Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 отдам Ансервиш Импес Леди Ди

Перейти вниз 
+3
Adina
VINNI
Maria Bosykh
Участников: 7
АвторСообщение
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВт Ноя 14 2017, 18:28

Отец: ФРАЙТАЛЬ НАЙТ ВЕЛЬВЕТ АНСЕРВИШ
Мать: НОРМАРИ НИКА МЕРСЕДЕС
Дата рождения: 16.04.2015
No родословной: щ. к.
Пол: Сука
Окрас: Красно-мраморный
Клеймо / Чип: RBW 2759
Заводчик: Питомник "АНСЕРВИШ"
Вишнякова Н.
Адрес проживания: Москва
Потомков в базе:
0 кобелей
0 сук

2 x CACj, 1 x Ю.КЧК, 2 x BOB, 3 x BJ, 2 x BP, 2 x BB
1 x BIG-II, 1 x BISj-II, 1 x BISp, 1 x BISp-II, 1 x BISb, 1 x BISb-II
Здоровье:
PRA: +/+ (Clear) (by parentage)
Сердце обливается кровью!!!!
Всем хороша, очень умная, красивая!
Была у заводчицы 2 года, нос не закрасился, в разведение не пошла, продали.
ХОДИТ В ТУАЛЕТ ДОМА НА ДИВАН ИЗ МЕСТИ, когда ее оставляют одну.
Безумно ласковая, охранник- гавкает и толкает торсом вбок ребёнка, отгораживая от человека, которого считает опасным. Пастух- сгоняет детей в стаю. Бегает с нами за велосипедом, прекрасно ездит на машине.
Это очень сложное решение, но условия нашей жизни и переезды не позволяют нам оставить ее.
Мы очень долго боролись, были приняты все меры- кинолог, зоопсихолог, пшикалки, стулья, кормили на диване, объясняли, наказывали и хвалили, когда ходила на улице, играли в зооигры. Скоро переезд и мы не сможем уже брать ее постоянно с собой, но и оставлять одну, ее не получится.просто такая собака.
Отдадим не всем, не в разведение, с договором и обязательным отслеживанием судьбы.
Подойдёт в вольер или в дом, квартиру в семью, где постоянно кто-то дома.
+79150007200 воц ап, I-message
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВт Ноя 14 2017, 21:11

Значит- не получилось?...  Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВт Ноя 14 2017, 23:34

Не можем.. просто не можем отдать кому то.. я на неё так рассерженна, а ее даже не накажешь, сначала показалось выходом- отдать, но теперь, когда, представила, что приедут и увезут нашу собаку.. поняла, что не выход... что никуда мы ее не отдадим. Но это какая то безысходность.. столько сил, времене, денег, терпения и все разбивается о первые несколько часов пока собака дома одна. Это просто самая жесть, с воровством и растаскиванием мусора мы смирились и приняли как данность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyСр Ноя 15 2017, 02:58

Maria Bosykh, а самое простое - клетку - почему не хотите использовать? Пускай отдыхает, пока вас нет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 08:20

Тоже считаю, что не все методы еще использованы. Клетка действительно решение, которое избавить от таких неприятностей как туалет на диване. А воровство...... это уже какие-то придирки к собаке. Я, конечно, ругаю свою, если она что-то утащит, но не злюсь на нее, не обижаюсь. Большинство ауссей очень сильные подбирушки. И воспринимаю, если она что-то подобрала на улице или утащила дома как свою ошибку - я не досмотрела, я не убрала. Конечно, ходить на диван это проблема, но вам предложили действительно отличный вариант - клетку. Но мне почему-то кажется, что вы все равно ее отдадите. Не будете искать выходы. Сразу как-то были так настроены придирчиво. Видимо думали, что если собаке 2 года, значит она уже воспитанная, дрессированная и вы не будете знать никаких проблем с ней. Хотя может собака и была нормальная, но так повлиял на нее переезд. Аусси очень привязываются к хозяевам. Очень. Моя собака не гуляет ни с кем, кроме членов нашей семьи. Даже с моей подругой и ее собакой, с которой мы чаще всего вместе гуляем, бегаем, ходим в походы.... Как-то было так что не успевала в привычное время вечером гулять с собакой, попросила подругу забрать Ириску и пойти мне навстречу. Она, конечно, пошла с ней, но шла тихо и не играла со своим дружком хаски. Как только мы встретились, она радостно начала играть с ним. Вот что это? Что было в ее голове? Почему она со мной гуляет, где мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 11:58

Maria Bosykh пишет:
ХОДИТ В ТУАЛЕТ ДОМА НА ДИВАН ИЗ МЕСТИ, когда ее оставляют одну.
А почему клетку не используете в ваше отсутствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Katya_Ronny
новичок
новичок
Katya_Ronny


Количество сообщений : 22
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 12:29

Это не из мести. Она боится оставаться дома одна, стрессует.
А нельзя комнату с диваном на время своего отсутствия закрывать? А мусорку убирать в туалет, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 12:44

Многие владельцы почему то воспринимают клетку как какое то наказание для собаки.
Если правильно организовать времяпрепровождения собаки в клетке, то она будет воспринимать ее как будку, домик.
Если не подходит вариант с клеткой, можно закрывать собаку например на балконе, оставляя ей воду, игрушки и разные погрызушки-вкусняшки.
Просто изолировать собаку от дивана и проблема решена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 13:26

Согласна. Моя тоже на балконе живет. Это было сразу придумано. Там ее место: лежанка, кормушка, игрушки. Она там спит и остается, когда никого нет дома. Приучить взрослую собаку к квартире тоже не проблема. Тем более, что она ранее вольерного содержания, ей будет даже привычнее. Аусси - пищевики. приучить ее едой к балкону. Каждый раз, когда закрывать, давать ей, например, калтык. И вам хорошо, что дома она не мажет кровью и ей хорошо. И так выработаете положительный рефлекс на балкон - балкон это хорошо, там всегда дают вкусняшку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 18:28

AnnaBai,

Полностью согласна)) так и делала со своей) теперь рвется туда, как в свою комнату, когда устала или погрызть что нибудь вкусное.
Плюс в квартире ей очень жарко зимой, а на балконе прохладнее.
Всегда можно найти варианты, если очень этого хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
AnnaBai
вошел во вкус
вошел во вкус
AnnaBai


Количество сообщений : 124
Откуда : Пермский край

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyЧт Ноя 16 2017, 18:38

О чем и речь: когда хочешь - ищешь способы, когда не хочешь - ищешь причины. Почему-то мне кажется она не полюбилась дома. И собака это безусловно чувствует, что она не любима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyСб Ноя 18 2017, 21:13

Клетка это не решение, клетка не всегда может быть с нами, а переезжаем в лучшем случае раз в год- полтора. Мы пытались убрать тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyСб Ноя 18 2017, 21:19

Нашли зоопсихолога, который работает с аусси. Она объяснила, что это пережитки вольера, что собака не адаптированная к новой жизни, что это можно скорректировать, но убрать не получится.
Мне ещё кажется психотип самой собаки играет роль. Она очень нежная. Отдавать не будем, это мой уставший псих, видимо.. решение принято, что даже если не уберём, будем искать возможности жить с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyСб Ноя 18 2017, 21:34

Maria Bosykh, А покажите фото собаки ,героини так сказать,пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВс Ноя 19 2017, 00:24

В вк пост продублирован, здесь не знаю как прикреплять файл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВс Ноя 19 2017, 00:35

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Img_0010
отдам Ансервиш Импес Леди Ди Img_0610
отдам Ансервиш Импес Леди Ди Img_1611
отдам Ансервиш Импес Леди Ди Img_1610
отдам Ансервиш Импес Леди Ди Img_181011.19.201700:25:33

Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВс Ноя 19 2017, 11:19

Клетка тесная, маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyВс Ноя 19 2017, 12:32

Maria Bosykh,

Клетка приучает собаку к тому, что это место для отдыха и покоя, место где можно спокойно уединиться, как будка, домик. Не обязательно что собака там будет всю жизнь жить.
Она нужна для приучения собаки к отдыху и спокойному состоянию, когда Вас нет. Вам всего лишь надо закрепить навык. Потом сможете спокойно ездить и без клетки.
К клетке тоже надо уметь приучить. Вам уже писали, это не должно быть наказанием. Займите собаку на время вашего отсутствия. Способов много.
Я прятала под подстилкой всякие вкусняшки мелкие, собака с азартом забегала в клетку, и занималась поиском, пока меня нет была занята. Так же можно положить длинный кусок трахеи, собака будет отвлечена от стресса, связанного с Вашим отсутствием, и занята делом.
Можете положить ей в клетку Вашу футболку, она будет слышать Ваш запах и будет спокойнее.
НО! для аусси у Вас очень маленькая клетка. Она должна спокойно вставать в клетке, разворачиваться и ложиться полностью растянувшись.
Со временем она привыкнет к такому образу жизни, и постепенно сможете оставлять ее и без клетки.
Мы ездим с собаками по выставкам, за границу, и постоянно оставляем своих собак без клеток в отелях. Все собаки разные, кто-то вольерный, кто-то домашний, но все приучены оставаться одни, и не испытывают стресса от одиночества. Они просто спят, ничего не громят, не грызут.

Поэтому работайте с собакой, у всех бывают трудные моменты и периоды. Самое главное это желание с ними справиться. Возможно Вашей девочке нужно чуть больше времени для приучения и привыкания)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Maria Bosykh
новичок
новичок
Maria Bosykh


Количество сообщений : 17
Откуда : Москва

отдам Ансервиш Импес Леди Ди Empty
СообщениеТема: Re: отдам Ансервиш Импес Леди Ди   отдам Ансервиш Импес Леди Ди EmptyПн Ноя 20 2017, 01:23

Маргарита, спасибо! Клетка принадлежит одному из чихов, у нас круговое движение подстилок, клеток, игрушек и корма. Таскают друг у друга корм у всех разный и из чужой миски, видимо сытнее:) дети участвуют в этом круговороте на равных таскают корм пытаются лежать в лежанках, пока собаки в детских шезлонгах. Проблема ее раз и заключается, в том, что я не могу сказать, что мы не знаем как справляться с собаками. У нас постоянно псы в семье от чихов, через овчарок и до рейджбэков. Но здесь просто убийственное упорство со стороны собаки. Самый большой, гигантский шаг был, когда она начала спокойно оставаться на первом Этаже, раньше гадила на диван, если закрывали вход к спальням,  Перепрыгивала через детские ворота и шалила на трёх! Кроватях так ещё и лужи делала. Вот где была жесть, я просто рыдала от бессилия. Одному ребёнку два с небольшим, второму полгода, я одна в огромном доме и мне некуда детей посадить/положить, одних не оставишь идти убирать, плюс вонь, стирка... как вспомню дрожь берет. У неё есть своё место в доме ( даже три) есть вольер с тёплой будкой на улице, но предпочитает сидеть под машиной. На этот шаг была потрачена прорва денег, прекрасный кинолог, разного рода зоопсихологи и разного рода техники, отнакащания /поощрения, до позитвоного игнорирования и незаострения внимания. Мне кажется мы только зоомага не попробовали. Конечно не все техники нам подошли. кинолог не один, выбрали очень спокойного, который девочку не давил морально. Ее ведь не накажешь даже, это все равно , что ребёнка бить. Да и не хочется рвать связь. И после небольшого затишья новая волна, причём с таким размахом. А финансовые мощности все направлены уже в другое русло, чтобы опять обзавестись армией консультантов. 
На данный момент выбран очередной не знаю что как назвать зоопсихологом она себя не зовёт. Бехевиорист я бы сказала, очень дельная девушка. Нового ничего не сказала, но у меня есть надежды, что с ее подходом сможем помочь собаке. Именно помочь адаптироваться, а не снивилировать ее возможности сходить в туалет на диван. Уберём тревожность, уберём проблему..  у меня на неё большие надежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
отдам Ансервиш Импес Леди Ди
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Ансервиш Касатка Леди Ин Блэк
» Seventy Seven Let's Dans - Леди
» Арья Леди Винтерфела
» Ансервиш Т...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: