Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Посмеемся!?

Перейти вниз 
+64
Блю Блонд
Kudesniza
Bandi
Tornado
Аирина
Barberry
FaNat
Janka
мотя
Марс!ИК!
Olga Kravshenko
Настя Кольчукова
Светлана
JuliaSaveleva
сашура
Чероки
Лада&Мэллони
Raussi
tash
Romashka
Wonderland
Хасочка
Марина К.
Dina
Рина
zaika
ksyu
Филонова Ольга
Maria
Николай
Victoria
анастасия
Грейси
Julia2011
Dasha Dvuhzhilnaya
Tayna
borschev
Оксана
Нора
Ksyuha
Динго
Jackman
Настя
slava
окорокова светлана
Мелкая
Nastik-Only
Dorothy
Реприза
ОLGA SH
dog77
sheltiecat
happy_dog
ARTU
Amber
Leka
Adina
Nаталья
наталия
бух@
Veter
Snow
Golland
АЛЕКСАНДРА
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyПн Окт 28 2013, 17:20

Посмеемся!? - Страница 28 TCrNnPK0SmE
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyПн Окт 28 2013, 19:30

Посмеемся!? - Страница 28 976399 Посмеемся!? - Страница 28 830731 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 07:40

Посмеемся!? - Страница 28 PRuwcg511UY
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 07:44

Посмеемся!? - Страница 28 QA6s1YvqAmE
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 09:12

У меня ребенок в первом классе в школе написал в качестве примера на правило "жи-ши" слово "шилка". Учительница подчеркнула и поставила 3 знака вопроса. Пришел ребенок домой я его спрашиваю - а что такое "шилка"? Он мне что-то начинает рассказывать про оружия, гусеницы и танки. Спрашиваю "откуда ты это взял?" "Папа рассказал." Чешу репу, залезаю в инет. Шилка - самоходная зенитная установка. Так мы и написали в тетрадке для училки ;)
А вообще меня порой уже ставят в тупик его домашние задания. Нас вот в школе не учили что слова бывают и мужского и женского рода одновременно! А сей час такие есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 09:17

Есть общий род, например, "умница","молодец". Так можно и девочке, и мальчику сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 09:18

Дети запомните: кофе и виски - "Он". "оно"-это гавно и министерство образования..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 09:20

А Умник и Молодчина тоже усреднили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 09:37

Усреднили, я бы сказала обезродили - профессор, адвокат, бухгалтер и многие другие профессии где нет подразделения на рода, типа учитель и учительница, а так же такие слова как - непоседа, егоза и т.д. и т.п. Мы в школе такого не проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 09:54

Leka пишет:
Мы в школе такого не проходили.
Проходили, ты просто позабыла. У меня до сих пор сохранилась тетрадь, которую наша учительница по русскому языку для нас сама придумала. В этой тетради мы записывали разноцветными ручками разные правила в виде табличек со стрелочками и так далее, чтобы было наглядно и легче запоминалось. Я, даже учась в университете, часто ею пользовалась. Так вот в одной из таких табличек было разделение по родам: мужской, женский, средний и общий. Например, слово "врач" общего рода: она врач, он врач.
Единственное "но!" - это был ну уж никак не второй класс, и даже не третий. То ли пятый, то ли шестой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 10:01

Видимо забыла. То что она и он профессор, и что пришла бухгалтер это я знаю, а то что эти слова и мужского и женского рода как-то не запомнилось.
Сей час это 100% во втором классе проходят! Они и глаголы, прилагательные и существительные уже разделяют и подлежащее и сказуемое подчеркивают. Скоро таблицу умножения будем учить.
А еще теперь новые правила переноса. Раньше нас учили что надо переносить мас-тер-ская, а теперь надо ма-сте-рская. Вроде пока и так и так можно, но как будет дальше я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 10:06

Leka пишет:
А еще теперь новые правила переноса. Раньше нас учили что надо переносить мас-тер-ская, а теперь надо ма-сте-рская. Вроде пока и так и так можно, но как будет дальше я не знаю.
Так вот опять же - сочетание "ст" при переносе не разделяется, это и раньше было. Только нам об этом в школе не говорили, не школьная это была программа. Я об этом правиле только в универе узнала. А сейчас... что за гонка такая?
Делала уроки с племянником в прошлом году (1 класс), у меня глаза на лоб: ну ЗАЧЕМ в первом классе проходить йотированный гласные, а? Зачем первокласснику знать, что "я" - это "й+а", ё=й+о и т.д.? ЗАЧЕМ??? Нам это объясняли никак не раньше третьего класса.
Бред какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 10:26

Эту тему надо назвать: "погрустим?"... Эти реформы через десять лет нам дадут такое поколение " реальных идиотов".. Что хочется свалить из страны пока не поздно.. В 5 классе меня срочно перевели из одной школы в лицей, т.к. моя мама узнала что существует 6 склонений существительного : зданийэ оканчивается на "э" , а я боролась за букву "я" на конце - это 4 скл. Также со словомами конституцийа, планетарий 5 и 6-ое соответственно.. До сих пор не поняла как правильно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 11:28

Посмеемся!? - Страница 28 V7aZ3ILCj1g
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 11:39

Урок в школе уже начался но учительницы все еще нет.
Вдруг она заходит совершенно опухшая со страшного похмелья.
Садится и спаршивает у учеников
-дети какой сейчас урок?
Дети отвечают
-математика Марь Ивановна!
Она закрыв глаза и положив голову на стол
-Хорошо...Записывайте услове задачи:Вчера две красиввые девушки взяли в магазине две бутылки водки.
Так вот какого икса им еще нужна была бутылка вина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 14:16

Настя пишет:
Так вот опять же - сочетание "ст" при переносе не разделяется, это и раньше было. Только нам об этом в школе не говорили, не школьная это была программа.
Универ у меня был Технический мы такого не проходили. Видать неудачный пример. А как тебе слово "мор-ков-ка", тепеть это "мо-рко-вка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 14:27

Сельская дискотека. Стоит девчонка одна - никто с ней не танцует. Вдруг подлетает к ней какой-то амбал и начинает с ней вальсировать.
Она:
- Скажите, Вы из этих мест?
- Ага.
- А чего же я Вас раньше не видела.
- Сидел я 15 лет.
- Да??? А за что?
- Да жену свою топором убил!
Она поправляет прическу и с улыбкой говорит:
- Значит, Вы не женаты...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 17:43

Leka, правда что ли? Надо нам переходить куда-нибудь, где домашку задают, то я и не в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 17:48

Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 17:53

Leka пишет:
А как тебе слово "мор-ков-ка", тепеть это "мо-рко-вка".
Вот это точно бред! Первый слог закрытый (заканчивается на согласный звук), и так как в этом слоге последний согласный непарный (у [р] нет глухой пары, его еще называют "сонорный"), то он остается в первом слоге.
Я на всякий случай уточню, авось что изменилось... Самой любопытно стало.
Но, опять же, это университетский уровень. Или хотя бы старших классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 17:53

Умная мышка:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 17:55

Какая умная мышка! Интересно, у нее какое образование? Посмеемся!? - Страница 28 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 19:45

Leka пишет:
мор-ков-ка", тепеть это "мо-рко-вка
Вы что, серьезно? И про все остальные "правила" правописания? Но этого просто не может быть! Теперь я начинаю понимать, почему наши националисты все хотят закрыть русские школы. В них пока учат классическому правописанию и классическому русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 20:52

Bandi пишет:
Вы что, серьезно?
Могу уточнить у нашей училки. Она это вскольз упомянула на родит. собрании, и сказала что бы мы не морочились т.к. пока и так и так правильно. Я не могу утверждать на 100% - "за что купил за то продал", не из головы взяла! Но я Ника учу как мне привычно - мор-ков -ка. А еще им пол первого класса морочили головы всякими старорусскими словами, закличками, и всякой фигней часть из которых даже мне попадалась первый раз. На днях учили стишок там кузнечик на "скрипице" играл, внизу приписка - скрипица - то же что и скрипка. Наверное только углубленное изучении языка и историки еще их помнят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посмеемся!? - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Посмеемся!?   Посмеемся!? - Страница 28 EmptyВт Окт 29 2013, 22:31

Мастер фотошопа в деле!
http://bestpozitiv.ru/video/master-fotoshopa-v-dele/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посмеемся!?
Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Посмеемся!?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: