Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Normari Only You - Онли

Перейти вниз 
+46
Грейси
Реприза
Болеро
Victoria
Сантана
Dasha Dvuhzhilnaya
sheltiecat
Olga Kravshenko
Val.Juck.
Марс!ИК!
Настя Кольчукова
Veter
Светлана
Анастасия Рощина
NIKOL
Daria+Joy
slava
ElenLav
happy_dog
Маша Закаблук
Юла
окорокова светлана
Amber
Рина
ОLGA SH
VERONA
Настя
Katinka
Irina
нюша
АЛЕКСАНДРА
Марина К.
Freiy
Мелкая
Leka
Tatianasez
Nura
Snow
dog77
IriL
наталия
Оксана
Golland
Adina
Nаталья
Nastik-Only
Участников: 50
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 13:08

Ну, наверное пора создать и нам свою темку. Фотографий накопилось, и впечатлений тоже:)
Я, как всегда, начну издалека. Просто иногда самой интересно записать, как все начиналось...

Это, конечно, не аусси. Это существо я буду любить всегда - даже когда его не станет. Это существо вытерпело рядом со мной все - и хорошее, и плохое - и сумело доказать мне, что для любви не надо повода... Роки, Рокушка, Рокфор, Ракушка, Ро...
Normari Only You - Онли 9b0e90d3f19f

Я очень хотела породистую собаку:) Я учила его стоять в стойке, и даже - бегать аджилити, и брать след - и он старательно пытался переварить эти мои неумелые попытки.
Normari Only You - Онли 280dcb7b0e8f

А даже мой дурацкий переходный возраст он пережил так, как будто все было нормально. Он был все время рядом. Наверное, больше ни с одной собакой такого не пережить. Перерывы в общении - только на время лицея. Ездил со мной в поездах - в Крым и обратно... :) Ходил в магазины, в детсад за сестрой...
Normari Only You - Онли 2455bb390546

Конечно, после такого мечтаешь только о втором Роки... Хотелось собаку. Черно-подпалую, со средней шерстью. Неагрессивную, уверенную, добрую. Активную, любящую все эти горные походы:) Самостоятельную, но преданную.
Хотелось щенка от Роки. Были эксперименты с дворняжками. Неудачные. Его щенки либо погибали, либо терялись, и были не похожи на него ни характером, ни внешне.
Искала долго. Влюбилась в бордеров. Переросла. Опять искала. Ховаварт. Снова не то. Когда увидела мраморного австралийца, подумала, да нет, бесхвостые, массивные и пятнистые. (Где я нашла массивность?..)
Года четыре была тишина. Собаку хотелось, но это же мое постоянное состояние с трех лет, так что терпела. Уехала учиться. Роки тихонько взрослел и скучал. А я приезжала и просила его, терпи и живи. Так надо.
Четвертого апреля ему исполнилось девять лет. Мне снова стало очень грустно. Я совершенно четко понимала, что мне нужна вторая собака. Здесь и сейчас.
Родители, разумеется, сказали: "Куда? Ни в коем случае! Не выдумывай". А я искала колли. Или бордера. Или дворняжку, похожую на Ро. Без конкретной цели, ведь для меня собака - это судьба. Ведь Роки пришел ко мне сам. Уже с именем и с целью любить меня всю свою жизнь.
Когда я набрела на австралийцев, мне на глаза попался какой-то хвостатый триколорный кобель. Что-то зацепило. Впрочем, форум я просматривала опять-таки без конкретной цели - слишком не люблю загадывать. Я знала, что хочу КАКУЮ-ТО КОНКРЕТНУЮ собаку, и шансов, что я ее найду - не очень много.
Я пересмотрела все имеющиеся пометы. Восхитительные собаки - не более того. Но когда я увидела Онлину морду, я просто взяла в руки телефон и позвонила в Тулу. Я не знала, зачем, я была уверена в отказе родителей принять собаку (а сама я содержать собаку сейчас не могу).
Но, уезжая из Москвы домой, захватила фотографию. А потом просто молча показала ее. Родители молча посмотрели и сказали - ХОРОШО...
Теперь я учусь любить собаку, немного похожую на Роки... Надо сказать, это не очень сложно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 13:41

Впервые я увидела Онли вот такой:
Normari Only You - Онли 2cc5cd367ddf

А уже через 10 дней мы ехали домой:)
Normari Only You - Онли 154a5b25430f

Normari Only You - Онли 670cddaa338e

Дома обнаружилось сразу несколько вещей.
Во-первых, хотели пастуха - получайте пастуха:) Уйти из дома невозможно. Онли плакала за каждым из нас под дверью! Прийти - значит выслушать кучу воплей и вытереть лужу:) Причем, мою семью она знала первый день!
Спать мы можем только в ногах у кого-то. Место не воспринимаем. Вы еще не знаете, что такое истерика у щенка? Не вопрос, покажем!
Все мои знания по дрессировке вместе с дипломом можно было засунуть подальше:) Надо было просто поднять дите на руки и петь ей колыбельную...
Все время, свободное от сна, нам положено беситься. По породе положено, и ниче не знаю. И уберите этого мерзкого тигра с блестящими глазами от меня!!! ЗАГРЫЗУ!!!
На прогулках поначалу путалась в поводке, и ни в какую не хотела делать свои дела. Боялась собак (правда, меня порадовало и насмешило то, что она при этом пыталась рычать и кидаться:).
В общем, после первых двух дней я подумала, а не ошиблись ли мы:) СЛИШКОМ много движения. СЛИШКОМ много эмоций. А потом вдруг она изменилась.
Один раз я повысила на нее голос - просто строго "Онли, нет!" Она вздрогнула, замерла, посмотрела на меня, постояла так минуты две, а потом легла и некоторое время не подпускала меня к себе. Уходила, не давалась в руки. Только позже я поняла, что это просто метод манипуляции! Как только мы объяснили Онли, что есть вещи, которые мы будем требовать в любой ситуации, вне зависимости от того, что она думает, собака стала ангелом!
Она уже три месяца живет с нами, усваивает на лету все, что от нее просят, обладает чисто "сучьим" обаянием:) Мне кажется, мы и собака друг к другу "притерлись", после первого месяца больше никаких конфликтов или проблем не было.
Она понравилась Роки, она понравилась лошадям (жалко, я несфотографировала их вместе), она понравилась людям - идеально:) Она умудряется одновременно любить до беспамятства всех членов нашей семьи. Хотя "пасет" только Машу и меня (в смысле, ходит только за одной из нас).
Короче, я окончательно поняла, что аусси - моя порода, и очень хочу вторую:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 13:52

Покидаю немножко фото, как мы растем:)

Я, Маша и Онли в Симферопольском парке.
Normari Only You - Онли 1bcf452ae9cb

Онли на "Марианиде" (Крым, район заповедника "Новый Свет")
Normari Only You - Онли C1f0d2ec8268

Как-то так мы пытаемся становиться в стоечку.
Normari Only You - Онли 7d719e50ddb7

Normari Only You - Онли 50391b32e8db

И бегаем, типа в ринге:)
Normari Only You - Онли Ea74c91bc536
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 13:59

А еще мы просто любим позировать:)
Normari Only You - Онли 670e43c6e3da

Normari Only You - Онли 87cacc87b04a

...И охотиться на фотоаппарат:)
Normari Only You - Онли 017fca37130b

И всегда внимательно слушаем маму!:)
Normari Only You - Онли B8789977e4e6

Normari Only You - Онли 835d18bd40dd
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 14:03

Наши купания:

И даже в такой ситуации мы слушаем маму:)
Normari Only You - Онли Eb531437d279

Плющщит меня:)
Normari Only You - Онли E9b40610cf70

Сидеть на руках она любит в любом варианте!
Normari Only You - Онли Ac5ebcbe2ede
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 14:03

Nastik-Only, Замечтельная и очень трогательная история.У Вас прекрасная собаки и доброе сердце.
А Онли очень милая..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 14:06

Nastik-Only пишет:
Сидеть на руках она любит в любом варианте!
У Фини тоже любимая поза,залезть на ручкии обозревать все сверху,..да еще и гидро-водный массаж при этом Normari Only You - Онли 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 14:07

Спасибо, Наталья:) Онли действительно милейший ребенок:) Ее обожает весь пансионат, где она живет, и вообще, кажется, лучше собаки нет:)

А по поводу рук, я уже писала в другой теме: когда Онли меня видит, звучит коронное "Ап!" и собака оказывается у меня на руках:) Прыгучая штучка:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 14:18

Поздравляю, что нашла СВОЮ собаку!
Роки на австралийца похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 14:35

Адина, спасибо!
Не знаю, мне кажется, это австралийцы на него похожи:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 16:06

Какая душевная история! Какой замечательный Роки. Читала, и узнавала в Роки свою Лизу, которая сейчас уже на Радуге. Удачи Вам, девочки! Всего самого хорошего!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyЧт Авг 12 2010, 16:32

Golland, спасибо!
А я тут со своим отпуском все пропустила, у вас уже ДВЕ аусси! Буду догонять!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 11:30

Перебралась к вам в тему, а то мы там от еды отклонились. Не переживайте, мы сами два дня назад в Москву вернулись с дачи. Я думала и квартире конец и пёсу моему. А вот и нет, малыша как подменили, спит себе тихонечко, иногда с йориками потусит, ничего не грызёт, не ломает, не шкодит. Ему 4 мес. только вот исполнилось, так что гуляем часто - раз 5 в день. В общей сложности часа 2.5 - 3 получается. Они умницы. Так что не волнуйтесь, всё будет отлично и в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 16:47

Я надеюсь! :)
На самом деле, когда мы только приехали из Тулы, Онли 3 недели жила в квартире. Но это было тяжело :( Она не могла оставаться одна, она не скулила - ОРАЛА! - и была очень эмоциональна в целом.
Потом она привыкла к нам, мы - к ней, а потом мы уехали к морю. И за эти три месяца не было ни единой проблемы с собакой:) Она даже научилась оставаться одна в доме. Я надеюсь, ее умение никуда не денется:) Тем более что мы собираемся нагрузить наших детей - Машу и Онли - хендлингом. Пусть развлекаются:)
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 22:39

Привет Онли от сестрички Пармы. Пусть растет красивой и здоровой. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 22:41

Nastik-Only пишет:
Ага,это заразительно Normari Only You - Онли 397110 иметь несколько аусси. минимум две.


Последний раз редактировалось: наталия (Ср Сен 08 2010, 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 22:41

Парме большой привет! :) Normari Only You - Онли 538613

В смысле, хендлинг - заразительно? :) Ну да, надо же Машу воспитывать, вот пусть Онли и работает:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 22:46

Nastik-Only пишет:
Хендлин тоже.Но я имела ввиду по две аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСр Сен 08 2010, 22:49

А... Это вообще больная тема:( Онли я отвезла родителям, а теперь каждый вечер читаю молитву "Мне некуда взять аусси, мне некуда взять аусси, с ним некому будет гулять...", и все равно лезу в темки щенков:)))) я ОЧЕНЬ хочу себе еще аусся. Просто ломка какая-то! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyВс Окт 10 2010, 17:19

Как это обычно и бывает в нашей семье (наследственность, блин...:)), поехав на 6 дней в Украину - решить дела в Киеве и попасть на свадьбу к сестричке в Днепропетровске, я умудрилась посетить еще ряд замечательных мест:) В том числе и заехать к моей конфетке в Симферополь. Фото, к сожалению, получилось мало и плохого качества, но все же:
Normari Only You - Онли 3394e2b5f88e

Что порадовало: похоже, эта собака учится вообще сама по себе:) Что-то типа "а не освоить ли мне новую команду?..." :)))) Как иначе объяснить непонятно откуда взявшийся идеальный комплекс "сидеть-лежать-стоять" с выдержкой??? В непосредственной близости от трассы???

Что огорчило: похоже, уши опять пошли гулять в неизвестном направлении... А нам уже больше 9 месяцев! Когда ж они наконец успокоятся?.. Так хорошо лягли пару месяцев назад...:(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyВс Окт 10 2010, 17:21

Вот еще: Онли восприняла идею данного фото без малейшего смущения:) Подумаешь! Надо - я вам где угодно стойку сделаю!!!

Normari Only You - Онли 26735c784371
Вернуться к началу Перейти вниз
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус
IriL


Количество сообщений : 156
Откуда : Томск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyВс Окт 10 2010, 20:33

Normari Only You - Онли 976399 Какая умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyВс Окт 10 2010, 21:08

Nastik-Only, Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСб Фев 19 2011, 20:27

Москвичи, нужна ваша помощь, плииз!!!
Дела такие: мы решились на собаку в Москве, но - не уверены, что справимся и будет хватать времени. Хотим взять Онли у родителей на 1-2 месяца, чтобы определиться, заодно и собанькой немножко займусь, подрессируемся.
Может ли кто-нибудь одолжить на это время клетку ауссиных габаритов? Везти из Крыма очень не хочется - тяжело, я буду ехать одна, а покупать новую нет смысла, пока мы не решились точно на другую собаку.
Без клетки нам нельзя категорично - Онли все грызет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Normari Only You - Онли Empty
СообщениеТема: Re: Normari Only You - Онли   Normari Only You - Онли EmptyСб Фев 26 2011, 14:12

УРА!!!!
Сегодня ранним-ранним утром, после трех суток переездов и различных экстремальностей:), моя любимая Онли ступила на московскую землю!!! Обещаю чуть позже увлекательный рассказ о нашем путешествии! Пока ребенок отдыхает и осваивается в новом доме:) И привыкает к тому, что много снега:)

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Normari Only You - Онли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Normari Oldi Little Bear
» Normari Ronni Small Queen (Квини)
» Normari Redberi Ideal
» Мегги (Normari Rombi Good Looking)
» Normari Lady Jane (Джина)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: