Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Иванищева Валентина

Перейти вниз 
+2
Adina
Таня К.
Участников: 6
АвторСообщение
Таня К.
вошел во вкус
вошел во вкус
Таня К.


Количество сообщений : 285
Откуда : Россия

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyВт Окт 12 2010, 18:40

А кто-нибудь выставлялся под Иванищевой? Подскажите как она судит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyВт Окт 12 2010, 19:42

Иванищева своеобразная дама, сами под ней не выставлялись, но помнятся громкие скандалы о судействе на Евразии (касательно продажности эксперта).

Из наблюдений моих и не очень относительно аусси:
Просматривала страничку одной собаки, проживающей в Швейцарии, список выставочный оценок: оч.хор, отл-3, отл-2, оч.хор, оч.хор, отл, и т.п. и тут вдруг CACIB, смотрю подробности, эксперт Иванищева. (ни о чем не говорит хотя, но улыбнуло)

Экспертиза в ринге, готовится в ринг бордер колли, Иванищева стажеру: вот там собака это кажется австралийская овчарка (собака заходит в ринг) а нет, голова другая, это бордер (и ничего что собачка лилового окраса)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyВт Окт 12 2010, 20:35

Adina пишет:
Иванищева стажеру: вот там собака это кажется австралийская овчарка (собака заходит в ринг) а нет, голова другая, это бордер (и ничего что собачка лилового окраса)
Иванищева Валентина 92969
Нашла диплом с описанием моего немца. Вспомнила сразу эту тетеньку. Она очень обращает внимание на общий вид. Моему написала "мелкий, плоский", хотя он всегда был в отличной физической форме. Ей очень нравятся крепкие, нет, даже толстые собаки. Под ней в немцах выиграла ЛПП и бест 1-й группы этакая "квадратная" сука с отличными связками, сбитая, ну, кровь с молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyВт Окт 12 2010, 21:13

Таня К., я с Антошей под ней выставлялась дважды: в щенках и помежуточном классе. Оценки нам всегда давала отлично. Она даже очень своебразная.
Последний раз выставлялись 10.10.10 дала САС юниору и мне. В выборе ЛПП выбирала собаку потолще. У неё сейчас новая фишка: требует от хендлера чтоб собаку выставляли в итальянской стойке, типа что-то свободной ( сама так и не объеснила как именно, оставив нас в недоумение )и не быстро бегали в ринге, типа не успевает смотреть на ход движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyВт Окт 12 2010, 23:38

Нука нука, можно поподробнее? Что такое "итальянская стойка"? Чем отличается от свободной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyСр Окт 13 2010, 00:48

Leka пишет:
Нука нука, можно поподробнее? Что такое "итальянская стойка"? Чем отличается от свободной?

мне самой тоже интресно бы знать!
Вернуться к началу Перейти вниз
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус
IriL


Количество сообщений : 156
Откуда : Томск

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyЧт Окт 14 2010, 07:17

Я тоже имела печальный опыт экспертизы Иванищевой. За мой очень маленький выставочный опыт, это просто черное пятно и кошмарное воспоминание. Наш ринг был с утра, она была не в духе, и устроила нам с собакой в ринге "публичную казнь" - в резкой форме выставила напоказ все мои ошибки как хендлера, всяко опустила собаку (которая у разных экспертов, в том числе породников ни разу меньше "отлично" не получала и только один раз осталась без САСа в сравнении с родной сестрой, еще в классе щенков выигрывала BIS монопородку), в итоге несколькоминутного ора на нас дала ЮСАС и ЛЮ Иванищева Валентина 532877. Хотя по ее поведению было такое ощущение, что мы больше "хо" не получим. Я вышла из ринга, с трудом сдерживая слезы. Считаю, что даже если бы я крайне плохо показала совершенно ужасную собаку - эксперт не должен кричать, обращаясь на "ты" и используя пренебрежительные выражения на экспонента. Это просто неэтично.
После нашей экспертизы все пошло гладко, даже с собаками, которые просто садились в ринге, не желая вставать в стойку. Она уже пар спустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyЧт Окт 14 2010, 09:12

По мне это прецедент после чего человек ОБЯЗАН писать в высставочную комиссию, что бы данного эксперта ну если не дисквалифицировали то хотя бы "повоспитывали" думаю если таких жалоб была бы неодна, то можно запросто лишится судейской корочки, а то такое ощущениче что ты стал экспертом и к тебе должны относится как к высшей силе. По мне обращение на "ты" и повышение голоса уже причина! И неважно сколько человеку лет и как ведет себя собака. Я, к примеру, эксперт по морским свинкам, нас учил один англичанен - что если к тебе на стол принесут свинку в папильетках (такой новичек с трясущимися ручками) то ты должен САМ уметь это все раскрутить, причесать, оценить, И! закрутить обратно!!!! а у высставочной свинки шерсть в полной длинне может быть и 40 см!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Re: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyЧт Окт 14 2010, 13:23

Еще про Иванищеву, на прошлогоднем CACIBе вся первая группа шла под одним экспертом, а г-жа Иванищева попросила себе босеронов. Босерон был записан один, питерский, так она хозяйке стала говорить, что как же так, я думала приедет такая-то собака (из Москвы), и стала петь дифирамбы той определенной собаке. Нормально? Для чего, спрашивается, она породу просила судить?

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Adina (Чт Окт 14 2010, 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Irina
обожаю аусси
обожаю аусси
Irina


Количество сообщений : 1976
Откуда : Санкт-Петербург

Иванищева Валентина Empty
СообщениеТема: Иванищева Валентина   Иванищева Валентина EmptyЧт Окт 14 2010, 17:06

IriL, Иванищева в ринге у нас тоже опускала хендлера и собаку "ниже плинтуса", много гадостей наговорила больше о хелдинге. Чем тоже растроила нас, так как выходя из ринга мы так и не поняли что дали нам. Лишь получив бумажки узнали что у нас САС.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иванищева Валентина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Эксперты-
Перейти: