Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Правильное кормление щенка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
chrap
новичок
новичок
chrap


Количество сообщений : 27
Откуда : Москва

Правильное кормление щенка Empty
СообщениеТема: Правильное кормление щенка   Правильное кормление щенка EmptyВт Июл 19 2016, 17:44

Добрый день.

Через месяц у нас должен появиться щенок Австралийской овчарки в возрасте 2 месяцев! Заранее хочу усвоить правила кормления щенка, дабы не навредить его развитию.

На многих форумах пишут, что нельзя мешать сухой и не сухой корма т.е. если кормишь сухим... то и продолжать только сухим и желательно тем, что ела его мать.

Здесь я прочел, что кормить нужно чередуя сухой и живой (творог, мясо). Я в змешательстве!

Подскажите чем правильно кормить щенка? Сколько раз в день? И по сколько? Чтобы он рос здоровым!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Правильное кормление щенка Empty
СообщениеТема: Re: Правильное кормление щенка   Правильное кормление щенка EmptyВт Июл 19 2016, 18:55

Нельзя мешать в одно кормление сушку и не сушку. Я как правило своей щенуле несколько раз в неделю даю в вечернее кормление кефир или творог. Иногда вместо корма даю всем собакам говяжьи носы.  В 2 месяца я кормила 4 раза в день, с 4 месяцев перешла на трехразовое и так буду кормить до года. Кормлю сушкой, гораздо больше нормы на упаковке, ориентируюсь по внешнему виду щенка, чтобы она была упитанной))) Также даю погрызть морковь и яблоки между кормлениями.

По поводу перехода на другой корм, переходить надо очень медленно, чтобы не сорвать щенку желудок. Первые 3 дня я кормила кормом, который мне дала заводчик, потом начала подсыпать туда свой, начиная с 2 гранул и с каждым днем увеличивая их количество, в итоге перевела полностью на свой корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Правильное кормление щенка Empty
СообщениеТема: Re: Правильное кормление щенка   Правильное кормление щенка EmptyВт Июл 19 2016, 20:14

Я тоже давала корм, а в одно кормление творог. И мяско тоже давала, но не каждый день.

Хотя, на лекциях по кормлению нам тоже говорили, что если сушка - так сушка, и изредка косточки. Что нельзя мешать сушку и натуралку, и не только про одно кормление, а вообще - что так печень работает, но на износ. Потому как для сушки нужны одни ферменты, для натуралки - другие. Что надо выбрать что-то одно.

Сейчас, Ириске почти 8 мес - пока кормлю 3 раза в день. Утром и вечером корм, днем - какие-то субпродукты - легкое, сердце, куриные ноги, обрезь - что есть, то и даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
chrap
новичок
новичок
chrap


Количество сообщений : 27
Откуда : Москва

Правильное кормление щенка Empty
СообщениеТема: Re: Правильное кормление щенка   Правильное кормление щенка EmptyВт Июл 19 2016, 20:34

А что за лекции по кормлению? И где они проходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Правильное кормление щенка Empty
СообщениеТема: Re: Правильное кормление щенка   Правильное кормление щенка EmptyВт Июл 19 2016, 21:35

Это кинологические курсы. Метро Ясенево.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правильное кормление щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О выборе щенка по окрасу
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Ищу щенка ШОУ класса
» Привезти-отвезти щенка, собаку, документы и пр.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: