Даймонд "Скип"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Фэнтази Шоу "Б" Даймонд х Николь
» Триплмун "Д". Даймонд х Квини
» Даймонд + Пеппи= Севенти Севен П

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: