О выгулах собак

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О выгулах собак Empty Re: О выгулах собак

Сообщение автор Настя в Сб Янв 02 2010, 15:17

@Adina пишет: издали этот дурацкий закон, только все еще хуже, чем у вас..
Адина, ты о чем?
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Adina в Сб Янв 02 2010, 17:41

@Настя пишет:Адина, ты о чем?
Передали на подписание Матвиенко, на днях вступит в силу уже, от 40 см в холке только поводок и намордник, можно отпускать только на спец площадках, которых нет (кое-где площадки есть теоретически, на бумаге, на практике их нет). Вот. Активисты ищут юриста, скорее всего будем судиться. Менты уже наготове с открытыми карманами.
Вообще-то уже на каждом крупном форуме обсуждения кипят на эту тему...
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Катерина в Сб Янв 02 2010, 18:53

@Adina пишет: на днях вступит в силу уже, от 40 см в холке только поводок и намордник, можно отпускать только на спец площадках, которых нет (кое-где площадки есть теоретически, на бумаге, на практике их нет).

О выгулах собак 532877 Это правда?! А я тут вам об английских ограничениях рассказываю.... Логика у наших законотворцев какая-то странная... Знаете, я вот недавно была дома в России и гуляла с собакой в лесопарке. Уже немного смеркалось, мы шли по тропинке, когда на нас выбежал мужик в черном трико, черной куртке и черной шапке - спортсмен. Пробежал мимо. Но вот следуя логике этого питерского закона - надо бы мужикам, особенно в черном, запретить бегать в лесопарке после, скажем 2 часов дня, тк они - потенциальные насильники и просто выглядят страшновато. Абсурд? Да. Почему же тогда с собаками все в серьёз?
Катерина
Катерина
задержался
задержался

Количество сообщений : 79

http://www.showring.ru

Сообщение автор наталия в Сб Янв 02 2010, 18:57

@Adina пишет:
Чо то у вас в Питере так ополчились на соб
наталия
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2826

Сообщение автор Tayna в Сб Янв 02 2010, 19:30

в Германии в городах все собаки должны на поводках ходить. Владельцы собак тяжелее 20 кг или выше 40 см, сдают специальный тест.
Намордники в транспорте тоже носят все. Никто не возмущается..Почему бы и в России такое не ввести? С площадками да плохо. По больше бы в городах площадок для собак.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Adina в Сб Янв 02 2010, 20:00

Меня давно уже пинают в Европу переезжать, все отговаривалась, что там с собаками не разгуляешься в городе, теперь отговорка может стать не актуальной О выгулах собак 397110
Ополчились из-за туманных историй о покусах собак и обращения к Матвиенко мамаш с родительского форума, собрали 600 подписей, через месяц ей отправили письмо от собачников с 5000 подписями, но нас хоть и выслушали, написали ответ, но так и не услышали. С собакой в наморднике нужно забыть о фризби и мячиках и о многом другом ((( игры на поводках могут причинить травмы, а если постоянно ходить на поводке в наморднике, не бегать и не находить выхода энергии, можно представтиь чем это может закончиться для психики собак определенных пород.
Но это еще не конец истории с принятием закона...
Adina
Adina

Сообщение автор Adina в Сб Янв 02 2010, 20:21

Самое ужасное в этой истории, это нагнетание истерии. В собак стреляют прямо на улицах, разбрасывают отраву, недавно был случай избиения двух собак в намордниках какими-то алкашами, а хозяева боятся спустить собак на этих О выгулах собак 456628 потому что СМИ обернут это все против собак опять же. т-т-т все это проходит мимо меня и моих собак, но истории не только с форумов, но и из первых уст.
Adina
Adina

Сообщение автор Tayna в Сб Янв 02 2010, 20:30

по городу все ходят наповодках, но я бы и не отпустила даже если можно было бы. Движения много,людей много. Дети стараются погладить. Так что это скорей защита для собак а не для людей. На машине до любого леса за 5 мин. доедешь и себе и собаке спокойней.
Адина давай в европу :)
Tayna
Tayna

Сообщение автор наталия в Сб Янв 02 2010, 22:12

У нас в Москве в прошлом году была истерия с отстрелами. Сейчас затихли.Но мы через инет писали в правительство Москвы.А как ни послушаешь телик,все время нападки на домашних животных с Питера начинаются. Такое ощущение,что Матвиенко ненавидит животных.
наталия
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Adina в Сб Янв 02 2010, 23:21

Tayna, в Европе у меня опыт кое-какой имеется ))) у меня брат живет в Женеве, у него лабр есть. Собственно там я и увидела аусси, которая меня просто покорила! С того дня я о другой собаке и думать не могла.
У них парк в 2 минутах ходьбы от дома, в парке огороженная площадка, где можно отпускать собак - не особо большая, но разбежаться можно, газон, скамеечка. Почему-то именно на этой площадке убирать каки не принято. Но в парке тоже отпускают, хотя в любой момент можно потерять 100 франков на штрафе. На каждом углу контейнеры с пакетиками и урны. Я отпускать в парке побаивалась, решалась только когда разговаривалась с другим собачником и следовала его примеру.
Понравилось там, что можно пойти с собакой в торговый центр, лишь в продуктовый отдел не взять с собой, но есть где привязать недалеко от касс. Еще мы с Максом (лабрик братов) путешествовали немного. Во Франции он был с нами в ресторане, в Италии пришлось купить намордник, чтобы пустили на прогулочный катер, еще в Италии была заминка с рестораном, но пустили, наша большая компания заняла небольшой залик, и Макс спокойно лежал под столом. Проблема была с гостиницей домашнего типа, где до нас какая-то собака нанесла большой ущерб (( и хозяева рисковать больше не хотят. А приехали туда уже ночью, на какой-то горе, куда долго добирались, вариант был один - оставить Макса в машине.
А про наше пребывание в Стокгольме с Квини писала в ее ветке. Нам тут в России до такой продуманности пребывания собаки в городе еще как до Эвереста.

@наталия пишет:Матвиенко ненавидит животных
Вместе с ней главный ветеринар Питера О выгулах собак 204662
Adina
Adina

Сообщение автор Ольга Воронцова в Сб Янв 02 2010, 23:47

Tayna, а в лесу то собак стреляют. Тут недавно спортивного чемпиона-немецкую овчарку застрелили, при том что закон запрещает стрелять пастушьих и охотничьих собак. Я сама в европейском лесу боюсь бегать - одеваю красную куртку и пою песни. За собак страшно - везде дороги, ни спустить с поводка, чтобы в 10 метрах не было скоростной магистрали. В ресторан тоже не в каждый пускают, хотя это конечно прекрасно.
В любое время соседи могут пожаловаться (так просто из вредности).
В Вене в центре города видела собак не только без намордников, но и без поводков.
Собаки от того и звереют, что у них недостаточно движения. Площадок и Парков для собак один-два на весь город.
Везде свои минусы.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор наталия в Сб Янв 02 2010, 23:59

Да,у вас в Питере просто кошмар. У нас как то легче.И собы бездомные у метро тусуются.И я во дворе спокойно гуляю.
наталия
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Tayna в Вс Янв 03 2010, 00:13

6 лет в германии живу и ни разу не слышала что в лесу в собак стреляют. И в клинику к нам не обращялись с такими случаями..
Tayna
Tayna

Сообщение автор Adina в Вс Янв 03 2010, 00:20

наталия, вот бездомных ваших московских боюсь. На наших замахнуться чем угодно достаточно, они трусливые, разбегаются, иногда и моего командного голоса бывает достаточно )) А на ваших не действует, чудом нас с Квини не поели несколько раз, когда разъезжали по Москве. Всего одну мирную дворняжку в Москве видела, плешивую и больную, бегающую на детской площадке среди детишек.

@Ольга Воронцова пишет:а в лесу то собак стреляют
Неожиданно О выгулах собак 451323 а где же вы тогда выбегиваетесь, на своем участке и на тренировках?
Adina
Adina

Сообщение автор Ольга Воронцова в Вс Янв 03 2010, 10:52

Бегаем по полю за домом, предварительно посмотрев, что ни кого вокруге нет. В лесу пускаем, но стараемся, чтобы нас все время было слышно.
В лесу стреляют "охотники" - организованная группа насалания, занимающаяся разведением диких животных и их отстрелом - разведением, потому что здесь в лесах животные давно не живут своей жизнью (практически как на ферме).
Региональным ведущим этих групп разрешен отстрел собак (не охотниьих, не пастушьих и не рабочьих) если собака гонит зверя в лесу или напала на него (за своими инвестициями охотники следят). У многих этих граждан руки чешутся кого-нибудь застрелись. Были уже случаи подстрела лошади под седаком (типа олень). Поймать такого стрелка, да еще доказать что это был он практически невозможно.
Честно не знаю как в Германии, но скорей предполагаю, что если не обращаются в клинику, то стреляют наверняка.
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор Настя в Вс Янв 03 2010, 12:06

Я слышала, что в европейских городах очень строго с выгулом: только в наморднике, только на поводке, только в определенных для выгула местах. И всегда меня терзал вопрос: а как до этого выгула собаке идти, если она, пардон, в туалет хочет? На руках до выгула нести? А если собака принадлежит старушке или старичку, у которых эта собака - единственное родное существо - им тоже своими старыми ногами переться до выгула?
Но это там, далеко... А от того, что Адина пишет про СПб - я просто в шоке! Господи, когда же люди у власти "включат" мозги? А если я соберу 500 подтвеждений от врачей, что у меня, например, аллергия на цветущую березу - что, все березы в России вырубят?
Я понимаю матерей, чьих детей покусали собаки - им обидно, горько, гадко... Но быть матерью это не значит быть дурой. Надо же понимать, что "кусачая собакая" и "собака" это не синонимы. И что понятие "зубы" не подразумевает однозначно "способность кусать". Укусила собака - надо принять меры, согласна. Но принимать меры надо к этой КОНКРЕТНОЙ собаке и к ее КОНКРЕТНОМУ хозяину. Когда человек разбил витрину магазина, например, хозяин магазина берет штраф с этого нарушителя, а не со всех проходящих мимо людей.
Грустно. Велика глупость человеческая...
Настя
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1192

http://www.funnnord.narod.ru

Сообщение автор Tayna в Вс Янв 03 2010, 12:33

намордники в городе одевают только те люди, которые знают что их собака может укусить, например если кто-то попытается погладить. Если собачка пописает на тратуаре то не смертельно, а какашки убирают. Для этого и мусорки стоят на каждом углу.
Tayna
Tayna

Сообщение автор Adina в Вс Янв 03 2010, 12:46

Ксюша Суханова рассказывала, что когда ездила на ЧЕ по фризби в Германию уже в прошлом году, то в электричке надела на свою НО намордник, на нее укоряюще смотрели, а потом сказали, что это сродни жестокому обращению с животными.

В Швеции это считается жестоким обращением с животными "если одеваешь намордник на собаку, лучше одень его на себя" или как-то так.

А о мозгах у наших депутатов мы уже надеяться скоро перестанем, столько перлов выкидывали, пока закон принимали, с плакать и смеяться.
У нас есть бультерьер знакомая, которая ниже 40 см )) вот ей везде без намордника положено ходить.
Adina
Adina

Сообщение автор Leka в Пн Янв 04 2010, 18:18

Ну я тоже слышала что многие европейские страны запрещают использовать намордник на собаке, типа жестокое обращение с животным, согластна О выгулах собак 976399 Там разрешено его одевать только в крайнем случае, к примеру на приему у ветеринара и на очень непродолжительный срок. Была в Милане, много выгулов собак в парках, в любом парке он есть. Выгулы большие. Да и просто в парках спускают собак запросто. Правда видела как конная полиция провела воспитательную беседу с девушкой которая долго немогла отловить своего бордера при входе в парк где много детей. Потом ее бордер шел уже на поводке. В намордниках собак не нидела ниразу. Зато частенько попадались мелкие собаки в бутиках и магазинах. В городе попался очень веселенький цвергшнауцер который бежал за своим хозяином на велосипеде, его даже чуть не сшибла машина, но трагедию в этом никто неувидел, водитель претормозил и терпеливо ждал пока из под его колес уберется маленький песик. Так же несколько раз была в финляндии, не заметила особенно запрет на выгуливание без поводков, хотя все гуляли на поводках, но по косвенным признакам я поняла это что бы не мешать другим собакам заниматся. Т.е. думаю если твоя собака послушна и прекрасно управляется голосом, не пристает и не мешает другим собакам, то никто не будет возражать против прогулок без поводков. В городе это все больше требования безопасности.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Leka в Пн Янв 04 2010, 18:24

глюк
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор наталия в Вс Янв 10 2010, 23:21

Да.уж. Наши депутаты совсем отупели.
наталия
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Masha в Ср Июл 14 2010, 14:49

У нас можно с собаками что хочешь делать, никто ничего не скажет. С намордником только к ветам ходят, и то не все. Спускают с поводков и даже в сторону собаки не смотрят. Я так за собаку боюсь, спускаю с поводка только под присмотром. О выгулах собак 13663 Зато у нас собак никто не боится, и собаки ни на кого не кидаются, соответственно никто жаловаться и не собирается. Дисциплина О выгулах собак 397110 Вот так нам хорошо живется, правда надуться те, кто попросит убрать собаку, но я ни от кого пока не слышала, что-бы собаке просили надеть намордник. Зато видела джек-рассел-терьера в наморднике :~15:

Masha
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 132

Сообщение автор Adina в Ср Июл 14 2010, 15:33

Masha, а где живете-то?
Adina
Adina

Сообщение автор Masha в Ср Июл 14 2010, 15:39

Adina, там, где о таких ужасных законах о запрете выгула все придут в шок О выгулах собак 397110
Рядом с Москвой. Конкретно не скажу. Но не в области.

Masha
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 132

Сообщение автор Adina в Ср Июл 14 2010, 15:52

У нас т-т-т заглохло все после принятия закона. Много людей в Питере собак не любят, часто отношение как к заразе ходячей. Хорошо, что аусси вызывают в большинстве своем положительные эмоции, но в общественных местах брюзжат много.
Adina
Adina

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: