Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Такие разные заводчики

Перейти вниз 
+14
Asari
Kudesniza
Victoria
ДианаДианка
sheltiecat
Alinionok
Adina
Val.Juck.
VINNI
lekana
alexandra3693
Сантана
MArrandi Elvis
DariaAndreevna
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 00:22

ну так всегда было и будет. Одни довольны другие нет. Некоторые про нашу заводчицу плохое говорят, я же в любое время возьму там собаку.
Мы же все разные, и заводчики разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 00:30

Честно говоря, и мне не очень симпатична данная ситуация. Зачем поливать грязью человека за глаза? Не красиво это. Такие разные заводчики - Страница 4 703614  Нет абсолютно безгрешных людей, также как нет и абсолютно идеальных питомников. Продаются же у нас и забеленные щенки с явными проблемами и ничего. А с кем иметь или не иметь дело каждый волен выбирать сам, также как и решение о приобретении щенка- никто не неволит. Такие разные заводчики - Страница 4 2689668762
Вернуться к началу Перейти вниз
ДианаДианка
вошел во вкус
вошел во вкус
ДианаДианка


Количество сообщений : 229
Откуда : Северодвинск

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 01:11

sheltiecat, да, и такое есть у всех. Еще бывает, когда хозяин сам портит собаку, по не знанию как такую "активность" воспитывать.
У меня собака из "Марранди", я довольна, хороший щенок с крепкой психикой, что бы об этом не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 02:25

у меня мнение, что нельзя полагаться, только на заводчика. Обязанность заводчика улучшить породу (правильно подобрав крови, в нашей породе и провести тестирование), правильно вырастить щенка(!), помочь в вопросах которые появляются по адаптации(содержанию) щенка в доме. У меня не было шоу щенка, я не учитываю выставки. Воспитания щенка, социализация, правильный уход уже на совести хозяина. Меня упрекали, что я за глаза хаяла своего заводчика, но когда заводчик советует перед выставкой для набора веса покормить собаку макаронами и "ветом от поноса поможет"...лучше я уж у вас девушки на форуме спрошу)) конечно у каждого своё мнение и как показывает практика мало кто говорит правды Такие разные заводчики - Страница 4 413660 проще написать негатив о том кто не сможет ответить. Да мой коммент не в тему, но просто хочу сказать если бы не моя открытость (моя огромная простыня) я бы не получила помощи здесь (критику я тоже считаю за помощь) и всем кто помог говорю спасибо Такие разные заводчики - Страница 4 734566 Такие разные заводчики - Страница 4 734566 и чтобы было в тему многие заводчики мне помогли Такие разные заводчики - Страница 4 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 02:40

А я хочу посоветовать заводчикам делать видео щенка перед тем, как он поедет в новый дом. Чтобы было что предъявить в случае возникновения такой ситуации. На видео можно посмотреть в какой кондиции щенок, его движения, его поведение, желательно при раздражителях.
В случае, когда щенок едет далеко с курьером видео особенно важно.
Я иногда забываю, но стараюсь делать после одного случая. Так проще понять с кого спрашивать ежели что.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
MArrandi Elvis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Finland

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 11:15

Adina, отличная идея!
Вернуться к началу Перейти вниз
MArrandi Elvis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Finland

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 11:17

Кстати было бы классно увидеть хоть на видео в каких условиях живут щенки
Вернуться к началу Перейти вниз
MArrandi Elvis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 33
Откуда : Finland

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 11:20

Adina, Вообще если б на форуме были бы такие видео-презентации о каждом питомнике потенциальным покупателям было горозадо легче сделать свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 18:34

MArrandi Elvis, если честно, никакая видеопрезентация ничего не даст, и не заменит живого общения со щенками, взрослыми собаками этого питомника и их владельцами-заводчиками. Сделать такой видеоролик, выложить красивые фото, я думаю каждый, кто хочет продать своих щенков, сможет, и вряд ли кто-либо будет выкладывать имеющиеся проблемы на показ. Такие разные заводчики - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyПн Фев 15 2016, 23:54

Светлана, я не соглашусь с вами, я считаю что снимая щенка сложно скрыть проблемы если они есть, ведь это непредсказуемое маленькое существо. Для тех кто не может ездить на выбор лично, это очень информативно, например общее видео где все щенки в манеже к примеру, и потом конкретного выбранного малыша. Можно увидеть темперамент, зачатки характера и поведенческие особенности. Увидеть как щенок двигается, и его предпочтения в видимой ситуации. Видео не постановочное, а просто повседневное.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyЧт Фев 18 2016, 20:43

Вставлю свои пять копеек. У меня две овчарки, первая аусси, вторая не аусси. Ауссь был моей первой собакой. Казусов было ититское количество, но мне ни разу не пришло в голову подумать криво на заводчика. Щенка приобрела я, отвечаю за него я. Все слезы, сопли, разрушения - все это мои проблемы, с тех пор как я взяла собаку. И все радости, победы (над собой в основном), все что дала мне эта собака - тоже мое! И никому я это не отдам.
Вторая овчарка у меня гораздо сложнее аусся, и проще одновременно. Но я знала, на что иду. Я иногда советуюсь с заводчицей, как лучше сделать то или это, но только потому, что она занимается спортом.
Я знаю двух сук, от которых я хотела щенка, и мне все равно, как называется питомник.
И еще я постоянно вижу людей, которые заводят овчарку (немецкую, французскую, не важно), и потом спрашивают - а где тут поближе дрессировочная площадка, а то чота собачка не слушается. И вот тогда возникает вопрос - а зачем человек заводит хиллера или босерона? Верит тому, что в Википедии написано - надежный охранник, прекрасный компаньон?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

Такие разные заводчики - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Такие разные заводчики   Такие разные заводчики - Страница 4 EmptyПт Мар 18 2016, 14:04

Когда я выбирала щенка аусся, я еще даже не знала, что у вас есть форум, есть электронный каталог собак, я просто искала по объявлениям на авито. Вот нашла очередное объявление. То, что все щенки и их мама на фото были голубые, честно признаться, меня даже не смутило. О том, что не вяжут мрамор с мрамором, в том момент, я не подозревала. Я позвонила, женщина ответила, что есть только одна свободная сука, но у нее на корпусе белое пятно размером с монету, но (!) она может не указывать это в метрике.... Вот это меня уже насторожило. Я отказалась. Я до сих пор не знаю, кто это был, питомник или нет.
По поводу того, что бы заводчик предоставлял еще видео щенка, простое, домашнее, так у нас так и было. Видео было несколько штук, обычная возня щенячья между собой, просто игры с игрушками и т.д. С каждым разом все больше убеждаюсь в том, что я сделала правильный выбор. Если честно, прямо удивляюсь тому, насколько Ириска НАША по характеру. Прямо характер и темперамент как у меня, как у моей дочи. Я думаю, это однозначно заслуга нашей заводчицы Натальи Вишняковой. Я помню наш первый телефонный разговор. Мы как-то сразу поняли друг друга. Выбор был абсолютно интуитивный. И в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Такие разные заводчики
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Заводчики и покупатели
» Ранние заводчики аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: