Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 ПСС

Перейти вниз 
+44
dream
Реприза
Болеро
Corail
МобАлла
Астильба
Людмила Луша
Irina
Aussie
Катя и Мач
Barberry
simba
Марс!ИК!
Лада&Мэллони
sheltiecat
Astor
tash
Nastik-Only
окорокова светлана
Николь
марушка
Рина
Daria+Joy
МарКа77
slava
Грейси
Victoria
Tayna
Мелкая
bagira
ОLGA SH
наталия
dog77
Leka
Оксана
Светлана
бух@
Ольга Воронцова
aiРЭДale
Катрин:-)
Лизавета
Rudenko_Polina
Саша
Adina
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyПн Фев 22 2016, 22:21

Мне тоже сегодня очень понравилось... Мокрая куртка, мокрые штаны, мокрые собаки, мокрая дочка, рваная клетка и въевшийся копченый запах. (Шашлыкинг потому что). Собаки лежат трупами. Пойду отстирывать оставшееся от лабрадорьих слюней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyПн Фев 22 2016, 22:56

Alinionok пишет:
заранее прошу прощения за большое количество буКАФ
Нормальное количество )) Пишите еще про ваши будущие тренировки! Прям ностальгия...
Из меня вот был не очень хороший статист, я бы в таком шкафу только и думала бы о том, если в этом шкафу еще кто-то кроме меня ПСС - Страница 17 462188 всякие там пауки... Быть зарытым снегом среди леса куда приятнее (ну, мне лично ПСС - Страница 17 413660 )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 09:24

Светлана,
А как у вас с зацикленностью на хозяине было?
Моя за еду то продается, но из виду меня если теряет, то нервничает ...



Adina, ПСС - Страница 17 397110
Я тоже когда мне рассказывали, что статистов прячут во всяких подвалах, чердаках и прочих неприятных местах,  представляла картину, сидишь в укрытии и тут паук, выскакиваешь с воплями, вот и весь поиск  насмарку ПСС - Страница 17 397110
Но когда сидела в шкафу, про это забыла ПСС - Страница 17 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 16:30

Adina, Alinionok, зима тем и хороша, что нет никаких насекомых ПСС - Страница 17 397110
Когда вы объясните ей правила игры и она поймет свои задачи, и принципы взаимодействия с Вами, тогда будет все нормально. Главное не торопитесь и не форсируйте события, наверное повторяюсь, но это главное, главное не наделать серьезных ошибок вначале, чтобы все последующее не превратилось в их исправление с бесконечными возвращениями назад. Никогда не спешите начать именно поиск с собакой, которой еще не объяснили что это и какие ее задачи, многие этим страдают, т.к. подготовительный этап самый длительный(хотя для каждой собаки нужно разное время на его прохождение), кропотливый и не очень интересный, а искать так хочется попробовать. Без хорошего обозначения, однозначной реакции на сигнальную позу, быстрого включения в облайку, и научения пользоваться носом именно для локализации места нахождения человека, нельзя начинать делать полноценный поиск. У вас в Казани, насколько я знаю, очень и очень не плохие кинологи-спасатели, так что Вам есть у кого поучиться ПСС - Страница 17 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 18:47

Светлана,
Спасибо, да самое сложное это не форсировать события, всегда и во всем охота сразу самое сложное, но борюсь с этим, так как со старшей собакой бывали из за этого косяки ....


В общем нам пахать и пахать, ... ПСС - Страница 17 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 19:41

Alinionok, если решите заниматься серьезно, то да. Но это во всем так, если хочешь результата.
Alinionok пишет:
последняя вообще не собиралась меня искать, ходила по комнате нюхала и уходила дальше ..но в итоге конечно все равно обозначила
Это как раз типичный пример собачки с низким уровнем мотивации и недоработками обозначения. Вы еще встретите подобное и на аттестациях и на соревнованиях, когда будете в роли статиста.
Поэтому пашите, сейте семена и ждите всходов ПСС - Страница 17 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 20:57

Светлана пишет:
  если решите заниматься серьезно, то да. Но это во всем так, если хочешь результата.

С этим согласна

Светлана пишет:
это как раз типичный пример собачки с низким уровнем мотивации..
...

Да как мне сказали, они занимаются давно ( больше года где то) и она не может работать без подсказок проводника ( в ПСС это как то по другому по моему называется , не помню) и поэтому хозяйка тупо пускает собаку в здание и ждет когда она сама все сделает....
Но сидя в шкафу я через щель видела работу собак, и у других , даже тех кто ошибался, было видно, что собака работает, реально вышла работать, а у этой походить понюхать, в первый раз она зашла нюхала пол, подошла к шкафу понюхала я уже думала что начнет лаять, но она посмотрела по сторонам и выбежала из комнаты, потом еще заходила пару раз и просто 'прогуливалась' как вот собаки на улице ходят няхают чужие метки, так же и она, только нюхала просто углы, и вот в какой то момент она опять забежала, поскребла шкаф ( дверца приоткрылась) посмотрела на меня неск секунд и начала лаять..потом только пришла хозяйка и похвалила, да и почему то мне не дали баночку с поощрением, сказали хозяйка сама поощрит.....
Я ни разу не бывавшая на подобных занятиях, но все таки не первый день работая с собаками, заметила неладное уже на том месте, когда она меня почуяла...я не знаю всех тонкостей в обучении поиску, но мне кажется, что хозяйка таким образом только путает собаку, наоборот дает ей шляться просто так по зданию, и обозначать только когда ей захочется, ну или когда вспомнит, что так надо.....опять же повторюсь, могу ошибаться, но я б в этом случае вернулась в начало, и отрабатывала обозначение, в общем то потом некоторые ей так и говорили, но она утверждала, что все она умеет, просто не может работать самострятельно....
Мне показалось, что песа сама себя уже сто раз подкрепила, за то, что  тупо слонялась по комнатам и нюхала в свое удовольствие, не знаю как других статистов, но меня она явно нашла , просто не обозначала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 21:20

Alinionok, все верно. И вряд ли там что-нибудь изменится, такие люди склонны искать всяческие не соответствующие истине объяснения, они не могут сами сделать правильные выводы и не слышат что им говорят другие. Думаю с имеющимся у Вас опытом и таким уже на первом занятии правильным видением и оценкой работы, дело пойдет гораздо быстрее, чем у владелицы той собачки ПСС - Страница 17 397110 Успехов! Пишите, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 21:52

Пиф тоже ждал моего одобрения. Выскакивает из кустов, смотрит, типа тут чувак лежит, ну я пошел орать, да? Потом это прошло само. Самое смешное это имитация реального поиска, когда просто гуляешь-гуляешь и тут внезапно собаку уносит. Вот оно сработало (типа проводка), и тут он вылетает на человека и орет "МАМО!!!!!!!! Чо за хрень, мы же просто гуляли!!! Я боюся!!!" Мы так смеялись над ним, когда подложили ему такую "свинью" в лагере. Он ничего не подозревал, причуял, перепугался, пошел и сначала орал от ужаса, а потом "Ба, Леха, ты что ли? Ну тогда гав-гав".
Мораль сей басни - обозначения отдельно, проводка отдельно. Тогда собака не будет сваливать с запаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Фев 23 2016, 22:28

simba, да сначала все отдельно, а потом когда все по-отдельности будет на отлично можно попробовать соединить, и вот оно - чудо ПСС - Страница 17 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyПн Май 30 2016, 00:10

Вот и прошла очередная аттестация. Мой суперский Ларрик не перестает и не устает радовать меня. Мы подтвердились на "А" класс, уже в 6-ой раз. Особенно довольна поисковыми этапами, отработал отлично. Спасибо моему замечательному песу за все те минуты радости, которые он мне приносит, наверное мы все-таки команда ПСС - Страница 17 3129015163
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyПн Май 30 2016, 06:02

Светлана, ПСС - Страница 17 976399 ПСС - Страница 17 493189339
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВс Июн 12 2016, 22:16

Вот мы и вернулись с Ларри с Кубка РОССОЮЗСПАС. Не смотря на погоду, а она в этот раз не баловала нас, было здорово и очень интересно. Группе "Лесные псы", в которой мы занимаемся, не удалось собрать команду, кто-то не смог, кого-то не отпустили на работе, и мы с Ларри уже не надеялись попасть на состязания, но в последний момент была собрана сборная команда из трех человек, я с Ларри, Марина Лапатик с далматином Рэнди (Москва) и Женя Лазарева с бордерколли Асей (С.-Петербург). Несмотря на то, что мы не работали раньше вместе, мы очень и очень неплохо выступили, заняв 2 место в общекомандном зачете среди 11 команд-участников.
В личном зачете на лесном этапе мы также были вторыми с результатом 111 баллов/5:0, отработав обе зоны основную(250х100м) с 3-мя потерпевшими и бонусную (100х50м) с 2-мя за 17,4 минуты. Опередили нас только Женя Лазарева с Асей, они стали первыми с результатом 115 баллов.
Не очень хорошо отработали техно, только 2:0, третий человек не был найден, но это не слишком сильно повлияло на общий результат, т.к. из 33-х расчетов до бонусной зоны, найдя всех троих, дошли только два.
По послушанию и ловкости у нас также неплохой, хоть и не очень высокий 11-тый результат 45,5 баллов.
И в итоге еще одно серебро в общем личном зачете по сумме всех этапов, 196,5 баллов.
Большущее спасибо девчонкам из нашей команды и всем участникам из Москвы и Московской области, Калуги, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ставрополя! Как всегда было здорово всех увидеть и пообщаться!

Наша серебрянная команда с призами и кубками!
ПСС - Страница 17 61a7a901932e

Ларри с трофеями!
ПСС - Страница 17 A867c6a3212f

Итоги состязаний.
ПСС - Страница 17 8242c924b5af
ПСС - Страница 17 Cd267e69eb7f
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВс Июн 12 2016, 22:27

Поздравляю! Здорово!

Большинство народу ни фига не понимают, что за очки, за что очки, но СЕРЕБРО - понятно всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyСб Авг 06 2016, 11:09

Поделюсь впечатлениями с ЦРЦ. Аттестацию мы опять завалили, помешали птички в лесу, не дали дойти до третьего статиста. Жара, ветра нет, тушь у Пифа растеклась. Грюн сдала завал, на природке нехватило высыла, что неудивительно.
Зато мы отожгли на командном этапе. Пиф нашел в одном здании 4 закладки (совсем рядом), пятую я нашла сама, уже не стала собаку мучать. Но он был в ударе. Потом мы успокаивали мальчика-истеричку (огромное спасибо волонтерам, которые играли пострадавших, давно мы так не веселились!) Удивительно сработал бордер, прошедший сам с здание с "пожаром", устроенным добрыми судьями, аж на второй этаж! Организация лагеря выше всяких похвал. Спасибо МЧС Рязани, все было чудесно, кроме погоды, пожалуй)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Янв 03 2017, 14:11

Хочу тоже разобраться со своими мотивами. К ПСС мы шли долго, моя аусси начала осваивать поиск в трехлетнем возрасте. Когда я ее приобретала, я знала что должна дать ей должную физическую активность, умственную деятельность (воспитание) и любовь. Собака, как ребенок нуждается в этом каждый день. С любовью как-то все просто сложилосьПСС - Страница 17 988502 , с первого взгляда. Исходя из желания содержать свою собаку в хорошей физической форме, мне пришлось осваивать фризби, аджилити и семи километровые прогулки каждое утро, за что я ей искренне благодарна)). К умственной деятельности я тоже подошла основательно), ОКД, обидиенс, трюки. И вот когда моя собака уже многое умела, у меня появилась внутренняя потребность применить это как-то по настоящему. Выступали на детских признаках. Прикольно, но не то. Когда я узнала о том, что кинологи МЧС берут волонтеров на обучение, я была вне себя от радости! Вот это настоящее дело!
Что я хочу сказать, подготовка поисково- спасательной собаки, в корне отличается от того чем мы занимались раньше. Здесь собака учится сама принимать решения и распутывать задачи. Для меня наблюдать как она это делает очень интересное занятие. Я столько узнаю нового о собаках! Они действительно друзья и помощники человеку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Янв 03 2017, 14:16

Фото с учебно-тренировочный сбора по поисково-спасательной кинологической подготовке, который состоялся в Абхазии, в ноябре 2016.

ПСС - Страница 17 Pss
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Янв 03 2017, 14:22

Севенти Севен Ти Амо. Техногенная подготовка. Учебно-тренировочный сбор, Абхазия.

ПСС - Страница 17 Pss6
ПСС - Страница 17 Pss7
ПСС - Страница 17 Pss8
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Янв 03 2017, 18:47

Olga Kravshenko, здорово, что и вы с Амошей теперь в рядах спасателей! Надеюсь, что ПСС вас уже не отпустит, обычно для тех, кто задержался здесь, это уже диагноз:) И я очень и очень рада, что эта инфекция охватывает все большее количество ауссевладельцев. Успехов вам и радости от общего дела ПСС - Страница 17 3129015163
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя и Мач
вошел во вкус
вошел во вкус
Катя и Мач


Количество сообщений : 137
Откуда : Санкт-Петербург

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyВт Янв 03 2017, 20:31

Olga Kravshenko, Здорово, что вы тоже занимаетесь ПСС! Это очень правильное дело!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyСр Янв 04 2017, 14:09

Светлана, спасибо! ПСС для неисправимых романтиков! Мне всё это по душе: природа, лес, обед приготовленный на костре, холрошая компания. К занятию ПСС пригодны разные породы собак, я наблюдала около десятка. У аусси очень хорошая мативация и интерес к работе, эта собака не ленива, очень ловкая и внимательная. Очень хороший размер, особенно для работы на техногене. Хорошо переносит температурные перепады. В самом начале наших тренировок мешал породный признак - "При первых встречах она может бать несколько скованна". При научении обозначению. Ама хорошо включалась с знакомыми людьми (статистами), но с незнакомыми её поведение менялось, обозначение становилось слабым, не уверенным. Думали что это не уйдет, я если честно, даже подумывала о другой породе для ПСС. Наши занятия по поиску обычно проходят блоками, 5 занятий через день и длительный перерыв. В перерыве работаем ППЛ. В Абхазии получилось 10 дней занятий по 1 -2 раза в день работы. Как наш тренер и предполагал, количество переросло в качество. На последнем блоке занятий уже в Краснодаре, Ама отработала блестяще! Мы с тренером напрочь выбросили идею о приобретении другой собаки. ПСС - Страница 17 1364068667 ПСС - Страница 17 1364068667 ПСС - Страница 17 1364068667
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyСр Янв 04 2017, 14:10

Катя и Мач, спасибо! ПСС - Страница 17 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyСр Янв 04 2017, 14:28

Такие разные спасатели.
ПСС - Страница 17 Pss1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Марка
вошел во вкус
вошел во вкус
Ирина Марка


Количество сообщений : 158
Откуда : Питер

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyСр Янв 04 2017, 15:00

Здорово! Вы с Амой большие молодцы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ПСС - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: ПСС   ПСС - Страница 17 EmptyЧт Янв 05 2017, 13:05

Olga Kravshenko, я думаю, если австры и дальше будут пополнять ряды поисковых собак, то в достаточно скором времени мы действительно сможем соперничать с такими, уже хорошо зарекомендовавшими себя породами, как лабры, немцы, малины и бордеры, которых кстати не так много. Да и проблемы больше не в породе, а в качестве отдельно взятой собаки и ее подготовки. Хотя естественно есть породы более подходящие для данного рода деятельности, есть менее, а есть и вообще не соответствующие предлагаемым требованиям. Аусси, я считаю, однозначно могут занять достойное место в этом списке. Второго я брала уже с полной уверенностью, что все получится. К сожалению пока в связи с некоторыми объективными причинами и обстоятельствами, не связанными с собакой, я никак не могу довести до конца основные моменты в тренинге, буду стараться в этом сезоне уже вплотную заняться ПСС и дойти наконец до испытаний. Всем, решившимся связать свою жизнь с ПСС, успехов, радости от побед больших и маленьких, не опускать руки при неудачах, и верить своим четвероногим напарникам ПСС - Страница 17 3673295707
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСС
Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: