Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шайни Ирис из Дома Королёвой

Перейти вниз 
+13
Светлана
Болеро
наталия
Diamanti
Маргаритка
F.Suo
Barberry
Рина
alexandra3693
lekana
Adina
fantomas
Mashensil
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Мар 21 2016, 16:58

Mashensil, Осенью нормально будет пойти на площадку. Так что не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Мар 21 2016, 17:09

наталия, да я тут уж развила бурную деятельность, нашла площадку в Рузе, созвонилась с инструктором - будем с мая ходить по месту дачного проживания. Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Мар 21 2016, 17:13

Отлично!!! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Мар 21 2016, 21:38

Доча красотка!ттт и смотрю уже оперение появляется)))К щенкам будет пушистая-пушистая Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 988502 Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 1364068667 Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyСб Мар 26 2016, 19:15

Погода сегодня была прекрасная и мы опять гуляли в лесу
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 208z4fk

Сегодня Ириска покоряла деревья! За кусочек корма она готова на все!
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 10fvn69

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2ajclfn

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 280tpxi

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 28ch9gx

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 W83hgp
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Апр 18 2016, 10:57

Открытие купального сезона. До этого момента Ириска старательно обходила и перепрыгивала лужи. А сегодня на нее что-то нашло, и она прямо неслась в каждую лужу в лесу
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 219us1j

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2nqsbp1

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 28kk6zt

А это еще до луж - вся такая белая и чистая
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 13ygjg6

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Fxdwy0

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 230hl3

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 33auh5z
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Апр 18 2016, 21:24

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyВт Апр 19 2016, 15:07

Сегодня я опять пофотографировала Ириску на прогулке. У кого то крокусы цветут, а у нас только сухая трава
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Apci2u

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2d16xy8

Ириска подражает ягду - роет норы
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Es7ywi

Полаяла на таксу
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 28k7hit

И поносилась с ней за палочкой
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 9krtzl
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyВт Апр 19 2016, 21:56

Какая классная Ириска!!!!! Окрас такой красивый и насыщенный!!!!!!))))))❤❤❤
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyСр Апр 20 2016, 15:12

Васенька пишет:
Какая классная Ириска!!!!! Окрас такой красивый и насыщенный!!!!!!))))))❤❤❤

Спасибо! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 15:35

Шайни Ирис из дома Королевой или Ириске вчера исполнилось 5 месяцев.  Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 901375
Поздравляю всех наших однопометников!

Вес 15,3 кг, рост 46 см.
Все никак не могу понять - в нормальной ли она кондиции. Сейчас мне кажется, что она все-таки толстовата. Ребра прощупать можно, но у моей басенджи они прощупываются легче. Но Ириска всегда голодная! Она съедает все свое, потом бежит к миске старшей собаки и ждет, а вдруг там что-то останется. За кусочек готова на все!!!

Мы с ней записались на площадку, через пару недель начнем занятия. Пока сами дома учим разные команды. Ей нравится! Учимся приносить пуллер. Несколько дней назад стала приучать ее к тарелке фризби.

Я все не нарадуюсь на нее: мягкая, пушистая, ласковая, очень сообразительная, шкодничает мало, погрызла мало чего (за исключением 2-х зарядок, 2-х шнурков, мягкой игрушки).

Единственное, что меня омрачает - так это поедание в лесу мышей. У нее прямо какой-то нюх на этих мумий. Если с куска хлеба у кормушек ее реально переключить на себя, отозвать, то как только чует где какую дохлую мышь, то все! Она меня не слышит. Хватает мышь и бежит, пока не сожрет - не вернется. Сегодня мне удалось "отбить" полтушки с большим трудом когда она неосторожно подошла поближе.

Наше вчерашнее фото
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2wfo07d
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 16:07

Я тоже первый раз в жизни вижу, чтобы щенок пытался сожрать дохлую тухлую рыбу или сдохшую засохшую лягушку. Ни одна из моих собак последние 15 лет таким извращенным гурманством не отличалась.

Ну что делать? Может это зимние щенки? Может не хватает чего?

Болерон в 6 мес. весил 19 кг. Но был ужасно тощим.

Бант сильно его ниже. Наверное, как Ириска. И весит так же. Но у него нет жира. Он ширококостный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 17:39

Mashensil, красивая девочка) По фото трудно сказать точно, но как мне кажется - она скорее булочка, чем сушка))
Про фризби - вы приучаете пока просто реагировать на тарелку? Просто прыжки в таком возрасте (как мне говорили заводчики и врач) не очень показаны.
Своего младшего я сейчас схудила максимально. Жирка можно сказать нет в принципе. Жалею, что не занялась этим на пару месяцев пораньше.
Про тухлячок. Проходила такое со старшим. Не хватало ему ферментов нужных - вот и искал какашки разные, тухлых рыб и тп. Помню давала Санафор. Еще что то. Но это уже советовал врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 18:10

Болеро пишет:
Ну что делать? Может это зимние щенки? Может не хватает чего?
Вот не знаю, я уж и рубец ей даю - и сушеный, и сырой.

Kudesniza пишет:
По фото трудно сказать точно, но как мне кажется - она скорее булочка
Да, булочка она, хорошая сдобная булочка! Будем худеть! Рацион я ей уже урезала, стала тщательно следить, чтобы не доедала за старшей собакой. Гуляем мы с ней много, она много бегает - так что думаю, дело это поправимое.

Kudesniza пишет:
Про фризби - вы приучаете пока просто реагировать на тарелку?
Ну да, кормлю с тарелки, поощряю хватание тарелки зубами - когда тарелка у меня в руках.
Потом будет учиться роллы катать.

Kudesniza пишет:
Помню давала Санафор.
Ну вот скоро пойду к ветеринарам и спрошу у них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 18:14

Mashensil, приятно читать) Очень разумный подход!
Насчет худеть - здесь я бы ориентировалась на слова врача. Так как все же индивидуально. Правда у вас уже возраст вполне себе такой барышня) Будьте здоровы и растите )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 20:12

Mashensil, Красотка доча) Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 988502 по фото яб не сказала что она толстая,просто шерстяная и костистая. (как и все из данного помета)А щенок должен быть щенком) Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 413660 Мама у нас любитель мышей ловить,но не есть,а так дети все пищевики (что радует),но если будет голодать и не доедать своего,то начнет воровать/подбирать ,так что надо к урезанию осторожно подходить. А так надо призыв к себе отработать хорошо ( мое мнение) . Насчет лекарств осторожно .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 20:36

lekana пишет:
А так надо призыв к себе отработать хорошо ( мое мнение) .
Я согласна. Подзыв без мыши идет на 100% - даже в игре с собаками меня слышит и подбегает. Но при виде мыши Ириска теряет голову.

lekana пишет:
Насчет лекарств осторожно .
Это только после обсуждения с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2016, 21:13

Mashensil, Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyВт Май 10 2016, 13:10

Наши майские каникулы прошли очень насыщенно!!! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 976399
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 16c1e8k

Ириска набегалась, наигралась, накупалась в своем персональном "бассейне". Ириска научилась отжимать сетку рабицу и сбегать к соседям на участки - у них там собачки. Теперь усиливаем периметр! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 1273374577
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 15i3knp

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 161cfaq

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2yzefpv

Еще у Ириски есть персональная живая игрушка - соседский шпиц Бриз, она его берет в пасть и таскает по всему участку. В итоге, он спрятался от нее под сараем, но и оттуда она достала.
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Nxmf54

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Fw84s6

А Лиза взирала издалека на возню эти детей
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Swxrhi

2 мая мы посетили курсинг. Познакомились с Болероном и Бантиком
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Bv80p

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2004rur

Ириска пробежала свой первый тренировочный забег. Прошла всю трассу, очень неплохо, но в самом конце срулила в сторону и не стала кусать "зайца"
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 1zlcf9d

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Ap3iu

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Ztavbk

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Sf9rtl

Еще за эти каникулы мы с Ириской посетили 2 занятия по ОКД, заниматься мы будем на площадке в Рузе. Мне очень понравилась интруктор-кинолог. Ириска училась ходить рядом, она уже поняла, что от нее хотят и старательно все выполняет.

Но есть и неприятные моменты - это клещи. Столько клещей я еще не видела! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 451323 Я за 10 лет не сняла столько клещей со своей басенджи, как с Ириски за эти 10 дней. Клещей снимала и ползающих, и мертвых, запутавшихся в шерсти, и даже 3 мертвых, но все-таки укусивших. С Лизы сняла только 2 ползущих клещей. Обработаны собаки каплями Барсом и спреем Больфо, и еще на них травяной ошейник отпугивающий насекомых запахом. Ириска умудрилась в последний день все-таки потерять этот ошейник. Думаю, что он снялся, пока она под рабицей пролезала.

Так этого мало - я сняла клеща с себя, к счастью успела до того, как он меня укусил. А вот куму моему не повезло, домой он приехал с "подарком", отвез клеща в больницу, там сказали, что в нашем Рузском районе нет энцефалитных клещей, хоть какая-то радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyВт Май 10 2016, 14:08

молодцы! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 675700275 Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 248937 Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 734566 Рада что доча как и вся семейка быстро во все вникает ...ттт. Клещей много,но собаки не болеют....у нас за городом та же песня...в том году погуляв в поле я сняла больше 300 клещей с 5-и австралийцев...Серова Ольга с 2-ух тоже прилично поснимала,но ттт даже не чихнули. Сейчас слава богу у нас все покосил фермер и теперь у нас офигенные газоны....гуляй не хочу и клещей вообще нет. )Дочу в носик от семейки всей ....надеюсь увидимся скоро) Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 3673295707
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyЧт Май 12 2016, 08:24

lekana пишет:
в том году погуляв в поле я сняла больше 300 клещей с 5-и австралийцев...
Ужас какой!!! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2689668762

Вчера погуляли в старом яблоневом саду. Снимала на телефон, сегодня хотела пойти туда с нормальным фотоаппаратом, а у нас дождь с утра...
Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 264nn6u

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 5niuxf

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 2cronl5

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Aagbif
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Май 16 2016, 07:33

Какой насыщенный май получился у Ириски!!!!! Молодец, держит хозяев в тонусе!!!!!!! Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Май 16 2016, 09:57

Васенька, да, майские праздники удались на славу!

Еще мы с ней учимся кататься на велосипеде, чтобы не лезла под колеса. Получается с переменным успехом, так и норовит вперед велосипеда забежать и пристроиться с другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Май 16 2016, 11:32

Mashensil, Для велосипеда в том числе я Василису и брала, тк стаффи уже старенькая, а раньше я каталась с ней, а кадебоша тяжелая, не хочу ее нагружать велосипедом, хоть у нее и степень А по суставам) Вот жду осени, будет Варя постарше и начнем с ней, месяцев с 6 кататься))))) Я все облизывалась на велоспрингеры, но так и не купила, у меня стаффи просто рядом или впереди велика бежала, не на поводке... С Варей посмотрю как получится, может и придется велоспрингер уже купить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Шайни Ирис из Дома Королёвой   Шайни Ирис из Дома Королёвой - Страница 3 EmptyПн Май 16 2016, 13:08

Васенька, мы пока на даче катаемся - там я из поселка выезжаю с Ириской на поводке, а потом отпускаю. А вот для катания по городу, мне кажется, что велоспрингер нужен. Я покупала на хасячьем форуме - самодельный, дешевый и надежный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шайни Ирис из Дома Королёвой
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Seventy Seven Yougurt ( дома просто Bimo)
» Австралийские овчарки питомника "Из дома Королёвой"
» Фэнтази Шоу Дриминг Дамбо Х Венеция Йоми из дома Королёвой
» Щенки для спорта и дома.
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: