Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шерсть, линька и другие вопросы причесона.

Перейти вниз 
+58
VINNI
Болеро
Masha**Aska
Liska
Астильба
Tornado
Wonderland
Bandi
сашура
=SOBA=
Barberry
КД
sheltiecat
Ok69
Small
Марс!ИК!
Amber
fantomas
Val.Juck.
Блю Блонд
Аирина
Olga Kravshenko
ХАнна
АЛЕКСАНДРА
окорокова светлана
Orlanet
Ivanushka
tash
Аussie_filka,rr_veta
Грейси
Ирина Секлер
Daria+Joy
Светлана
Ирина&Фил
Victoria
Чероки
vecher
Geralda
Fox
Snow
Nastik-Only
Tayna
ОLGA SH
Рина
Irina
VERONA
Golland
slava
Николай
Leka
Марина К.
Мелкая
Murkinka
Лизавета
Оксана
dog77
Adina
Veter
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyПт Окт 16 2015, 00:59

я Адининой расческой в конце линьки пользуюсь. когда пуходерка уже становится грубоватой для кожи (из-за отсутствия подшерстка). чешу ей штаны и грудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyПт Окт 16 2015, 07:14

Я после прогулки пуходёркой вычёсываю всякий лесной мусор, репьи, "собачки", "дедки" и прочую цепляющуюся флору. грязь смываю, чтоб по дому не разносили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyПт Окт 16 2015, 07:43

Я такая ленивая в смысле ухода за шерстью, если бы у меня жил какой-нибудь пудель, терьер, не знаю на кого бы они были похожи Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 703614 Ауськи очень мне нравятся еще и этим, что ничего не надо с шерстью делать, а вид всегда ухоженный. Расчесываю, точнее вычесываю почаще только когда линяют и дома шерсти становиться полно. В арсенале любимые и для всего пригодные грабельки одно и двух- рядные. Как-то так у нас Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyПт Окт 16 2015, 10:21

У меня две основных расчески. Одна - почти как у Адины, но там зубья более частые. Она не самый лучший выбор - хочу купить как у нее) Вот ей я Батлера чешу примерно раз в 2 недели - но он тоже очень терпеливый.
А вторая - пуходерка с убирающимися зубьями) После каждой прогулки собака сама идет в ванну, прыгает туда (мне проще там лапы сполоснуть). И там я прохожусь именно пуходеркой. Так как Батлер любит кучу репейников на себя поймать и разных семян травы). Мне так проще - чем потом наступать на колючки в квартире)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyПт Окт 16 2015, 10:31

Девушки, спасибо большое, разобралась. Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 20:06

И никто не пользуется фурминатором? хоть во время линьки, я своего чешу, иначе в доме шерсти полно. Еще мне понравилась расческа с вращающимися зубьями, металлическая, мне показалось, что она лучше чешет, чем просто металлическая, пробовала даже на своих волосах, прям понравилось:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 20:25

ЛЧЛютик, где-то выше писали про фурминатор. Для аусси его не рекомендуют из-за свойств и типа шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 21:12

как-то не заметила ничего особо отрицательного, тем более можно сильно вычесывать короткими движениями, можно мягче, ость не трогает, только подшерсток, наша собака особо и не "лысеет", незаметно по внешнему виду, просто меньше шерсти на диванах, он же у нас домашний
тему читала, но не нашла ничего отрицательного про фурминаторы, как-то бросили чесать, думали пушистей станет, да не особо, только шерсть клоками на диване и на мне, сильно не вычесываем, понемногу, расчесываем той самой расческой с вращающимися зубьями
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 21:15

ЛЧЛютик, если домашний, то ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 21:19

Adina, да, конечно, я имела в виду домашнего)
Хотя я Батлера им не трогаю)

ЛЧЛютик, У меня пуходерки и гребешок). Плюс после мытья компрессор. Он выдувает отлично все то, что должно скоро выпасть или выпало)) Фурминатор только для кошки использую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 21:47

про льняное масло, давала кошке, корниш-рекс, шерстка хорошая, она у нас после стерилизации решила стать сфинксом почти, но все исправилось, но собаке не пробовала, он и так неплохо обросший
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 21:58

Kudesniza, случайно не ваш БАтлер? нашла картинку в инете, уже давно, моя заставка теперь, так понравилась, если ваш, за использование платить надо? Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 397110
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 1e5jbb
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 22:14

ЛЧЛютик, о том какой вред от фурминатора: не на всех собаках видно, но он реально срезает верхнюю часть волоса. Очень наглядно видно на собаках зонарного окраса, когда верхняя черная часть волоса срезана и остается палевая половина. Так черненький зонарик превращается в палевую собачку.

А так я своих РАСчесываю массажными щетками, а вместо ВЫчесывания просто хорошо промываю и выдуваю весь пух компрессором. Когда сыпется ость, то снимаю её руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyВт Янв 12 2016, 22:53

ЛЧЛютик, мой Батлер) И моя фото) Рада, что вам нравится. Много фото Батуси гуляет по интернету))
Пользуйтесь на здоровье)
П.С. оплачивается коммерческое использование)) А тут - удовольствие)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 00:20

fantomas, на нашем не видно, да и на вычесанной шерсти один подшерсток, но я легонько чешу, ость не срезается, дальше расческой, но нам не критично, Лютик домашний, просто любим, я уже поняла, что шариком зимой он все равно не станет, как его мать, даже если держать на улице, есть от папочки, но все равно он хорош, люди прохожие головы сворачиают и спрашивают, кто это, весь район просветили:) теперь у нас знают, что есть такие собаки, австралийские овчарки:) большинству Лютик нравится очень)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 00:24

Kudesniza, даже не вспомню, где нашла, но помню, что имя было, внук считает, что это наш ЛЮтик, но нос у нас другой:)да и щеки меньше окрашены, у меня эта картинка уже в прошлый новый год стояла, спасибо за красоту! мне очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 00:35

ЛЧЛютик, пожалуйста)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 03:08

Девочки, а кто-нибудь использует стриппинги для вычесывания подшерстка? Стоит брать такую штуку? Или толку от нее немного? Пока чешемся сликерами и обычными расческами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 03:15

Юльча, груммеры используют стриппинг, например, для формирования шеи) Когда большущий воротник нарос (ну это я как один примеров привела, из тех, что видела своими глазами)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 03:24

Kudesniza, Лиля, вот я хочу вычесать на бедрах, у нас там очень много подшерстка и из-за этого штаны смотрятся очень объемными. На форуме давали ссылки на видео МК по грумингу от какой иностранной заводчицы, вот там она штаны отчесывала сппингом. У нас примерно такая же ситуация:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСб Янв 16 2016, 03:38

Юльча, даа, ауссипопку тоже им чесали)) я помню)))) Мне очень нравится эффект.
Напоминает, когда из дерева выстругивают фигурку) Творческая работа)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юльча
новичок
новичок
Юльча


Количество сообщений : 28
Откуда : Благовещенск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСр Фев 24 2016, 09:53

Всем добрый день. Подскажите, а юниорская линька во сколько начинается? Нам сейчас 9 мес. собака квартирного содержания, в последний месяц начала сыпаться шерсть...Хотя когда чешу, на расческе не очень много шерсти остается, но посравнению с 2-3 месяцами ранее, ну прям сыпется :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 15 EmptyСр Фев 24 2016, 12:42

Юльча, очень на юниорскую похоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Шерсть, линька и другие вопросы причесона.
Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
 Похожие темы
-
» Восстановить шерсть.
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: