Собаки и поезда

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Собаки и поезда - Страница 2 Empty Re: Собаки и поезда

Сообщение автор Leka в Пн Мар 21 2011, 10:24

Вы попробуйте щенка уже сей час приучить писать на газетку или пеленку, если после сна и поигрушек относить его туда все время, да даже если видете что уже льется то берете и несете и там хвалите что "молдец, хорошо" то очень многие щеники быстро привыкают сикать в одном месте, т.к. это естественно для собак не пачкать свое жилище. И позже, в поезде, когда, ну очень уж хочется, увидав знакомое место щеник обрадуется и поймет для чего эта тряпочка тут. Кобели обычно более чистоплотные и привыкают делать все на улице гораздо раньше сук. Писанье на пеленку, еще хорошо бы и приучить с командой, часто бывает удобно как в поездке так и на выставке-соревнованиях и у уже взрослых собак. Когда надо выгулятся за пару минут в отведенном пятачке. Я вам скажу это ОЧЕНЬ удобно.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Tayna в Пн Мар 21 2011, 10:46

мы на пелёнку вообще не приучали. Зачем?
в 9 недель Пич забрали, по началу каждые 2 часа ходили на улицу. Ночь она сразу спала. Она у нас всего 2 раза дома написала, мы сами виноваты были долго одевались. В поездках и на выставках (зрители) и в правду помогает команда " Pipi machen" по русски давай писай ;) я вообще стороник всяких пелёнок и лотков для собак.
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Leka в Пн Мар 21 2011, 11:03

Зачем? Ну к примеру такая ситуация - выстака, собака набелена, уложена а ринг задерживают, а на улице дождь а ты видишь что собачке "хочется", бывается всякое. Вот тут и спасает пеленка. Так же в поездах бывают большие перегоны без остановок или бывает что невыпускают погулять. В общем удобно. Для тех кто много ездеет.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Angela в Пн Мар 21 2011, 12:53

Спасибо большое за поддержку.
Будем стараться :-)

А насчет каждые 2 часа на улицу - это уж очень идеальные условия :-)
Angela
Angela
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 104

Сообщение автор Tayna в Пн Мар 21 2011, 13:21

в смысле идеальные?? :) мы Пич когда забрали у нас снегу было и холодно было. Это сейчас 15 градусов и всё зелёное а в декабре дубак был. Так мы как она проснётся раз и вниз (4 этаж) она хорошо хоть в снег писала. так что :) условия у нас тоже не ахти были. каждые 2 часа эту тушку вниз и вверх на руках таскать
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Angela в Пн Мар 21 2011, 14:14

каждый 2 часа - это роскошь. Когда играет, каждые 10 мин. писает :-) от радости, наверное. А после еды, пробовала сажать - успеть невозможно. Но, думаю, все дело всремени. Собаки и поезда - Страница 2 462188
Angela
Angela
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 104

Сообщение автор АЛЕКСАНДРА в Ср Мар 23 2011, 02:23

А мы всегда шикуем! У нас проводники знакомые. Часто купейные вагоны полупустые. Некоторые места даже не продаются (в вагоне нач поезда). Я туда. Плачу за одну себя им на карман,пару собак. Мы все на одной полке умещаемся по идее,но к нам уже никого не подселят Собаки и поезда - Страница 2 397110
Очень хотим на Украину поехать летом отдохнуть 2-3 человека и 2 собаки. Как быть-не знаю. Купе выкупать ох как дорого!
АЛЕКСАНДРА
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

http://www.fraytal.ru

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Мар 23 2011, 09:41

Саша, в плацкарте можно проехать. Это не так страшно. Только на 1 человека должно быть не больше 1 собаки.
Nastik-Only
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Erana_Nsk в Ср Янв 11 2012, 09:01

@Nastik-Only пишет:Только на 1 человека должно быть не больше 1 собаки.
я с двумя постоянно езжу (спаниель и Денди) 1-2 раза в месяц стабильно. в кассах иногда придираются, но все равно билеты продают Собаки и поезда - Страница 2 462188

Erana_Nsk
любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 415

http://instagram.com/kate_aussie

Сообщение автор Динго в Чт Янв 12 2012, 23:21

Если нам понадобится куда поехать тоже буду купе выкупать - самый оптимальный вариант
Динго
Динго
новичок
новичок

Количество сообщений : 18

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Янв 16 2012, 13:26

@АЛЕКСАНДРА пишет:Очень хотим на Украину поехать летом отдохнуть 2-3 человека и 2 собаки. Как быть-не знаю. Купе выкупать ох как дорого!
Съездив на Украину, хочу поделиться новой, весьма неприятной информацией. С 30 декабря 2011 года принято положение о том, что провоз ЛЮБОЙ собаки (любого размера) в поезде на территории Украины и международного сообщения при посадке на территории Украины возможен ТОЛЬКО в купейном вагоне при выкупе всего купе.
Нам повезло, наши билеты были куплены 27 декабря, поэтому Шейка пустили в плацкартный вагон. Но пообщавшись с проводниками, я поняла что на сей раз все это серьезно и без поблажек. Возможно, конечно, через пару месяцев следить перестанут и за денюжку можно будет в плацкарт загрузиться, но пока расчитывать на это не приходится.
Проводница сказала, что при поездке из России в Украину, даже в поезде украинского формирования, можно ехать в плацкарте, как и раньше. Но из Украины в Россию придется только выкупать купе. Учитывая, сколько это стоит, может, мы таки начнем осторожненько осваивать самолеты...

И еще: кто получает вет свидетельство формы №1-вет в Украине, помните, что теперь необходимо, чтобы вам дали также КОПИЮ вет свидетельства, которую у вас заберет украинская таможня. При поездке из России в Украину копия вет свидетельства не нужна (по крайней мере, у нас не просили).

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Марина К. в Пн Янв 16 2012, 13:57

Nastik-Only, На тему самолетов. Три щенка(возрост от 2 до 3 месяцев) летели в ноябре в багаже. Ни каких проблем. В общей сложности провели 7 часов( погрузка-перелет-разгрузка). Так что не все так страшно
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2054

Сообщение автор slava в Пн Янв 16 2012, 14:19

А если пересекать границу на машине(частнике)? а после границы пересаживаться на поезд?
slava
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3944

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Янв 16 2012, 14:23

Если посадка в поезд на территории Украины, то только в купе. Если посадка в поезд на территории России, то как и раньше, даже если поезд направляется в Украину.

Спойлер:
Слава, что касается ваших владельцев, которые будут ехать за щеном, то поскольку они его повезут из России в Украину, а не наоборот, то проблем быть не должно. Сложно теперь провезти собаку из Украины в Россию.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор slava в Пн Янв 16 2012, 14:32

Nastik-Only, про Россия - Украина... я понял.
я имею ввиду с Украины в Россию. переехать границу на машине, купить билет на поезд в России (в первом попавшемся приграничном городе) и ехать дальше. Я просто знаю, в Белоруссии в Бресте, частники подрабатывают поездками в Польшу одним днём туда и обратно.
slava
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3944

Сообщение автор Nastik-Only в Пн Янв 16 2012, 14:37

@slava пишет:я имею ввиду с Украины в Россию. переехать границу на машине, купить билет на поезд в России (в первом попавшемся приграничном городе) и ехать дальше.
я думаю, можно, но фактически я так не пробовала так что точно не скажу... Если буду ехать, спрошу у проводников.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Анастасия Рощина в Вт Янв 17 2012, 21:09

@Nastik-Only пишет:кто получает вет свидетельство формы №1-вет в Украине, помните, что теперь необходимо, чтобы вам дали также КОПИЮ вет свидетельства, которую у вас заберет украинская таможня.
У меня ни разу не просили, и даже документы никакие не проверяли!
Я очень часто езжу Москва-Киев-Москва, ни на нашей ни на Украинской границе даже ветпаспорта не спросили.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1575

http://proffhendling.jimdo.com/

Сообщение автор Nastik-Only в Вт Янв 17 2012, 22:31

Настя, у нас раньше, бывало, тоже не проверяли, я тоже часто езжу. Это постановление вступило в силу только с 30 декабря, и теперь украинская таможня забирает копию свидетельства. По крайней мере, так было у нас. Может быть, это связано с так называемой эпидемией бешенства в Украине, а может, еще с чем-то, не знаю.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Анастасия Рощина в Вт Янв 17 2012, 22:39

@Nastik-Only пишет:Может быть, это связано с так называемой эпидемией бешенства в Украине, а может, еще с чем-то, не знаю.
Скорее всего это с этим и связано. Так как насколько знаю, в Киеве много выставок отменили.
Но самое интересное там с ветсправками происходит, моя московская справка действует 5 дней, я за этот срок успеваю съездить туда-обратно, Киевские ветврачи говорят, что смысла брать у них еще одну справку нету, а таможенники требуют денег, если таковой нету и ссылаются на какуюто бумажку... Один раз так попала с собакой когда ездила Москва-Кривой Рог-Москва

обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Nastik-Only в Вт Янв 17 2012, 22:44

@Анастасия Рощина пишет:моя московская справка действует 5 дней, я за этот срок успеваю съездить туда-обратно, Киевские ветврачи говорят, что смысла брать у них еще одну справку нету, а таможенники требуют денег, если таковой нету и ссылаются на какуюто бумажку...
Это еще давно обсуждалось на укр. форумах. В Украине, как я поняла, правила таковы (а возможно, и в России тоже), что раз собака въехала в страну, то выехать из нее она может, только получив бумагу от укр. ветслужбы. Ну, теоретически, это должно аргументироваться тем, что российские ветеринары не знают о возможных эпидемиях на территории Украины, если таковые имеются, и украинская ветслужба должна сама давать разрешения на вывоз. В общем-то, логично, только возни и денег больше уходит:(

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Реприза в Вт Янв 17 2012, 23:12

Да нет, в Украине денег не очень много, сама справка 30 гривен, плюс 10 гр. осмотр, главное знать, где госветслужба у них находится.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2241

Сообщение автор Анастасия Рощина в Вт Янв 17 2012, 23:28

@Реприза пишет:Да нет, в Украине денег не очень много, сама справка 30 гривен, плюс 10 гр. осмотр
справка обходится в 70-80 гривен) в другой ветклинике справка обошлась в 60 гривен.

@Nastik-Only пишет: что раз собака въехала в страну, то выехать из нее она может, только получив бумагу от укр. ветслужбы.
Это все ерунда, все ветврачи в госклиниках Киева очень удивляются, когда я беру справки при наличии действующей Российской.

обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Kanchik в Пт Апр 13 2012, 23:50

мы как с нашим дружелюбным псом ехали в поезде, так она примостилась аж на 2 полку,точнее мы ее туда примостили....тогда даже на 1 билет больше брали из-за собаки...выложу как-то фотки нашей...все никак щенка себе не выберем другой породы
Kanchik
Kanchik
новичок
новичок

Количество сообщений : 18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: