Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как замотивировать щенка гулять на улице?

Перейти вниз

Как замотивировать щенка гулять на улице? Empty Как замотивировать щенка гулять на улице?

Сообщение автор Sonya Vorontsova в Вс Июл 16 2017, 22:27

Добрый день!
Пожалуйста, помогите ) у меня уже неделю живет прекрасный почти 3-х месячный щенок (мальчик).
Но он не очень любит гулять - иногда, когда выходим из дома, просто садится на асфальте или ложится на пузо и отказывается идти дальше, скулит.
Если настоять, он конечно в итоге пойдет за мной. Но по дороге также может часто останавливаться и отказываться идти. Собак других боится, даже маленьких по размеру и щенков. Игрушки вообще не замечается на прогулке.
Дома носится кабанчиком, заигрывает и гоняет кота, с игрушками сам играет и приносит их если кидать, а на улице ничего.
Нравится ему скакать по высокой траве, но хватает его на три минуты, не больше. потом опять ложится и все, смотрит на меня и все.

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно занять щенка на улице, чтобы с удовольствием ходил на прогулку? А то мы гуляем полчаса-час максимум и то если заставлять :(
Sonya Vorontsova
Sonya Vorontsova
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Как замотивировать щенка гулять на улице? Empty Re: Как замотивировать щенка гулять на улице?

Сообщение автор Mariselka в Вс Июл 16 2017, 22:39

Здравствуйте! Знакомая картина,наш вел себя точно так же еще не так давно. Дайте ему время,он адаптируется и привыкнет и будете радоваться прогулкам вместе.

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Количество сообщений : 46

Как замотивировать щенка гулять на улице? Empty Re: Как замотивировать щенка гулять на улице?

Сообщение автор Sonya Vorontsova в Вс Июл 16 2017, 23:40

Mariselka, спасибо! а то я волнуюсь, вдруг если его сейчас не научить - он и в будущем будет всех бояться и не будет на улицу ходить
Sonya Vorontsova
Sonya Vorontsova
только что зашел
только что зашел

Сообщение автор Mariselka в Пн Июл 17 2017, 01:28

Он живет у Вас всего неделю, и дома уже освоился,а вот внешний мир,город,машины,звуки и запахи - все это пока пугает. Мы своего с пару недель точно носили на руках до травки,ибо асфальт его пугал очень. Панически боялся лая собак,сразу несся как безумный или в сторону и за меня ,прятался. Это проходит очень быстро. Игрушки носить на улицу мы стали совсем недавно,с месяц наверное (нашему 6мес). Хотя мячик он дома приносил с 3его дня как забрали. Как мне советовали бывалые : терпение,частые и недолгие прогулки и все будет хорошо. Сейчас наш уже выходит на прогулку исключительно с пулером в зубах))))) Удачи вам и растите здоровыми!))))

Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Количество сообщений : 46

Сообщение автор Sonya Vorontsova в Пн Июл 17 2017, 11:14

Mariselka, Спасибо огромное, успокоили! :)
Sonya Vorontsova
Sonya Vorontsova
только что зашел
только что зашел

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент