Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Питомник "Of Crystal Lake" Франция

Перейти вниз 
+11
Блю Блонд
Настя Кольчукова
Victoria
Болеро
Corail
Реприза
ОLGA SH
sheltiecat
Leka
Svetla
dog77
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 21:56

Как выслали? Почтой? Тогда нужна квитанция или номер посылки, тогда можно отследить. Клуб-то должен в этом разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 21:56

Замкнутый круг какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 21:57

Писать про все и про всех, если по хорошему ничего не происходит. Огласка действует на многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 21:58

sheltiecat пишет:
ак выслали? Почтой? Тогда нужна квитанция или номер посылки, тогда можно отследить. Клуб-то должен в этом разбираться.
фиг знает как они выслали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Svetla
поклонник аусси
поклонник аусси
Svetla


Количество сообщений : 661
Откуда : Herenthout

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:02

В Европе почта не теряется. Если выслали - все было бы у меня через 5 дней. В Клуб дозвониться не возможно. Единственный добытый телефон - или не отвечает или говорят на французском только.Нам сказали - пусть все вопросы решает заводчик. Ну а заводчик считает, что эти вопросы должен решать клуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bernego.narod.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:04

В Россию еще на границе посылка лежит несколько ДНЕЙ, но не 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:06

Это детский сад какой-то( в чем проблема клубу отправить еще раз дубликат документов? Адекватных причин не вижу Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 374101348 уверена дело не в санкциях и не в клубе, а в заводчике(
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:10

Просто у нас была ситуация с потерей родословной на почте. Заводчик сможет получить дубликат, но с заявлением владельца в РКФ о потере родословной и копией его паспорта. (мы сделали дубликак и где-то через 2 месяца вернулся оригинал ко мне домой)

Однако дубликаты родословной в Европе делает заводчик. Ему проще общаться с клубом и подтвердить владение собакой. Это просто отношение человек а к своему делу и все. Там клуб общается с заводчиками, а не с владельцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:12

Анастасия Цалко тоже долго ждала документы и очень волновалась. Так как ей так же как и мне не отвечали на письма!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:15

А если коллективку в клуб накатать? Или от всех написать на фэйсбуке, что это не одиночный случай. Хотя вряд ли кто-то кинется документы делать... Надо понять, зачем оно ей надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:18

Хотя, деньги за собаку она получила, какой резон ей дальше что-то делать? Вот если бы к ней приехали и был бы обмен денег на щенка сразу с документами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla
поклонник аусси
поклонник аусси
Svetla


Количество сообщений : 661
Откуда : Herenthout

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:21

Посмотрим, мне Элоди написала , что она на нашей стороне и это происки клуба )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bernego.narod.ru
Svetla
поклонник аусси
поклонник аусси
Svetla


Количество сообщений : 661
Откуда : Herenthout

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:44

dog77 пишет:
Однако дубликаты родословной в Европе делает заводчик. Ему проще общаться с клубом и подтвердить владение собакой. Это просто отношение человек а к своему делу и все. Там клуб общается с заводчиками, а не с владельцами.
да так и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bernego.narod.ru
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 22:53

Из собственного опыта - во Франции с документами день на день не приходится. А уж если надо экспортную родословную делать - все, хана... Находясь во Франции, напрямую разговаривая со всеми с SCC, я ждала родословную Каталуны в свое время чуть ли не до 1,5 лет! При этом со стороны заводчика все было сделано правильно и без проволочек, но SCC - тот еще фрукт. Дозвониться до них крайне сложно, и очень они все это тянут... С мужем в четыре руки их трясли, звонили, писали, щенячьи карточки отправляли по почте, еще какие-то документы они просили, форменный дурдом. Хотя в результате сделали все правильно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyПн Апр 06 2015, 23:49

Девушки у Вас есть собственный бумагомаратель на французском языке.  Это я.

Мой 15 -летний опыт работы в швейцарско-франко-бельгийской фирме показал, ситуация тут двоякая. Ну бюрократию, конечно, никто не отменял. Но это с одной стороны.

А с другой  русских они за полноценных людей не считают. Ну собственно и бразильцев тоже.  Поэтому отношение - "какоёк"

Еще со следующей стороны, после личного контакта и распивания русской водки "Na zdorovie" , ситуация обычно меняется.  Однако, поскольку водку с ними пить сейчас затруднительно, давайте будем писать письма.

Предлагаю начать по каждой отдельной собаке.

Форма такая:

Я такой-то, купил тогда-то такую-то собаку, деньги в сумме такой-то переслал тогда-то, банковский референс такой-то. Была договоренность о передаче с собакой родословной. Она не пришла. Не смотря на мои обращения тогда-то и тогда-то, а также действия такие-то и такие-то, документов таких-то до сих пор не имею.  В связи с этим не могу то-то и то-то, ущерб и упущенная выгода составили столько-то. Прошу в такой-то срок предоставить то-то и  то-то, в противном случае напишу туда-то с просьбой о том-то.

Давайте всю мою "то-то-вку" наполняем    конкретными фактами, и я перевожу на фр.яз. Можем сделать двуязычное послание и начнем рассылать по инстанциям. Письмо Вашей тетеньке - заводчику сначала зашлем, а потом я ей позвоню, поговорю. Может ее проймет. Ну не проймет, всем ее клиентам напишем. Чтобы никому скучно не было.  Моя почта verticaluk@yandex.ru

Надо с этой санкционной политикой что-то делать. А то, понимаешь, деньги за шоу собаку они хотят, вампиры-империалисты, а документов ей давать не хотят. Не пойдет так дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 13:27

Болеро, Спасибо огромное, я все подробности отпишу вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 14:49

а испанцев у нас нет случайно..?
я нем.овчарку никак не оформлю.. а от него уже помет, ждет документов..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 15:07

Болеро, Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 3129015163
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 15:28

Victoria, Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 130555 . Ещё есть подруга, учится на переводчика:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 15:34

Спасибо. в лс отправлю доки и контакты клуба
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 22:25

Да, история, конечно, та ещё... кто прав, кто виноват - заводчик или клуб - прискорбно, что за это платит покупатель, который, к слову, уже выложил кругленькую сумму за щенка. Наталье - терпения!!! Увидела сегодня тему и понимаю, что это уже просто крик души! Надеюсь, благополучный исход уже близко, нашлось применение Марининой безграничной энергии в мирное русло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 22:57

Блю Блонд пишет:
Наталье - терпения!!!
Куда уж больше! Я и так ее терпением восхищаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВт Апр 07 2015, 23:02

J
Блю Блонд пишет:
"]нашлось применение Марининой безграничной энергии в мирное русло!
. Ох не думаю я, что это русло мирное. Но обещаю вести себя культурно. Международный скандал - только в самом крайнем случае. Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyСр Апр 08 2015, 08:52

Всем привет! Да, и у меня была такая ситуация.
Элоди очень долго не присылала мне родословную на Тао, я очень сильно переживала (((
На письма мои она очень редко отвечала, поэтому я ещё больше начинала переживать...
Но всё слава Богу закончилось и я получила все документы...
Но это было, конечно, жесть ... (((
Очень обидно, когда случаются такие ситуации! И люди не понимают других...и их переживания...
Надеюсь, что данная ситуация будет иметь счастливый конец и всё разрешится... Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 1364068667 Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Питомник "Of Crystal Lake" Франция   Питомник "Of Crystal Lake" Франция - Страница 2 EmptyВс Апр 12 2015, 17:58

Наверняка Наташа это уже все знает, но, на всякий случай, наткнулась на Песике:
Правила запроса копии родословной во французском кеннл-клубе:
Si vous êtes le propriétaire étranger du chien :

Vous devez nous adresser une demande par courrier avec l’original du certificat de naissance, une copie de la carte d’identification du chien à vos nom et adresse et un règlement de 25 €.

Si vous désirez un duplicata du pedigree export, vous devez nous adresser une demande avec une copie de la carte d’identification du chien à vos nom et adresse et un règlement de 35€.

Vous pouvez payer par virement bancaire sur la banque LCL :

BIC : CRLYFRPP - IBAN : FR56 3000 2048 3900 0006 2520 Y74

перевод:
если вы иностранный владелец собаки то
вы должны направить ваш запрос по почте с оригиналом сертификата о рождении, копией идентификационной карты собаки с вашим адресом и именем и приложить чек на 25 евро.

если вы хотите получить копию экспортной родословвной, вы должны отправить копию идентификацинной карты вашей собаки с вашим адресом и именем и оплату 35 евро.

Оплату можно сделать банковским переводом:
la banque LCL :

BIC : CRLYFRPP - IBAN : FR56 3000 2048 3900 0006 2520 Y74

сайт клуба:
http://www.scc.asso.fr/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник "Of Crystal Lake" Франция
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Just A Feeling Of Crystal Lake "Тао"
» Exotic Chocolat Of Crystal Lake
» Piekielny Piotrus DW и Cora Crystal Lake
» Vejavaikis Alias & Je Dis Aime Of Crystal Lake
» CH. Terwin´s Fated To Crystal Lake "Chad"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: