Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?

Перейти вниз 
+32
юля а.
Karneeva
Sofi
Tayna
Selezzneva23
Карат
Val.Juck.
F.Suo
Варенька
ТАЮР
ОLGA SH
Tany
Рина
Светлана скотчвуд
dog77
Мианка
Китана
Настя Кольчукова
Tornado
Wooof
VINNI
Victoria
annserdyuk
Болеро
Barberry
Adina
sheltiecat
Puma_E
fantomas
Светлана
Kudesniza
lekana
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 10:45

Светлана, так мы и пишем, сплетни ходят, а документально не подтверждено ни то, что был подвяз, ни то, что его не было. Если Светлана сделает тест, и он покажет, что щенки именно от тех родителей, которые заявлены в документах, то мы все извинимся и больше разговоров не возникнет. Если же покажет, что мама (или папа) не тот - то уже будут соответствующие выводы. Знаю, что чужие деньги считать плохо, но 4400 - это по 440 рублей с продажи каждого щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 10:51

sheltiecat, согласна, в сложившейся ситуации тест единственный выход.
А по поводу "сплетни ходят", не надо все-таки превращать форум в скамейку у подъезда. И если есть какие-то мнения, то высказывать их надо в понятной для всех и удобоваримой форме, это единственное, что меня смутило.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 10:51

Светлана, а как это документально? Еслиб я купила щенка аусси из данного помета,а оказалось в итоге....не понятно что,сделала тест ...показало что не аусси ... и выставила тогда сюда? Я не являюсь владельцем одного из щенков и почему должна молчать? У нас все по жизни молчат и обсуждают между собой ...все забывается,а в итоге потом получаем что? Породе лучше от этого не становится,ладно тесты не сделаны у многих,дисплазия тоже не сделана,но щенки хоть аусси явные. Даже если посмотреть данную тему с 1-ой страницы...у них были щенки аусси и явно аусси,а не что-то другое. Я делаю выводы,на то что вижу,а темб.в живую...что щенки даже по росту маленькие в свои месяцы(не дотягивают) и щенки не за дроты явно.

п.я: я еще раз говорю...лично принесу извинения если будет сделан тест и покажет что аусси ,а не помесь аусси+колли/шелти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 10:56

lekana пишет:
Светлана, а как это документально?
Тестирование, как еще в данном случае. Причем именно по инициативе заводчика и с обнародованием результатов, я думаю это и в интересах Светланы для сохранения репутации питомника.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 11:02

И надо как-то удостовериться, что пробы будут именно от этих собак
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 11:03

Светлана, ну это уже к заводчице и владельцам,а я им не являюсь.Поэтому я это не докажу ,а мнение я могу высказать и его высказала.Одну владелицу видела вк,можно написать ей....будет интересно ей сделать тест или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 11:04

sheltiecat, взять и кому ниб поехать на взятие проб например...все равно это делается в клинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 11:10

sheltiecat пишет:
пробы будут именно от этих собак
До забора крови в вет. клинике обязаны идентифицировать собаку по клейму и/или чипу. Это обязательная часть оформления заказа на генетическое тестирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 11:12

Puma_E пишет:
До забора крови в вет. клинике обязаны идентифицировать собаку по клейму и/или чипу. Это обязательная часть оформления заказа на генетическое тестирование.
ну в принц. как и с любыми тестами Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 462188

я нашла одного щенка вк ...вот страница ее ,написала насчет того чтоб сдать тест ,думаю тут появится. https://vk.com/id97682191
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 12:10

Kudesniza пишет:
Светлана, а я тут каким боком?
Лиля, ты еще не поняла? Тебе дышать возбраняется, а ты себе аж смайлик позволила! Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 462188

Ох, сочувствую Светлане (заводчице), если она честно не догадывалась ни о слухах, ни о подозрительном фенотипе щенков. Всякое бывает, и розовые очки у заводчиков явление тоже не редкое.

lekana пишет:
я нашла одного щенка вк
Ну шелтенок же на аватарке! Буду искренне удивлена, если тест подтвердит 100% аусси. Если будет тест.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 12:33

Adina пишет:
Лиля, ты еще не поняла? Тебе дышать возбраняется, а ты себе аж смайлик позволила!

Adina
, очень жаль, что все так трактуется и Вами в том числе. Дело совсем не в неприязни к кому-то. Я всего навсего выступаю против сплетен и разговоров за спиной. Если вам всем было что сказать по поводу щенков, то и говорить надо нормальным человеческим языком, а не иносказательно и с издевкой. Возможно человек действительно не догадывается о существующих мнениях и разговорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 12:59

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Puma_E
поклонник аусси
поклонник аусси
Puma_E


Количество сообщений : 510
Откуда : Екатеринбург

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 13:10

Barberry пишет:
у вас идентифицировали собак
у нас в ветеринарке - да, у вас как - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 15:37

Adina, владелица ответила.

Анна
Здравствуйте! Да из скотчвуда.Информация занятная,тест мы проведем.Подробно напишу на форуме

будем ждать Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 1273374577

Puma_E, Если берет вет.врач и в клинике ,то все сверяется и ставится подпись,печать и т.д. Если берет владелец сам материал и сдает ,то итоги даются без печатей и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 15:38

Мой опыт показал, что могут идентифицировать, а могут не идентифицировать. Когда Банту делали тест на МДР, Wonderland просто отвезла в лабораторию эпителий с десен. Выдали сертификат, что "этот смыв" имеет МДР +/-.

Если бы был +/+, я бы отвезла Банта в лабораторию, предъявила бы клеймо, предъявила документы на собаку, в лаборатории взяли бы анализ и мне сделали бы сертификат, что именно эта собака имеет именно такой результат.

Это была бы официальная бумага для желающих на нее смотреть. А так чего на нее смотреть? У мамы +/+ у папы +/-. Хуже, чем +/- точно быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
annserdyuk
новичок
новичок
annserdyuk


Количество сообщений : 10
Откуда : г Железнодорожный

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 17:21

Всем здравствуйте!
Мой щенок №3 из данного помета
Сейчас ей 3 месяца и 12 дней
Вес 6-7 кг,рост в холке 30-40см (все время вертится)
Через неделю у нас ревакциная+чипирование (запоздали т.к после покупки обнаружили заражение гельминтами)
Готова провести генетический тест на отцовство.Я ветеринарный врач,моя клиника сотрудничает с лабораторией ШансБио.
Если Светлана готова провести тест и оплатить его,буду ждать.В противном случае придется писать в РКФ.Я не планировала идти на выставки и пускать собаку в племенное разведение,НО приобретение собаки данной породы играло ключевое значение.
Надеюсь все разрешится с положительным исходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 17:46

annserdyuk, добро пожаловать на форум! Это ведь ваш пост был тогда в группе аусси в вк про гельминты в этом помете?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
annserdyuk
новичок
новичок
annserdyuk


Количество сообщений : 10
Откуда : г Железнодорожный

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 17:53

Kudesniza, да это я писала.Тема вызвала резонанс в кругах заводчиков,определенные люди посчитали неправильно выносить проблему на общественность.Заводчику написала о данной проблеме по почте,как итог ответа не получила.Дальше раздувать скандал не было желания и времени.Сейчас у нас все прекрасно,паразитов мы пролечили,правда осадок остался.Адекватный выгул,общение с собратьями и работу с кинологом пришлось отложить на длительный срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 17:57

annserdyuk, спасибо что написали здесь!
Теперь хотелось бы услышать заводчика данного помета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 17:57

На мире эксперт проверит и если будет дисквал: значит не соответствует стандарту... Мои тоже на некоторых фото на Аусси не похожи.. Почему бы не сделать тест самостоятельно если очень захочется владельцу... Можно и попросить вернуть полстоимости, если не удастся закрыть ючр и чр например... Не пойму почему вся Туса набросилась на заводчика да ещё и в теме питомника ? Может переедем?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 18:04

Victoria, приведу пример: в кругах породы ВЕО пару лет назад был очень известен Цингун Трейси Виктория, кобель явно не породный, с нулевкой, махонький. Хозяин его закатал по выставкам, так, что он приелся судьям и имел прилично титулов. Конечно с ним никто не вязался, но насмешки породников вокруг ринга с ним слышны были всегда.
У нас экспертов-породников в России много, разве? Да и иностранцы часто чудят. Вот на что, а на экспертизу некоторых судей полагаться не стоит. У нас полно примеров в стране.
Уж давайте дождемся оф.тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 18:50

Victoria, тема о собаках Скотчвуд, все нормально. И никто не набрасывается. Лично я агрессии не вижу, но разобраться стоит. Суть не в том, чтобы замарать заводчика - адекватный человек захочет сам выяснить истину. А в том, чтобы избежать метисов с родословными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 19:47

Тут хоть делай тест, хоть не делай - качество собак не изменится. И так всё видно. А вот куда смотрели покупатели? Наверное, здесь цена сыграла главную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 19:54

VINNI пишет:
Наверное, здесь цена сыграла главную роль.
Я, как новичок в породе находящийся в поиске щенка, в свое время, так же рассматривала этот помет и интересовалась о щенках у заводчицы. Для меня цена роли не играла, просто зацепил щенок и все тут, а по фото мелких щенков не наметанному глазу (пусть и читавшему стандарт) мало что было видно. Цена, к слову, на интересующего меня щенка, была средняя.
Но не срослось в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?   Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси? - Страница 2 EmptyВт Июн 14 2016, 19:54

Я не думаю, что надо винить покупателей. На авито, кажется, щенки были озвучены по 30000 (если ошибаюсь, поправьте). Это не прям минимальная цена.
И для многих это первая собака. Получается, я тоже виновата, что в свое время купила пэта за 15000 (я знала, что он пэт). А потом на его лечение потратила около 50-60 тыс.
Чуть в сторону - я рада, что наконец-то перестали замалчивать сложные вопросы. С моей проблемой мне не удалось здесь достучаться в свое время. Потом появилась Даша и ее Скип. Не побоялись рассказать о ситуации. Чем меньше будет замалчивания, тем меньше будет проблем в породе.
Здоровый щенок в 3 месяца весом в 6-7 кг? Плавали, знаем(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Скотчвуд Диана
» Скотчвуд Кембридж
» Скотчвуд Д'Артаньян
» Собаки питомника скотчвуд
» Рэй (Скотчвуд Чарльз Мэйсон)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: