Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Лает и скулит когда одна дома

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
kawalara
только что зашел
только что зашел
kawalara


Количество сообщений : 2
Откуда : Ярославль

Лает и скулит когда одна дома  Empty
СообщениеТема: Лает и скулит когда одна дома    Лает и скулит когда одна дома  EmptyВт Окт 31 2017, 00:11

Просто уже незнаю что делать.2 месяца с нами щенок,но так и не может привыкнуть спокойно оставаться дома,когда нас нет.
Только за дверь и сразу гав гав гав...Либо через какое то время.
Щенку 5 мес
Подскажите,как вы приучали своих ауссек ?
Соседи уже высказывать начинают.Живем в квартире,панельного дома,слышимость огого!
Вернуться к началу Перейти вниз
kawalara
только что зашел
только что зашел
kawalara


Количество сообщений : 2
Откуда : Ярославль

Лает и скулит когда одна дома  Empty
СообщениеТема: Re: Лает и скулит когда одна дома    Лает и скулит когда одна дома  EmptyВс Ноя 05 2017, 16:22

Неужели никто не сталкивался???
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Лает и скулит когда одна дома  Empty
СообщениеТема: Re: Лает и скулит когда одна дома    Лает и скулит когда одна дома  EmptyПн Ноя 06 2017, 01:05

Видимо не сталкивались. Лает и скулит когда одна дома  3717353869 Я нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Н
только что зашел
только что зашел
Ирина Н


Количество сообщений : 1
Откуда : Москва

Лает и скулит когда одна дома  Empty
СообщениеТема: Re: Лает и скулит когда одна дома    Лает и скулит когда одна дома  EmptyПн Ноя 06 2017, 18:52

Могу порекомендовать Вам следующие 8 упражнений по коррекции такого поведения (методика Баскиной С. - к.б.н., этолог):
1. Начинайте упражнения не с входной, а с межкомнатной дверью. Зайдите с собакой в комнату. Затем начинайте открывать дверь, чтобы выйти из комнаты. Если собака пытается пролезть впереди вас - остановитесь, развернитесь к ней и потесните ее от двери. Если она посмотрит Вам в глаза - похвалите. Вы можете скомандовать ей сесть, а можете просто не пропускать и оттеснять от двери на шаг-полтора каждый раз, как она пытается выйти с Вами. Говорите при этом: "Дома! или Нет, устанься!" Это поможет вам помнить о вашей цели, а собаке - начать искать смысл в Ваших действиях, прислушиваться к Вам. Все это надо делать очень спокойно и дружелюбно. Старайтесь, чтобы она не воспринимала Ваши действия как угрожающие. Подхваливайте собаку радостным голосом: "Хорошо!" Молодец!" Понадобится одно или множество повторений (10-15), чтобы собака спокойно осталась в метре от двери и Вы смогли бы выйти, не чувствуя у колена протискивающегося щенка. Хорошенько похвалите и угостите собаку за ее первый успех.

2. После того, как собака стала хорошо оставаться в комнате, потренируйтесь оставлять ее также у входной двери. Вам не нужно уходить надолго. Старайтесь выйти и войти как можно большее число раз. Если увидели, что собака нервно зевает или услышали, что она начала скулить - сделайте перерыв на 5 минут, а потом снова продолжайте. Когда выходите на прогулку и возвращаетесь, с помощью с помощью поводка, не позволяйте собаке проскакивать в дверь, отталкивая Вас. В среднем требуется от 4 до 10 раз пройти через межкомнатную и столько же через входную дверь, чтобы собака поняла это простое правило вежливости.

3. Снова межкомнатная дверь. Поставьте таймер или будильник так, чтобы он звонил каждую минуту. Оставьте собаку в комнате, но не закрывайте дверь. Выйдите, отойдите на шаг от двери. Собака должна оставаться в комнате, а Вы у входа в комнату. Вас будет разделять только порог. Если собака начала идти в Вам, сразу идите на нее и потесните ее в комнату. Как только она оказалась там, сделайте шаг назад, перешагните порог и снова стойте у входа. Как только прозвенит звонок, войдите к собаке, похвалите и поощрите ее. Снова поставьте таймер на 1 минуту. Пробудьте эту минуту вместе с собакой в комнате. После звонка снова похвалите и поощрите ее. Снова поставьте таймер и выйдите из комнаты на 1 минуту. Итак, 1 минуту Вы вместе с собакой, 1 минуту Вас разделяет порог (но не дверь). Обязательно ставьте таймер - собака научится ждать звонка. После каждого звонка хвалите и угощайте собаку, неважно, молчала она при этом или нет.
Это упражнение нужно повторять до тех пор, пока собака не начнет оставаться в комнате, не пересекая порога и не пытаясь выйти.
В среднем это потребует 10 минут занятий 2-3 раза в день от одного до трех дней.

4. Повторите то же самое упражнение, но теперь давайте лакомство только перед тем, как выйти за порог.

5. Повторите то же самое упражнение, но теперь с закрытой дверью. Не забывайте угощать собаку каждый раз, перед тем, как выйти из комнаты после звонка будильника. И не обращайте внимание на то, издает ли собака какие-то протестующие звуки и скребет ли дверь лапой. Сейчас это не имеет значения. Обычно на 7-8 повторе собаки молча и спокойно ждут звонка будильника.

6. И опять то же самое упражнение, но теперь с входной дверью.

7. Теперь немного увеличиваем интервалы. Поставьте таймер на 2 минуты (2 минуты вместе с собакой, 2 минуты собака одна). Повторите упражнение 3 раза.
Через полдня-день выполните то же упражнение, поставив таймер на 5 минут (5 минут вместе с собакой, 5 минут собака одна). Повторите упражнение 2 раза .

8. Таймер не ставите. Одеваетесь как для выхода из дома. Выходите из квартиры, запираете дверь и тихо ждете за дверью, про себя считая до 100 (или по ждете 1,5 минуты). Если услышали, что собака начала лаять или выть - возвращаетесь и ругаете собаку (Вы должны ругать собаку так, чтобы она поняла Вас, а не испугалась), затем снова выходите за дверь и снова засекаете 1,5 минуты. Если собака молчит - возращаетесь - хвалите и угощаете собаку.
Итак, 4-6 раз выходите за дверь. Хвалите и угощайте, если собака все время молчала. Ругайте и выходите за дверь снова, если собака лаяла или выла.
Повторите это упражнение еще пару дней.
Если Вы все сделали правильно, то на второй-третий день этих упражнений Вы можете уйти из дома на несколько часов.

Послке того как Вы выполнили эти 8 упражнений, в течение последующих 2-3 месяцев Вы должны выполнять следующие правила:
1) Каждый день оставляйте собаку одну дома. Не важно на 5 минут или на 9 часов. Но вы должны найти повод собраться выйти из дома так, чтобы собака не поняла, надолго ли вы уходите. И выйти.
2) Никогда не возвращайтесь к воющей собаке (чтобы не подкреплять ее вой своим возвращением). Если Вы пришли домой и слышите, что собака воет - войдите в квартиру, поругайте собаку, сразу же выйдите, досчитайте до 5 и снова войдите. Эти 5 секунд собака будет молчать и получится, что Вы вернетесь к молчащей собаке.

Также собака:
- должна быть хорошо выгуляна,
- не должна испытывать чувство голода и жажды.
- Ее не должно ничего беспокоить в плане здоровья.
- у нее должны быть игрушки/погрызушки.

Удачи и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
maShka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
maShka


Количество сообщений : 45
Откуда : Москва

Лает и скулит когда одна дома  Empty
СообщениеТема: Re: Лает и скулит когда одна дома    Лает и скулит когда одна дома  EmptyВт Ноя 07 2017, 13:20

У меня сразу вопрос - а вы уверенны что она гавкает и скулит всё время?
Я тоже так думала, что скулит весь день - ведь, когда я выходила за дверь - начинался вой. Но - вы же стоите рядом, собака чувствует ваше присутствие.
Если есть камера (скайп в конце концов) - последите за ней, когда вы уже уйдёте. Мы по первости минут 15 выли/скулили. Потом заваливалась спать или грызла, или грала с игрушками. Среди дня ещё огла от скуки ещё минут 5-15 за весь день повыть. но! точно не весь день.
Сейчас нам 6,5 месяцев - оооочень редко, но бывает - вижу по камере - села у двери комнаты и скулит. Ну минуты 3 от силы.

Ну и правильно сказали - НИКОГДА не возвращайтесь к собаке, если она воет/скулит/гавкает и выгуляйте её хорошо перед своим уходом. Я не ругала за вой - это как отрицательное подкрепление, оно ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лает и скулит когда одна дома
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Когда щенок готов к переезду в новый дом?
» Что происходит, когда победа в ринге становится всем
» Щенки для спорта и дома.
» Агрессия на гостей дома
» Шайни Ирис из Дома Королёвой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: