Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 Empty Re: Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними

Сообщение автор Ольга Воронцова в Пт Ноя 19 2010, 12:15

Наше последнее пополнение - Игла

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 891f2dd08d89

Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Вернуться к началу Перейти вниз

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 Empty Re: Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними

Сообщение автор Марина К. в Пт Ноя 19 2010, 13:13

Leka, в этом плане ДА. Шерсть по качеству намного лучше чем у белых пуделей. Крепче и объемнее. Пуделей сделаных под бишона видела, а вот бишонов под пуделей еще нет. Вот отвыставляемся и до пенсии попробую над своим поизголяться в плане стрижек
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2054

Сообщение автор Марина К. в Пт Ноя 19 2010, 13:18

Оксана, какая красавица. Даже жалко стричь такую красотку. Хотя мы тоже с Саней Чемпиона НКП закрыли и подстриглись. Решили, что раз все что можно закрыли, можно и пожить как обычная собака.
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Марина К. в Пт Ноя 19 2010, 13:19

Ольга Воронцова, какие красивые и необычные собаки.
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Оксана в Пт Ноя 19 2010, 13:28

Марина К., спасибо, а стричь действительно жалко, но мы сначала к фотографу на фотосессию, а потом стричь. Будет Нюсе подарок к Новому Году. Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 462188
@Ольга Воронцова пишет:Меня только не вычесывание австралийчиков раз в неделю хватает
Меня и на это не хватает. Папильоточных собак мою и перекручиваю не чаще одного раза в месяц. А вот перед выставками приходится попотеть.
Ольга Воронцова, отличные собаки, и так здорово, что все при деле Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 976399
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2781

http://www.malutkayork.ru

Сообщение автор Марина К. в Пт Ноя 19 2010, 14:11

Оксана, мне самой надо бишона отснять. На диплом. Все руки ни как не дойдут.
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Golland в Пт Ноя 19 2010, 15:47

Ой1 Какая здоровская тема-то!!!!!!!!!!! Я даже и не знаю, кого Вам показать.Так как у меня много КОГО есть, кроме аусси Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 397110
Больше всех, конечно, тоев! Всех, существующих окрасов (люблю все яркое), всех возрастов, все любимые и заласканные.. Ну, думаю, пары -тройки фоток поставлю
Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--26086150-m549x500

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--26171214-400

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--26629708-400
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Оксана в Пт Ноя 19 2010, 16:07

Юля, какая прелесть, их хочется тискать и чмокать. А последних двух приодеть потеплее. Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 397110
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Оксана в Пт Ноя 19 2010, 16:32

Вот ещё одна моя любимица. Валюшка.

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 55a88010bfd8

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 Aa08a73fcb78

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 5eff561c2048

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 Ad6c99e930f2
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Leka в Пт Ноя 19 2010, 19:15

Так же можно подстричь в короткую классику, ну не понимаю я зачем стричь йорков коротко? Если уж вы не хотите шерсть растить то зачем заводить йорка? Заведите чиха или тоя - тоже мелочь только не надо заморачиватся с мытьем и расчесыванием.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Ольга Воронцова в Пт Ноя 19 2010, 19:44

Оксана, какие красивые фотографии и модели Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 988502
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

http://vk.com/id35873132

Сообщение автор Марина К. в Пт Ноя 19 2010, 20:27

Golland, показывайте всех. и побольше. Такие малютки прикольные на фото. Особено рыженький. Обажаю такой окрас во всех породах Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 988502
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Марина К. в Пт Ноя 19 2010, 20:30

Оксана, одна другой лучше. Обалденная девица
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Оксана в Пт Ноя 19 2010, 23:02

@Leka пишет:Так же можно подстричь в короткую классику, ну не понимаю я зачем стричь йорков коротко? Если уж вы не хотите шерсть растить то зачем заводить йорка? Заведите чиха или тоя - тоже мелочь только не надо заморачиватся с мытьем и расчесыванием.

Лен, я может чего пропустила, не совсем поняла про что речь, и кто говорит про коротко. Просто подстриженный (не важно как) и не подстриженный йорк - это принципиальная разница. Но могу сказать следующее: во первых после завершения выставочной карьеры шерсть становится излишеством, если, конечно это не кобель выставляющийся в ветеранах, поэтому стрижка вполне логична. Для рознообразия можно и коротко и длинно и как угодно.
Чих и той - это не йорк. Йорк ведь не только в шерсти заключается, поэтому главное чтоб йорк, а с шерстью, или без - это дело десятое (это для тех, кто предпочитает йорков, конечно). Я обожаю йорков в шерсти, не стригу как можно дольше.
Ольга Воронцова, Марина К., спасибо большое, души в них не чаю.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор наталия в Пт Ноя 19 2010, 23:56

@Golland пишет:
@Оксана пишет:
Красотулички! Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 976399
наталия
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2826

Сообщение автор Leka в Сб Ноя 20 2010, 02:07

Оксан, вам бы пару, другую недельку в салоне с ними пообщатся Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 397110
Я вот теперь НИКОГДА и НИЗАЧТО не заведу Вестхайленда, да и йорка тоже, т.к. первые просто на голову все больные, это помимо проблем с кожей, а вторые красивые только на фото и час-два после мытья, после превращаются в сальновесящие швабры Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 703614 Сорри за прямоту.
Leka
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Adina в Сб Ноя 20 2010, 02:09

Leka, в салоне вообще вредно работать, очень многие собаки становятся больными на голову.
Adina
Adina

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 20 2010, 11:50

@Leka пишет:Сорри за прямоту
Лен, да без проблем Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 462188
Всех своих собак уже много лет стригу сама. На столе стоят неподвижно без всяких поводков, сколько надо. Папильотки кручу около часа, никто даже не шевелится. Психованые собаки (видимо которые к вам попадают), скорее всего у психованных хозяев, либо результат неграмотной племенной работы, т.к. интеллигентность передаётся по наследству. Это вопрос не к породе, а к разведенцам.
@Leka пишет:красивые только на фото и час-два после мытья, после превращаются в сальновесящие швабры
Здесь могу поспорить, так как это от качества шерсти зависит, если три волосины, то конечно. Я своих стриженных мою раз в два месяца, почти не расчёсываю. И никогда никаких колтунов и все любуются, какие блестящие и ухоженные собаки, а мне сказать стыдно, что уже и не помню, когда мыла и причёсывала.

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 Bfb9eed8221b

Йорки в полёте. Эта фото мне очень нравится.

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 436d9693e642

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 071c4610e8d9

Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Марина К. в Сб Ноя 20 2010, 12:35

@Оксана пишет:Психованые собаки (видимо которые к вам попадают), скорее всего у психованных хозяев, либо результат неграмотной племенной работы
С первым согласна на все сто, на счет второго даже не знаю. У меня 3 собаки, которым требовался и требуется продолжительный груминг. Особенно когда я папильотки училась крутить. Ни когда ни кого не приучала ни к столу, ни к долгому стоянию. Собаки все знали сами. Саня так вообще во время процесса умудрялся всегда спать. Я когда первый раз услышала как он храпит стоя на столе, даже подпрыгнула от неожиданности. Вот уж не ожидала, что такое возможно. Я его чешу, сушу, кручу, а он храпит стоя уткнувшись носом в стол Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 397110
Вайт это вообще образец терпения. Поскольку если я вхожу враж со стрижкой, то у меня это занимает часа 4-5, а еще помыть, высушить. Все это время стоит практически в одном положении не двигаясь. При этом я ни когда его не фиксирую на столе. Только переодически заглядывает в глаза "Мама, я правельно стою?" Опять же, я его этому не учила. Так что возможно это генетика.
@Оксана пишет:Йорки в полёте. Эта фото мне очень нравится.
Шикарная фотография Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 976399
Марина К.
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 20 2010, 14:49

Марин, у меня та же история. Послушно стоят, иногда засыпают, но чтоб истерили, никогда. И учить, конечно не учила, но в процессе подготовок к выставкам, постоянном тесном контакте, как то это само получается.
По поводу наследственности, так у нас в породе даже кобели известны, которые дают интересных аристократов (натуру я имею ввиду).
У меня вот Нюся такая, очень непростая, интеллигентка, всегда ведёт себя достойно, понимает больше, чем хотелось бы. Её дружбой я очень дорожу, но при этом абсолютно беззлобная, бесстрашная и никаких вяков и лаев.
Просто из-за популярности породы в ней оказалось слишком много случайных и равнодушных людей, которые штампуют щенков на право и налево не заботясь ни о здоровье, ни о психике не об экстерьере. Вот и получаются такие собачки, про которых Лена говорит, что они красивые только после салона, да ещё и характеры поганые. Они то бедные и не виноваты, но они не те йорки, которыми должны быть.
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Tayna в Сб Ноя 20 2010, 15:53

@Оксана пишет:Марин, у меня та же история. Послушно стоят, иногда засыпают, но чтоб истерили, никогда. И учить, конечно не учила, но в процессе подготовок к выставкам, постоянном тесном контакте, как то это само получается.
По поводу наследственности, так у нас в породе даже кобели известны, которые дают интересных аристократов (натуру я имею ввиду).
У меня вот Нюся такая, очень непростая, интеллигентка, всегда ведёт себя достойно, понимает больше, чем хотелось бы. Её дружбой я очень дорожу, но при этом абсолютно беззлобная, бесстрашная и никаких вяков и лаев.
Просто из-за популярности породы в ней оказалось слишком много случайных и равнодушных людей, которые штампуют щенков на право и налево не заботясь ни о здоровье, ни о психике не об экстерьере. Вот и получаются такие собачки, про которых Лена говорит, что они красивые только после салона, да ещё и характеры поганые. Они то бедные и не виноваты, но они не те йорки, которыми должны быть.

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 734566 Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 976399
Tayna
Tayna

Количество сообщений : 3570

http://www.happy-be-shepherd.de/

Сообщение автор Golland в Сб Ноя 20 2010, 16:47

Фильдеперс :)
3,5 месяца. Вес 1 кг 40грамм
Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--38126161-400-uac171
Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--38126164-h200-u6838e Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--38126167-h200-ue4b5b Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--38126170-h200-u65d59 Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--38126173-h200-u2d23f Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 205407--38126176-h200-u71a0c
Golland
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

http://toy-bw.ru

Сообщение автор Мелкая в Сб Ноя 20 2010, 20:02

Golland, какой же он хорошенький!! Так и хочется затискать!!! Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 988502

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1554

Сообщение автор IriL в Сб Ноя 20 2010, 20:27

Какие у всех красивые декорашки! Загляденье! Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 988502
А наша семья - поклонник пастушьих. И австралийка продолжение нашего увлечения этими породами. В Россиной ветке я вам представляла уже нашу гладкую колли, с вашего позволения и здесь разбавлю декоративную компанию Большой Черной Собакой :)
Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 4e263a03053c

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 27c270e4bc91

Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 B6603b3b1c61

А еще рядом с Росси живет вот такой зверь:
Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 07a533d972fb
IriL
IriL
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 156

Сообщение автор Оксана в Сб Ноя 20 2010, 22:45

IriL, отлично разбавили, красивая собака и не часто встретишь Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 988502
И зверь ваш голубоглазый просто обалденный Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними - Страница 2 976399
Оксана
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий