Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пироплазмоз :-(

Перейти вниз 
+66
DariaAndreevna
simba
Анастасия Рощина
LIlya
Mashensil
ЛЧЛютик
Barberry
Adya
Татьяна НН
VINNI
Маргаритка
Karneeva
Ичи
Corail
Marina Valk
Хасочка
lekana
Kudesniza
Болеро
Dina
Аирина
Bandi
Мелкая
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
sheltiecat
jaklin-corgi
Лора
Настя Кольчукова
dog77
Светлана
Geralda
ksyu
Чероки
luksia
Daniella2012
Филонова Ольга
Рина
mazarida
glena
tash
ksynja
Julia2011
Реприза
ОLGA SH
Snow
Amber
Veter
Tatianasez
Victoria
Ярослава
borschev
Tayna
Грейси
бух@
Ele4ka
slava
наталия
VERONA
Leka
Ndker
Nastik-Only
Оксана
Adina
Golland
АЛЕКСАНДРА
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПт Апр 10 2015, 20:16

Спойлер:

Грейси пишет:
не успевают вовремя спохватиться...
Заметили, что собака вялая, но сбила с толку беременность, думали перед родами поведение поменялось. Температуру не мерили. На следующий день смерили температуру, 40, рванули в клинику, но даже туда не успели :(

Поэтому чуть что не так - как у Шейка сдвиги в аппетите, или вялое состояние, не медлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyСб Апр 11 2015, 00:54

Adina, сочувствую.
И абсолютно верно, надо следить за состоянием собаки, это главное. Когда меры приняты вовремя, то и последствий таких не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyСб Апр 11 2015, 02:15

Сегодня заболел пироплазмозом наш Миша, совсем было не по себе бедолаге. Правда все уже в порядке, вовремя заметили и приняли меры. Здоровья вашим питомцам, будет бдительны! Самое главное вовремя начать лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyСб Апр 11 2015, 06:52

dog77, рада что этот красивый мишка поправляется ...
Так хочется читать толькл хорошие новости ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyСб Апр 11 2015, 16:54

dog77, поправляйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyЧт Апр 23 2015, 11:38

Хочу поделиться статьей http://www.klassikdog.ru/news/335/
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyЧт Апр 23 2015, 13:11

Осилила.. скорее соглашусь, чем нет.. тоже насмотрелась чем пичкают в ветеринарках при пирике.. а по 5 капельниц с адским коктелем из 5-8 препаратов.. и все знают, что это просто для выкачивания денег из неопытных..
у меня ловили собаки.. легко переносили с одной капельницы, и я тоже за карсил+В12, гомеопатию для собственного успокоения.
Если честно мне еще греет душу Катозал.. мне нравится описание и эффект с двух инъекций поднимались такие безнадежные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyЧт Сен 10 2015, 23:03

Этим летом сняла двух клещей, уже насосавшихся. Почитала тему и что-то паникую.. Последний клещ был неделю назад. Аппетит у нас есть, но видно у меня теперь параноя. Можно ли сдать анализ крови на пироплазмоз? Что бы убедится, что у нас его нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyЧт Сен 10 2015, 23:46

Karneeva,

Да, можно сдать кровь на пирик. Не волнуйтесь, признаки пироплазмоза очень явные, сложно не заметить если собака постоянно с вами. Собака перестает кушать, становится очень вялой, может шатать при хождении, ходить как пьяная, только увидели первые признаки, сразу в ветеринарку.
Мы этой весной успели переболеть (хоть клеща я так и не нашла, видимо напился и отвалился), заметили быстро, на следующий вечер уже кушала и носилась, как ни в чем не бывало) ттт
У нас многие питомники летом дома держат препарат от пирика, только заметили, сразу колят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПт Сен 11 2015, 06:31

Маргаритка, да я тоже уже флакончик с собой везде вожу. Т.к. ни разу не ошиблась с диагнозом, это явно видно, причем в самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПт Сен 11 2015, 06:51

Karneeva пишет:
Аппетит у нас есть, но видно у меня теперь параноя. Можно ли сдать анализ крови на пироплазмоз? Что бы убедится, что у нас его нет..
Обычно делают анализ, чтоб убедиться, что он есть. Поверьте, не только к вашей собачке присасываются клещи. Инкубационный период от 3-х дней до 3-х месяцев. Раньше, чем разовьётся заболевание, анализ ничего не покажет. Если есть признаки, как писала  Маргаритка, : собачка вялая, не кушает, не играет,( потом моча становится красноватой),Конечно, бегите в клинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна НН
любитель аусси
любитель аусси
Татьяна НН


Количество сообщений : 383
Откуда : Н.Новгород

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПт Сен 11 2015, 17:19

Karneeva, если сняли клеща, измеряйте температуру каждый день :) Когда температура только начинает подниматься выше 39, собачка еще не вялая, но меры можно принять раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.ausbern.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyСб Сен 12 2015, 01:51

Еще важно прогонять параноидальные мысли: Спасибо, что посетили, проходите мимо!-я таким шизочкам моих тараканов говорю:) "Вера"- очень сильный препарат;)даже в плохом направлении работает,к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adya
вошел во вкус
вошел во вкус
Adya


Количество сообщений : 184
Откуда : Спб

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyСб Сен 12 2015, 13:00

Насчет температуры поспорю. У моего хася температура поднялась уже когда моча совсем бурая стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.adya-foto.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyВт Сен 15 2015, 01:22

Температура, моча, ест, не ест... Ну ооочень сейчас все бывает по разному. Вот еще четыре года назад более-менее все одинаково, а сейчас нет. Друзья, первый признак- собака Ваша НЕ ТАКАЯ, КАК ВСЕГДА! Какая то вялая, какая то грустная-вот, что должно вас насторожить. Ну а дальше по схеме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyВс Окт 11 2015, 21:45

Сразу хочу сказать, что эта история со счастливым концом! Многие форумчане знают, что наш Мачик (Команчи'Н'Ред) буквально неделю назад ездил в Подмосковье, где успешно подтвердил аттестацию по ПСС. Всё было замечательно, мы радовались его успехам, и вдруг непредвиденное: в пятницу он резко погрустнел, и не встречал бурно свою любимую хозяйку, а в субботу - все симптомы, срочная поездка к ветеринару, и диагноз: пироплазмоз. Ветеринар предложил симптоматическое лечение, и предупредил, что лечить это не могут (не умеют). На самом деле вет молодец дважды: когда диагноз поставил, и когда честно предупредил, а не время и деньги тянуть стал. Катюша (хозяйка Мача) позвонила в слезах. Мы все помним и знаем, чем заканчивались эти болезни. А вот тут ЧУДО!!!
Буквально месяц назад, поразмыслив, что во Франции, где пироплазмоза много, но их собаки от этого не так часто погибают, я стала искать, чем же они лечатся. Нашла препарат Carbesia, и попросила мужа (ну люблю я, чтобы запас всего на всякий случай карман мой слегка оттягивал) привезти мне ампулу. Из описания преперата: " Резкое улучшение состояния животного в течение нескольких часов".
Но как-то не верилось. Срочно приехала Катя с Мачиком: на ней лица нет, он очень плох. Сделали укол, Катюша уехала. Вечером - почти никаких изменений и сделали еще один укол. Утром - звонить боюсь. Звоню - Катя не отвечает. Предполагаю худшее... Вдруг звонок от Кати: Мач резко выздоравливает, уже бегает и играет, только в моче ещё следы!!!!!!!!!! Мы счастливы безмерно! Надеюсь, что эта информация кому-то поможет, ведь далеко не всегда знаешь, что конкретно надо искать, а время - самая большая ценность в таких случаях... А главное - возможно, что и российские собаки перестанут погибать. Дозировка препарата совсем небольшая - 0,25 мл на 10 кг, требуется 1-2 укола. Цена - в районе 50 евро за 10 мл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyВс Окт 11 2015, 21:47

какое счастье, что счастливый финал!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПн Окт 12 2015, 04:58

Corail, спасибо за инфо!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПн Окт 12 2015, 08:35

Я с собой на всякий случай "Фортикарб" вожу, а то настигнет где-нибудь, где нет ветов или лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПн Окт 12 2015, 09:24

Corail, спасибо. Мачику здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПн Окт 12 2015, 14:34

Светлана пишет:
Я с собой на всякий случай "Фортикарб" вожу, а то настигнет где-нибудь, где нет ветов или лекарств.
У меня ВСЕГДА в холодильнике Фортикарб стоит! Из личного опыта - наверное с десяток случаев пираплазмоза у разных собак, своих и соседских и НИ ОДНОЙ гибели. Практически всегда обоходимся без капельниц. Только если хозяева проглядели первые признаки. Рекомендую этот препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПн Окт 12 2015, 14:42

Leka, а как применять? сразу после укуса перестраховаться? или при первых симптомах?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyПн Окт 12 2015, 15:28

А какая дозировка? В тырнете разная информация.

Пиростоп хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyВт Окт 13 2015, 09:03

Марин, я почитала и выбрала его. Действующее в-во то же что и в Corbesia- имидокарб (50мг/мл), и по классу токсичности вроде не слишком, да и отзывы и рекомендации в инете. По применению написано- внутримышечно или подкожно в дозе 0.08мл/кг однократно, если анализ после этого опять положительный, то повторный укол, и вроде ничего другого я не видела.
Kudesniza, моменты укусов я например не могу отследить, я обрабатываю их в сезон и смотрю за самочувствием и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Пироплазмоз :-( - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 17 EmptyВт Окт 13 2015, 09:27

Светлана, спасибо. На светлом Батлере виднее. Один раз снимала )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Пироплазмоз :-(
Вернуться к началу 
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: