Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:01

Adina пишет:
И когда на звонок несутся, то сперва на одном месте (как в мультах) барахтаются с лаем, потом уже находят сцепление с землей и бегут по-настоящему
Вот, вот и у нас таже картина. А кроме ламината, ещё в коридоре керамогранит глянцевый.
Nastik-Only, я застелала все полы сеткой, которая подкладывается под ковры, чтоб те не скользили. Покупала в ИКЕЕ, но...убираться не удобно, надо каждый раз сворачивать, а потом разворачивать, и сами за ней цеплялись. Вообщем месяца 3 потерпели, а потом убрали. Дорожки всякие ковровые тоже сбиваются в кучу. Более, или менее нормально лежат коврики для ванн и всякие резиновые коврики для душа, ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:04

Вот я хочу как раз резиновый коврик для ванны купить. Хоть в коридор бросить, по которому она носится с Сашкой:) И один маленький - в ванну, а то Онли отказалась в нее прыгать, т.к. она новая и очень скользкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:08

Для взрослой собаки нужны ковровые дорожки, пылесос и длительные прогулки на улице. Вопросы выращивания аусси - Страница 7 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:16

У меня в комнате ковролин со специальной противоскользячей подложкой. Он сам об пол "держится" тем более он вырезан под всю площадь комнаты и придавлен мебелью везде. Сдвинуть его неполучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:18

На улице гуляем долго. Я не сторонник беситься дома, дома есть клетка, где надо спать, или просто спокойно тусить с хозяевами. Но я живу не одна, и чтобы собака представлялась существом позитивным и крайне полезным для душевного состояния Вопросы выращивания аусси - Страница 7 397110 мы играем и дома, точнее - они вдвоем играют. А я сторожу острые углы.
А пылесос собаке не нужен, он нужен людям:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:18

Leka пишет:
, это идея! Если не секрет, сколько стоит вот так застелить комнату?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:20

Это было года 4 назад если не 5-6 - я уже даже примерно не помню, кажется от 200 рублей за кв метр сей час ковролины. Все от материала, расцветки и высоты ворса зависит. Я брала низковорсый что бы пылесосить проще было, а еще с каким-то покоытием - на него можно стакан воды вылить а вода к полу непротечет так что его даже мыть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПн Фев 28 2011, 16:49

Да, ковролин, это выход из положения. Нам не подошёл, потому как в доме много маленьких собачек и я каждый день мою все полы. Они хоть и ходят в лоток, могут на лапках разнести, или ещё что. Еслиб Мартин был один, я бы тоже ковролином застелила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyЧт Мар 03 2011, 22:22

Подскажите, пожалуйста, для выращивания щенка в квартире нужна клетка или можно без нее обойтись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyЧт Мар 03 2011, 23:17

Ele4ka пишет:
готовитесь? Вопросы выращивания аусси - Страница 7 413660

Лично моя имха - нужна. Клетка - это место, в котором собаке комфортно, где ее не трогают. Это место, где ей БЕЗОПАСНО. На мой личный взгляд, она очень добавляет психологического спокойствия как хозяину, так и собаке. Конечно, если поначалу запереть щенка на полдня, ни о какой любви к клетке и речи не пойдет. Но при грамотном приучении клетка - вещь! Как минимум для ночного сна. Тем более, что щенок - существо непредсказуемое Вопросы выращивания аусси - Страница 7 976399 Вы не будете спокойно спать, зная, что он может в это время бродить по квартире и что-нибудь нехорошее отгрызть. Кто-то конечно берет собаку в постель, но это не для меня.
Еще плюсы - куда бы вы ни поехали, с клеткой собака себя чувствует как дома.
Если ему страшно/некомфортно - он уходит в клетку и успокаивается. (Онли так делает).
Приучать к туалету с клеткой проще.
И главное (для меня) - с клеткой гораздо проще приучать собаку к моим отлучкам из квартиры. Истерик в сотню раз меньше.

Только никогда не наказывать посылом в клетку. Если хорошо приучен к клетке - не поймет, если плохо - будет воспринимать клетку негативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyЧт Мар 03 2011, 23:22

Nastik-Only пишет:
Nastik-Only пишет:
готовитесь?

Подготовка идет полным ходом Вопросы выращивания аусси - Страница 7 538613 Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 02:34

Можно и без нее - многие обходятся, но мне с ней как то комфортнее и спокойнее живется. И возвращаясь домой как то голова не болит "что я в этот раз обнаржу испорченного"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 02:36

Leka пишет:
мне с ней как то комфортнее и спокойнее живется. И возвращаясь домой как то голова не болит "что я в этот раз обнаржу испорченного"

вот-вот, +1!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 06:54

А какой размер клетки нужен 4 или 5?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katinka
вошел во вкус
вошел во вкус
Katinka


Количество сообщений : 160
Откуда : Алматы, KZ

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 07:38

У нас 5 - самое как раз, в принципе можно и больше, но меньше точно не надо.
А клетка - действительно личное пространство собаки. Самое любимое место. Правда закрываю там Грейс очень редко, только если уезжаю.
Приучала просто. Заранее положила туда косточку вкусную, потом собаку туда. Естественно первое время не закрывала дверцу , потом на несколько минут закрывала, пока Грейс была занята костью, она даже не замечала.
Сейчас даю ей кости или жилки погрызть - она сама несет их в клетку и там грызет. Удобно очень, и мне и ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://povodok.org/povodok.org/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 10:36

Мы пару месяцев кормили Онли только в клетке.

Без понятия, какой номер у нашей клетки Вопросы выращивания аусси - Страница 7 639597 Мы по сантиметрам выбирали в Украине. Но взрослая собака должна там и нормально и стоять, и вытянувшись лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 10:52

Мы тоже дорожки стелили в коридоре. А так везде, кроме кухни покрытие лежит. И соседи теперь не нервничают, когда собачки скачки устраивают Вопросы выращивания аусси - Страница 7 462188


Последний раз редактировалось: Марина К. (Пт Мар 04 2011, 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 10:52

Вот и у нас встал вопрос приучения к клетке. Нам для первозок самолетом надо теперь. Так то у меня все собаки в свободном полете, хотя контейнера для мелочи стоят. Вайт так там вообще целыми днями сидит. Ему там удобно и нравится. Еще и рыкнуть может, если кто лезит. А вот Свен у нас птица вольная и гордая. Вернее, диванная Вопросы выращивания аусси - Страница 7 397110 Поэтому вопрос. Сколько времени требуется что бы приучить собаку к клетке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 11:31

Марина К. пишет:
Сколько времени требуется что бы приучить собаку к клетке?


Ну, это наверное как приучать будете. У нас Онли через неделю уже обожала клетку, но продолжали ее там кормить 2 месяца. Если вплотную заняться, думаю недели должно хватить, аусси толковые ребята Вопросы выращивания аусси - Страница 7 413660

есть хорошая статья на сайте "Ученый пес".
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 11:43

А мы вот без клетки. Йорки вот обожают свои переносочки. А Мартину как то не надо было. Он ничего ненужного не грыз, не писал и не какал дома, хотя взяли то мы его в два месяца на дычу, но в доме он проводил много времени. А в три месяца приехали в квартиру, он уже сам на улицу просился, по ночам спал и нигде не шастал, вообщем золотой мальчикВопросы выращивания аусси - Страница 7 397110 Так что обошлись без клетки. А вот если в самолёте перевозить, то конечно встанет такой вопрос.

Nastik-Only пишет:
Мы пару месяцев кормили Онли только в клетке
А мы с фризби-диска Вопросы выращивания аусси - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 11:49

Оксана пишет:
Nastik-Only пишет:
Мы пару месяцев кормили Онли только в клетке


А мы с фризби-диска

Да, мы такие! От нас не уйдешь! Вопросы выращивания аусси - Страница 7 538613 А я вот теперь похоже буду Онли только в ринговке кормить Вопросы выращивания аусси - Страница 7 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 11:50

Оксана, а как он сам дома остается, без проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 11:54

Nastik-Only пишет:
А я вот теперь похоже буду Онли только в ринговке кормить
Нее, вот в позиции "покажи зубы" будет прикольнее Вопросы выращивания аусси - Страница 7 397110

Да, похоже он спит. С ним ещё йорики остаются, вот они и дрыхнут тёплой кучкой. А вообще пару первых раз он взвыл. Мы ушли рано, а мама спала у себя и Мартюха не просёк, что кто то дома есть. Мамка говорит, что сначала было тихо, а потом как взвыл, ну и лёг спать. Больше никто не слышал, ни соседи, ни мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 12:02

Оксана пишет:
Да, похоже он спит. С ним ещё йорики остаются, вот они и дрыхнут тёплой кучкой. А вообще пару первых раз он взвыл. Мы ушли рано, а мама спала у себя и Мартюха не просёк, что кто то дома есть. Мамка говорит, что сначала было тихо, а потом как взвыл, ну и лёг спать. Больше никто не слышал, ни соседи, ни мама.

Повезло вам. Мы пока не купили клетку, Онли разнесла полквартиры. Вопросы выращивания аусси - Страница 7 92969 Она изначально была очень привязана к людям, уйти было невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 7 EmptyПт Мар 04 2011, 12:04

Более того, она даже ночью истерила, если находилась дальше 1 метра от человека, а утром, когда просыпаешься, радовалась, как будто ты должен был умереть, честное слово Вопросы выращивания аусси - Страница 7 532877
Теперь гораздо более спокойная собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: