Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенок и отношение к членам семьи

Перейти вниз 
+5
Светлана
Victoria
VINNI
Болеро
DariaAndreevna
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 10:36

Здравствуйте форумчане! Возникла у нас такая проблема. Наш щенок Скип признал хозяевами меня и мужа. К моей дочки у него нейтральное отношение. С нами живет моя мама она любит собак и хорошо относится к Скипу, но вот Скип не признает ее может рычать на нее хотя агрессии и негатива с ее стороны нет. Как только малыш появился в нашем доме мама взяла его на ручки и он ласкался с ней. Сегодняшняя ситуация поставила меня в тупик и мне нужны ваши советы!
Утром мама просыпается раньше всех, пришла на кухню Скип возмущался порыкивал на нее, а потом побежал в ее комнату и накакал на мамину кровать!  Как этого избежать в дальнейшем? как наладить их отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 11:30

Мама не сможет быть хозяйкой, если он признал хозяевами Вас. Сейчас он борется с ней за место в стае и пытается отодвинуть ее дальше себя. То есть она низший сорт, потом он, а потом хозяева.

Я считаю, что именно те, кого он считает хозяевами ( вожаками) должны ему объяснить, что мама выше его по рангу, и он не имеет права рычать на нее, и тем более гадить на ее кровать.

Конечно, если мама чувствует в себе силы сразиться с пёсой, то она может ему сама под зад дать ( будет считаться высокоранговой сукой) , но лучше хозяева. Это для пса более натурально. Вожак принимает решение, остальные исполняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 11:58

Болеро, спасибо за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 14:29

А ещё бы в такой ситуации запретить лазить на любые кровати.
У вас пелёнки или газеты постелены для туалета? На всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 14:36

А я бы предложила дать маме возможность кормить его во время утренней прогулки и после..и выходить с ним гулять сразу как проснулись.. Тогда и гадить не будет и с уважением наладиться
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 14:55

Victoria, мы тоже думали насчет прогулки, покормить она может первой с утра, а вот насчет прогулок у нас был уговор. в праздничные выходные они больше будут общаться и гулять вместе будем ходить, думаю более тесный контакт поможет наладить отношения. спасибо за совет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 14:55

Victoria, это точно! Кто кормит и может вывести на улицу, того нельзя недооценивать, и уважение появится. Особенно кормление - это самое первоочередное и жизненнонеобходимое. Только не заискивание в виде вкусняшек со стола, а именно нормальная кормежка из миски, когда голодный.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 15:01

VINNI, с кроватью муж в первую же ночь накосячил, пожалел щеночка и уложил к нам, полночи боролись не могли нормально спать. Сейчас кровати под запретом. заводчик приучил щенков к пеленке в своей теме писала, что щенки были на улице всего пару раз за 5 месяцев он хорошо знает, что все дела делаются на нее в крайнем случае и всегда все делал на нее, но тут прям никто не ожидал такого поворота. я уже начинаю понимать, что просто первую прогулку надо переносить на 7 утра (время когда мама встает на работу) вместо 8 и вечером выходить часов в 11 последний раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 15:02

Светлана, с кормежкой у нас все строго, только сухой щенячий корм))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 15:06

DariaAndreevna, я имела ввиду кормление Скипа именно мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 15:06

Светлана, я так и поняла)написала к тому, что со стала она ему точно ничего не даст))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 16:56

Согласна со Светланой и Викой. Не надо никаких силовых попыток решить конфликт... Кормить и гулять гораздо более правильный вариант. Если мама встает в 7, то и гулять желательно в почти сразу после этого. Целый час терпеть утром щенку нереально.
По поводу кучки на кровати... А Скип вообще часто к маме в комнату допускается? Если редко, то это помещение для него не ассоциируется с домом, а значит и в туалет там можно ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 17:01

Грейси, мамина комната была первой, в которой он побывал, как только приехал к нам. ттт, больше попыток нагадить не было, но и мама еще не вернулась с работы, мне кажется он так пытается доминировать.просто не могу понять, почему он думает, что мама для него соперник...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 17:08

у меня шелти к бабушке, мне кажется, относится как к собаке. Не знаю, почему, но больше ни с кем она (шелть) так себя не ведет. Всяко-разно подвывает, пытается заигрывать, напрыгивает чуть ли не на шею...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 18:00

DariaAndreevna,

Забудьте пожалуйста о "доминантности" со стороны полугодовалого щенка... Он просто обжился на новом месте и теперь проверяет (как любой ребенок) как с кем себя можно вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyВт Дек 30 2014, 18:03

Грейси, понятно, проверяет на прочность значит)))) я в таких тонкостях еще не разбираюсь, спасибо что разъяснили! Щенок и отношение к членам семьи 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyСр Дек 31 2014, 20:19

вот честно не представляю, как я бы встала в 7 утра а только в 8 вышла с собакой гулять,еще и щенок, который терпеть толком не может. Обычно я встаю и на ходу одеваюсь и вылетаю на улицу с закрытыми,сонными глазами, потому что при виде того, что я встала с кровати, щенок начинает сразу хотеть в туалет,он и так ночь терпел,а тут Вы встали а ему еще час терпеть. Если нужно до прогулки покормить-то быстро ставлю чашку и пока он ест, одеваюсь и сразу выходим на улицу в туалет.
Была у нас ситуация с бабушкой,она первая вставала рано, часов в 6, и первая кормила собаку и выходила с ней на прогулку, мы в это время крепко спали, вот до нашего пробуждения бабушка была для собаки лучшим  и самым любимым человеком,но как только мы просыпались, собака ставила бабушку в игнор,типа у меня тут хозяйка встала,я больше в ваших услугах не нуждаюсь (правда агрессии не было не когда)
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyСр Дек 31 2014, 22:22

Lora45, мы встаем в 7-30, одеваю дочь в сад и выходим гулять, никто целый час не шатается по квартире)) у щенка есть пеленка, если не может терпеть всегда на нее ходит. дело то в том, что он свою нужду справил на кровать. Сегодня вышла с ним в 7, посмотрим как дальше будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 01:11

Болеро пишет:
Мама не сможет быть хозяйкой, если он признал хозяевами Вас. Сейчас он борется с ней за место в стае и пытается отодвинуть ее дальше себя. То есть она низший сорт, потом он, а потом хозяева.
БРЕД чистой воды!!! Извини, но это реально так! Не может щенок 6 мес пытаться доминировать над человеком!
Думаю он чего-то испугался и этот испуг точно связывает с Вашей мамой. То что Вы описываете в его поведение признак страха. Если предположить (бред, но что бы знали) что щенок пытается поставить себя выше человека, то он не станет гадить в кровать это во первых, а всем своим видом будет показывать приоритетное положение - ходить на напруженных ногах, ставить шерсть дыбом, хвост высоко задран, собака ходит рядом, следит за объектом-соперником, постоянно пытаясь толкнуть его плечом, не подпускать к миске, встревать в проходах, всячески нарываться на уход соперника с его пути или на драку. Нагадить, написать на кровать это не способ показать доминантность. Это побег от страха и на испуг неосознанные действия - забраться на кровать, и неконтролируемая дефекация.
Так что не гнобите щенка. И уж тем более никаких газеток по попе! Ему и так страшно от этой "тетки", а тут еще вы со своим наказанием. У него и так низкая самооценка, не нужно опускать ее еще ниже! Пусть Ваша мама делает следующее - никогда не ходит к щенку по прямой, по дуге или хотя бы повернув голову в сторону. Не тянет к нему руку. Не пытается гладить. Если щенок у нее на пути, а ей надо пройти - сделать шаг в нужную сторону и подождать пока щенок это поймет и уйдет с ее дороги. В общем вести с ним крайне вежливо (это не проявлять подчинение, а просто быть вежливым на "собачьем языке"). Походить с Вами на прогулку. Стараться побольше с Вами ходить параллельно, в одну сторону. С одной стороны от Вас собака с другой мама. Пускай она его кормит. Пока не с рук, а из миски. Берете дневную порцию - отмериваете ее утром и Ваша мама целый день ходит и из этой порции дает щенку по горсточке. Зачерпывает, насыпает миску и отходит. Через неделю-две ситуация должна заметно улучиться. Скип научится доверять Вашей маме и не опасаться от нее подвоха. После этого общение можно перевести в обычное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 01:34

Leka пишет:
Это побег от страха и на испуг неосознанные действия - забраться на кровать, и неконтролируемая дефекация.

Воля ваша!

Это просто потому, что котов не было. Кот не будет шерсть вздыбливать и боком ходить ( какой ему смысл, он же маленький),  а залезет на кровать и нагадит. А может еще и в тапочки неугодной ему личности. ( подленько, но эффективно). Не доминирование это конечно, а просто нагадить, фэ своё выразить.

Но, если личность станет угодной ( любым доступным способом),  то прекратится неконтролируемая дефектация. Зуб даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 02:04

Leka, спасибо за совет!) его никто не наказывает физически, только строгое "фу". Да, он запуган и на контакт с другими людьми не идет, у мамы моей на ручках сегодня сидел с удовольствием, сейчас длинные выходные будем гулять все вместе) С праздниками Вас!!Щенок и отношение к членам семьи 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 02:40

Болеро пишет:
Это просто потому, что котов не было
Так стоп! Мухи отдельно котлеты отдельно! Со мной бок о бок прожил кот 14 лет. Здесь разговор про собаку, а не про кота и его психологию. Если бы так сделал кот то я бы не стала давать такие советы. Речь про собаку.
DariaAndreevna пишет:
его никто не наказывает физически
Я ни разу не употребила слово физическое воздействие со стороны мамы. Тут свою роль могло сыграть все что угодно. На первый взгляд безобидное. Упавшая за ней газета, громкий звук (к примеру из телевизора), да просто тень какая была непонятная. Щенок у Вас сей час в очень сложном положении. Он очень нежный и восприимчивый. Вы никогда не сможете до конца проанализировать что произошло и от чего такая реакция вдруг случилась. Сей час вопрос в том как это побыстрее реанимировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 12:10

Болеро пишет:
Это просто потому, что котов не было
Каким боком кот к щенку? У кошачьих абсолютно другое поведение, нет смысла сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 12:50

Цитата :
У кошачьих абсолютно другое поведение, нет смысла сравнивать
Да ладно!

В плане нагадить - абсолютно одинаковое.

У меня Нюра сладострастно кучи кладет перед калиткой своих лучших врагов зененхундих. Терпит до их ворот. Бегом бежит.  Щенки САО писали в миску другого, чтобы выразить свое ФЭ.

Болерон вообще ни разу в жизни нигде не нагадил, потому как сразу был залюблен.  А коты, как только обидишь их, сразу же выкладывают свой последний аргумент. Другое дело, что котам ни разу не помогало, если их за это отлупить. Сразу же идет ответная МСТЯ.

Где только каловые массы берут? Щенок и отношение к членам семьи 397110

Всех с наступившим Новым Годом на этой позитивной ноте!

PS. И котов у меня было не меньше 15 за мою жизнь.  Имею, так сказать, статистику.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Щенок и отношение к членам семьи Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и отношение к членам семьи   Щенок и отношение к членам семьи EmptyЧт Янв 01 2015, 14:24

Leka пишет:
Так что не гнобите щенка. И уж тем более никаких газеток по попе!
Leka, я уточнила, что такие меры "воспитания" не применяем)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок и отношение к членам семьи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» фотографы и отношение к ним
» Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.
» Щенок в доме.
» Подрощенный щенок 6 мес
» Потерялся щенок аусси!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: