Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Пироплазмоз :-(

Перейти вниз 
+66
DariaAndreevna
simba
Анастасия Рощина
LIlya
Mashensil
ЛЧЛютик
Barberry
Adya
Татьяна НН
VINNI
Маргаритка
Karneeva
Ичи
Corail
Marina Valk
Хасочка
lekana
Kudesniza
Болеро
Dina
Аирина
Bandi
Мелкая
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
sheltiecat
jaklin-corgi
Лора
Настя Кольчукова
dog77
Светлана
Geralda
ksyu
Чероки
luksia
Daniella2012
Филонова Ольга
Рина
mazarida
glena
tash
ksynja
Julia2011
Реприза
ОLGA SH
Snow
Amber
Veter
Tatianasez
Victoria
Ярослава
borschev
Tayna
Грейси
бух@
Ele4ka
slava
наталия
VERONA
Leka
Ndker
Nastik-Only
Оксана
Adina
Golland
АЛЕКСАНДРА
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 22:29

Актуальна из года в год проблема обработки.
Я надыбала капли "практик" и спреи в комплексе Больфо и mr Bruno. Пока ттт, хотя с себя снимала. Территорию обрабатываю сильно концентрированным р-ром Сольфака.
Москвичи посоветовали препарат Фортикарб. Его вроде применяют в целях профилактики.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 22:51

АЛЕКСАНДРА,

Фортикарб это препарат для лечения пироплазмоза, такой же, как имидосан или пиростоп (действующее вещество имидокарб везде). Как профилактику его применять это очень чревато для печени, вот вколоть на всякий случай, если есть подозрение на пирик, а анализ сдать возможности нет, вполне. В поездках его с собой иметь на всякий случай стоит.

Я в этом году тоже практик решила попробовать, ну а спрей Больфо у меня всегда есть, хорошая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 23:25

Как-то странно, многие заморачиваются этой проблемой, пишут, что пробивает, одной мне везет почему-тоПироплазмоз :-( - Страница 4 639597 В прошлом году думала - мало ли, может, московские клещи особенно агрессивные... Ничего подобного. Наша обычная схема капли Барс 1 раз в 4 недели меня еще не подводила ни разу Пироплазмоз :-( - Страница 4 639597 Ни в Москве, ни в Киеве, ни в Крыму. Гуляем немало, хотя конечно не целый день в полях. Но можем на выходной пойти в лес-поле на полдня. В перерывах между обработками, выдержав интервал 3 дня, купаю собачьим шампунем спокойно, за 4 недели 1-2 раза точно получается. И ничего не пробивает. Я даже ошейник Килтикс для страховки перестала вешать, настолько надежный Барс оказался у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 23:28

Nastik-Only,

Сплюнь три раза через левое плечо чтоб удачу не спугнуть... Я прошлое лето как раз Барсом капала и спреем подбрызгивала - клещей снимала регулярно, и живых и дохлых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 23:28

мы все уже обкапанные Адвантиксом... Клещей море, но пока вспышек Пирика в Сочи не наблюдается, ТТТ. было пару случаев подозрения на пирик (не у меня.), но, в итоге, не подтвердился.держу руку на пульсе. связываюсь с врачами постоянно, мониторю ситуацию....
АЛЕКСАНДРА пишет:
Территорию обрабатываю сильно концентрированным р-ром Сольфака
Аналогично. Плюс уже коим траву в саду....поднялась резко, скрывая в себе подлых кровососов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 23:30

Nastik-Only, я, впервые. столкнулась с пириком года 4 назад, с немкой своей. Хотя живу , практически, в лесу. В тот раз отделались легким испугом, можно сказать. А второй раз унес мою Сказку..... До сих пор сердце болит.....
Сейчас у меня панический страх перед этой болячкой. А, зная, сколько собак гибнут каждый год от пирика-становится еще страшнее. Паника, прямо....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 23:33

мы или адвантиксом или скалибор-ошейник. Скалибор так же от комаров..они заразы с средиземного моря заразу несут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyСб Апр 21 2012, 23:37

Грейси пишет:
Сплюнь три раза через левое плечо чтоб удачу не спугнуть...
Тьфу-тьфу Пироплазмоз :-( - Страница 4 462188
Во-во, у меня тоже какое-то дикое ощущение необъяснимой удачи... По сравнению с другими... Я не то, чтобы боюсь пирика, но подхватить было бы неприятно, конечно. Но как-то бог милует, и хорошо Пироплазмоз :-( - Страница 4 462188

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 01:00

Мы две недели назад капали фронтлайн, правда на следующий день пришлось собаку помыть, поэтому в ближайшее время процедуру думаю повторить, плюс еще чем нибудь обработать или ошейник одеть. Клещей много, на днях снял двоих, и вот сейчас еще одного -(. Не прицепляются а ползают по шерсти. И не понятно фронтлайн помог или такая шерсть у аусси труднопроходимая что не добрались, так как присосавшихся искал, вроде нет. (т.т.т.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 08:27

borschev пишет:
Мы две недели назад капали фронтлайн, правда на следующий день пришлось собаку помыть
ну, насколько я знаю, при таких условиях ни одни капли не помогут. нельзя купать 6 дней - 3 до и 3 после обработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 10:23

фронтлайн - очень хорошие капельки.. у нас многие ветврачи советуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 10:27

Стронгхолд же Ауссям можно?
Запаслась уже на полсезона, каждые 3недели начиная с марта И до конца ноября обрабатываю, мою собак редко.На календарь вешаю наклейки, чтоб не забыть. Плюс спрей Больфо и др. В ошейники и Барсику не верю как то..
Очень боюсь пироплазмоза.
Промерис очень помогал в экстримальных лесах, но им нельзя, как я понимаю.
Ярослава, на фронтлайне много проколов было, причем через неделю после обработки уже начинали ползать по собачке, а через две присасываться.. Разочаровалась..

З.ы. Ттт.. Пока ни одного в этом сезоне не видела..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 10:42

АЛЕКСАНДРА, В каких пропорциях разбавляете для обработки территории и сколько литров на кВ.м?

Нашла опрос.http://www.vetlek.ru/poll.php
Стронгхолд даже нет в списке.. Барс и Фронтлайн просто хиты продаж..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 11:04

А фронтлайн вы какой используете в каплях? Я что-то наивно полагала что нельзя капли эти нам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 11:10

Фронтлайн можно. Но очень много подделок, их и пробивает.
Стронгхолд , как заявляется производителем, от иксодовых клещей не защищает, поэтому его очень мало кто и покупает.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 12:47

Хорошая профилактика -Барс-форте, раз в месяц на холку, убеждалась в эффективности, снимая одурманенных клещей ползающих по шерсти собаки сверху.
Дорогие препараты-Фронтлайн, Адвантикс -есть случае подделок((((, тогда они неэффективны вовсе((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 16:18

Грейси пишет:
Стронгхолд , как заявляется производителем, от иксодовых клещей не защищает, поэтому его очень мало кто и покупает
Кроме того он на селамектине, а этот препарат находится в списке запрещённых для австров.

Tatianasez пишет:
Хорошая профилактика -Барс-форте, раз в месяц на холку
Всё прошлое лето пользовалась и пипетками (раз в 3 недели) и плюс ещё и спреем, чуть не каждый день. Покупала в магазине при РКФ который.

Клещей снимала пачками, каждый день по 3-4 штуки (кроме июля), а ещё и веником сметала напившихся уже.
Видимо в Питере клещики слабенькие здоровьем, раз Барса боятся Пироплазмоз :-( - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 17:18

Ну а что тогда? Если то нельзя, это не работает.. Еще есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 17:27

Victoria пишет:
Ну а что тогда?
Это вечный вопрос. Видимо уповать на то, что в районе клещи не заразные.
У нас вот в прошлое лето на даче были клещи чистые, учитывая, сколько я их снимала и ТТТ. А вот в Москве в нашем районе знакомый кавказец 2 раза схлопотал клеща и оба раза с пириком.
Я своего вычёсываю после каждой прогулки, а на даче раз в день. Со щётки много снимала. Но если соб много, то это не выход. Вообщем вертеться исходя из ситуации.

Мы сейчас опять в БАРСЕ, но учитывая, что он не помогал, просто не знаю, что ещё придумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 17:33

ИНСТРУКЦИЯ
по применению ПроМериса Дуо Спот Он для собак весом от 10 до 25 кг
Комплексный инсекто-акарицидный препарат в форме раствора для топикального (точечного) нанесения на кожу, в качестве действующих компонентов в 1 мл содержит 150 мг метафлумизона и 150 мг амитраза, а также вспомогательные вещества: N,N-диметил-м-толуамид, ДМСО, гамма-гексолактон, 1-метокси-2-пропилацетат.

Вроде ничего криминального не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 18:43

Практик все хвалят, кто прошлым летом пользовался, поэтому им и затоварилась. А то такое впечатление, что клещи московские и подмосковные ко всем старым препаратам уже приспособились(((

Tatianasez,

В Питере же нет пирика, если только по области где
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 18:51

Грейси пишет:
Практик все хвалят
А это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 18:56

Оксана,
Капли и спрей от клещей прак-тик http://www.vetlek.ru/directions/?id=652
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 19:08

Грейси, спасибо, прочитала, жаль, что меньше 2 кг нельзя, у меня ж ещё кучка маленьких. А для Мартина, пожалуй попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Пироплазмоз :-( - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз :-(   Пироплазмоз :-( - Страница 4 EmptyВс Апр 22 2012, 19:18

девочки не забывайте при покупке капель сверится со списком МДР-1 лекарств если Статус вашей собаки неизвестен. И соблюдайте что некоторые капли опасны для кошек!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Пироплазмоз :-(
Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: