Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyПт Окт 25 2013, 01:24

Щен-бедолага :(

Кинология - это вообще искусство, а по поводу упряжки верю. У меня всего две штуки, но я уже прочувствовала это сполна.
Всего две собаки, но у каждой свои особенности, которые нужно учитывать. А если их 6-8?
Тут нужен либо каюр-волшебник, либо собаки совсем без закидонов. Которые просто бегут и бегут вне зависимости ни от чего. Знаю таких лично. Но их, наверное, единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyПт Окт 25 2013, 10:20

Moguta пишет:
в районе 40кр
это в каких единицах? Мы в этом году привезли раму Тектос от производителя. Теперь у нас тоже парк - Вокс, Тектос, Трач) Чарлика и Тоника поставили в двойку - они отлично сладились - все таки одна порода, один стиль движения. С эспачками Чарлику было не легко. А если планируете метисов - то если дождетесь, будут вам к лету. Куда ездите соревноваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyПт Окт 25 2013, 14:48

Ольга Воронцова пишет:
это в каких единицах?
в килорублях))).. нормальный скутер, по моему мнению, должен начинаться от 30 тысяч.. я ставлю хорошие вилки, либо пружино-масляные либо, более легкие, воздушные, хорошие тормоза, либо гидравлику на перед, либо лучшие механические ББ7, хорошие колеса, заднее колесо на барабанном (внутреннем) тормозе- он не боится грязи и очень надежен.. хорошую резину ставлю, и т.д.. многим и 16-20 тысяч за кикбайк жалко, но, повторюсь, что я не сторонник дешевой техники, скорей всего, потому, что езжу достаточно жестко.. а многим и Паутрекера за глаза хватит, по парку катать..
Ольга Воронцова пишет:
Мы в этом году привезли раму Тектос от производителя. Теперь у нас тоже парк - Вокс, Тектос, Трач)
я себе Gravity Iron Cols хотел привезти)))..
Ездовой Спорт - Страница 29 B_1236
Ольга Воронцова пишет:
А если планируете метисов - то если дождетесь, будут вам к лету. Куда ездите соревноваться?
соревнуюсь, пока, по региону.. в этом году планировал съездить на Белые ночи, даже билеты были куплены, но, не судьба.. по метисам буду думать- списывался со многими заводчиками, вплоть до Елены Бойзен.. пока сам не могу определиться- хочется метисов для спринтов, для драйлэнда (т.к. на данный момент, на велосипеде без собаки езжу быстрее, чем с собакой :) ).. но, так же хочется и в мид-дистанс со временем перейти, а потом и дальше)))..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyПт Окт 25 2013, 19:37

А к нам чего не приезжаете? У нас в этом году кубок прошел на очень достойном уровне, конкуренция та же, что из региона ездит на листья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 05:24

Господа, спортсмены, позвольте пофлудить.
Очень хочется к вам присоединиться. Перечитала всю тему тут и много на ХФ. Но вопросы все равно остались.
Но по-порядку: предпосылки, история, сомнения...
Предпосылки:
Недавно в нашей семье появилась Кони и ее статус еще плохо определен. Нет, я то точно знаю почему и зачем она у нас, а вот мой муж сильно сомневается в ее нужности. Между тем собака очень активная, сильная и деятельная. Упомяну, что мой супруг в прошлом спортсмен-лыжник, обожающий этот спорт по сей день. Зимой в любой свободный день уходит в лес на лыжах. И каждый раз сетует, что вот бы, было бы круто, если бы грейхаундов наших запряч!!!
И мне приходит в голову идея подготовить Кони для скиджоринга, так сказать сразу двух зайцев - несказанное удовольствие для Севы и признанная НУЖНОСТЬ этой собаки.
И как подарок на Новый Год я вручу ему амуницию и Конгениалити!!!!!
Но.....эта Конгениалити должна уже хоть что-то уметь. Значит мне надо ее за месяц немного подготовить.  Вот тут и проблема. Я категорически боюсь привязывать к себе собак.
а это уже История:
В 1995 я как обычно на велосипеде с 3-мя или 4-мя грейхаундами неспешно чешу в Ботанический сад, дальше по главной аллее мимо гуляющих, до того места где их можно отпустить и разрешить оторваться по полной. Я медленно еле-еле крутя педали, собачки на двух сворках слева и справа трусцой, тянуть запрещено категорически!  Мы это делали почти каждый день и я расслабленна, собаки послушные...и тут телефон (нет вру не было тогда еще у меня телефона), прикурить, макияж вдруг поправить......не помню руки были нужны, и я повесила петли от сворок на руль.................и вдруг кролик!
Как я летела! На мне живого места не осталось, спасибо Ангелу хранителю, что ни одного перелома. Они прибежали, довольно быстро, с кроликом и с велосипедом, который напоминал морской узел. С тех пор я ни разу больше не села на велосипед и не привязывала к себе собак. Боюсь страшно и не могу ничего поделать.
Вот в связи с этим у меня сомнения.
Я попробовала с Кони бежать в натяг. Получилось. Она всегда тянет на поводке и всегда я на нее ору: "Рядом! Ты мне все руки уже оторвала!" Тут вдруг, когда она снова потянула я начала ее хвалить. Она обернулась сначала и посмотрела на меня в полном недоумении, что можно??????? И когда оказалось, что можно и нужно Кони поперла так - у меня коленки за уши задевали! Поводок я держала в руках. Пояс на себя одевать страшно (((
Вопрос, можно ли только таким образом начинать тренировки. Без велосипеда, скутера, лыж - только бегом с поводком в руках?
Второй вопрос. Сева весит 80 кг. Одна Кони боюсь его не утащит. Наверное надо подключать Пулю. Она тоже барышня-огонь. Не рано ли для Пули (12 мес)? Как лучше тренироваться, по-отдельности или сразу в паре?
Третий вопрос: Если присоединится Пуля, то можно ли покупать ей шлейку в размер? Ростом она уже выше не станет, но в плечах еще раздастся.

Вроде все. Ну и текстик получился...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 05:43

Wonderland пишет:
Вопрос, можно ли только таким образом начинать тренировки. Без велосипеда, скутера, лыж - только бегом с поводком в руках?
Да! Сей час твоя задача научить ее тянуть ВСЕГДА и всегда ВПЕРЕД.  Мимо раздражителей, собак, людей и т.п. Не оглядываясь и не тормозя даже если сзади упадет танк. Пока дана команда "вперед" и до команды "стоять" ТЯНЕМ.
Wonderland пишет:
Сева весит 80 кг. Одна Кони боюсь его не утащит.
У тебя не буксировка лыжника, а скиджоринг! Человек сам лыжами работать должен! Хороший лыжник ногами собаку может обогнать ;) Это скорее тандем - собака помогает, на подъемах, в поворотах, при разгоне. На прямых и спусках просто бежит что есть мочи. Нууу это в идаела ;) Кони его утащит! Грин меня тянет, а я тоже... 80 кг ;)
Wonderland пишет:
Не рано ли для Пули (12 мес)? Как лучше тренироваться, по-отдельности или сразу в паре?
С 12 мес уже можно. На соревнования в некоторые дисциплины пускают уже с 12 мес, в некоторые с 18. Но начинают тренировки чуть ли не с пол года. Но в 12 мес уже можно. Ставить изначально по отдельности - одна дура хорошо, а две это трендец. Если рванула одна в строну, то непременно и второй надо будет туда же. И потом, пока они не въехали в процесс, они будут играться и бесится друг с другом, а не переть вперед что есть мочи. Но за зиму должны сбегаться.
Wonderland пишет:
Третий вопрос: Если присоединится Пуля, то можно ли покупать ей шлейку в размер? Ростом она уже выше не станет, но в плечах еще раздастся.
Считается что нельзя покупать шлейку на вырост.
Где-то классный семинарчик был, там столько всего интересного рассказали, тока длииииный.
Во нашла!
http://husky.forum.ru/index.php/topic,19876.0.html
Вот тут много найдешь ответов про свои вопросы
http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.0.html


Последний раз редактировалось: Leka (Сб Ноя 09 2013, 05:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 05:50

Wonderland всё-таки, расскажите поподробней- какие у вас собаки?.. греи или аусси? (кто из них кто :) ).. греи позднее формируются, до года нагрузку им не рекомендуется давать.. если хотите подготовить собаку, могу подсказать Вам стратегию, которая подойдет вам наиболее оптимально (ввиду боязни велосипедов и т.д.).. для обучения вам понадобится покрышка, либо санки, либо другая иная волокуша... запрягаете собаку в эту волокушу, загружаете процентов на 20 от веса собаки.. далее, нужно два поводка,- один на ошейник, другой на шлейку, на ту же петлю, что и покрышка.. и начинаем привязывать основные команды- старт/стоп (слова можно выбрать любые- я использую традиционный хайк, и более экзотические маш, хат и т.д).. т.е. привязываем удобное для вас слово к моменту начала движения.. встали- собака впереди, за ней груз, вы с боку, оба поводка в руках.. прозвучала команда хэйк, т.е. команда бежать- собака должна стартануть.. если этого не произошло, то шейным поводком легонько поддёргиваете её вперед, стимулируя на движение.. сами в это время стоите (в этом отличие от привязки команды рядом, когда собака идет вместе с вами).. как только собака начала движение- радость, поощрение, похвальба, вкусняшки.. таким образом делается привязка стартовой команды.. далее- собака идет/бежит (в зависимости от ваших физ.возможностей), вы её контролируете шейным поводком на случай отвлечения на цветочки/кошечек, собачек и т.д.. только собака начинает отвлекаться- одергиваете её поводком.. это приучает к тому, что в шлейке надо работать.. и, далее- самая главная команда в ездовом спорте)))- стоп... тоже самое, движемся, говорим стоп, останавливаем, при надобности ошейником, хвалим, поощряем.. в итоге, получается движение короткими перебежками- встали, стартовая команда=стартанули, на ходу хвалим, пробежали 10 метров, команда стоп, остановилась=хвалим, даем вкусняшку.. такими 5-10 метровыми пробежками довольно быстро (естественно, в зависимости от собаки) можно обучить базе.. далее, параллельно этому, обучаем командам право-лево (джи-хо, пра-ле и т.д).. тут несколько вариантов- ходьба по квадрату, лабиринтная ходьба и т.д.. проще всего тренить на квадрате- либо на ошейнике, либо на шлейке и ошейнике.. сперва на ошейник, собака рядом, как в ОКД, идем по часовой стрелке- команда при повороте, соответственно "право", так кругов 15 подряд, потом то же самое, но, повороты на лево.. потом будет то же самое, но, соба уже на шлейке, впереди вас, а шейным поводком корректируете...
вот так, думаю, будет понятно, хоть и поверхностно))).. через месяц у вашего мужа будет подготовленная собака... я ему, прям завидую)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 05:54

Moguta пишет:
какие у вас собаки?
Речь идет про Аусси - две суки - одной год - Пуля, второй примерно полтора - Кони -(на аватарке Кони потемнее в левой руке, Пуля посветлее в правой руке)
Я их обеих знаю - это просто сгустки энергии и драйва. Бежать вперед на бешенной скорости им очень НРАВИТСЯ. И их каждый раз расстраивает что поводок нельзя тянуть. Если им разрешить они будут переть и переть вперед. Более темпераментных австров я редко встречаю. Причем именно темпераментные, без истеричности и нервозности.


Последний раз редактировалось: Leka (Сб Ноя 09 2013, 06:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:00

Leka, Ленок, спасибо. Мы к тебе в понедельник явимся в любом случае с Кони. Надеюсь успеем мини-семинар прослушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:02

Wonderland пишет:
Мы к тебе в понедельник явимся в любом случае с Кони.
Я могу выдать велик - гыыы, и бегающую собачку.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:06

Moguta, Павел, именно Ваши видео я показывала супругу. Восторг полный!!!
Leka, выше написала, что речь идет об аусси.
Греи в достаточном количестве имеются, они в упряжке это подозреваю СИЛА, но вопрос с мотивацией сильно ограничен приманкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:06

Leka пишет:
Речь идет про Аусси - две суки - одной год - Пуля, второй примерно полтора - Кони
Я их обеих знаю - это просто сгустки энергии и драйва. Бежать вперед на бешенной скорости им очень НРАВИТСЯ. И их каждый раз расстраивает что поводок нельзя тянуть. Если им разрешить они будут переть и переть вперед. Более темпераментных австров я редко встречаю. Причем именно темпераментные, без истеричности и нервозности.
если ауссики, то уже можно.. всякие греи, курцы и их метисы более поздно развиваются.. алогритма, что я описал выше хватит на первое время.. так поработать с каждой собакой в отдельности, а потом, работать уже с двумя, в шейной сцепке, и чтобы тянули и повороты вместе учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:08

Moguta пишет:
для обучения вам понадобится покрышка, либо санки, либо другая иная волокуша... запрягаете собаку в эту волокушу, загружаете процентов на 20 от веса собаки..
Могута, хорошо что вы приходите в эту тему! У нас тут очень мало проффи.
Вопрос - а почему нельзя просто хвалить собаку когда она впереди меня и натягивает шлейку сама? Т.е. Натяг- хвалим, не тянет подбадриваем и побуждаем двигаться вперед, натяг - хвалим. Мысль с коррекции поводком за ошейник при отвлечении мне понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:10

Wonderland пишет:

Греи в достаточном количестве имеются, они в упряжке это подозреваю СИЛА, но вопрос с мотивацией сильно ограничен приманкой.
ух.. вашему мужу бы потом грея натренировать- вместе они ого-го как летать будут).. хорошо подготовленный лыжник и мощная длинноногая собаня, в спринтах на 5-10км в скиджоринге отличные результаты будут показывать..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:12

Я знаю Лениных греев - это чисто греи по психологии - нет зайца? НИКУДА не побегу, не барское это дело лыжника тягать. 5-10 км для высставочного грея, сегодня это много. Это должна быть собака рабочей линии. А с такими Лена завязала, видать через велик летать не понравилось )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:15

Leka пишет:
Могута, хорошо что вы приходите в эту тему! У нас тут очень мало проффи.
Вопрос - а почему нельзя просто хвалить собаку когда она впереди меня и натягивает шлейку сама? Т.е. Натяг- хвалим, не тянет подбадриваем и побуждаем двигаться вперед, натяг - хвалим. Мысль с коррекции поводком за ошейник при отвлечении мне понравилась.
конечно можно и так, но с грузом сзади собака лучше усваивает информацию.. и, по началу многие собаки очень нервозно реагируют на то, что у них что-то сзади волочится (велосипед, лыжник Ездовой Спорт - Страница 29 397110  ).. да и собаку, у которой за спиной груз легче контролировать.. т.е. вам не нужно будет тратить силу на удержание собаки, и ваши руки будут заняты только коррекцией... да и собаке будет нагрузка и на мозги и на тело сразу), а хозяину легче (особенно, если к себе цеплять страшно)..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:15

Leka пишет:
У тебя не буксировка лыжника, а скиджоринг! Человек сам лыжами работать должен! Хороший лыжник ногами собаку может обогнать ;)
Вот и проверим!!! А то мой толстый, ленивый, любимый муж все еще считает, что он лыжник Ездовой Спорт - Страница 29 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:22

Leka пишет:
5-10 км для высставочного грея, сегодня это много. Это должна быть собака рабочей линии. А с такими Лена завязала, видать через велик летать не понравилось )))))
5-10 км для любого грея это много! Для рабочего 3 км в самый раз. Для шоу 1 км и сдох. Сдох в смысле с карьера перешел на галоп.
Да, с рабочими завязала :( по многим причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:25

Leka пишет:
Я знаю Лениных греев - это чисто греи по психологии - нет зайца? НИКУДА не побегу, не барское это дело лыжника тягать. 5-10 км для высставочного грея, сегодня это много. Это должна быть собака рабочей линии. А с такими Лена завязала, видать через велик летать не понравилось )))))
попробовать всё равно стоит)))..  мне знакомые курцхаара отдавали, думал  брать вместо метиса, для байкджоринга-спринтов (правда, там от рабочих родителей, что на охоте по 50км набегивают)... но, вместо него у меня вновь появился Черроки, и, уже у меня останется, его не отдам)))...
Wonderland пишет:
Вот и проверим!!! А то мой толстый, ленивый, любимый муж все еще считает, что он лыжник
очень многих моих знакомых лыжников назад в спорт возвращали именно собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:25

Moguta пишет:
, по началу многие собаки очень нервозно реагируют на то, что у них что-то сзади волочится (велосипед, лыжник   )
Я в этом случае очень сильно топаю сзади, собаки по первости удивляются. Т.е. шагом без проблем, а как переходишь на бег и начинаешь сзади громко топать начинают тормозить и смотреть что там сзади бухает. Ни один раз замечала что у собак есть некоторый заскок с перехода человека на бег, а собаки на галоп. Т.е. рысью - не базар, а галопом неудобно и непривычно.
Я вот сей час с бордером бегаю ))) Смешно, но для обидиенса. Кидаю вперед игрушку и мы к ней бежим внатяг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:32

Moguta, читаю Ваши посты вдумчево - впитываю.
"Право/Лево" уже занято пастьбой. "Пра/Ле" по восприятию наверное другое, можно использовать. "джи/хо" - нереально! Я сама буду путаться, что из них что.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:33

Leka пишет:
Я вот сей час с бордером бегаю ))) Смешно, но для обидиенса. Кидаю вперед игрушку и мы к ней бежим внатяг.
как сказал один мудрый человек, который 30 лет занимается ездовым спортом,- в воспитании собак нужно быть гибким.. нет волшебного слова, кнопки- к одной собаке нужен один подход, к другой совершенно иной.. поэтому, кто-то будет мотивирован игрушкой, кто-то похвальбой хозяина, кто-то вкусняшкой, кто-то всем вместе взятым, кому-то ничего не нужно- лишь бы бежать))).. задача найти подходящую мотивацию.. я три года занимаюсь ЕС, и малюсенькими шажками подхожу к этому, где-то успешно, где-то нет, бывают и ошибки, и откаты назад и т.д..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 06:36

Wonderland пишет:
Moguta, читаю Ваши посты вдумчево - впитываю.
"Право/Лево" уже занято пастьбой. "Пра/Ле" по восприятию наверное другое, можно использовать. "джи/хо" - нереально! Я сама буду путаться, что из них что.
я сам джи-хо не использую))), т.к. сам их путаю)))).. и есть пара команд близких по звучанию (хат, ап и хоп).. подберите такое, какое самим будет просто запомнить- можно "пра-пра-пра", "ле-ле-ле", очень хороший вариант..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 29 EmptyСб Ноя 09 2013, 07:17

Leka, Никитку подкидывай всенепременно!


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: