Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Нормари Олвейз Хэппи

Перейти вниз 
+38
Pilya
zaika
Филонова Ольга
Victoria
Raussi
GAD2011ZILLA
Irina
мася
Реприза
Tatianasez
sheltiecat
Грейси
ОLGA SH
Рина
нюша
VERONA
Snow
Freiy
bella
dog77
Nаталья
Настя
света
Golland
IriL
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Марина К.
Veter
Leka
Nastik-Only
Таня К.
Ванесса
Tayna
наталия
Adina
slava
Мелкая
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВс Дек 23 2012, 11:13

Надо клеить конвертиком. Как мопсам клеят=) где-то в темах про уши была схема=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВс Дек 23 2012, 11:31

Маш, так
Сантана пишет:
когда начинаешь их заматывать они вообще встают
Я бы всё-таки на клей приклеила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВс Дек 23 2012, 19:33

Кать, если приматывать как мопсам, то они не могут встать по определению! Жаль, что на пальцах это не обьяснить=(
Попытаюсь...
Берете ухо, складываете конвертиком так,как правильно должно быть, берете гипоаллергенный или шелковый пластырь (омнисилк), заводите за край конвертика,и скручиваете ухо в трубочку наружу, заклеиваете пластырь внахлест.
У меня почемуто к вискам клеить нифига не получалось, отрывалось на раз, либо лапой, либо на улице обо что-либо=(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВс Дек 23 2012, 22:40

Veter пишет:
если приматывать как мопсам

Вот оно, если...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyПн Дек 24 2012, 13:42

Я пробовала, если просто замотать, то встаёт, а если к чему нибудь приклеить, то срывает. Она ведь уличного содержания, за ней не усмотришь. А если на клей клеять, то какой лучше использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyПн Дек 24 2012, 13:57

Ольга, я покупала текстильный немецкий клей, что-то в районе 200 руб. стоит. Он неплохо держит. Потом купила специальный клей для ушей Cherry Knoll "Ear Fix", он очень долго держит, переживает даже ушеотрывательство в играх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyПн Дек 24 2012, 14:16

Ну, клей для ушей у нас в городе точно ни где не купить, а текстильный клей его в строительном магазине надо покупать или в каком?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyПн Дек 24 2012, 14:36

В швейных магазинах, типа "рукоделие и творчество".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pilya
задержался
задержался
Pilya


Количество сообщений : 68
Откуда : Петербург

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyПн Дек 24 2012, 15:01

О, у меня есть, но я на него не догадалась. "Контактом" клеила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 04:32

Сантана пишет:
Ну, клей для ушей у нас в городе точно ни где не купить
В Альфе раньше продавали, может и сейчас продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 10:14

А Альфа это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 13:44

"Альф" - зоомагазин в Питере, в Перми его нет.
Ольга,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 15:43

Катя, спасибо за ссылку! Пока приклеяла на текстильный, ну если не продержится какое-то время, то прийдётся заказать. Хочу рассказать, что сегодня выкинула Зена: пошли мы гулять- я, Зена и акита-Вигор. Вигора я вообще редко беру гулять, т.к. любимое его занятие на прогулках-найти и убить собаку, а таскаться с собаками на поводках я вообще не люблю. Сегодня я продумала маршрут подальше от людей по Каме(лёд уже толстый, не страшно). Так вот идём мы, гуляем, собаки бесятся гоняются друг за дружкой и вдруг, с одного из берегов залаяла собака(этот звук мне, с некоторых пор, как говориться, как серпом по яйцам). Вигор, естественно, отреагировал мгновенно. Орать уже бесполезно, он в такие минуты вообще ни чего не видит и не слышит. Бежим мы значит по реке- Вигор, за ним Зена, а где-то в отделённости изображаю бег и я(я сегодня первый день встала с постели после гриппа).Оказалось, что там на берегу, какая-то база, которая зимой только охраняется одиноким сторожем с пустолайкой. Вигор без предисловий бросается на пса, Зена, как всегда пытается их разнять(она уже ни раз принимала участие в таких мероприятиях), я ещё не добежала. И тут из своей будки вылазит сторож и начинает отбивать свою собаку от Вигора. Я точно знаю, что акитос на человека не переключится и сначала даже обрадовалась, что помощь бедной псине пришла раньше, чем я, но тут произошло то, чего я просто ни как не могла ожидать-Зена бросилась на сторожа, защищая своего друга!!!! Сказать, что я была в шоке, значит не сказать ни чего. Ребёнку ведь не полных 7 мес.!!! В общем, как всегда, прогулка была испорчена. Куда ходить гулять с собаками, ума не преложу. И как теперь будет вести себя Зена с чужими людьми?Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 18:02

Узнаю мамашку. Она "своих" тоже от людей защищает. В остальное время ведёт себя как всегда.
У нас сейчас тоже с прогулками не очень: подход к лесу рядом с домом плотно оккупировала стая бездомных собак, голов 15 точно, плюс щенки подрастают. Собакам-то не страшно, страшно мне. Асе на попе уже шерсть пощипали. Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 18:48

А давайте я вам своего Вигора дам, он эту стаю за пару дней онулирует. Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 20:51

Сантана пишет:
А давайте я вам своего Вигора дам, он эту стаю за пару дней онулирует.

Не жалко собачку? Они ж всей сворой нападают, не поодиночке.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyВт Дек 25 2012, 21:58

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyСр Дек 26 2012, 00:32

slava, странно может, но аусси хорошо защищают своих.
Вот то, что надо учить нападать только по команде (зкс) - это точно.

Сантана, это у них семейное. Ника(ваша тетя=) тоже защищает своих от чужих.

Меня это очень бесит=((( поскольку не остановить=(командой...надо работать над этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyСр Дек 26 2012, 00:38

Veter пишет:
надо работать над этим.

Попробуй.

Я Ваньку отдельно вывожу, чтоб маман не бесилась. Так всем спокойнее.
Все вместе только в леса-поля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyСр Дек 26 2012, 01:09

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyСр Дек 26 2012, 09:59

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyСр Дек 26 2012, 10:57

Adina, пихаются и толкаются у нас детки, а Ася вся в материнском инстинкте.
Когда щенков гладят, её ещё можно успокоить, но, не дай Бог, на них начнут махать руками-ногами, зашибить её можно, но не успокоить. Кусаться - не кусается, но грудью, головой, лапами толкает сильно. Вместе в Ванькой вне леса Ася только в халти и на поводке гуляет.
А с собаками вместе отлично играют.

Интересно, скоро её "отпустит"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyСр Дек 26 2012, 11:59

Кать, мою до года не отпускало=(((только когда Ариша уехала, тогда она стала снова как прежде=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyЧт Дек 27 2012, 08:27

У меня Зена на собак не бросается, даже когда бросается Вигор, она пытается ЕГО отогнать от собаки(мне видимо подражает). Кусает его за задницу и пытается вклиниться между дерущимися. Всегда боюсь за неё, что попадёт под размес. Она вообще против драк, очень дружелюбная собака. А вот на человека сработала. А на счет Вигора-не боюсь,если стаей на него налетят. Может мозги на место встанут. Он у меня рабочих линий, его родственнички на медведя работают, так что у него кукушка того...Мне в принципе акита не нужна, мне его подарили(кобеля, к пяти девкам, весело да?) продать ни как не могу просто.А ещё вчера Зена на работе вздумала меня охранять от моего администратора. Я стояла стригла йорка, Зена лежала неподалёку. Сзади неслышно подошла администраторша и стояла молча смотрела, Зена видимо решила,что она что-то недоброе замышляет и зарычала на неё. Да так грозно, что я сама испугалась. Клёвая всё-таки у меня девочка, защитница. Прийдётся видимо с ней ЗКС проходить, в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Нормари Олвейз Хэппи   Нормари Олвейз Хэппи - Страница 20 EmptyЧт Дек 27 2012, 10:44

Сантана пишет:
Он у меня рабочих линий, его родственнички на медведя работают, так что у него кукушка того

Ох, как это знакомо...

Сантана пишет:
Сзади неслышно подошла администраторша и стояла молча смотрела

Да, сзади лучше не подходить неслышно. Даже "валенок" Ванька может иногда рыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нормари Олвейз Хэппи
Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Нормари Реди Ту Вин
» Нормари Мэри Миленжер и Нормари Николь Мазератти
» Нормари Марлен Лили и Нормари Оджи Браун
» Севенти Севен Из Хэппи Ньюз фо Сильвер Хауз
» Нормари Палетта Рэд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: