Другие породы и их работа.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Другие породы и их работа. - Страница 2 Empty Re: Другие породы и их работа.

Сообщение автор Leka в Вт Ноя 24 2009, 15:07

Да я думаю что именно так. Собака должна работать и работать с любым проводником. А стафы часто собаки со своим мнением и с чувством собственного достоинства. Отношения с такой собакой строятся на уважении. Оно взращивается со щенка. Такая собака своему хозяину и его семье при правильном выращивании будет позволять залезать по самые гланды и будет терпеть, зато любого другого сожрет за вольность просто толкнуть его. Овчарку в таких случаях просто "обламывают" и она знает свое место, стаф умрет но несдастся. Т.е. воспитание на правах силы и власти не для них. Потому и работать такие собаки не будут с кем угодно и где угодно, они просто озвереют. Потом всегда останется случай что собаку можно нечайно "обидеть" и она пойдет вразнос. Усмирить разбушевавшегося стафа это не то что зарвавшуюся овчарку.
Потом, конечно хорошо мечтать, но очень часто в кинологии, в простой повседневной работе, мы видем неочень грамотных (а часто просто безграмотных) проводников которые не умеют с собаками общатся кроме как дернуть за поводочек для привлечения внимания, а со стафами такие номера непрокатят, он развернется и "выскажет" все что думает об этом человеке. И потом мне кажется они неподходят для вальерного содержания - звереют, им нужен каждодневный контакт с человеком иначе их безумная энергия пойдет не в мирное русло. У них очень тонкая психическая организация и если щенок в определенном возрасте непопадает в грамотные руки, спокойное отношение, тепло и заботу которая может быть только в хорошей семье, в которую он часто гармонично вливается на правах его члена, то такой щенок от постоянных дерганий и стрессов вальерного содержания просто "сойдет с ума". Это мы и так очень часто видим среди этих пород, т.к. заводят их малограмотные люди.
Хотя я знаю достаточно собак которые являются прекрасными членами семьи и неутамимы в работе. У девочки на аджи есть одна такая сука - она даже может без привязи прыгать за веткой наклоненного дерева часами просто - такая самотренировка, и ни к кому неполезет дратся, дома у нее 5 собак, людей обожает. Так вот этот стаф порвет любую собаку которая пробежит мимо ее морды или если человек нападет на хозяйку. При этом запросто работает в 5 метрах от других собак и с любым хэндлером и не рвется убивать все живое. ОЧЕНЬ странные собаки, с совершенно нестандартными рефлексами.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tayna в Вт Ноя 24 2009, 18:16

@Настя пишет:Суть: этот пес - не помню по какой причине - озверел. Никого к себе не подпускал. Все, кто пытался к нему в вольер войти, вылетали пулей - он кидался и рвал то, во что успевал вонзиться зубами. Если кто-то просто проходил мимо вольера, пес начинал бросаться на решетку, бешено лаять и не успокаивался так довольно долго. Его били, его морили голодом - ни фига. В итоге стали кормить с лопаты - закидывали еду между прутьев. Если раньше он ночью патрулировал территорию, то теперь денно и нощно сидел в вольере. Его просто боялись отпускать. Единственным плюсом было то, что в округе быстро разнеслась весть про этого "монстра", и начальство распустило слух, что его на ночь выпускают. Но прошло время и видя, что толку от собаки никакого, начальство решило пса усыпить. И тут появился молодой парень, который решился попробовать усмирить пса. Иначе собаку усыпят. Жалко - молодой, сильный, очень умный пес. Ну, вдруг получится...
Через месяц этот пес без поводка сопровождал парня в велосипедной прогулке, выполнял все команды (правда, он их и раньше знал), слушался по первому слову.
Что парень делал: начал он с того, что приходил и вставал перед вольером. И молчал. Пес орал до хрипоты, бросался на прутья решетки, орал, скалился, брызгал пеной. И так продолжалось очень долго, пока собака не начинала уставать. Парень стоял чуть ли не час. Он ничего собаке не говорил, а просто стоял и смотрел, как тот бесится. И так день за днем.
Не помню, сколько прошло времени, но постепенно парень стал замечать, что пес все также встречает его лаем и рыком, но при этом натурально виляет хвостом. Не бьет хвостом, как раньше, а именно виляет. То ли пес принял эту "игру", то ли просто ему было скучно, то ли и то, и другое... Прошло еще время (я точно не помню, рассказывалось это давно, но помню, что проходил не день и не два). Наконец настало время, когда парень подходил к вольеру и начинал день с "Привет". И опять все снова-здорово! Прошло несколько дней - пес и это стал принимать. И так далее...
В один прекрасный день пес встретил парня веселым лаем, взял между прутьев с руки кусочек печенья, а еще через некоторое время парень вошел в вольер, пристегнул поводок и повел пса на прогулку.
С тех пор они жили долго и счастливо.

почти Мухтар Другие породы и их работа. - Страница 2 976399
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Leka в Вт Ноя 24 2009, 18:33

Ага точно!
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Leka в Вт Ноя 24 2009, 18:37

Елена, а можете еще рассказать все что знаете про черных терьеров. На кого они сегодня похожи, какие по характуре, темпераменту? Каким видам дрессировки хорошо поддаются, каким плохо? К кому они ближе "по мозгам" - к терьерам, ротвейлерам или все же есть что-то от овчарки?
Из моих близких знакомых есть только 1 черныш, а по одной собаке сложно судить о породе.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Елена в Вт Ноя 24 2009, 22:51

Leka
вы пишите про стафов все правильно!!!! Другие породы и их работа. - Страница 2 976399 Про черных терьеров много сказать не могу....у нас они не задерживаются....как и ризены ,бриары,цверги...косматая борода в вольерных условиях ...зимой при кормлении кашей -сами понимаете во что превращается...Поэтому работают единицы-только у фанатов породы. По моему мнению сейчас Черныши делятся на выстовочных-похожих на ньюфаундленов и на рабочих-похожих на ротвейлеров...но у них в отличие от ротвейлеров не едет в питомниках крыша...и они адекватные в злобе.
Елена
Елена
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Количество сообщений : 49

Сообщение автор Настя в Вт Ноя 24 2009, 23:38

Мне тоже очень интересно послушать про чернышей.
Моя лепта в тему чернышей: моя родственница, тетя Лена, лет двадцать назад завела щенка. Это была сука по кличке Фаня. Где-то в возрасте около 6-7 месяцев Фаня, проходя под табуреткой, не расчитала, что она уже выросла - и застряла. Тетя решила ей помочь. Собака поняла это как-то не так и очень грозно зарычала, с оскалом и броском. Укусить не укусила, но факт на лицо. Несмотря на то, что опыта в воспитании таких собак не было (до этого были пудели), тетя Лена не растерялась: она подмяла "подросточка" под себя, села сверху и "чуть не убила ее этой же табуреткой". Не в том смысле, что собаке попало табуреткой, нет конечно. А в том, что собака была уверена, что ее сейчас этой табуреткой... Тетя делать этого не собиралась, но собака об этом не догадывалась.
После этого тетя Лена позвонила и выяснила, где у них в городе проходят занятия с собаками. Каково же было удивление всех, и тети Лены в первую очередь, когда собака с первого же занятия проявила себя как самая передовая ученица, ловя все на лету. ОКД - тетя даже опомниться толком не успела, как уже все было выучено и сдано. Оговорюсь - что после тех первых занятий никогда больше ОКД с собакой специально не повторяли, но команды из этого курса в быту она выполняла до глубокой старости.
Окрыленная успехами, тетя Лена прошла с Фаней курс ЗКД. Фаня и тут прекрасно себя показала: и злобность была, и отсутствие страха, она не боялась выстрела, даже если стреляли в двух шагах, она не боялась лобовой атаки, плевала на удары палкой (или чем там бьют?), захватывала рукав полной пастью и по команде сразу отпускала его.
Но так как тетя Лена часто выставляла Фаньку, то постепенно пришлось собаку учить тому, что чужой дядя может потрогать ей ноги, заглянуть в зубы и проверить глубину грудной клетки... Один раз Фаню сняли с ринга за то, что не давала себя осмотреть, рычала и огрызалась (судье было по барабану, что собака выставляется в рабочем классе). Так что пришлось учить собаку позволять себя трогать. Кстати, она и это быстро выучила.
А вот родная сестра этой собаки была полной противоположностью. Были ли успехи в ОКД, я не знаю. А вот в ЗКД показала себя не лучшим образом: кусала за рукав, только если его чуть ли не насильно сунуть, и то не полной пастью. Зато лаяла - мама дорогая! "Щас всех съем!" Стоило фигуранту чуть усилить атаку, как Фроси и след простывал. Но как только фигурант отворачивался, она догоняла и, если не уследить, кусала его сзади за попу. Причем кусала только резцами. Кусит - отскочет. Кусит - отскочет. И в быту характерец был подлючий: если мы приходили в гости, все собаки (а у хозяйки была еще одна черная терьерша, чау и бассет) нам радовались и прилично себя вели. Эта же изображала из себя "пришли тут, понимаешь, полы топтать!" Если хозяйка выходила из комнаты - та моментально прыгала на диван и рыком давала понять: а ну валите с дивана! Стоило только хозяйке появиться в дверях, как Фрося начинала хвостиком ей вилять и делала из себя ну такую лапочку! Актриса хренова...
И знаю еще одного кобеля: заводчице его вернули, потому что кобель пожрал-таки хозяина. Хозяин позвонил заводчице. Она и забрала. А через неделю она поехала на выставку с его матерью, и его взяла. Это была монопородка чернышей. Заводчица с моей тетей пошли что-то узнавать, а меня оставили с нашей Фаней и этим кобелем. Кобель дремал и не заметил, что хозяйка ушла. И тут мимо пробежали какие-то дети. Фаня лениво глянула на них и все. А пес напрягся, вскочил. Я, совершенно не отдавая себе отчета, привыкнув, что Фаня меня слушается, вскочила, схватила пса за ошейник и рявкнула: "Сидеть! Место!" Пес сел. Я тоже села. Через несколько минут подходят моя тетя и хозяйка этого кобеля. Оказывается, они видели, как я его осадила, и замерли в ужасе от того, что сейчас он развернется и от меня мокрого места не останется. Ан нет. Другие породы и их работа. - Страница 2 462188 Не знаю, показательный это пример или нет. Но в итоге заводчица посвятила этому псу очень много времени, пытаясь его убедить, что людей кушать нельзя. А потом отдала его на охрану куда-то. Доходили слухи, что там собакой очень довольны.
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Сообщение автор Фея в Ср Ноя 25 2009, 00:01

У нас в Орле есть центр дрессировки "Орлиное гнездо", там занимаются, конечно, с разными породами, но основная - это черныши. И основной вид спорта - обидиенс. Так вот, даже агрессивные РЧТ, которые работают в ЗКС, очень хорошо показывают себя в обидиенс. Другие породы и их работа. - Страница 2 462188
Фея
Фея
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 5

Сообщение автор Елена в Ср Ноя 25 2009, 00:11

Ну вообще то это нормально...потому что дураками чернышам быть не в кого....
Елена
Елена
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Leka в Ср Ноя 25 2009, 01:18

Чернышы в обидиенс? Извините, но не видела еще ниодного прилично работающего черныша в обидиенсе! Хотя такие были на соревнованиях и даже очень резво ходили рядом, но все равно это далеко не международный уровень! Слишком они большие и медленные из-за своих размеров.
Пока делаю вывод о породе что собаки весьма адекватны, бесстрашны, позицию "сильный хозяин" понимают если вовремя поставить на место.
То что касается физически сильный человек это все мифы. Моя знакомая - весьма невысокая женщина аскетического телосложения в питомнике рабочих, охранных южаков и кавказов работает. Собаки ее почитают и признают лидера. Был случай она голыми руками за зад держала южака, который ел ей руки, но отпустить она его немогла - рядом были дети которых собака решила поесть - хозяин собаки неудачно привязал собаку и она порвала кальцо на ошейнике Ира успела поймать собаку когда та летела мимо нее есть детей...
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Елена в Ср Ноя 25 2009, 15:47

Я видела как однажды черныш выступал по профилю ОРП (следовая,защита,выборки,послушание) если я не ошибаюсь..это был из Ростовского питомника МВД..Соглашусь с мнением что это ДАЛЕКО не международный уровень...но наверное работает...раз выступали. Вот ризены-Эти красиво работают!
Елена
Елена
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Leka в Ср Ноя 25 2009, 21:58

Скажите, а малинуа по охране территории как работают?
Ризены мне тоже нравятся но не для нашего климата мне кажется - зимой замерзнут. У нас один кобель на фризби бегает - очень хорошо ловит, хорошо, правильно сложен, красивые движения, прыгает высоко, собака себя очень красиво показывает в этом спорте с высокими результатами. Немного агрессивен правда, хотя еще щенок, но хозяйка с ним справляется.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Елена в Чт Ноя 26 2009, 08:45

Малинуа хорошо работают любую спец дрессировку...как говориться "могу работать...могу не работать- не работать могу лучше!!!! так вот про малинуа говорится " МОГУ РАБОТАТЬ..РАБОТАТЬ... РАБОТАТЬ- НЕ РАБОТАТЬ НЕМОГУ!!! По мне так лучше и красивее и качественнее работы малинуа...я еще не видела..рядом можно только приблизить немцев РАБОЧЕГО разведения (но они и внешне тогда мало чем отличаются)Но вы тогда спросите-почему я не взяла малинуа? Потому что внешне они мне не нравяться...рабочих малинуа везде хватает..и держать дома такую машину не из приятных.
Елена
Елена
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Leka в Чт Ноя 26 2009, 11:28

А я как раз люблю таких собак - работать, работать и работать, за что собственно и люблю терьеров - они "всегда готовы"... А "по голове" нравятся овчарки.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Leka в Чт Ноя 26 2009, 12:46

А вот вам ролик как "работают" собачки в нестандартных ситуациях. Собачки просто прошедшие ЗКС и учасвсвующие в соревнованиях по этому спорту! Когда часто собачка даже незнает за что сделать хватку.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Елена в Чт Ноя 26 2009, 14:27

Прикольный видеоролик...У нас на всероссийских соревнованиях тоже иногда такие приколы бывают... К счастью с каждым годом все реже и реже...Но все равно лучшее задержание всегда показывают малинуа...я говорю в общем о породе...Хотя некоторые говорят что у них после 3х лет крыша уезжает..Незнаю- не видела... У нас в милиции одному уже 6 лет...но помоему он еще лучше стал работать.
Елена
Елена
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Сообщение автор Leka в Чт Ноя 26 2009, 14:58

Ну Фильку Ильиной Полины уже 9 вроде - совершенно адекватный кобель. Правда она с ним кусачками оооочень давно незанимается. Да и по темпераменту он весьма уравновешен, правда я его знаю всего года 3 как, может молодым был другой, по зкс он в молодости первые места занимал. В большом ринге вроде тоже хорошо себя показал. (Победитель Кубка России по Русскому рингу в 2003 году)
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Ольга Воронцова в Пн Апр 12 2010, 16:58

Вот такую вот штучку мы взяли на прокат из питомника Европейских санных собак:

Другие породы и их работа. - Страница 2 Fdbfcdd13eb0

Будет у нас 3 недели и потом побежит с мужем на соревнованиях Хиллс кап.
Собака конечно потрясная - вся сухая, как какая-нибудь пустынная гончая, но очень сильная. В два скачка перебегает весь сад.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор Ольга Воронцова в Пн Апр 12 2010, 16:59

Кстати, ее дети из первого помета живут в России и Японии, если не ошибаюсь.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор Volf в Чт Май 13 2010, 22:43

Елена, Очень все интересно! Просто с огромным удовольствием прочла! Пишите еще, очень познавательно! Если можно напишите чем Вы с ас Вегасом занимаетесь .
[ b]Настя[/b], Ваш рассказ тоже очень понравился!
Ольга Воронцова, Видеоролик с удовольствием посмотрела!
Volf
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 157

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: