Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сука после стерилизации плохо терпит.

Перейти вниз

Сука после стерилизации плохо терпит. Empty Сука после стерилизации плохо терпит.

Сообщение автор Ичи Пн Авг 28 2017, 10:54

Всем добрый день! Суку стерилизовали в конце июня и теперь проблема, писается дома. Не подтекает, а именно плохо терпит. Вопрос так теперь все время и будет или можно что то корректировать препаратами? И как часто такая проблема встречается. И если идти к врачу, то какие анализы сдать?
Ичи
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 241

Вернуться к началу Перейти вниз

Сука после стерилизации плохо терпит. Empty Re: Сука после стерилизации плохо терпит.

Сообщение автор Bandi Пн Авг 28 2017, 18:00

Я неоднократно обсуждала со своим врачом тему стерилизации. Врач наша - большая умничка, и она против стерилизации именно по этой причине. Никогда не угадаешь последствия. Чаще всего помогает пожизненная гармонотерапия. Но может и не помочь. У вас еще есть надежда, что это не последствия стерилизации, а проблемы с мочевым. Для начало нужно сдать анализ мочи и убедиться, что с мочевым и почками все в порядке. Если там нет проблем, тогда придется идти к врачу для назначения курса гармонов. Я всего единожды стерилизовала свою суку - ротвейлер 11 лет из-за гемометры - посчастливилось, проблем с писаньем не возникло. Ссылаясь опять на своего врача, чем крупнее собака, тем больше вероятности, что начнет писаться.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 687

http://www.svetlanakrisha.jimdo.com

Сука после стерилизации плохо терпит. Empty Re: Сука после стерилизации плохо терпит.

Сообщение автор Tayna Пн Авг 28 2017, 20:28

согласна с постом Банди.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Ичи Вт Авг 29 2017, 09:25

Спасибо всем, пойдем к врачу. О результатах отпишусь.
Ичи
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 241

Сообщение автор Ksyuha Чт Июн 07 2018, 23:21

Подскажите пожалуйста хорошую ветеринарную клинику, решили все таки от всех проблем подальше стерилизовать свою Альфу, этот шаг для нас не простой. Хотим, чтоб все прошло хорошо и без последствий.
Ksyuha
Ksyuha
новичок
новичок

Количество сообщений : 16

Сообщение автор Лорка Пн Июн 11 2018, 18:57

Ну если вы не собираетесь разводить потомство, то стерилизация лучший вариант. Действительно нужно подобрать опытного врача, а то видела какие бываю швы неаккуратные еще и раны гноятся. Я бы посоветовала обратиться в клинику АВВА, очень хорошие там врачи. Нашу Грету стерилизовали шовчик даже не виден и никаких побочных явлений не было. Все прошло супер.
Лорка
Лорка
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 7

Сообщение автор Ksyuha Сб Июн 16 2018, 00:50

Нет потомства не хотим, во-первых лишняя морока, а во-вторых бывают случаи разные, иногда роды проходят не так как того хотелось. Для меня собака очень важна, хочу ее пусть таким образом, но обезопасить. А долго Ваша собака отходила после операции. Вы сами ее возили или вызывали ветврачей домой?
Ksyuha
Ksyuha
новичок
новичок

Количество сообщений : 16

Сообщение автор Лорка Вс Июн 17 2018, 19:34

Операция проходит быстро и от наркоза отходила не долго, слышала что иногда после наркоза бывают проблемы у животных, тошнота, рвота, у нас этого не было. Главное чтобы врач правильно рассчитал наркоз. Собаку возили в клинику, врач сказал так будет лучше, кабинет стерильный, все инструменты под рукой. Думаю врачу так удобней, а мне было не принципиально.
Лорка
Лорка
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 7

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент