Канис-терапия

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Канис-терапия - Страница 2 Empty Re: Канис-терапия

Сообщение автор Tayna в Ср Сен 02 2015, 20:36

Пич это сука. На скорую рука не нашла маленьких. А наши такие игрушки как из видео в гараже и было лень идти. Она и их лапой убирает.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Светлана в Ср Сен 02 2015, 23:47

Вставлю и свои 5 копеек. Мы не занимаемся канисом, но я представляю как это трудно и для хозяина и для собаки. Конечно же должно регламентироваться время работы и частота, т.к. нагрузка очень велика. Например своих я с трудом представляю в этой роли, хотя они очень и очень любят людей и общение, зацелуют и запрыгают любого пришедшего в дом или встреченного на прогулке. Но именно это-то и будет помехой, слишком много эмоций и физики. Конечно, если задасться целью и объяснить правила поведения, то думаю и у нас получилось бы, но зачем ломать собаку? Клив он вообще очень резкий и быстрый, с места может рвануть в галоп и также тормознуться, именно это мне в нем и нравится. Здесь же это лишнее, нужна спокойная покладистая собака без резких движений. Под любой вид спорта/деятельности надо во-первых подбирать соответствующую по темпераменту собаку и конечно же развивать необходимые навыки и качества. Не возможно охватить необъятное и заниматься всем, а особенно диаметрально противоположным, например я плохо вижу аджилитийную собаку на канисе, или собаку с базой ИПО, включая защиту. Есть конечно же то, что сочетается, и главное доставляет удовольствие и собаке и владельцу. Тут уже зависит от работоспособности вашей и питомца, если хватает времени и сил, то с богом как говорится.
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

Сообщение автор JuliaSaveleva в Чт Сен 03 2015, 00:30

хорошо повысим ставки - мои 10 копеек Канис-терапия - Страница 2 397110 похоже нужно перчитать все сначала - собака будет заниматься с вами тем чем попросите. Будете сидеть у метро с протянутой рукой. Она сядет с вами. Будете ездить на велосипеде - будет бежать рядом...прыгнете с парашутом - чтож я думаю никто не будет против и т.д. Собаки - полностью доверяют вам. И любят вас немного не за то что остальные. Потому и пойдут с вами и в огонь и в воду. Канис-терапия - Страница 2 413660

---------------------------
JuliaSaveleva
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 892

Сообщение автор JuliaSaveleva в Чт Сен 03 2015, 00:32

@Tayna пишет:Пич это сука
Прошу прощения Канис-терапия - Страница 2 413660

---------------------------
JuliaSaveleva
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 892

Сообщение автор Tayna в Чт Сен 03 2015, 00:40

JuliaSaveleva, Канис-терапия - Страница 2 734566
Tayna
Tayna

Сообщение автор Светлана в Чт Сен 03 2015, 06:31

JuliaSaveleva, конечно будет, но будет ли нужный результат на выходе? Результат, я имею в виду если спорт, то высокие достижения, если канис, то эффект. Ведь собаку не перестроишь, и то что заложено природой(инстинкты) надо использовать на все 100, можно подстраивать под свои желания, но ломать я не вижу смысла. Иначе можно попросту терять силы, время, и собака будет в постоянном напряге на гране срыва. А в канисе, я так полагаю, эффект возможен, когда это не только пациенту доставляет удовольствие, но и когда собака от этого тащится, тогда и возникают видимо эти биотоки между ними и достигается результат, ради которого все это и делается.
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

Сообщение автор Tayna в Чт Сен 03 2015, 23:32

с Фэйсбука.
Канис-терапия - Страница 2 10552662_10153335850096380_6711498643114116474_n
Что вы видите на этих фотографиях?

После вот таких ситуаций и усыпляют частенько собак, т.к. называют их агрессивными, совершенно не понимая, что агрессия тут рядом не лежала и собака показывала свой страх и ужас всем чем могла, но она была "загнана в угол" и выбора ей не дали. А как не странно, в таких ситуациях у них тоже должен быть выбор.

Пожалуйста, каждый из вас, кто общается с собаками (а общаются так или иначе все) запомните эту картинку и памятку о том, как собака показывает свой страх и неуверенность в ситуации которая для неё не приятна:

1. лижет губы и/или нос
2. показывает белки глаза ("выпячивает" глаза)
3. тяжело дышит (хоть и не жарко и нет физический усилий)
4. отворачивает голову
5. прижимает уши

Есть собаки с сильным защитным инстинктом (защитный инстинкт - желание собаки защитить себя. Он является частью инстинкта самосохранения. Это не защита хозяина!) и с низким порогом (под порогом возбуждения подразумевается насколько быстро собака чувствует угрозу и отвечает на нее) - что часто "шагает за ручку" в одной собаке. Такая собака покусает ребенка в следующую секунду, после снятия последнего кадра.
Собака с слабым з.и. и высоким порогом уйдет из ситуации.
Человек не может полностью контролировать эти вещи, которые заложены в собаку на генетическом уровне. Хорошая адаптация и курсы послушания могут отчасти повлиять на ситуацию, но не на все 100%.

Грубо говоря, эта хорошая иллюстрация издевательства над собакой, которые могут понести за собой самые неприятные последствия.

Ну что, вам все еще видится милота на фото?
Tayna
Tayna

Сообщение автор VINNI в Пт Сен 04 2015, 08:28

Tayna, отличный пример!
@Tayna пишет:Ну что, вам все еще видится милота на фото?
Некоторым будет видится милота до "последней точки", как не объясняй. Канис-терапия - Страница 2 639597
VINNI
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 918

Сообщение автор sheltiecat в Пт Сен 04 2015, 08:38

Мне кажется, если у собаки нет склонности к КТ, то и не надо проводить с ней индивидуальные занятия, так как это и так большая нагрузка на собаку, а если еще и без желания... Не все люди могут работать учителями и воспитателями, не все аусси могут работать канистерапевтами.

sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 7342

Сообщение автор Astor в Пт Сен 04 2015, 10:36

Лично у нас нет собак, которых бы принуждали к работе с детьми. Все собаки которые у нас работают, в том числе и моя аусси, хотят работать. Все лето мы были в отпускает у меня собака рвалась к детям.

Прежде чем взять к нам в центр собаку на канис - проходит тестирование собаки, ну а будет она ходить или нет зависит от владельца, не все люди готовы увидеть некоторых детей.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1538

Сообщение автор Рина в Вс Сен 06 2015, 01:26

Все так серьезно стало! Тестирование, отбор собак. Я половину сознательной жизни проездила по детским домам, детским онкологическим больницам, психдомам, тоже детским. И никогда даже не подозревала, что есть такое название канис-терапия. У нас это называлось благотворительный выезд-это значило, что бесплатно(естественно) и что будет безумно сложно и морально, и физически. И какое там тестирование... Все рабочие животные в машину и вперед. Медведи, конечно, тоже ездили. И гладить давали, и фотографировали(там, где это не было противопоказано). А однажды я попала к девочке(не помню название заболевания). Просто ехала на заказ ни о чем не подозревая. Вошли в квартиру... и поняли, что совершенно непонятно, что делать. Больная девочка, которая при виде нас стала плакать и отказываться выходить из комнаты, пожилая няня и вредный брат-подросток. Пять собак, реквизит, музыка, костюм и все это совершенно НЕ ПОДХОДИТ! Пошла я к ней одна, посидела, поговорила, смотрю не плачет, не отворачивается, тихонечко запустили мелкого шпица. Гладить боится, но не плачет. Поделали мы с ним трюки какие то, смотрю, улыбается, потом погладила. Так постепенно, шепотом, со всеми ее познакомили. Чето даже поработали, но тихо-тихо. Вот так. Вместо своих обычных 10-15 минут, минут 40 там пробыли. Вышла мокрая, как будто вагоны разгружала и в голове пустота какая то. Она нас провожала, пока мы собирались, а потом плакала, что мы уходим. Жалко так ее было... Лет десять уже прошло, а как будто вчера...

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: