Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Август Тирион 77

Перейти вниз 
+15
Светлана
F.Suo
dog77
Adina
VINNI
Болеро
Tornado
LIlya
alexandra3693
Barberry
slava
Сантана
DariaAndreevna
Kudesniza
Tauga
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyСр Дек 09 2015, 19:23

Tauga, )) дяденька Киран говорит, что клац-клац зубами за боки и щеки работает на отлично))))
Вопрос не в тему - а почему ошейники дома?))
Комментарий по теме - деда то у вас еще огого))) Сам подначивает)) так держать, за старшее поколение пусть борется)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyСр Дек 09 2015, 19:51

LIlya пишет:
Выбираю между САнса и Китнис . Тоже из "большого кмно" ))

именно Санса, не Арья? у нас рисовых амадин зовут Санса и Арья ))) "Голодные игры" не смотрела к сожалению пока, в планах. В любом случае, имена прекрасные, а в щенячку на "А" что запишете?

Kudesniza пишет:
дяденька Киран говорит, что клац-клац зубами за боки и щеки работает на отлично))))
да-да, я уже это опробовал, старшая в стае считает, что от его хвоста осталась треть, ну это она преувеличивает, хотя не сильно )) спасибо, буду признателен за любые другие советы!

Kudesniza пишет:
Вопрос не в тему - а почему ошейники дома?))

Это все снималось одним разом, и фотки, и видео - старший с прогулки пришел, а мелкого приучали, щас оба без, конечно.

Kudesniza пишет:
Комментарий по теме - деда то у вас еще огого))) Сам подначивает)) так держать, за старшее поколение пусть борется)
вот, я как раз про это и хочу сказать - потенциал раскрылся просто на "ура", я подозревала, что там есть еще ягоды в ягодицах вполне себе. Уже очень ждем прогулок, конечно. Сперва будем гулять раздельно, а потом - ну как снег ляжет плотно - соединимся.
Деда помимо всего прочего славен тем, что четырежды спасал людей на воде и только один раз я отняла у него лавры - девушка уже совсем притопла, но у нее, на радость мне, оказалась коса, за косу-то я ее и выволокла. Остальные четверо хватались за хвост или ошейник. За спасенную пятилетнюю девочку, которую понесло в "крылышках" надувных по течению после того как у ее папы случился в воде приступ астмы, мы получили половину поросенка ))) спасли бы папу - небось, дали бы целого Август Тирион 77  - Страница 2 397110 я сама занималась прыжками с вышки, но потом разбилась и ограничивалась уже только спасением утопающих Август Тирион 77  - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyСр Дек 09 2015, 20:05

Tauga, )) хочу заметить, что мне тут опытные и крайне любимые мной люди, у которых часто гостит Батлер всю свою жизнь, заявляют : нежный мальчик начал борзеть)))
А именно, мой котик, ласковый, никому никогда не возражающий, вдруг резко обрел ИХ))) (ага, которых уже нет))) И я думаю, что именно Киран его научил)
Требую для деда тортик с надписью - почетный спасатель)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyСр Дек 09 2015, 21:19

Tauga, Тири невозможно милый на видео :))) а деда-то! деда! сам игрун :))
а цокот когтями.. Август Тирион 77  - Страница 2 397110 у меня с этим звуком только одна ассоциация: когда кто-то решил, что мне пора вставать.. Август Тирион 77  - Страница 2 700562547 Август Тирион 77  - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyЧт Дек 10 2015, 06:31

Ого, да вы ещё и герои, круто!!! Тири, думаю, тоже научится. Мои почти все обожают воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyЧт Дек 10 2015, 10:22

Tauga пишет:
именно Санса, не Арья? у нас рисовых амадин зовут Санса и Арья ))) "Голодные игры" не смотрела к сожалению пока, в планах. В любом случае, имена прекрасные, а в щенячку на "А" что запишете?

По документам будет Aquamarine ( аквамарин ) . Не богата моя фантазия на клички Август Тирион 77  - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 15:58

Kudesniza пишет:
хочу заметить, что мне тут опытные и крайне любимые мной люди, у которых часто гостит Батлер всю свою жизнь, заявляют : нежный мальчик начал борзеть)))

Август Тирион 77  - Страница 2 538613 Август Тирион 77  - Страница 2 538613 Август Тирион 77  - Страница 2 538613 очень правильный глагол употреблен - "борзеть", именно так. Ну в таком случае я спокойна ))) потому что наш Деда-флегма-соплежуй тоже начал делать именно это. Мотивы его понятны, но методы достойны порицания.

Kudesniza пишет:
Требую для деда тортик с надписью - почетный спасатель)

рецепт подскажите Август Тирион 77  - Страница 2 780899 вообще, вот сейчас например Батуся что предпочитает в качестве вишенки на тортик? что для него лакомство?

Barberry пишет:
у меня с этим звуком только одна ассоциация: когда кто-то решил, что мне пора вставать..

Август Тирион 77  - Страница 2 413660 думаю, что у многих из нас ухо заточено под этот утренний звук ))) "Деда" может лежать ковриком возле твоей кровати до разрыва мочевого пузыря, но цокать, пока ты не открыл глаза, не будет никогда. Но уж зато когда откроешь... ну зато теперь Тири-тири-трали-вали абсолютно не смущается твоими закрытыми глазами и вообще не смотрит на часы - является тогда, когда у него есть настроение. Дальше возможны варианты. Иногда таким образом "Деде" перепадает внезапная прогулка где-нить в полчетвертого утра, например Август Тирион 77  - Страница 2 830731

Сантана пишет:
Мои почти все обожают воду.
ой, правда?? отлично )) как, кстати, шерсть после воды?.. быстро сохнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 15:59

LIlya пишет:
По документам будет Aquamarine ( аквамарин ) . Не богата моя фантазия на клички
ну под цвет глаз же небось? )) красиво! ну а дома-то, сокращенно - как?
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:29

Tauga, У нас оба спят дольше нас, никаких утренних прогулок у этих сонь нету. самое раннее в 9 утра и то зовешь - зовешь, пока оно проснется да не выползет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:31

alexandra3693 пишет:
У нас оба спят дольше нас, никаких утренних прогулок у этих сонь нету. самое раннее в 9 утра и то зовешь - зовешь, пока оно проснется да не выползет)
блеск ))) но до этого мне еще пару-тройку лет, я думаю ))) ваши молодцы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:37

Tauga, под цвет, верно)
Прилетела вчера наша Китнис )) малышка совсем,я думала она будет крупнее)
Август Тирион 77  - Страница 2 12356870_992710550786985_5181915155629418356_o

Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:39

LIlya пишет:
Прилетела вчера наша Китнис )) малышка совсем,я думала она будет крупнее)
ооо милыйбох, какая красивая!! прям узнаю-узнаю и глазки, и нос, и окрас ))) и имя классное!! открывайте скорей тему, будем дружить семьями. Поздравляю!!! нет, ну фотка - очуметь, правда Август Тирион 77  - Страница 2 901375 Август Тирион 77  - Страница 2 313657 Август Тирион 77  - Страница 2 272840 Август Тирион 77  - Страница 2 272840 Август Тирион 77  - Страница 2 272840 Август Тирион 77  - Страница 2 272840 Август Тирион 77  - Страница 2 272840 Август Тирион 77  - Страница 2 781123 Август Тирион 77  - Страница 2 781123 Август Тирион 77  - Страница 2 887356 Август Тирион 77  - Страница 2 887356 Август Тирион 77  - Страница 2 887356
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:49

Ну вот и я! я хотел показать свой прекрасный портрет, но он почему-то стойко ложится на бок, не понимаю, как его повернуть. Щас еще раз попробую, ну-ка...

Август Тирион 77  - Страница 2 23jfxa8

Тьфу, не получилось Август Тирион 77  - Страница 2 901375

С другой стороны - ну что "портрет"? важнее же картинки с выставки, бытовые, так сказать, зарисовки! Так что представляю вашему вниманию кадр под названием "солдат спит - довольствие идет". Деда, конечно, иногда от меня устает, я понимаю. Но кто-то же должен быть на страже?!

Август Тирион 77  - Страница 2 2ih5f10

когда Деда хочет сбежать, он залезает туда, куда я еще не допрыгиваю. Лежит и говорит сверху всякие плохие слова про меня. Несправедливость - то, чего я не готов выносить ни при каких условиях!!! поэтому караулю его внизу, а то что-то больно хвост у него опять пушистый Август Тирион 77  - Страница 2 717449

Август Тирион 77  - Страница 2 2ngqx5k

Ходют тут у нас всякие, есть ничего, есть такие, что пахнут странно и говорят какую-то длинную фразу одну и ту же что-то вроде "ахвычтосовсемсумасошлизачемвамвтораясобака" - ну или примерно такую. Мои отвечают по-разному, кто-то сдержанно, кто-то с возмущением. Ну а мое дело маленькое - посмотреть, какие они принесли с собой шнурки... Август Тирион 77  - Страница 2 769538

Больше всего я люблю, когда приходит вот эта, которая вторая после главной по стае. Она не с нами прям живет, но где-то рядом, заходит каждый день, иногда даже дважды - меня "потирить", как она выражается. Она же придумала звать меня Тиринозавр и Терентий-Тетерев. В общем, я теперь как индеец, у меня много имен!

Август Тирион 77  - Страница 2 20hate9

Видите, как у нее дурной вид? Август Тирион 77  - Страница 2 397110 так мне это нравится! мы с ней играем в "догони-повиси" (угадайте, как это), прятки, жмурки, в кто-быстрее-съест-еду, а ну-ка отними, в "это кто наделал поди сюда!!!" и еще в массу окказиональных игр!

Короче, не скучно. Я еще обязательно напишу о своих достижениях, а пока, простите, надо где-то схорониться - старшая нашла такую желтую книжечку под названием "права", невкусную, скажем прямо, но чем-то она ей была дорога, как я понял. Прощаюсь, но ненадолго!!! Август Тирион 77  - Страница 2 781123
Август Тирион 77  - Страница 2 646825
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:54

LIlya, Красотка ваша девочка!!)
Tauga, прикольно деда прячется! Малюсенький погрызун под кроваткой!!!!) Август Тирион 77  - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 16:57

alexandra3693 пишет:
прикольно деда прячется!
недолго ему осталось ))) погрызун растет не по дням, а по часам )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 17:06

Tauga пишет:
желтую книжечку под названием "права", невкусную, скажем прямо, но чем-то она ей была дорога, как я понял

Права это круто. Болерон съел у моего любимого супруга мобильный телефон. Сам аппарат был дрянь, ничего особенного. Но в памяти содержались ценные сведения.

Я с трудом спасла Болерона от расстрела из ружья Фермер.  

Болерон, кажется, понял на какой тоненькой нитке висела его жизнь.
Больше ничего ценного для хозяев не ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyВт Дек 15 2015, 18:38

Tauga, как всегда потрясающе позитивное чтиво после сложного дня) Спасибо)
Про "вишенку" - думаю, печенка наше все))) кстати, есть рецепты таких тортиков для собак в сети)

Про "быстро сохнет шерсть". Попросите себе у Санты на Кристмас компрессор в подарок. Я не понимаю, как жила без него почти 2 года.. Но с появлением второго аусся решила потратиться. Скажем так - мокрая шерсть имеет свойство затухать, "цвести" и тп. Еще рекомендую прокатиться в Декатлон) Полотенца для пловцов - это просто маст хев для ауссек. И в разы дешевле подобных из зоомагазина)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyСб Дек 19 2015, 17:43

Не знаю, я своих ни чем не сушу и ни чего у них не тухнет и не цветёт. Купаются они только летом, а сохнут сами, буквально за пол часа. Правда мои живут на улице, а не в квартире. Но компрессор вещь нужная, его я использую для выставочного груминга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyСб Дек 19 2015, 17:46

Сантана, я мою своих собак в среднем раз в 2 - 2,5 недели. И просушивать их как раз удобнее компрессором, чем оставлять их мокрыми. У старшего шерсть очень густая и много ее. Он сам не высыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 06:26

Kudesniza, а зачем так часто? Я своих без крайней нужды вообще не мою, они и так чистые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 08:25

Сантана, ну шерсть все равно пачкается. И впитывает в себя. Мои не живут на улице. И грумера хорошие тоже считают что надо мыть именно с такой периодичностью. Э
В советском союзе тоже говорили, что надо голову мыть раз в 2 недели))) а ведь не походишь с такой головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 12:20

Kudesniza, поддерживаю) Сама не так давно работаю грумером.
Опытные люди говорят "грязная шерсть плохо растет"
Буду свою мыть каждые полторы-две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 12:30

LIlya, )) ну вот мне моя грумер так и советовала - раз в 2 недели с увлажняющим шампунем)

Старшего я и до грумера мыла часто))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 12:31

Kudesniza, и главное с бальзамом Август Тирион 77  - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 2 EmptyПн Дек 21 2015, 12:32

LIlya, )) у меня мааасочка волшебная есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Август Тирион 77
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: