Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Август Тирион 77

Перейти вниз 
+15
Светлана
F.Suo
dog77
Adina
VINNI
Болеро
Tornado
LIlya
alexandra3693
Barberry
slava
Сантана
DariaAndreevna
Kudesniza
Tauga
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyВт Дек 22 2015, 23:15

Tauga, купайтесь чаще и сушитесь феном!) компрессор вообще чудо конечно. Вот многие содержат собачек на улице, они больше обрастают. А нам всегда помогало частое купание, 1 раз в неделю полная помывка(с качественным шампунем). И ежедневно ноги, попа, грудь хвост, живот. Шерсть лоснится, блестит, и очень приятная на ощупь!! Купера по той же схеме, купаем, сушим феном (пока что компрессора нет). Летом не сушили собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyВт Дек 22 2015, 23:53

alexandra3693, ну вы фанаты купания :)) когда соба в шерсти, одна мысль об этом могла меня остановить :)) а так да, тоже феном сушу.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyСр Дек 23 2015, 00:17

Barberry, нравится потом в кровать затащить собаку, в грудь ей или шею окунуться лицом а там все такое чистое шелковисто-гладенькое и очень нежное) В процессе помывки массажи делаем, шерсть всю "прочесываем" в пене. У собаки спа салон еженедельный, чем длиннее шерсть тем больше уход) Мне нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyСр Дек 23 2015, 00:40

Ох, мы сушимся после полной помывки около 2-х часов собачьим компрессором. Что-то частое мытьё меня не вдохновляет. Август Тирион 77  - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyВт Янв 19 2016, 18:33

Tauga, как там наш любимчик Тирион? мы скучаем! Август Тирион 77  - Страница 3 966657
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 18:48

Август Тирион 77  - Страница 3 2cz26vs

а? кто здесь?!.. свои?! фууу, а то я думал, может кто из стаи внезапно ввали... впрочем, как известно, директора и начальство не вваливаются, а заглядывают. Одним словом, я щас с этим мячиком со странным названием "нельзяэтожеапельсин" разберусь, потом вам напишу!!

Август Тирион 77  - Страница 3 B97n89

ну вот, разобрался. Икаю слегка, но это ничего. Давно не виделись, всем рад! Я вам сейчас расскажу, как я живу и произрастаю. В общем и целом, жизнь прекрасна и разнообразна, вот еще бы снега было побольше, я бы совсем был доволен. А так пока осваиваю коньколапный спорт. Это когда со всей дури разбежишься на льду, а потом начинаешь тормозить попой и когтями. Главная цель - попасть кому-нибудь из ходячих (не путаем с героями сериала Walking Dead, я его очень люблю смотреть) сзади под коленки. Если повезет - они падают, тут самое главное увернуться, а то бывают, знаете, такие крупнозадые особи - еще ребра переломают. Фоток с катка у меня нет, зато есть из всякого снега - это мы в Кузьминках отрывались. Все говорят, что я похож на кролика или козлика - не знаю, еще не знаком.  Август Тирион 77  - Страница 3 451704

Август Тирион 77  - Страница 3 Izluog
Август Тирион 77  - Страница 3 2zz3kft

Возили меня к айболитам двум разным, и оба сказали, что я одним глазом ничего не вижу. Тоже мне, удивили. Ну не вижу, делов-то!  Август Тирион 77  - Страница 3 538613 главное, вписаться в поворот, а с вестибулярным аппаратом все прекрасно. У меня теперь полно друзей - и такса Боня, и фокс Бася, и бернский какой-то там хунд Мартин, и стаффорд Яр, и шиба-ину Тёша, и пара хасок Айса и Рикси, и бигль Бэки, и много-много дворян. Мы любим играть в стенка на стенку, футбол, догони меня если сможешь, куча мала, пятый угол, вырви глаз, секир башка и море волнуется раз. Иногда меня прессуют жестко, но я в обиду себя не даю, ну разве иногда когда устану, прячусь под качелями, но оттуда все сразу сообщаю, что имею сказать! На Деду надежды нет, он говорит, я тебя в общество ввел, дальше сам.  Август Тирион 77  - Страница 3 292745 Деда вообще как на улицу выходит - сразу в газеты утыкается и сам туда заметки ежедневно пишет, он же образованный, а мне пока неохота. Правда, меня периодически заставляют куда-нибудь лезть, через что-то прыгать, по чему-нибудь высокому ходить - да на здоровье, лишь бы не забыли потом эту вот такую кругленькую вкусненькую или вот еще одну длинненькую такую, я люблю! вот смотрите:

Август Тирион 77  - Страница 3 25tdmo4

ни фига не понял, почему вышел боком, но смысл понятен. Я всякое умею, мне не лень. На площадке меня хвалят, но им конечно невдомек, что я себе на уме и если что - никакие вкусняшки меня не оторвут от найденной на земле восхитительной вмерзшей в чью-нибудь какашку куриной косточки. Стая на меня за это вечно крысится, главная залезает в глотку чуть не по локоть. Ну я терплю, что делать. В следующий раз не догонит - курит как паровоз, пока разгонится, я уже сытый. Впрочем, это не про голод, конечно, кормят-то меня вполне себе, я доволен. Правда вот когда Деду кормят, меня всегда запирают, потому что я якобы ему есть не даю. Конечно, не даю!! у него знаете какого размера миска?? как три моих!! неужели он сам должен столько сожрать, безо всякой помощи?! нету у людей сострадания, а я каждый раз хочу помочь!!

С Дедой мы ладим, иногда он меня бесит своим флегматизмом, я ему рассказываю, что движение - это жизнь. Больше всего на свете я люблю спать на голове у главное по стае и тихо грызть ее косички - у нее их больше 60, она вопит, а я не понимаю, ей что, жалко, что ли?!  Август Тирион 77  - Страница 3 442542 ну когда она меня прогоняет, иду спать к Деде, он не против.

Август Тирион 77  - Страница 3 1rszrc

а вообще лучше так:

Август Тирион 77  - Страница 3 S5e0sm

ну или так: Август Тирион 77  - Страница 3 2qci339

У меня полно игрушек, несколько мячиков я съел, но не до смерти, зато хоть выгрыз из них эти пищалки проклятые - мои морские свинки не выносят звука таких пищалок. Потом мне купили большую резиновую курицу, и тут я оторвался, потому что она крякала как-то очень на низких нотах и Деда уверял, что у него от этих звуков начинается агарофобия и прятался за стиральную машину, при этом отодвигал ее от стены. Я брал эту птицу и пищал ей возле машинки, а он там дрожал, уписаться как смешно! А мне на это все - мол,  Август Тирион 77  - Страница 3 13663  Август Тирион 77  - Страница 3 13663  Август Тирион 77  - Страница 3 13663 и давай Деду выманивать и гладить и давать ему всякое. Подумаешь!..  Август Тирион 77  - Страница 3 552604

Кстати про уписаться - мне вообще-то дома как-то комфортней. Какать - да, согласен, лучше не дома, а то иной раз разбежишься, проедешься - так тебя в ванну сразу и вопят. Потом сохнуть сто лет. А писать - это да, я хоть и сократил количество пописов дома до 3 в сутки, а они все недовольны. Гулять надо больше, а то что это такое - 4 раза, ну 5?! Опять же к айболиту носили - мол, нет цистита там какого-то, да я сразу знал, что нету, ну просто мне ТАК НРАВИТСЯ!   Август Тирион 77  - Страница 3 2144904262

Я красивый, мне все говорят. Я всем виляю попой, у меня теперь очень мускулистая накачанная попа, потому что ну всем я нравлюсь, все меня ждут и зовут и тискают. Правда, когда у дверей кто пройдет - тут я лаю, да. А так - чего надрываться-то? все хорошо! жизнь прекрасна!!!  Август Тирион 77  - Страница 3 379261
Август Тирион 77  - Страница 3 2144904262  Август Тирион 77  - Страница 3 2144904262  Август Тирион 77  - Страница 3 2144904262
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 20:08

да, забыл! если кому-то интересно ознакомиться с тем, что пишет Деда, то вот его последнее письмо к своей заводчице. Его даже один раз опубликовали в специальном журнале по кормам, так что некоторое время питались за счет публикации Август Тирион 77  - Страница 3 976399

Дорогая тётя Аня! Вы изумитесь, но это по-прежнему я, Ваш внучатый племянник Айзек Рокфеллер Вашингтон. Извините, портрет опять только боком, никак не освою эту компьютерную премудрость.

Август Тирион 77  - Страница 3 30sdnph

Наконец-то снят запрет, и я могу писать о самых внезапных событиях, свалившихся на мою ни о чем не подозревавшую породистую голову. Если бы 2 месяца назад, когда это все произошло, у меня была возможность высказать всё, что я думаю, полагаю, Вы бы вычеркнули меня из своего сердца и списка ваших корреспондентов, ибо никаких цензурных выражений в тот момент я бы не нашел. Так что в каком-то смысле все к лучшему — за эти 60 дней легкие шаги безумия стали именно шагами, а не какой-то адской тарантеллой, я свыкся со своим новым положением и без горечи смотрю в будущее.

А дело было так.

Ровно два месяца назад на закате я спал (вообще говоря, последние годы с конца октября до начала мая я спал 80% в сутки, и это было прекрасно, моя старшая хозяйка (СХ) всегда говорила, что завидует мне), а все мои где-то шлялись. Я спал и видел во сне свою молодую хозяйку (МХ), которая летом переехала жить в отдельную конуру, а в ее комнату перебрался самый младший хозяин (СМХ) и перестал меня туда пускать после того, как я наколол лапу об какие-то кусочки пластмассы, которые теперь неровным слоем покрывают пол в той комнате. Чудовищно скучая по МХ, вызывал ее в своих снах. Нет, она, конечно, каждый день приходит, и даже иногда гуляет со мной, но разве ж это сравнить с теми годами, что я продремал возле ее кровати, а она чесала мне холку по ночам, когда я сопровождал ее в опасных походах к холодильнику?.. Впрочем, я отвлекся.
Итак, я спал, сквозь сон услышал скрежет ключа и инстинктивно застучал хвостом об пол. Мои все вошли и... и со словами «Айк, смотри, кого мы тебе принесли!!!» выпустили на пол нечто среднее между кроликом и козликом, насколько я себе представляю этих зверей в юности. Это нечто среднее робко виляло мне задом, потому что то, что у нормальной собаки называется хвостом, в его случае назвать хвостом довольно трудно, так, что-то в зачаточном состоянии, атавизм или, по-научному, «бобтейл». Глаза у недозайца оказались странного цвета, ни у кого из моих хозяев такого нет, в правом глазу полно каких-то черных пятен, и он этим глазом, как выяснилось довольно скоро, ничего не видит. Он (а это именно он, а не она) обскакал всю квартиру, напрудил лужу возле моей любимой полки с книгами и очень оживился при виде моей миски. Четверть часа спустя выяснилось, что он как и положено козлокролику умеет очень высоко прыгать — собственно, он подпрыгнул и упал в мою миску с водой... и именно тогда я понял, что моя жизнь больше не будет прежней.

...Что сказать Вам о следующих моих буднях? Хотел бы я посмотреть в глаза Борису Рябинину, автору книги «Человек находит друга», повернулась бы у него печатная машинка описать нового жителя нашей квартиры как друга человека?!

Однако, я все время сбиваюсь на частности. Нужно же описать какие-то примитивные ТТХ. Итак, насколько я понял, эта порода называется «аусси» или «австралийская овчарка», при этом сделали ее в Америке, так что от Австралии там одно название. Как я уже говорил, одним глазом он ничего не видит, к тому же при его окрасе у него глаза неправильного цвета, сам окрас какой-то неправильный. Короче, как и мне, выставки ему не светят. По паспорту называется Август Тирион, родился в августе, а второе имя ему дала МХ — какого-то, говорит, любимого персонажа из «Игры Престолов» ей напоминает. Когда вытирает за ним лужи или убирает какашки, приговаривает загадочное, раньше с ней такого не было - «Ланнистеры всегда платят свои долги». Они его зовут «Тири-тири-трали-вали». Таким образом, сегодня ему 5 месяцев, и он больше не похож на кролика, а больше на кабанчика, и характером, и эстетикой.

Меня этот, не побоюсь этого слова, щенок, называет «Деда». Я первые часы просто вообще ничего сказать не мог, поэтому уже было поздно выставлять условия, так и пошло «деда» да «деда».

Тирион задает миллион вопросов в секунду, одновременно ухитряясь погрызть все, до чего достанет, обосрать все, что сочтет достойным — особенно СХ ругалась, отмывая пылесос; он не дает мне есть — прыгает и съезжает по моей голове в миску, поэтому его выносят в прямом смысле из кухни; когда я принимаю пищу. Он быстро научился прыгать на кровать (я с детства это делаю только по команде!!!); он делает нычки под всеми диванами и шкафами, копает диванные подушки, с прижатыми ушами и вытаращенными зенками несется через весь дом к балкону, сшибая все на своем пути, по причине монокулярности не вписываясь в повороты, унося в зубах лифчики, носки, гольфы, шапки, полотенца, варежки, мобильные телефоны, очки и лего-человечков. Он ЛАЕТ, Карл, ой, то есть, тётя Аня!.. Кстати про лай: все мои уверяют своих друзей и знакомых, что за всю мою жизнь не слышали моего голоса столько, сколько в первую неделю его пребывания. Еще бы!!!

Этот... в общем, он же никогда не видел хвостов, поэтому за первую неделю выдрал половину моего, катался, собака такая, уцепившись зубами. Блевал шерстью, но продолжал, упертая скотина! Еще он обнаружил мое самое дорогое и страшно изумился, все спрашивал, зачем мне под хвостом такие штуки и будут ли у него такие же, пытался на них висеть, уцепившись зубами, вот тут-то я его на место и поставил так, что век помнить будет. СХ периодически грозится, что при таком темпераменте придется его этих штучек в будущем лишить, хахаха.

Так прошло три недели, спасу от Тири не было, я прятался где мог, мой нос весь в шрамах, про хвост я уже говорил. Но потом вдруг его стали брать со мной на прогулки!! я пытался ему объяснить правила поведения на улице, да какое там — у него свои представления о том, что можно и чего нельзя, так что я махнул лапой на это дело, пусть набивает шишки самостоятельно. В нашем собачьем кругу моих друзей и подруг был мной представлен, и достаточно, так что когда его жестко прессуют Марта или Воланд, я не реагирую и занимаюсь своими делами. Надо отдать ему должное — он не пищит и по мере сил дает отпор, ну да я слышал, что овчарки боле-менее все такие. Единственный бонус, который я получил от этого — со мной стали гораздо чаще и дольше гулять, не два, а бывает и четыре раза. Сейчас в снежную погоду это просто огромный подарок, недавно нас с ним возили в лес, где в сугробах от него даже ушей не было видно. Я показывал ему в пруду уток и хотел было научить плавать, но мои были резко против. Ну ничего, летом уже оторвемся.

Что еще хочу сказать. При всех безусловных неудобствах, которые Тири доставляет мне своим существованием, жизнь стала немножко лучше и даже где-то веселей. Да, я теперь существенно меньше сплю, потому что ему то, понимаешь, футбол, то перетягивать игрушечные сосиски, то просто бороться — благодаря этому всему я похудел, постройнел и было притупившиеся с возрастом рефлексы обострились заново. Мой нос весь в шрамах от Тириных игольчатых зубов, сейчас наконец они начали меняться, может, перестанет воспринимать меня как зуботочку. Он, конечно, довольно бесцеремонный пёсик, по еще детскому своему возрасту невоспитанный и наглый, но при этом незлопамятен, неприхотлив, бодр, позитивен, активен и дружелюбен. По ночам правда Тири слишком чутко спит и чуть чего вопит под дверью, но я уже научился не бежать в каждом этом случае проверять, что ему там помстилось.

Недавно он чуть не погиб — выскочил из лифта, когда двери уже закрывались, вырвал поводок и на этом поводке его подтянуло чуть не до потолка лифта, он грохнулся с высоты двух метров почти на пол, но все обошлось, он был страшно напуган, дрожал, мои все плакали, и тогда я понял, что сам тоже очень не хотел бы его потерять, такого дурака маленького. Когда его увозили пару раз к ветеринару или когда СХ кричит на СрХ (среднюю хозяйку) и СМХ, что отдаст его пасти овец — я ловлю себя на том, что испытываю не радость от возможности избавиться от его общества, а грусть и тревогу.

Еще, конечно, не могу не отметить, что вся моя стая с его появлением сама стала как-то дружелюбнее и позитивнее и в отношении меня (жалеют, утешают, чешут, гладят, дают в разы больше вкусного, а главное, рассказывают мне, какой я совершенно золотой ретривер, любимый, мудрый, терпеливый, тактичный, деликатный, интеллигентный — бальзам на сердце!), и между собой. Да, он вечно влезает, когда мне чешут пузо, отталкивает носом руки, которые меня гладят, вообще постоянно тянет подстилку на себя — все это есть, но скажу Вам честно, тётя Аня — есть, оказывается, какие-то вещи в жизни, которые делают ее интересней и забавней. Никогда бы не подумал, что скажу это, но что есть, то есть!

Буду писать вам дальше, как развиваются наши отношения и про наше житье-бытье. Он еще ни разу не видел кошку!!!

За сим остаюсь вечно Ваш внучатый племянник — Айзек Рокфеллер Вашингтон.

Август Тирион 77  - Страница 3 358cfnl
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 20:54

Ура!!! Наконец то! Мои любимые рассказы про Тириона!
А что с глазиком ?(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 21:00

Kudesniza пишет:
Ура!!! Наконец то! Мои любимые рассказы про Тириона!

Август Тирион 77  - Страница 3 988502 спасибо, мы тоже по Вам скучали! фотка обалденская конечно, и еще фотка, где Вы держите пять щенят толстопузых )))

Kudesniza пишет:
А что с глазиком ?(
слеп на один глаз, неясно, почему. Я стала замечать на улице, что он странно себя ведет, разворачивается нужным боком все время. Решила убедиться, показала аж двум разным ветеринарам - и вот... ну ничего, вот у меня муж бывший тоже был одноглазый )) такая карма наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 21:04

правым глазом, крапчатым ничего не видит
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 21:59

Лиля спросила как любимчик, вот получите развернутый ответ Август Тирион 77  - Страница 3 397110 Август Тирион 77  - Страница 3 976399
Tauga, прекрасные у вас рассказы получаются! У нас так раньше Настя про Шейка писала, мы тут все зачитывались )) теперь вот Вы :)

Очень жаль, что с глазиком так, но неужели диагноз не смогли поставить? Вы у вет. офтальмолога были? Обычно глаза ездят проверять к Черноусовой в клинику Белый клык, если не ошибаюсь. Может, с высоты своего опыта она помогла бы понять в чем проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 22:07

Adina пишет:
прекрасные у вас рассказы получаются! У нас так раньше Настя про Шейка писала, мы тут все зачитывались )) теперь вот Вы :)

спасибо Вам большое ))) мы стараемся )) а у Вас - потрясающий сайт )) и советы, конечно - очень все пригодилось нам!!

Adina пишет:
Обычно глаза ездят проверять к Черноусовой в клинику Белый клык, если не ошибаюсь. Может, с высоты своего опыта она помогла бы понять в чем проблема.
мы и были у Черноусовой, только в Беланте - она там принимала. А до этого тоже в Беланте, у другого дяденьки - щас не припомню. Глазное дно смотрели, еще что-то. К сожалению, не воспроизведу диагноз, кроме как "такое бывает"... я выше писала, что у меня муж был одноглазым - рак, ретинобластома - вот это НЕ ОНО и не подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 22:26

Tauga, Спасибо ))

Да, точно, в Беланту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 23:29

Tauga, Тири подрос :))

очень жаль, что глазик не видит. напишите потом, пожалуйста, какой диагноз поставили.
а про второй глаз что сказали в перспективе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyЧт Фев 11 2016, 23:45

Barberry пишет:
Тири подрос :))

как говорит хозяйка двух американских бульдогов в нашем дворе - "твой-то закабанел как!" )))

Barberry пишет:
очень жаль, что глазик не видит. напишите потом, пожалуйста, какой диагноз поставили.
а про второй глаз что сказали в перспективе?
диагноз не воспроизведу, у меня наверное стоит "блок" какой-то психологический на такое, но смысл в том, что это а) от рождения и не результат травмы б) не лечится в) за вторым глазом надо следить, но в общем и целом должно быть все в порядке
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 00:01

Очень интересные рассказы. А как так у вас с лифтом получилось, и как удалось выкрутиться... еще бы плакали, я тут перед монитором почти заплакала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 00:03

alexandra3693, в лифте - трое людей и две собаки, Тири выскочил прямо перед закрытием лифта, дети не поняли этого. У меня такое было с предыдущей собакой, миттельшнауцером. Оборвался поводок. Ужасно. Пусть это будет первый и последний раз в его жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 00:23

честно скажу, не осилила рассказ Деды. увидела про лифт и пошла прочитала эту часть. слава Богу, что всё обошлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 00:24

Barberry пишет:
честно скажу, не осилила рассказ Деды.

да, он немножко зануда у нас Август Тирион 77  - Страница 3 397110

Barberry пишет:
увидела про лифт и пошла прочитала эту часть. слава Богу, что всё обошлось!

Август Тирион 77  - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 03:04

Рады, очень рады вас слышать!
Что же вы не звоните родителям :(
Мы скучаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 08:45

Tauga, зачиталась прям!
Привет братишке передавайте, сестрица не такая,конечно, проказа Август Тирион 77  - Страница 3 397110
Вы не пропадайте, а то я уже расстроилась что давно вас не видно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 09:22

dog77, Тири самый-самый-самый, мы его обожаем, он прекрасный и характер у него замечательный, а что так вышло, так никто не виноват!!! и пожалуйста, я все понимаю про племенную работу, но если вдруг еще такие беленькие народятся и не будут никому нужны из-за глаз или еще чего-то, пусть живут, ладно, я всех заберу и всех пристрою!!! Август Тирион 77  - Страница 3 1562621866 Август Тирион 77  - Страница 3 1562621866 Август Тирион 77  - Страница 3 1562621866

LIlya, ))) конюшня!!! снег!! сеструхе везуха. Очень рады за нее, фоток еще еще еще!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 09:29

Tauga пишет:
(не путаем с героями сериала Walking Dead, я его очень люблю смотреть)
и я люблю)
Tauga пишет:
оба сказали, что я одним глазом ничего не вижу
- какая печальная новость, надеемся, что с другим все будет хорошо Август Тирион 77  - Страница 3 462188
Tauga пишет:
Они его зовут «Тири-тири-трали-вали». Таким образом, сегодня ему 5 месяцев
мои поздравления вашему Тили-тили)
С лифтом конечно ситуация ужасная Август Тирион 77  - Страница 3 451323 Август Тирион 77  - Страница 3 966657  Хозяева теперь Тили-тили на ручках его выносят на улицу Август Тирион 77  - Страница 3 397110
Дедуля ваш отличные пишет рассказы Август Тирион 77  - Страница 3 4238099835 пятничное утро удалось Август Тирион 77  - Страница 3 1364068667
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 09:38

Tauga, я вас люблю, очень!
Вчера не ответила, потому что просто слез не сдержать. Спасибо за человечность. Это самое важное качество для хозяина собаки.
И Наташа, dog77, спасибо что его оставила и не боишься честно объяснить причину. Уважаю честность людей.
Тирион замечательный! Пусть живет долгой и счастливой собачьей жизнью Август Тирион 77  - Страница 3 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 3 EmptyПт Фев 12 2016, 10:15

F.Suo пишет:
Хозяева теперь Тили-тили на ручках его выносят на улицу

Если бы я была с детьми - то этого бы не случилось, тк у меня уже опыт был, поэтому следила в оба глаза, но их было трое, старшей 24 года - понадеялась. Обошлось и слава Богу, они теперь тоже научены. Вообще кому ни расскажу, все боле-менее говорят, что такое переживали со своими собаками - лифтовый вопрос Август Тирион 77  - Страница 3 532877

F.Suo пишет:
Дедуля ваш отличные пишет рассказы пятничное утро удалось
Август Тирион 77  - Страница 3 988502 Август Тирион 77  - Страница 3 703614 Август Тирион 77  - Страница 3 703614 Август Тирион 77  - Страница 3 703614 нам приятно, спасибо

Kudesniza пишет:
Tauga, я вас люблю, очень!
Вчера не ответила, потому что просто слез не сдержать. Спасибо за человечность. Это самое важное качество для хозяина собаки.

и мы, и мы вас любим! Август Тирион 77  - Страница 3 3673295707 Август Тирион 77  - Страница 3 634351 Август Тирион 77  - Страница 3 634351 Август Тирион 77  - Страница 3 634351

Kudesniza пишет:
И Наташа, dog77, спасибо что его оставила
Август Тирион 77  - Страница 3 1273374577 Август Тирион 77  - Страница 3 1273374577 Август Тирион 77  - Страница 3 1273374577

Kudesniza пишет:
Тирион замечательный! Пусть живет долгой и счастливой собачьей жизнью

_
да, он прекрасный и любимый всеми нами, и очень хочу верить, что ему и дальше будет с нами весело и хорошо. Вообще говоря (закидывая ногу на ногу), с появлением Тири и углублением в рассказы про породу, я наконец к 43 годам поняла, что у меня есть-таки мечта, которая выкристаллизовывается: хочу уехать нафиг из Москвы за город и там вот жить с аусси, которые не для выставок. Осталось лет 8 до исполнения этой мечты ))) начала стремиться!!! Август Тирион 77  - Страница 3 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Август Тирион 77
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Август 2010
» Август 2011
» Август 2012. Романтика.
» Фотоконкурс: Август 2009
» Август 2013. Летняя фотосессия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: