Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Совмещение ОКД и ринговой подготовки

Перейти вниз 
+12
Tayna
Leka
axis007
JuliaSaveleva
fantomas
sheltiecat
Alinionok
Adina
lekana
Марс!ИК!
simba
Kudesniza
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 11:34

Selezzneva23, Алена, при всем уважении, у вас нет успехов, потому что здесь не стандартные возрастные проблемы собаки. Здесь нужна помощь человека с очень определенными знаниями и умениями. Таких единицы. И просто звание "кинолог" вообще здесь не при чем... От таких "кинологов" у настоящих профессионалов сводит зубы...
Та же площадка на Сириусе  - я никого лично оттуда не знаю. Один раз я позвонила туда и поговорила с инструктором. Задала несколько вопросов. Уточнила, как они ведут занятия, учитывают ли породу, есть ли для них разница - выставочная собака или нет, и еще несколько очень важных для меня вопросов. Так вот ответы меня крайне не устроили... И туда я не пойду, хотя они и рядом.
(сразу уточню, что я говорю лишь об обычных занятиях там, не о ПСС и тп, здесь я не могу дать мнение, ибо некомпетентна)
И к примеру, общалась на эту же тему с Аленой Богдановой. У нее площадка в Электростали, кажется.
Так вот все мои вопросы получили очень правильные ответы) И я бы с удовольствием там занималась, но увы, транспортно для нас это безумно сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 16:08

Kudesniza, я бы сильно удивилась вопросу, учитывает ли инструктор породу. Ну да, если Вы придете с шар-пеем, Вам скажут что мондио - не Ваш вид спорта. Хотя, я думаю, и тут есть варианты))) Я на Сириусе года три, для меня он давно стал второй семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 16:18

simba, я говорю сейчас о банальных тренировках ОКД, ни в коем случае о спорте или еще каких то направленных занятиях
Этот вопрос я задавала осознанно, так как на первой площадке, где мы занимались со старшим ауссем, понятия не имели, что такое австралиец, и особой разницы между породами в группе не делали.
Так как у меня стаж собаковладельца уже почти 3 года - то все-таки какой-никакой опыт есть. И он позволяет мне сформировать список уточняющих вопросов. Я думаю, что это как раз плюс, что человек не тащит бездумно собаку на ОКД, просто тупо выполняет указания, зачастую не понимая зачем. Я предпочитаю владеть информацией заранее.
И вот на список моих вопросов я получила все ответы. Другое дело, что конкретно мне они не по душе. А для кого то другого - возможно будут в самый раз. Все мы разные)

Здорово, что для вас это место так дорого. Но, заметьте, я не говорю, что это плохое место. Я лишь обозначила, что для меня это не подошло, как пример, что кинологи бывают разные) Надо все вместе читать, не вынимая из контекста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 16:36

Kudesniza, скажу от лица всего сириуса наверное произошло недоразумения. И мы с огромным удовольствием ждем тебя на занятиях по ОКД, особенно я, Ира и Аня)
У Ирины Гришиной занимается ауссь из 77 , а у Ольги Качалкиной из Триплмун. Можно пообщаться с владельцами,чтобы лучше оценить качество работы каждого инструктора и выбрать своего)) Тем более впечатление о Сириусе будет не голословным, а обоснованным))
Ждем в гости))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 16:39

Марс!ИК!, я думаю, подобные провокационные высказывания в теме чужой собаки не очень уместны. Я закрыла для себя эту тему данной площадки. У меня есть другие отличные варианты. А впечатление у меня исключительно на основе разговора по существу. Этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 16:41

Kudesniza, =( я от души зачем ты так
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 16:46

Марс!ИК!, потому что я уже давно все это "от души" знаю. Особенно, перечисляя имена ожидающих.
Мне не интересны те занятия, которыми занимаетесь вы большой дружной компанией. Я могу только порадоваться вашим успехом. И посмеяться над тем, что земля круглая, а Москва - большая деревня. И для кого то это попа мира, а для кого то 15 минут пешком от дома))
У нас есть чем заняться и есть уже с кем) Так что все ок.
Просто могу дать совет - когда по телефону, указанному в контактах, отвечает инструктор - пусть попробует немного постараться ответить конкретно, подробно и тп. Не поднимая на смех вопросы возможного будущего ученика)) Ну это я так, скорее придираюсь)
Больше комментировать эту ситуацию не буду)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 17:04

Kudesniza пишет:
отвечает инструктор - пусть попробует немного постараться ответить конкретно, подробно и тп. Не поднимая на смех вопросы
Я обязательно поговорю с девушками. Это совершенно не приемлемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 17:06

Марс!ИК!, справедливости ради - это была не девушка. Трубку снял мужчина. К сожалению, я потеряла бумажку, где я записала рядом с телефоном его имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 17:11

Kudesniza, ааа так это Андрей Цветков))) Самое позитивное, милое и доброе создание на белом свете)) Обязательно передам ему твое пожелание))))
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 18:04

Kudesniza, если бы человек, ответивший по телефону, нуждался в клиентах и включил манагера, он бы сумел понравиться, даже услышав неприятный вопрос. ОКД не такая уж банальная вещь. Австралийцев в Сириусе до черта, там прекрасно знают эту породу. В обучении не используются строгачи, ЭШО и прочая дребедень, на которую можно нарваться. Ведь согласитесь, приятный голос по телефону, обещающий что все будет великолепно, не гарантирует вменяемого инструктора, который напялит на Вашу собаку удавку из стального тросса и станет швырять банками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 18:27

simba, почему неприятный вопрос?? Это был обычный вопрос человека, которому интересно, как будут заниматься с его собакой. Это нормально. Я не должна была додумывать что то, предполагать, что будет классно. И даже не обязана была знать, что на площадке занимаются аусси. Я просто живу очень близко
Поэтому я просто задала все вопросы. И задала их крайне корректно. Неужели мне надо оправдываться за вопросы ??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 18:54

Kudesniza, а как Вы ответите на попрос - Вы хороший специалист? На Вас можно положиться? Вы точно все не испортите? Проще было прийти и посмотреть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 19:00

simba, да я отвечу на эти вопросы. И да, отвечу положительно.
Но при звонке я не задавала эти вопросы - я спросила - делают ли разницу между породами, учитывают ли выставляется собака или нет. и тп. И все .
На этом все же откланяюсь. А то бороться с группой поддержки не вижу смысла и ценю время.
П.С. Молли вот только ПСС сейчас не хватает))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 19:24

Kudesniza, если я все правильно понимаю, то перед тем как пойти на Сириус я звонила тому же человеку. Позвонила и сказала - я хочу к вам в Сириус, на ПСС. Мне дали телефон нужного тренера. Нужный тренер сказала - уау, австралиец, круто! Ждем с распростертыми объятиями. Разумеется, они отличают одну породу от другой, они же кинологи. Каким образом учитывать, выставляется собака или нет? Какая разница?
ПСС учит собаку держать давление, лезть туда, где страшно, быть самостоятельной, послушной и ловкой. И что характерно - собака учится любить все это. Не сразу, это большая работа, но тем не менее.
Мой австралиец был бы наверное трусливо-агрессивным монстром, но благодаря ПСС это нормальный раздолбай, который знает свою работу, и у него можно над ухом палить из ружья, он даже не дрогнет. Поэтому да, я советую именно эту группу, не ради ПСС, а ради людей, которые только тем и занимаются, что учат собак работать с посторонними людьми. Я еще не видела собаку, которая не перешагнула бы через этот страх, если хозяин настроен не сдаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 19:29

simba, нет, это невозможно)) вы и правда все друг на друга похожи)))
я НИКОГДА не собиралась на ПСС. Даже близко) См. мои первые комменты на эту тему.
А для обычного ОКД надо учитывать породы и выставляется собака или нет. Если вы не согласны - поспорьте, пожалуйста, с опытными хендлерами) На этом, пожалуйста, давайте закончим) Спасибо за понимание)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 20:57

Kudesniza, не очень поняла кто такие "мы друг на друга похожи". Да, в общем, не очень приятно такое читать про Сириус, который Вы в глаза не видели. Мне непонятно, что такого особенного в Вашей выставочной собаке, которой нужен особый ОКД. Я спрошу, конечно, у хендлеров при случае, вдруг правда. А делить надо не по породам, а по хозяевам. У одних той-терьер на рукаве виснет хаски трюки выполняет, другой с немцем не может барьер перепрыгнуть. За сим и правда полагаю закрыть дискуссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 21:12

Можно закончить дискуссию корректно, а не написав то, что написали Вы.
Есть разница, выставляется собака или нет. Так как при обучении все же необходимо учитывать определенные моменты, связанные с ринговым обучением. А то после вот таких классических ОКД хендлеры неделями отучивают собак садиться в ринге. И речь идет не о моей выставочной собаке в частности, а вообще. Поэтому не надо, пожалуйста, наговаривать)
И у хендлеров можно и здесь спросить) Сделайте отдельную темку на форуме - там вам корректно на все ответят.
И если вы будете утверждать, что обучение, например, добермана и австралийца абсолютно идентично - то я буду очень удивлена, так как все же, это разные собаки, с разной психикой и разным взглядом на жизнь)
А по хозяевам делить надо обязательно) это уже отдельно. Надеюсь, камень не в мой огород) Так как у меня идеально воспитанный старший ауссь, у которого помимо бытовой послушки, в запасе несколько веселых несложных трюков, которые часто веселят деток, а также отличная выдержка, что мне нужно от него, как от собаки фотографа) А младший также в процессе. Все, что нужно знать и уметь щенку в 7 месяцев - умеет и знает) Все остальное - активно учится и развивается)
А корочками ОКД можно прикрыться, да) только видела я таких потом неуправляемых неслышащих хозяина собак) Грызутся, делают садки, подбирают, убегают, не подходят и тп...

К сожалению, Вы, в запале пытаясь защитить Сириус, который, кстати, я никак не обидела, а лишь поделилась опытом общения с инструктором по телефону, не хотите корректно прочитать то, что я пытаюсь написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 21:54

Kudesniza, ну я по выставкам не хожу, не знаю тонкостей. Но. Один раз у меня одна хендлерша "стрельнула" австралийца для обучения юного хендлера. Так вот, ему понадобилось минут 15, чтобы понять, что нужно постоять немного на месте, чтобы получить кусок. Ну а дальше уже обучали юного хендлера. Бегали там кругами, в стойках стояли. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 21:58

simba, вот потому что не ходите, поэтому и возник такой спорный момент. С моим старшим ауссем у меня таких вопросов не возникало. Так как он пэт и изначально не собирался выставляться. А так как второй - выставляется, то и есть такие знания. И ставить под сомнения слова моего хендлера и других ОПЫТНЫХ хендлеров, не считаю корректным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 22:10

Kudesniza, ну, я не знаю. Если собака может стоять по команде "стоять", то не вижу проблем вообще. Если Вы не можете сделать команду "стоять" с выдержкой, и если курс ОКД так мешает и все портит, то достаточно курса УГС, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 22:21

simba, вот именно что не знаете. Елена, о чем вы пытаетесь спорить? я же не рассуждаю здесь об ПСС, спорте и прочих вещах. И почему то у инструктора с другой площадки не возникло ни малейших удивлений по поводу моих вопросов. И сразу было озвучено, что этот момент всегда учитывается. Вот и весь спор. Не надо считать себя богом) Я понимаю, что для вас Сириус самая лучшая площадка - но и на Солнце бывают пятна)
И не надо рассуждать, что я могу или не могу) На этом ПОЖАЛУЙСТА, все)
Модераторы, а можно снести всю переписку в какую нибудь отдельную тему, что то типа ОКД и выставки) А то вообще то эта веточка чудесной аусси Молли) Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 23:22

Kudesniza, я согласна с тем, что тему надо перенести. Она интересна. И Вы тоже читайте текст целиком. Повторю еще раз - на моей собаке обучали юного хендлера. То есть как бы ОКД не помешал, да? Я не разбираюсь, да, но инструктор-то разбирается наверное, раз у них получилось на моей собаке учить человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Re: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyВт Дек 01 2015, 23:29

simba, видимо вас не остановить. У меня дежавю) Ох, как не хватает грамотных кнопочек на форуме).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Совмещение ОКД и ринговой подготовки Empty
СообщениеТема: Совмещение ОКД и ринговой подготовки   Совмещение ОКД и ринговой подготовки EmptyСр Дек 02 2015, 01:02

Kudesniza, Выставочные собаки прекрасно работают в ОКД,ЗКС и т.д. ))

simba, Надеюсь скоро приду на ПСС !Давно хочу...жаль забросила...т.к рассела не стало,но очень хочу начать!И будет собака учиться,которая будет и выставляться) Не вижу тут не чего проблемного если честно) Совмещение ОКД и ринговой подготовки 976399 Сыну привет и в нос от нас. Совмещение ОКД и ринговой подготовки 988502


Последний раз редактировалось: lekana (Ср Дек 02 2015, 01:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
 
Совмещение ОКД и ринговой подготовки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: