Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Знатоки аусси на улице

Перейти вниз 
+98
Сантана
Selezzneva23
Lis
DariaAndreevna
Ира
Asari
Alinionok
Liska
Светлана
Людмила Луша
Kudesniza
axis007
VINNI
Кэт
Настенька
Rainy
Aussie
Болеро
wurikk
Masha**Aska
arctika_lm
Ledi
таня
Реприза
Nastёна
ElenLav
Bandi
Тати
Nastia
Small
Iunskaya
Хасочка
Ok69
анастасия
Tornado
Barberry
мотя
H@NN
Astor
Marina Valk
MacSasha
Dasha Dvuhzhilnaya
Марс!ИК!
OlgaDeg
mega
марушка
fantomas
tash
JuliaSaveleva
Чероки
Fanta
Daria+Joy
Тигренок
Алиса
happy_dog
Настя Кольчукова
Victoria
XuMuK
slava
Satiata
ksynja
Orlanet
vecher
borschev
maks2012
Pravillia
Рина
Грейси
Tatianasez
ОLGA SH
dog77
ARTU
окорокова светлана
Amber
sheltiecat
наталия
Маруся
Freiy
Nastik-Only
Стас
Марина К.
Snow
Tayna
Murkinka
Ольга Воронцова
bella
света
Николай
Irina
Ванесса
Мелкая
Лизавета
Golland
Adina
Veter
Leka
Оксана
АЛЕКСАНДРА
Участников: 102
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyЧт Авг 22 2013, 19:46

Знатоки аусси на улице - Страница 9 830731 
Вернуться к началу Перейти вниз
H@NN
вошел во вкус
вошел во вкус
H@NN


Количество сообщений : 160
Откуда : Коломна

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyЧт Авг 22 2013, 21:20

Нас постоянно называют алабаем, прям жуть. день пройдет зря, если нас не спутают с САО Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110  А когда меня спросил один мужчина "что за порода?", на что получил ответ "австралийская овчарка", стал доказывать, что у нас таких собак в городе нет, а меня обманули и продали метиса, который еще должно быть глухой, потому что у него голубые глаза Знатоки аусси на улице - Страница 9 92969 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyЧт Авг 22 2013, 23:10

Про алабаев, и "вас обманули" это уже классика Знатоки аусси на улице - Страница 9 976399 
От меня отстали только когда я стала ходить с двумя "метисами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПт Авг 23 2013, 09:54

А у меня вчера такие проходящие мимо люди были:
- Бабушка, это какая порода?
- Это австралийская овчарка!
Оказалось, что бабушка работает собачьим инструктором)
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПт Авг 23 2013, 10:34

Нас уже все на районе знают, а вот как только в город выезжаем, так все прохожие оборачиваются Знатоки аусси на улице - Страница 9 462188 
Раньше и мне доказывали, что у меня "метис", а когда с двумя гуляю, так спрашивают "что за порода?" Знатоки аусси на улице - Страница 9 413660 Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 
Один раз мужчина спросил, "что за порода?"
- "Австралийская овчарка..."
- "От собаки Динго и как вы её привезли?"
- "Да, от неё Знатоки аусси на улице - Страница 9 780899 ,а привезли легко Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 09:03

Наш Кими, когда был крохой, был или "ой, а что это такое как медвежонок" или "алабайчик".... Ну а как подрос, стал вечной "помесью колли" или "какая интересная дворняжка"))))) я на это внимание не обращаю, и по моему самолюбию совсем не бьет безграмотность людей, ибо я сама в породах собак не сильна. Главное он нравится мне, 100% попадание породы). Обидно было один раз, когда пришли на прием к собачьему офтальмологу (накупался и конъюктивит на глазу был).... Так эта тетка стала доказывать мне, что собака у меня слепая, аргументировав, что разве вы не видите, у него глазу одном пятна голубые, а второй так вообще весь голубой... На мою реплику, что это фишка породы и пес не может быть слепым, он за мячикм бегает и все такое, она лишь снисходительно улыбнулась.... Вот тут я была в ярости... Я все таки деньги за прием заплатила явно не для того, что бы услышать бред про слепую собаку с голубыми глазами от так называемого "профессионала"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 09:07

На днях гуляли в парке слышу кто то шепчется рядом, поворачиваюсь, мужик за кустом,что то девушке доказывает и тычет палец в нашу сторону(они тоже с собакой были). Прислушалась:
-Смотри дорогая- это шелти. Да да именно так выглядят настоящие шелти))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 09:10

У меня две колли, хотя на самом деле ни одной. И меня удивляет одна вещь. Иду по улице с двумя собаками, ко мне подходит человек и говорит, что у него была колли, вот такого окраса (показывает на Амура). При чем это несколько раз было. И Амура сзади называют колли, даже не смущает отсутствие хвостаЗнатоки аусси на улице - Страница 9 92969 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 10:01

sheltiecat, Знатоки аусси на улице - Страница 9 780899 Амур ну очень похож на колли)))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 10:55

Да народ не отличает зайца от кролика, а вы хотите что бы они породы различали )))
У знакомой есть акита, такая породная девочка сочно золотого цвета с хвостом серпом на спину, а во дворе по улице бегает беспризорная собака светло-серого цвета с хвостом тугим бубликом, больше ничего "общего" нет. Им с регулярностью раз в неделю звонят что ваша собака убежала и ее видели там-то.
А наша соседка рассказывает всем в округе что у меня породистые белые! собаки ростом показывает все время по пояс, и их у меня то 18 то 22 )))) Что я их выпускаю гулять без поводков и они бегают по всему товариществу пугают людей, кидаются на всех и люди сидят по домам и боятся выйти на улицу. А вы говорите алабай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 13:09

Мы тоже уже много раз были Колли и красивыми дворняжками Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 
Но самый знаток, оказалась наша соседка, сказав, что Фрея плод любви моих хаски
Коды и Ники (2 девочки) Знатоки аусси на улице - Страница 9 549596 


Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСр Авг 28 2013, 23:08

Leka пишет:
Что я их выпускаю гулять без поводков и они бегают по всему товариществу пугают людей, кидаются на всех и люди сидят по домам и боятся выйти на улицу. А вы говорите алабай...
Офигеть) прям черный пиар))) зато воры не страшны, все в округе наслышаны про злых собак-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyЧт Авг 29 2013, 02:37

Зефир у нас живет всего месяц, но нас как ни разу не спутали ни с кем, так ни разу и не признали породу.
Чаще всего от окружающих мы слышим шушуканье: "смотри какие глаза необычные", "ой, он без хвоста", а среди компашки собачников нас только овечкой и нарекают, не иначе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyЧт Авг 29 2013, 12:09

А у нас вчера был третий человек в копилочку, который назвал породу: "Смотрите, это австралийская овчарка! Они вырастают такими красавцами! Я тоже такую заведу..."

И на днях жду мужа около магазина с собаками (аусси и самоед). Выходит слегка навеселе мужичок с внуком:
- Ооооо, так это же лайки?!
Отвечаю, что да, две лайки (так проще порой).
- А почему такие маленькие?
- Щенки еще.
-Ооооо, ну вырастут настоящие звери! С ними можно и на лося, и на медведя, и даже на тигра!
- ...
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyЧт Авг 29 2013, 17:26

Знатоки аусси на улице - Страница 9 830731 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПт Авг 30 2013, 01:14

На тигра! Это СУПЕР, такого я еще не слышала Знатоки аусси на улице - Страница 9 976399 Знатоки аусси на улице - Страница 9 549596 
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyСб Авг 31 2013, 13:39

Вот такое мнение высказала одна дама на стороннем ресурсе (laini.ru)
не важно пишет:
мне не нравятся аусси, потому что те, которых я видела, в большинстве своем не смотря на интеллект, трусоваты, а посему расположены к трусливой агресси, кроме того в породе полно болячек, ну и рабочие качества там представлены условно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПн Сен 09 2013, 13:09

Вчера гуляли по Подольску. Версии прохожих:
О!Лохматый долматин!
Мама смотри долматин с хаской!
Не знала,что хаски таких расцветок бывают.
Интересно, где они достали такую красивую дворняжку?

Апофиоз. Стоим у ТЦ, подходит женщина лет так 70-75.
-На моего оболтуса как похожа! Прям вылетый Чапа.
-Простите, а Чапа какой породы?
- Водолаз
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПн Сен 09 2013, 14:24

Ну просто вылитый водолаз! Ни за что не отличишь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПн Сен 09 2013, 15:42

Leka, водолаз со стоячими ушами редкий видЗнатоки аусси на улице - Страница 9 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПн Сен 09 2013, 17:03

Golland пишет:
Вот такое мнение высказала одна дама на стороннем ресурсе (laini.ru)не важно пишет:мне не нравятся аусси, потому что те, которых я видела, в большинстве своем не смотря на интеллект, трусоваты, а посему расположены к трусливой агресси, кроме того в породе полно болячек, ну и рабочие качества там представлены условно.
высказывание прям в духе статейки в журнале "Друг" (статейка про бодеров.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПн Сен 09 2013, 17:14

Вот интересно, кого ж это она видела... дама с Лаини-ру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyПн Сен 09 2013, 17:17

Nastik-Only, думаю либо некого либо кого то издалека
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyВс Окт 13 2013, 22:20

Мы хаски, и никак иначе. Причем удивила одна дама, которая лаек западно сибирских держала, и говорит очень похож..
У меня в вк много фото с щенками маламута, часто спрашивают про щенков хаски. В последнее время отвечаю мол где вы хаски у меня видели, так вот один мужик, заверяя что оч долго ищет себе щенка присылает мне фотку Ская))) ну как можно хотеть собаку, не зная как она выглядит?)) молчу уже про знание породы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
вошел во вкус
вошел во вкус
Nastia


Количество сообщений : 107
Откуда : Ставрополь

Знатоки аусси на улице - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Знатоки аусси на улице   Знатоки аусси на улице - Страница 9 EmptyВс Окт 13 2013, 23:30

А у меня,когда я говорю что это австралийская овчарка и что она пастушья,спрашивают: "А она что в Австралии кенгуру пасёт?"Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 всем нравятся глаза...а однажды барашкой обозвалиЗнатоки аусси на улице - Страница 9 397110 Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 Знатоки аусси на улице - Страница 9 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Знатоки аусси на улице
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» может ли жить на улице?
» Как замотивировать щенка гулять на улице?
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.
» Аусси для ПСС
» Аусси в спорте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: