Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!

Перейти вниз 
+4
VINNI
Adina
Карат
Maria Bosykh
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!    Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 EmptyВт Июл 25 2017, 01:07

Да ну. Я оформляла прембрак за забеленность, непрокрас века, колобому (что вообще не касается стандарта).
А вообще, такие вопросы надо четко выяснять до начала финансовых отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!    Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 EmptyСб Авг 05 2017, 23:46

Добрый день!!!
Извините, невозможно зайти с яблочных устройств.
Спасибо всем отписавшимся ситуацию почти решили.
Как оказалось, я могу сама поменять запись в родословной сделав это через ближайший клуб.
Стоит это небольших денег и времени.
Собака, по нашему законодательству - имущество. Я, собственно, хочу владеть, точнее быть собственником купленного имущества. Постыдного в этом ничего не вижу. Договор купли -продажи - доказательство факта сделки, права собственности он не даёт, но если будут судебные разбирательства- это важный документ, заключать его надо обязательно. . Он будет регулировать все дальнейшие действия с собакой. На данный момент ЛЮБОЙ человек может позвонить в фирму , которая вносит изменения в чипы и убрлтатьь, поменять данные. Как это сделала я.
Заводчики здесь сказали, что я поливаю грязью продавца, я удивлена, что здесь не поддерживают правовую сторону продажи собак. Я объяснила продавцу 105 раз почему важно для нас иметь документы. Глубоко опечалена подобным инцидентом. Вопрос стерилизации был оговорён сразу по телефону, потом мы ещё подтвердили, что это нужно прописать в договоре, объяснили, что если заводчик так переживает, мы готовы юридически оформить наши гарантии, что собаку разводить не будут. Ну... как есть. Собаку любим, проблемы вольерной собаки в доме медленно уходят. Девочка стала членом семьи. Курс окд проходит на ура, кинолог занимается с нами, говорит, что в ней есть задатки охранника. В общем, за собаку, конечно, спасибо огромное, это наша собака, она к нам пришла,все было бы прекрасно, но вот документальная сторона подкачала(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!    Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 EmptyВс Авг 06 2017, 21:17

Если заводчик по телефону обещал нужные бумажки и в итоге их не прислал меня бы как покупателя тоже не устроило. Брак или не брак - без разницы. Может людям просто спокойнее. Не вижу смысла это обсуждать Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!  - Страница 2 639597
П.С. под племенным животным топикастер явно подразумевал просто животное с родословной
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите!!! Заводчик не отдаёт документы!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Документы для поездок на выставки.
» Как правильно оформить документы
» Родословные и прочие документы
» Постав ушей и его коррекция
» Моя ли это порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: