Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 ПСС

Перейти вниз 
+44
dream
Реприза
Болеро
Corail
МобАлла
Астильба
Людмила Луша
Irina
Aussie
Катя и Мач
Barberry
simba
Марс!ИК!
Лада&Мэллони
sheltiecat
Astor
tash
Nastik-Only
окорокова светлана
Николь
марушка
Рина
Daria+Joy
МарКа77
slava
Грейси
Victoria
Tayna
Мелкая
bagira
ОLGA SH
наталия
dog77
Leka
Оксана
Светлана
бух@
Ольга Воронцова
aiРЭДale
Катрин:-)
Лизавета
Rudenko_Polina
Саша
Adina
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 16:40

Светлана, у меня сложилось впечатление, что Вы считаете нас новичками.
Вы ошибаетесь.
Светлана пишет:
Тогда прежде чем попробовать воплотить в жизнь задуманное, не забудьте проконсультироваться со специалистами-стоит ли это делать.
Вы не внимательно читаете мои посты:
МарКа77 пишет:
Все занятия проходят под контролем профессионалов.
А почитав самые доступные ресурсы и пообщавшись с профессиональными спасателями Вы узнаете, что они уже давно на тренировках провоцируют свох собак. Например, когда собака обозначает, вокруг неё имитируют обрушение, или просто раскидывают еду, чтобы отвлечь, а петарды или выстрелы стартового пистолета это - букварь. Ещё хозяин во время обозначения может метать булыжники, в находящиеся рядом металлические ворота. И мне странно видеть Ваши посты, Вы же так давно занимаетесь ПСС, а с элементарными вещами не сталкивались.
Светлана пишет:
невозможно проиграть все ситуации из реальной жизни
Конечно всё невозможно, но нужно стараться дать собаки максимум знаний и понимания ситуации.
Светлана пишет:
Ну и опять же, когда у собаки отработано качественное обозначение, то это уже если не 100%, то уж 90% точно, что она не сойдет со статиста.
А попробуйте спровоцировать. Может не такими радикальными, как выше описанные методы, но хотя бы просто раскидыванием еды или другой рядом играющей с Вами собакой.
Пример:
https://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=xlBHCR199pU&gl=RU
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 18:47

МарКа77, я прекрасно понимаю что Вы имеете в виду, но прежде чем хоть как-то провоцировать собаку, надо иметь уверенность в том, что собака к этому готова, она знает что делает и зачем. Опять же по поводу провокаций, например с едой, они должны быть такие, чтобы иметь возможность видеть реакцию собаки на провокацию, контролировать ее, но не допустить поедания этого, иначе собака, все успешно собрав, самоподкрепится, и с еще большим энтузиазмом в будущем будет искать именно жрачку на прилегающей территории. Мы например, тоже иногда делаем ложные закладки с едой внутри, но они полностью закрытые, недосягаемые для собак. Или просто кладем еду на недосягаемой для собаки высоте. Если собака обозначает лаем или пытается достать спрятанное, ей запрещают это делать, ну и понятно, что надо продолжать работать над мотивацией поиска человека. А если просто разбросать, я не знаю как вы будете контролировать поведение собаки, это приведет только к конфликту и наверняка что-то да будет съедено, и тогда см.выше...
По-поводу того, новички вы или нет, я могла бы судить по количеству и качеству подготовленных вами собак, я таковой информации не имею, поэтому просто пишу ответы на то, что вижу в Ваших сообщениях, по некоторым позициям у меня уже есть сложившееся мнение, подтвержденное практикой, хотя мне еще очень и очень далеко до того, когда я сама без консультации могла бы внедрять в практику свои мысли. Обычно мы обсуждаем все возникающие предложения, пытаемся просчитать последствия и необходимость работы в данном направлении. Поверьте, я никак не хотела задеть Вас, просто высказала свое отношение к некоторым, уже очевидным для меня вещам. Я занимаюсь ПСС 3 года и все еще считаю себя новичком в данной области, т.к. у меня пока все-таки больше вопросов чем ответов. Но то что под руководством нашего тренера, с которым мы работаем порядка 1,5 лет, мы движемся в нужном направлении, это для меня очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 19:12

Светлана пишет:
я прекрасно понимаю что Вы имеете в виду, но прежде чем хоть как-то провоцировать собаку, надо иметь уверенность в том, что собака к этому готова, она знает что делает и зачем.
Светлана, почему же Вы думаете, что мы об этом не знаем и начнём разбрасывать еду вокруг новичка?
Светлана пишет:
Поверьте, я никак не хотела задеть Вас
Поверьте, Вы не задели меня. Я просто не могу понять, зачем Вы пытаетесь разжевать мне очевидные вещи?
Светлана пишет:
Мы например, тоже иногда делаем ложные закладки с едой внутри, но они полностью закрытые, недосягаемые для собак. Или просто кладем еду на недосягаемой для собаки высоте. Если собака обозначает лаем или пытается достать спрятанное, ей запрещают это делать, ну и понятно, что надо продолжать работать над мотивацией поиска человека.
Очень интересная схема! Надо будет попробывать.
Светлана пишет:
По-поводу того, новички вы или нет, я могла бы судить по количеству и качеству подготовленных вами собак,
Это не показатель ;)
Можно за год натаскать на соревновательные нормативы собаку, а можно за 15 лет троих, но которые реально спасут.
Светлана пишет:
высказала свое отношение к некоторым, уже очевидным для меня вещам
Дак и делаю то же самое и во многом мы с Вами сходимся. Только, вот Вы в основном на сореснования/испытания/аттестации оглядываетесь, а мы на реальный поиск, который сильно отлечается от искусственных условий.
И кстати, так делаем не только мы, к реальным условиям готовят и собак-спасателей в МЧС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 19:46

МарКа77, я тоже знаю как готовят собак к реальным поискам, мы тесно сотрудничаем и с кинологами ПСО МЧС и с кинологами из Аэромобильного отряда спасателей. Во первых не забудьте, что в отличие от собак волонтеров, которые являются прежде всего просто домашними любимцами, там собаки на балансе государства, и, как следствие, достаточно простой и прагматичный подход к выбраковке, не подходящих данному виду службы собак. Поверьте, там не задумываясь спишут собачку, не держащую нагрузки. Мы же работаем со своими собаками, стараясь максимально учитывать особенности психики и физики каждой из них. В этом вся разница.
И я писала, исходя именно из этих особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 21:04

А мне нравится как вы подробно разжевываете для непрофи особенности вашего хобби, ньюансы. Раньше видела только как учат искать наркотики и взрывчатку, а вот про детали поиска человека начиталась первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 21:59

Вика, а ты не хочешь записаться на майский семинар, инфу о котором я размещала? Познакомишься еще ближе с такого рода поиском, посмотришь как собачки работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 22:37

Светлана, у меня на май другие планы;) будет чем заняться.. Про пастушью службу в июне думаю, но сомневаюсь.. Максимум на кубок Орловой вырвусь...
Да и не фанатею.. Так для оБщего развития интересуюсь.. Мозги тренирую: новой информацией кормлю.. Мне лениво даже своих хомячков командам обучить, а ты предлагаешь серьезным делом заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 22:45

Жаль. Очень хотелось бы видеть еще австралийцев в наших рядах, наверное просто я не умею что-то или кого-то пиарить. Но все-таки надеюсь, что кто-нибудь да откликнется и попробует свои силы в этом очень интересном занятии ПСС - Страница 8 378404
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 22:48

Victoria пишет:
у меня на май другие планы;)
ПСС - Страница 8 397110 ПСС - Страница 8 397110 ПСС - Страница 8 397110
да уж, по-другому и не скажешь ПСС - Страница 8 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 22:57

Светлана, Пиарить у тебя очень хорошо получается:) обычно это спонтанно получается: занимаешься любимым делом, делишься результатами, информацией.. А энтузиазм - это заразительно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 23:33

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Мар 23 2013, 23:49

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСр Мар 27 2013, 20:26

Освежу свое сообщение о майском семинаре, вдруг кто-нибудь заинтересуется:

С 1 по 5 мая 2013 г. в ближнем Подмосковье пройдет тренировочный лагерь. Основные направления - поиск в природной среде и послушание (норматив ИРО).
Вести лагерь будет инструктор-дрессировщик, призер соревнований по ИПО, Вице Чемпион Мира ИРО 2012 по поиску в природной среде, тренер нашей команды "Иро-Дог" - Сироткина Ольга
.
Цитата из сообщения о мероприятии:
Мероприятие будет платным. Участие одного дня будет стоить 500 рублей, всех пяти дней-2000 рублей. Необходимо создать финансовую базу для организации испытаний по ИРО , которые мы надеемся провести в этом году в России. По этому вопросу в начале апреля состоится заседание спортивной комиссии РКФ во главе с Мариной Васильевной Герасимовой, которая нам готова помочь, спасибо ей большое.
Основная цель нашего семинара-это популяризация ИРО в нашей стране и практический тренинг со всеми желающими участниками, независимо от их уровня и политической принадлежности :) Моя эадача поделиться своими знаниями по дрессировке вообще и изложить методику подготовки поисковых собак, которая привела нас к достаточно высоким результатам. Поэтому график мер-ия планируется следующий: каждый день два часа мы посвятим теории дрессировки, а также вопросам и ответам; два часа послушанию, а все остальное время непосредственно поисковой работе. По часам определимся на месте. Скорее всего начинать будем с послушания и базовых упражнений, затем поиск, а все разговоры-вечером у костра, надеюсь с гитарой и шашлыками, ведь отдых в кругу единомышленников-это лучший релакс после работы

Милости просим в наш дружный коллектив! Если будут вопросы, задавайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСр Апр 03 2013, 20:32

Ауссивладельцы из Санкт-Петербурга и окрестностей в ближайшую субботу у вас в городе будет проводится интересное мероприятие, даже завидую вам по-хорошему, размещу здесь скопированное сообщение, вдруг кому-то станет интересно

Однодневный интенсив по следовой в Петербурге - 6 апреля

6.04.2013 в Санкт-Петербурге, в связи с набором новичков, мы проводим однондневный интенсив (однодневное интенсивное занятие) по трейлингу (это следовая работа, но не трекинг:) по методу Кохера.
Организуют и проводят интенсив Вадим Лихолетов и Александр Хайтин (ahajtin@gmail.com, +7-921-9356561).

Цель интенсива - практическое ознакомление желающих с методикой, посмотреть как работать и поработать с собакой.
Собаки, подготовленные по этой методике могут использоваться в различных поисково-спасательных и полицейских ситуациях.

К участию приглашаются интересующиеся, с собаками и без.
Опыт не требуется.
Основное требование к собакам - отсутствие агрессии к людям.
Лабрадоров - не кормить с вечера
Из экипировки - шлейка и поводок, длиной метров пять-семь и что-либо вкусное, очень нравящаяеся собаке, примерно 8-10 порций.

Интенсив пройдет 6 апреля, с 11 до 18 с перерывом на обед.

Участие бесплатное. Место проведения определится не позднее 4 апреля, исходя из количества желающих.

Желающие могут записываться здесь: http://wp.me/P2TuWK-4E.
Рассмотреть внимательнее что такое следовая можно у нас на сайте - ссылка ниже
__________________
http://mantrailing.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСр Апр 03 2013, 20:42

Забыла пояснить для тех кто не слышал о мэнтрейлинге- это разновидность следовой работы, движение за собакой по запаховому коридору. По ссылке, указанной в объявлении, можно почитать поподробнее ПСС - Страница 8 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСр Апр 03 2013, 21:34

Если вдруг и кому-то из москвичей захочется познакомиться с мэнтрейлингом, у нас в Москве пройдет семинар под руководством автора методики, возможно еще есть места.

Вот само объявление и вкратце о методике:



C 11 по 13 апреля 2013 года в Москве пройдет семинар по подготовке собак к следовой работе (mantrailing) по методу и под руководством Кевина Кохера (http://www.bloodhoundtraining.com/), одного из ведущих специалистов США по подготовке следовых собак.

(а вот так работают наши собаки на семинаре в г. Вена - https://www.youtube.com/watch?v=b-wL6bUZGM8


Что такое трейлинг?

Это поиска по следу, основанный на естественном для собаки инстинктивном поведении – преследовании добычи по запаху.

Опыт показывает, что данный инстинкт присутствует и развит у собак практически всех пород - включая, например, декоративные .
Использование инстинктивного поведения позволяет достаточно быстро при помощи не слишком сложных упражнений научить собаку преследовать человека по запаху, вне зависимости от возраста и длины следа. Это отличает трейлинг от трекинга (следовой службы в общепринятом понимании), где любые вариации в естественном окружении(погода, дорожное покрытие, ветер, отвлекающие факторы) способны вызвать серьезные сложности у собаки.

Обученные по предлагаемой методике собаки могут без затруднений ходить по 2-4 суточным следам длиной до нескольких километров.

Вожатый, работающий с трейлинговой собакой, обучается «считыванию» реакций собаки, что позволяет ему получать информацию о том, работает ли собака в данный момент, в каком направлении идет след, есть ли запах в данной конкретной точке, оборвался ли след. Подготовленные расчеты успешно используются в поисково-спасательных и поисковых операциях в США и Европе.

Для профессионалов-кинологов:

Вы можете получить информацию о методике из первых рук, составить представление о возможности и применимости методики в вашей собственной практике. В семинаре будут участвовать кинологи с собаками, занимающиеся по методике некоторое время, так что можно будет посмотреть на промежуточные результаты ее применения.
Возможность общения с практикующими специалистами из полиции США и Германии также может быть полезна.

Для тех, кто уже тренируется по методике Кохера:

Ни одна книга, даже самая хорошая и понятная не заменит практического опыта. Несколько дней семинара позволят вам значительно улучшить понимание методики, продвинуться в тренировках. Инструкторы обязательно выскажут вам замечания по вашей работе как дрессировщика. Такие замечания крайне полезны для каждого занимающегося.

Для тех, кто интересуется трейлингом и, возможно, собирается им заняться:

Если вы интересуетесь трейлингом, посещение семинара даст вам прекрасную возможность составить достаточно полное и сбалансированное представление о том, что же это такое, как правильно тренироваться. Кроме того знакомство с теми, кто уже имеет некоторый опыт, возможно подтолкнет ваши занятия.

Особенности методики Кохера:

Методика ставит во главу угла мотивацию собаки, которая позволяет практически полностью решить проблемы с отвлекающими факторами, неизбежными в работе: людьми, машинами, другими животными и так далее.

В работе упор делается на инстинктивное поведение собаки, которое направляется на поиск несколькими простыми упражнениями. При этом многие сложности (выбор наиболее свежего следа, работа в загрязненных другими запахами местах и т.п.) решаются достаточно просто.

Значительным преимуществом методики является отказ от постепенного и непрерывного наращивания сложности следа. Практически подтверждена возможность переноса навыка, полученного при проработке свежих следов в сложных условиях на более старые следы при минимуме подводящих упражнений.
Такой подход позволяет сократить затраты труда и времени на тренировки при сохранении хорошего эффекта.

Кроме Кевина Кохера на семинаре будет работать инструктор из Германии Андреас Фогель и помощник инструктора Александр Хайтин.
Московский семинар впервые будет включать в себя продвинутый тренинг для тех, кто уже тренируется по методу Кевина Кохера.

Приглашаем участников с собаками и без.

При регистрации до 25 декабря 2012 г. стоимость участия с собакой 9 000 рублей, без собаки 5 000 рублей. В стоимость не входят проживание и питание. Организаторы в нашем лице не обеспечивают участников проживанием и питанием, но будут содействовать в решении этих вопросов.

Регистрация здесь: http://mantrailing.ru/reg-apr-2013/

Справки по e-mail vadikas@gmail.com или по телефону +7-921 4179955, Вадим Лихолетов
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСр Апр 03 2013, 22:02

Ну вот :( у нас в субботу закрытие сезона... иначе обязательно бы пошли. очень давно хочу своих собак попробовать в этом качестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 11:29

Всем добрый день!
Планирую завести аусси и хочется заниматься с ней ПСС. Подскажите с какого возраста можно ходить на занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 20:59

Astor, да собственно с любого, как начнете активно гулять и освоете ошейник с поводком. В ПСС заниматься со щенками начинают с их социализации и простейших упражнений, естественно параллельно надо зпниматься и послушкой, соответственно возрасту. Пробуйте - это интересно ПСС - Страница 8 4238099835 Единственное нужно быть готовыми, что это не только занятия в каком-то определенном месте, на площадке, это еще и постоянные разъезды по Москве и Подмосковью.
В каком районе проживаете, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:02

Светлана, спасибо за ответ)
Конечно, не секрет. Район Ховрино. Север Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:37

Astor, там есть площадка Сириус в пос. Северный по Дмитровке, группу ведет Гришина Ирина. Еще есть группа в Сокольниках. А если вдруг будет интересно и решите заняться IRO - это международная организация собак-спасателей, то милости просим к нам, правда пока наша немногочисленная группа фактически первая в России, очень много пока трудностей и организационных и материальных, но мы очень надеемся на дальнейшее развитие и популяризацию этого направления(Россия кстати еще не является членом IRO).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyВс Апр 07 2013, 02:00

Питерцы, если кто-нибудь посетил интенсив по трейлингу в субботу, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyПт Май 10 2013, 22:17

У нас сегодня был первый этап ежегодного подтверждения квалификации. Техногенный завал прошли очень успешно, завтра предстоит лес. Кстати за нас сегодня болела и поддерживала еще одна владелица(прошу прощенья, т.к. в этой запарке даже не познакомились, завтра исправлюсь) ауся(7 мес.от роду), начавшего заниматься ПСС. Так что наши ряды медленно, но растут, что очень радует. Если кто-нибудь захочет посмотреть как проходят такого рода мероприятия, милости просим, вот ссылка:
Начало этапов в 10:00
Карта
http://maps.yandex.ru/?um=BWptMh0zjyAPn ... z=17&l=map
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Май 11 2013, 12:11

Светлана, к сожалению ссылка выдает "некорректный запрос"
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 8 EmptyСб Май 11 2013, 16:25

Обидно, но мы сегодня не смогли участвовать в следующем этапе,т.к. с утра у Ларри поднялась температура и мы поехали вместо леса в ветеринарку (мои опасения подтвердились- пироплазмоз).
А завтра на территории дрессировочной площадки в пос.Северный первичники будут сдавать послушание и ловкость, вот ссылочка на сайт с информацией:
http://rescuedogs.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1114&sid=6df6c93842719eabef095f9be7009c93
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСС
Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: